Меню

Красота

Упасть лицом в тарелку с блестками! Гример фестиваля Burning Man рассказала, как накраситься на Новый Год

Упасть лицом в тарелку с блестками! Гример фестиваля Burning Man рассказала, как накраситься на Новый Год
Тренды для новогоднего макияжа в этом году поражают воображение. Все уже устали от жестких графичных бровей и догматичного контурирования лица. Буйство красок и неона, вакханалия глиттера — визажисты топ-фэшн показов решили оторваться, насладиться цветом и нарушить все правила сразу. Как сделать модный новогодний макияж, нам рассказала гример, специалист по спецэффектам и завсегдатай фестиваля Burning Man Алиса Соколова.
AD
AD
Гример Алиса Соколова
Раньше такие яркие образы можно было встретить на арт-мероприятиях, закрытых костюмированных вечеринках на фестивале Burning Man. Вчера в нем щеголяли топ-модели, а сегодня о нем говорят обычные люди. А в Новый год эти тренды взорвут все Instagram мира.

Неон и необычный блендинг
Весь 2019 год мы наслаждались трендом на сочный зеленый и глубокий фиолетовый. Теперь к нам присоединяются и другие участники цветной вечеринки. Лимонный, оранжевый, фуксия, аквамарин, изумрудный. Чистые яркие цвета с высоким содержанием пигмента представлены фэшн-брендами
всех уровней. Мои любимые – M.A.C. и NYX.

Еще одна интересная тенденция — эклектика, смешиваем все со всем. Оранжевый плюс фуксия, изумрудный плюс индиго. Короткий переход одного цвета в другой и плотное нанесение — то, что нужно для новогодней вечеринки.
Рисуем цветные стрелки

Встречая 2020 год, не забывайте о цветных стрелках. Они могут быть абсолютно любые: желтые, голубые, розовые, одинарные, двойные, с игривым уголком. Не бойтесь переборщить! У стрелок массовый девичник.

Рисовать стрелки можно цветной подводкой, средствами для боди-арта и тонкой кистью, лучше скошенной. Сухие пигменты для этого нужно смешать с базой на водно-гелевой основе. Цветные стрелки могут быть и необычной формы, и с элементами фейс-арта.

Внешний хвостик стрелки в виде облака, звезды, сердца? Теперь это легально и в повседневной жизни. Стрелки могут быть единственным и достаточным акцентом в макияже.
Яркий монохром, блестки и стразы

Приветствуется и тренд на яркий монохром. Берем чистый цвет, например, желтый, оранжевый или фуксию. Используем в макияже только его, как тени, румяна и помаду.

Ну и куда же без блесток, которые по праву считают Новый год своим профессиональным праздником. А в этом году они устраивают Всемирный слет блесток. Место проведения — волосы, брови, веки, скулы, губы, все тело.
Глиттера много не бывает!

Мелкие и крупные, серебристые, золотые, красные, синие, зеленые. Круглые, квадратные и звездообразные частицы. Словом, самый трендовый новогодний макияж — упасть лицом в тарелку с блестками и идти на вечеринку.

Не забываем про стразы — это боевое крыло армии глиттера, как всегда, в авангарде наступления. Клеим стразы на лицо и сверкаем во всей красе. Из блестящих камушков можно выкладывать узоры на лбу, скулах, вдоль бровей и линии роста— средство профессиональных гримеров. Чтобы снять стразы и не травмировать кожу, используем жирные маслянистые текстуры. Наносим крем или масло на кожу, ждем минут 10-15, стираем состав сухой салфеткой вместе со стразами. При необходимости повторить два-три раза с интервалом в полчаса. Рано или поздно кожный жир отторгнет клей.
В тренде «паучьи лапки»

Яркие цветные ресницы — мощный самостоятельный бренд. Чтобы проявить цвет в полной мере, цветную тушь нужно наносить на белую базу для ресниц, которая появилась у нескольких брендов. Цветные ресницы могут совпадать или контрастировать с цветом теней и стрелок. Также уместны
разные цвета верхних и нижних ресниц.

Вселенная в опасности! Склеенные ресницы «паучьи лапки» — набирающий обороты тренд. Западные визажисты, очевидно, пропустили наши девяностые и не знают всей боли склеенных тушью ресниц. Поэтому, вдохновляясь давно забытыми 60-ми и космической тростинкой Твигги, захотели четких
графичных ресниц. Осознанно склеенные ресницы теперь не должны никого смущать.
AD
AD
Кстати, акцент на глазах и губах теперь можно делать одновременно! Помните правило: «либо яркие глаза, либо губы»? Молодцы! Теперь забудьте. Яркие стрелки и тени теперь дружат со всеми помадами и танцуют до упада с блестками и стразами. Вливайтесь!
Фейс-арт вышел из тени

А что же делать скромницам, не изменяющим классике? Рекомендуем нарисовать на новогоднюю вечеринку сочные губы винных оттенков. Можно дополнить макияж классическими черными стрелками.
Но в целом это будет смотреться скучно, ведь фейс-арт вышел из тени! Вслед за лайфхаками в макияже мир подхватывает все новые идеи от профессиональных гримеров. Орнаменты, рисунки и целые сюжеты
комиксов теперь на лицах и домашних вечеринках. Снежинки, звезды, радуга, цветы. Вспоминаем уроки рисования и не боимся экспериментировать. В этом году уместно все и даже ярче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325