Меню

Красота

Филиппинский массаж избавит от стресса

Филиппинский массаж избавит от стресса
Именно благодаря опыту, который передается из поколения в поколение, филиппинский массаж так эффективен и по сей день используется для лечения различных недугов. Специалист Аларба Лейди рассказывает о том, какие навыки он перенял от предков и как правильно делать массаж.
AD
AD
Основная форма филиппинского массажа называется "хилот" и опирается на принципы потоков энергии. Когда в организме происходит энергетический сбой, это приводит к развитию того или иного заболевания. Поэтому опытному целителю – массажисту достаточно взглянуть на пациента и продиагностировать его тело руками, чтобы понять, в чем проблема. Мы хорошо разбираемся в мануальной терапии, хиропрактике и свойствах различных лекарственных растений, нередко применяемых для лечения в качестве. Так что если вам нужно избавиться от стресса, вправить суставы или снять мышечное напряжение — филиппинский массаж поможет решить эти и многие другие проблемы.

«Хилот» — своебразный «микс» аюрведического массажа, акупунктуры, арома- и стоунтерапии. Иными словами, это oil - массаж глубоких тканей без интенсивного воздействия и болевых ощущений. Для него применяются различные вспомогательные средства: масла, травяные сборы, палочки и шары из разных пород деревьев, а также нагретые или охлажденные камни.

Основные движения – различные поглаживания, разминания, нажатия, в том числе акупунктурные. Начинается массаж с ног и постепенно переходит на спину, после чего пациент переворачивается и массаж продолжается. Через биологически активные точки происходит воздействие на различные органы, что позволяет нормализовать их работу.

Цель такого массажа – мягкий разогрев и глубокое расслабление мышц, исцеление суставов и внутренних органов, а также достижение гармонии внутренней энергии в организме.

Филиппинский массаж особенно эффективен при лечении заболеваний опорно - двигательного аппарата, мышечного напряжения и расстройств нервной системы. Он также помогает восстановить чувство спокойствия и обрести душевную гармонию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325