Меню

Новости

“Мстители” в Москве

“Мстители” в Москве
В 2008 году на киноэкранах зрителям показали два потрясающих фильма о супергероях: “Халк“ и “Железный Человек“. Но кто мог подумать, что эти и многие другие герои объединятся через 4 года в совершенно новом боевике, за билетами на который уже стоят очереди? Если ваш сын или спутник жизни тащит вас в кинотеатры в мае, знайте, что вы идете на новый проект “Мстители “ от Marvel!
AD
AD
Описание фильма: Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.
Идея создания проекта “Мстители“ появилась после успеха “Железного Человека“. Продюсер Кевин Фейджи взглянул на список персонажей Marvel, которых не забрали другие студии: Железный Человек, Халк, Капитан Америка, тор, соколиный Глаз и Черная Вдова. Этих персонажей и взяли за основу создания фильма.

Режиссером стал Джосс Уидон (“Миссия “Серенити“, “Баффи – истребительница вампиров”). Его целью было выстроить картину так, чтобы человек, не знакомы с другими картинами Marvel , все равно понял бы в ней все от начала до конца.

Основной сюжет “Мстителей“ разворачивается в Нью-Йорке. Но этим создатели фильма не ограничились: съемки проводились также в Альбукерке (штат Нью- Мексико), Кливленде и Вортингтоне (штат Пенсильвания).
А чего только стоили декорации! Главным объектом является штаб – квартира организации ЩИТ – Авианосец. Авианосец представляется нам как корабль, который может становиться невидимым в любое удобное для ЩИТа время. Художник-постановщик Джеймс Чинланд признается:”было очень непросто создать судно,которое занимает четверть мили воздушного пространства. Это одна из самых крупных декораций”.

Актерам тоже пришлось попотеть, особенно при исполнении трюков. Скарлетт Йоханссон для “Мстителей” изучила Ушу (китайское боевое искусство); также пришлось попотеть и Тому Хиддлстону (Локи) – боевым навыкам он научился владеть на уровне настоящего супергероя – для него драться стало так же просто, как и дышать. Том: ”У меня все тело в синяках, но мы же снимаем “Мстителей!”
К счастью фанатов, команда “Мстителей” не забыла про нашу Россию, и явилась в Москву в полном составе! В Риц – Карлтоне состоялась пресс – конференция, где актеры с удовольствием отвечали на вопросы журналистов. Из конференции мы узнали 5 довольно интересных фактов:

1. Каждый из актеров при подготовке к съемкам слушал определенную музыку. Том Хиддлстон(Локи) слушал Prodigy, Джереми Реннер (Соколиный Глаз) – Muse и Queen, Крис Хемсворт (Тор) – Pink Floyd, а Марк Руффало (Халк) – Clash.

2. Роберт Дауни Младший (Тони Старк) в данное время снимается в новом фильме “Судья” Дэвида Добкина. Роберт одновременно играет главную роль и является продюсером.

3. Журналисты научили говорить Скарлетт Йоханссон по-русски имя своей героини “Черная Вдова”, а Крис Хемсворт выучил слово “спасибо”, которое не уставал повторять во время всей конференции!

4. Том Хиддлстон был бы не против сыграть Тора вместо Локи.

5. А Крис Хемсворт хотел сыграть Черную Вдову, чему яростно протестовала Скарлетт!

Смотрите "Мстители" в кинотеатрах с 3 мая.

Рябикова Виктория
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325