Меню

Новый Год в жарких странах

Аптечка для вашего ребенка

AD

Аптечка для вашего ребенка


Египет, Мальдивы, Пхукет, Куба… Многие собираются встречать Новый год или провести 10-дневные каникулы под пальмами и берут с собой детей. Дарья Мосунова, мама четверых детей, составила список нужных препаратов, которые обязательно надо брать с собой в дорогу, когда едешь с маленькими людьми.

Что нужно, чтобы быть готовым к последствиям приема незнакомой пищи, ссадин-царапин и морского ветра:

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

  1. "Декспантенол"-спрей и "Спасатель". Первый - отличное средство от ожогов, в том числе солнечных, второй - от раздражений от песка и если мокрые трусики натерли ножки.
  2. Смекта или активированный уголь (в расчете одна таблетка на один кг веса ребенка) на случай расстройств, рвоты, пищевых отравлений.
  3. Отипакс. На море очень часто у детей начинается отит.
  4. Зеленка, пластырь, клей БФ (еще в давние детские времена бабушка "заклеивала" мне ранку на ноге таким клеем. Его называют "вторая кожа").
  5. Жаропонижающее. Мы брали «Нурофен». Но при высокой температуре этот препарат плохо «доходил» до цели. Если же ребенок все время вялый тормошить его просьбой: «Встань, пожалуйста, выпей лекарство…» очень тяжело. Лучше взять жаропонижающие ректальные свечи.
  6. Обезболивающее. Лучше свечки или тот же детский «Нурофен».
  7. Вата, бинт, ножницы, ушные палочки.
  8. Водка. Бывает, что на курорте ее трудно найти. Поэтому маленькая бутылочка не помешает. Она не займет много места и поможет в случае высокой температуры или необходимости дезинфекции.
  9. Капли в нос. Они могут не понадобиться, морская вода - лучшее средство. Но на всякий случай лучше иметь.
  10. Антигистаминный препарат. Капли или таблетки, те, которые применяете дома. Незнакомые фрукты, десерты, цветущие растения могут вызвать аллергическую реакцию.

      В этот список вы можете добавить препараты, которые постоянно принимает ваш ребенок или то, что считаете нужным.

      Приятного вам отдыха! И не болейте!

      Дарья Мосунова

      Все о встрече Нового года читайте в спецпроекте Евы.Ру
      "Новый год и Рождество"
      AD

      © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325