Меню

Красота

Типы лица

Типы лица
Принято считать, что существует шесть типов овала лица, а так как различаются они по соотношению длины и ширины и по выраженным углам лица (скулы, подбородок, челюсть), то и названия они получили соответствующих геометрических фигур.

В данной статье, предлагаю узнать какой у Вас тип лица, как скрыть некоторые недостатки, и кто из знаменитостей является обладателем того или иного типа лица.

[cut=Далее]

Круглый тип лица

Для круглого типа лица характерны практически одинаковая длина и ширина, но за счет подкожного жира нет ярко выраженных «углов» челюсти и подбородка. У людей с таким типом лица нередко бывает второй подбородок.
AD
AD
Чтобы визуально удлинить круглое лицо, нужно нанести темный тональный крем по всему овалу: начиная от скул и заканчивая нижней поверхностью щек.

Румяна наносятся в виде перевернутого скошенного к углам рта треугольника.

Тени не должны выступать за пределы век.

Дамам с круглым типом лица не рекомендуется в макияже «округлять» линии бровей, глаз, губ. А также делать завивку, делать пышную прическу зачесывать волосы назад, делать прямой пробор.

Идеально будут смотреться распущенные волосы чуть ниже подбородка.

Представительницы «круглого» типа лица:

Овальный тип лица

Овальный тип лица характеризуется своей удлиненностью, вытянутостью за счет преобладания длины лица над шириной (вытянутый подбородок, высокий лоб).

Ярко выраженных углов у этого типа овала лица нет, но скулы на таком лице обычно четко очерчены.
Чтобы зрительно расширить такое лицо и уменьшить его вытянутость, в центр подбородка наносят и растушевывают в стороны пудру темного оттенка.

Румяна наносятся на скулы овальными движениями.

Тени растушевываются горизонтальными линиями за пределы век.

При выборе наиболее соответствующей прически для овального лица, можно констатировать, что обладательницам такого лица подходят стрижки любого вида. Длина волос, форма и размер челки зависит, в данном случае, только от желания самой женщины. Правда, стоит отметить и то, что очень длинные волосы все же не очень подходят для овального типа лица.

Квадратный тип лица

Квадратный тип лица также как и круглый имеет примерно одинаковую ширину и длину, но для него характерна четко выраженная костная основа: лоб, скулы, челюсть. За счет этого лицо имеет некую угловатость.
Чтобы эти углы скрыть, нужно нанести на них пудру более темного оттенка, чем основной тон.

Румяна лучше выбирать ярких оттенков и наносить их в виде скошенного к вискам треугольника.

Тени же нужно наносить только в пределах век.

Если природа наградила вас квадратной формой лица, то вашей задачей является правильный подбор причёски для квадратной формы лица, для того, чтобы немного сгладить и вытянуть его, визуально сформировав правильный овал.

Треугольный (по типу трапеции) тип лица

Трапециевидный тип лица также можно отличить по угловатости, но ширина верхней части лица заметно отличается от ширины нижней. Обычно у людей с таким типом лица низкий и узкий лоб, слабовыраженные скулы и четко очерченная, широкая нижняя челюсть.
AD
AD
С помощью темной пудры нужно уменьшить объем челюсти и нижней части щек.

Румяна и тени наносятся горизонтально, чтобы несколько расширить визуально верхнюю часть лица.

Обладательницам трапециевидной формы лица идут длинные волосы — от подбородка и ниже.

Прическа должна придавать объем верхней узкой части и прикрывать развитую челюсть. Кончики прядей при укладке закручиваются внутрь.

Треугольный тип лица

Треугольное же лицо наоборот: характеризуется широкой верхней частью (широкий лоб, хорошо выраженные скулы) и узкой нижней частью лица (несколько сглаженная нижняя челюсть, острый подбородок).
Коррекция этого типа лица заключается в уменьшении объема верхней и основной частей лица (темная пудра наносится на височную и боковую поверхность скул).

Высокие прически нежелательны, т. к. они лишь подчеркнут острый подбородок и узкую нижнюю часть лица. Лучше уравновесить этот контраст, выбрав длину волос до подбородка и плавно загнув пряди.

Такому типу лица идут и более длинные волосы, а также прически с прямым или боковым пробором.

Ромбовидный тип лица

Ромбовидный тип лица отличают широко расставленные и ярко выраженные скулы, при довольно узком подбородке и верхней части лица.
Чтобы сделать такое лицо пропорциональным, нужно с помощью тонального крема или пудры темных оттенков затемнить область скул.

Румяна и тени накладываются горизонтальными линиями.

Для такого типа лица рекомендуется длинная косая челка, закрывающая большую часть лба и доходящая до линии бровей. Самая густая часть челки расположена чуть выше переносицы. Волосы закрывают только верхнюю часть ушей.

Не рекомендуется зачесывать назад волосы по бокам головы, а также носить короткую челку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325