Меню

Красота

Рекламу с Кирой Найтли запретили показывать детям

Рекламу с Кирой Найтли запретили показывать детям
Британский комитет по рекламным стандартам запретил показывать новую рекламу духов Chanel с участием голливудской актрисы Киры Найтли во время трансляции детских программ. В комитете считают, что видеоролик с участием актрисы слишком откровенный для детей.
AD
AD
Жалобу в комитет подала женщина, которая увидела рекламу духов во время показа мультфильма «Ледниковый период 2». Зрительница заявила, что в рекламном ролике с Кирой Найтли содержится откровенно сексуальный подтекст, в то время как этот видеоролик могут увидеть дети, которых привлек показ мультфильма.

Рассмотрев эту жалобу, комитет согласился с доводами телезрительницы.

В рекламе духов голливудская красотка играет модель, принимающую участие в фотосессии. Героиня Киры Найтли флиртует с фотографом и даже позволяет ему себя раздеть, а затем просит выгнать всех из студии и закрыть дверь на ключ.

В комитете посчитали, что несмотря на то, что события в рекламе происходят в рамках фотосессии, между Кирой Найтли и фотографом явно существует сексуальное притяжение и поэтому ролик не подходит для просмотра детьми.

В компании Chanel пытались обжаловать решение комитета, заявляя, что подобные сексуальные образы часто используются и другими компаниями в рекламе духов. Тем не менее, комитет остался непоколебим.

При этом следует заметить, что видеоролик был представлен еще в 2011 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325