Меню

Мода

7 пар обуви, которые нужны каждой женщине, по мнению стилистов

7 пар обуви, которые нужны каждой женщине, по мнению стилистов
Сколько обуви нужно для счастья? Керри Брэдшоу была уверена, что миллион. Золушке хватило одной пары, чтобы покорить Принца. А парижские стилисты утверждают: на все случаи жизни вам хватит ровно семь пар.
AD
AD
Туфли-лодочки

Все знают, что классические лодочки на каблуке делают ноги длиннее, а фигуру изящнее. Несколько лет назад самыми модными лодочками стали бежевые или нюдовые — стилисты в один голос твердили, что эта обувь универсальна, подходит под вечернее платье, джинсы или офисный костюм. В итоге бежевые лодочки превратились в элемент модной униформы и смотрятся слишком стандартно.

Теперь дизайнеры и стилисты советуют обзавестись классическими лодочками любого яркого цвета. Один из главных трендов осени — однотонный наряд, например, полностью черный костюм, будет отлично смотреться в сочетании с лодочками неоново-розового, салатного или желтого цвета.

Каблук идеальных лодочек может быть не слишком высоким, стилисты рекомендуют выбирать туфли на каблуке от 7 до 9 см. А чтобы чувствовать себя еще комфортнее в таких туфлях и не уставать, указательный и средний палец можно зафиксировать вместе одним оборотом лейкопластыря.
Балетки

Туфельки на плоской подошвой стали популярными в пятидесятых годах благодаря Брижит Бардо и Одри Хепберн. В последние несколько лет балетки то взбирались на модный олимп, то становились парой нон-грата в мире обуви. Но стилисты уверяют: классические балетки — незаменимы! Чтобы туфельки на плоской подошве визуально не укорачивали ноги, их не стоит сочетать с брюками, закрывающими щиколотку.

Балетки могут дополнить романтичный образ с юбкой миди или задорный с короткими шортами. Туфельки могут быть черного, синего или любого яркого цвета. Главное, не берите балетки с бантиками, шнурками, цветочками. Они устарели и в ближайшие годы в моду не вернутся.
Классические белые кеды

Кроссовки теперь носят даже с бальными платьями, а еще с юбками мини и макси. Самые модные модели — белоснежые. Такие есть почти у каждого производителя обуви, от легендарных Converse до люксовых Gucci, на любой вкус и бюджет.

Белые кеды отлично сочетаются с джинсами любого фасона, юбками, шортами, летними платьями. Единственный наряд, который лучше не дополнять такой обувью — классический брючный костюм. Хотя некоторые звезды так делают.
Сандалии на плоской подошве

При выборе сандалий стилисты советуют соблюдать несколько правил. Во-первых, не нужно экономить! Качественная кожаная пара прослужит несколько сезонов, не потрется и не порвется. Во-вторых: всегда выбирайте сандалии натуральных оттенков — коричневого, черного или бежевого. Отлично смотрится на такой обуви и модная металлическая фурнитура.
Оксфорды, лоферы или броги

Обувь с непривычными названиями модницы позаимствовали из мужского гардероба. Все эти туфли объединяет плоская подошва, небольшой каблук, закругленный нос и шнуровка. Лоферы, оксфорды и броги — идеальный вариант демисезонной обуви. Ранней осенью они могут стать настоящей палочкой-выручалочкой. Классическую пару коричневого или черного цвета можно носить в сочетании с любым нарядом. Английские туфли неизменно создают образ интеллектуалки. Главное правило — такая пара должна быть вычищена до блеска. Если же хочется добавить немного женственности образу, можно заменить шнурки на оксфордах или брогах на атласную ленту.
Ботильоны на каблуке

Осенью и зимой лодочки можно носить только в помещении. Но, во-первых, переобуваться не всегда удобно и уместно, во-вторых, на улице наряд тоже может потребовать обуви на каблуках. И тут на сцену выходят короткие ботильоны на шпильке или устойчивом широком каблуке.

Ботильоны, несмотря на распространенное мнение, визуально не укорачивают ноги. Но лучше всего смотрятся модели чуть выше щиколотки с краями, плотно прилегающими к ноге.
Сапоги на плоской подошве или грубые ботинки

И сапоги без каблука, и брутальные ботинки — отличный вариант основной осенней и зимней обуви. Стилисты уверены, что такая обувь особенно эффектно смотрится с платьями и юбками. Однако не рекомендуют надевать с ними тонкие колготки телесного цвета, лучше заменить их на плотные черные колготки. Универсальны черные сапоги и ботинки, но если хочется разнообразия, обратить внимание можно на коричневые, фиолетовые, синие модели. С ними вы будете счастливы все 6 месяцев в ожидании весны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325