Меню

Как выйти замуж за принца

Истории успеха

AD
Истории успеха

Наследный принц Норвегии взял в жены мать-одиночку, звезду рейв-вечеринок
«Но что ни говори, жениться по любви не может ни один, ни один король!» - это утверждение, пожалуй, устарело. В современном мире по-прежнему существуют монархии, но среди них трудно найти такую, где принцы не женятся на золушках…

«Мы, шведы, прогрессивная нация. Это касается и королевской семьи: встречаемся с кем хотим», - сказала шведская кронпринцесса Виктория и вышла замуж за своего тренера по фитнесу. Наследный принц Норвегии Хокон взял в жены мать-одиночку, звезду рейв-вечеринок, не скрывающую, что в юности баловалась наркотиками, - и его не лишили права на престол. Принц Датский Фредерик женился на рекламщице из Австралии - и вся Дания ее обожает, сравнивает с принцессой Дианой и Жаклин Кеннеди. Испанский принц Фелипе женился на журналистке. Принц Люксембурга Луи - на дочери кровельщика, служившей в армии и побывавшей в Косово. А бельгийский принц Лоран выбрал себе в жены девушку-землемера.

В Монако так вообще представители правящей династии только и делают, что выходят замуж за простолюдинов и женятся на простолюдинках - начиная с князя Ренье III, в 1956 году взявшего в жены голливудскую звезду Грейс Келли. Потом старшая дочь Ренье и Грейс, принцесса Каролина, пару раз выходила замуж за «простых»: то за парижского банкира, то за спортсмена, и лишь в третий раз - за потомка ганноверских герцогов. Ее младшая сестра, принцесса Стефани, переменив целую вереницу возлюбленных (в числе которых был автогонщик, владелец диско-клуба, актеры Кристофер Ламберт, Жан-Клод Ван Дамм и Роб Лоу, футболист Фабьен Бартез, агент по недвижимости, телохранитель, циркач, танцовщик фламенко и крупье), за двух из них мимолетно выходила замуж - за каких именно, вряд ли помнит и сама. И, наконец, единственный сын князя Ренье, Альбер, женился в возрасте 53 лет на бывшей пловчихе Шарлин Уиттсток.

Получается, что нынче не так уж трудно выйти замуж за принца - даже не будучи принцессой. Большую часть мира проблема неравного брака в королевских семействах не волнует вообще. Но бывают и исключения, и тогда вокруг намерений принцев и принцесс, желающих жениться по любви, разгораются нешуточные страсти!

Уоллис Симпсон и король Эдуард. Великобритания
Одна из самых знаменитых золушек - американка Уоллис Симпсон. Легендарная стерва, охотница за красивой жизнью и богатыми мужчинами. Она была замужем дважды, а любовников у нее было просто без счета. В число ее бойфрендов входили политики, дипломаты, аристократы. На их деньги она ездила по миру, побывала везде - от Парижа до Пекина. (По-китайски мисс Симпсон выучила одну-единственную фразу: «Эй, мальчик, налей еще шампанского!») Миссис Симпсон симпатизировала фашистам, бегала на свидания к зятю Муссолини и держала на прикроватном столике фотографию Риббентропа. С ней в 1937 году встречался и Гитлер, который, кстати, заметил, что эта женщина была бы «превосходной королевой».

Главным «трофеем» Уоллис был наследник английского престола принц Эдуард. Она втерлась в доверие к его постоянной любовнице, леди Фернесс, а потом постепенно вытеснила ее из его жизни. Эдуард влюбился, как мальчишка, хотя Уоллис было к тому времени под сорок. Дело, казалось, было на мази: 20 января 1936 года по смерти своего отца Георга V Эдуард вступил на английский престол под именем Эдуарда VIII. Мисс Симпсон сразу же начала бракоразводный процесс со вторым мужем (не жалко - все равно он прогорел во время Великой депрессии). Но оказалось, что пожениться влюбленным не так-то просто: по английским законам король является главою англиканской церкви, и ему запрещен брак с лицом, состоявшим в расторгнутом браке.

Правительство и парламент не пошли навстречу влюбленному королю и не разрешили ему нарушить закон. Миссис Симпсон в высшем английском обществе не любили, находя слишком вульгарной. Одной из претензий к ней было то, что она публично и громко выговаривала прислуге за какой-то проступок (поведение весьма не аристократичное). Но король был полон решимости жениться по любви. Его не остановило, что после неудачного аборта Уоллис не может иметь детей. Не остановило и донесение британской разведки, раскопавшей, что Уоллис держала при себе еще одного любовника - на всякий случай! Кончилось тем, что, процарствовав всего 10 месяцев, Эдуард VIII отрекся от престола: «Я нашел невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю».

Наследный принц Испании Филипе женился на журналистке Летиции Ортис
Он получил титул герцога Виндзорского - и только тогда женился на своей Уоллис (на свадьбе не присутствовал ни один член королевской семьи). Ей пришлось довольствоваться положением первой леди Багамских островов, поскольку бывшего короля послали туда губернатором, а на британский трон взошел Георг VI (тот самый, о котором снят фильм «Король говорит!»).

Совершенно очевидно, что эта женщина была далеко не романтической влюбленной, и Эдуард был для нее шансом пробиться на самый верх. Тем не менее их историю считают очень романтичной, а Мадонна в этом году даже сняла фильм «МЫ. Верим в любовь».

Митико Сёда и император Акихито. Масако Овада и кронпринц Нарухито. Япония
Нынешнего императора, а в 1959 году - 24-летнего кронпринца, наследника «хризантемового трона» Акихито чуть не разорвали на клочки; несколько месяцев он вынужден был прятаться за спинами батальона охранников всякий раз, как выходил из своих покоев, из-за того, что он отважился нарушить более чем двух с половиной тысячелетнюю традицию (а монархия Японии - древнейшая в мире), предписывающую членам японской императорской семьи жениться как минимум на аристократках. Дело в том, что он сыграл в теннис с девушкой по имени Митико Сёда - и влюбился до сумасшествия…

Читайте продолжение и смотрите фото сказочной истории о принцессе из Японии и из Нидерландов на 7days.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325