Меню

Красота

Супермодная челка-шторка: шикарно смотрится и легко укладывается. Она вам нужна!

Супермодная челка-шторка: шикарно смотрится и легко укладывается. Она вам нужна!
Челка-шторка не в первый раз стремительно ворвалась в модный парикмахерский мир и заняла первое место по популярности. Ее несомненный плюс: она идет абсолютно всем, нежно обрамляет лицо, акцентирует скулы. Единственный минус: найти мастера, способного отстричь идеальную шторку, не так-то просто. Но можно!
AD
AD
Брижит Бардо
Брижит Бардо
Симметричная челка-занавеска, мило обрамляющая лицо, вошла в моду с легкой руки (или головы) истинной француженки Брижит Бардо. Все тогдашние модницы поспешили в парикмахерские с просьбой: сделать точно так же, как у звезды. Надо отметить, что Бардо верна своему стилю и сегодня, поэтому мнения о том, что такая челка идет исключительно юным особам, в корне неверны. Она уместна и в 25, и в 85 лет.
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Шторка прекрасно дополняет любую прическу. Она органично вписывается в каре, украшает боб и отлично смотрится на каскаде разной длины. Укладывать можно быстро: 1) мусс + брашинг + фен 2) мусс + плойка крупного диаметра 3) мусс + творческий беспорядок своими руками. На выбор влияет лишь настроение и количество свободного времени.
Джессика Альба
Джессика Альба
Неважна и специфика волос: челка подходит как для густых плотных волос, так и для тонких без объема. Но здесь, пожалуй, кроется главный секрет: только профессиональный опытный мастер сумеет сделать такую челку по каноническим правилам. У девушек с тонкими волосами пробор начинают ближе к макушке и пряди берут пошире, чтобы создать визуальный эффект густоты.
Рианна
Рианна
Не имеет значения и тип лица — это прекрасно видно по снимкам знаменитостей, которые выбрали себе такую челку. Совершенно непохожие друг на друга Рианна, Дженнифер Энистон, Оксана Федорова великолепно выглядят с такой укладкой. Неизменный приверженец шторки — Мелания Трамп, она предпочитает удлиненный вариант, когда пряди подчеркивают красивые скулы.
Мелания Трамп
Мелания Трамп
Вариативность — еще один плюс челки. Ее можно укладывать по-разному каждый день! Четкий прямой пробор, боковой, гладкий зачес, веселые кудряшки. Челка-шторка добавляет образу легкости и правильной игривой женственности: когда в итоге мы имеем не тщательно уложенную тетю-мотю, а озорную молодую леди.
Хейли Болдуин
Хейли Болдуин
Также есть несколько лайфхаков, которые помогут сохранять челку в прекрасном виде весь день напролет. Чтобы она не прилипала ко лбу, периодически припудривайте лоб или проходитесь по нему кистью с матирующим тальком. Для объема используйте сухой шампунь, он отлично справляется с этой миссией, даже лучше, чем укладочные средства.
AD
AD
Оксана Федорова
Оксана Федорова
Мы уверены: челка-занавеска неспроста опять стала хитом. Она современна, воздушна и проста. Поэтому если вы все еще думаете, нужна ли она вам, ответ очевиден: да!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325