Меню

Красота

Волосы дыбом! 5 признаков того, что вам срочно нужно менять своего парикмахера

Волосы дыбом! 5 признаков того, что вам срочно нужно менять своего парикмахера
«Как височки стричь будем?», «Уши открываем?», «На затылке объемчика добавить?» — если вы слышите от парикмахера эти уже надоевшие глупые вопросы, значит, пришло время сменить мастера. Настоящий профессионал подобной ерунды не спрашивает. Топ-стилист салона красоты BRONZE&BEAUTY Артем Мхитарян рассказал, по каким приметам можно понять, что вам срочно нужен новый парикмахер.
AD
AD
Топ-стилист Артем Мхитарян
Топ-стилист Артем Мхитарян
Вы приходите в салон к парикмахеру, садитесь в кресло перед большим зеркалом… И с этой минуты должно начаться ваше преображение. Ведь приходите вы не за формой и цветом волос, а за образом — кардинально новым или же более-менее привычным.

Конечно, у вас могут быть какие-то пожелания, но в любом случае мастер должен высказать свои соображения, рассказать вам о новых трендах и классных средствах. Особенно это важно, если вы пришли к мастеру впервые — у вас должен произойти диалог, мастеру необходимо что-то узнать о вашем образе жизни, ваших ожиданиях от прически. А если он просто спрашивает: «Как вас стричь?», а потом предлагает палитру и просит выбрать цвет — это не что иное, как перекладывание ответственности на клиента. Это первый признак того, что вам не стоит торопиться, а, возможно, пора поискать другого мастера.
Признак №2: если ваш образ, созданный мастером, довольно быстро стал требовать коррекции

Профессионально сделанная классическая стрижка держит форму не менее двух месяцев, а авангардная смелая стрижка — около месяца. Качественное окрашивание должно держаться несколько месяцев. А если уже недели через две после посещения салона ваши волосы не поддаются укладке, не блестят, выглядят усталыми — значит, мастер выполнил свою работу некачественно.

Признак №3: если ваш образ был найден когда-то давно и с тех пор не менялся.

Перемен и обновления хочется всегда! А иногда даже хочется экспериментов! В конце концов у вас мог измениться образ жизни, вы могли похудеть или поправиться, выбрать для себя новые краски в макияже… И все это уже никак не коррелирует с той стрижкой, которая когда-то была для вас лучшей! А мастер идет по проторенной дорожке, не предлагая ничего нового.
Работа Артема Мхитаряна, салон BRONZE&BEAUTY
Работа Артема Мхитаряна, салон BRONZE&BEAUTY
Признак №4: если у вас не улучшается качество волос

Профессионал своего дела не только стрижет и красит, он обязательно учитывает состояние волос и заботится о них. Сегодня в арсенале стилиста есть множество средств и техник, которые позволяют улучшать состояние волос даже при окрашивании.

Признак №5: мастер перегружает вас услугами и продуктами, вы тратите очень много времени в салоне (и денег тоже)

В идеале мастер вместе с вами должен составить некую программу ухода за волосами, которая была бы для вас удобна и приносила результат, который вам нравится. И обязательно обратите внимание на простые, но очень красноречивые детали, которые характеризуют профессионала: состояние волос самого мастера, их ухоженность, чистота на рабочем месте, порядок в инструментах, стиль общения, интонации, вежливость, доброжелательность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325