Меню

Мода

Ай нанэ нанэ! Как носить современные украшения, чтобы не выглядеть цыганкой

Ай нанэ нанэ! Как носить современные украшения, чтобы не выглядеть цыганкой
Старомодный бабушкин жемчуг убираем в ее же сундук, ожерелья и бусы оттенка вырви глаз, любимые кочевыми народами, тоже прячем подальше. А что надеваем? В трендах и антитрендах разбираемся вместе c основательницей бренда lifestyle-украшений JerusalemBazar Таней Либерман.
AD
AD
Ядовитые, синтетические цвета камней

В предстоящем сезоне в тренде – естественные и приглушенные цвета, поэтому присмотритесь к украшениям с натуральными камнями. «Натуральный» — теперь это не только о происхождении, но и околористике.

Украшения ядовитых цветов лучше оставьте для тематических вечеринок в стиле 90-х, а для ежедневных образов выбирайте природные оттенки – нюдовые, кремовые. Например, модели с бериллом — его пастельные тона идеально сочетаются с одеждой в приглушенном цвете.

Таня Либерман: «Я постоянно ищу и другие интересные варианты расцветок среди камней ручной работы. Природа сама подсказывает лучшие из сочетаний, я доверяю ее палитре».
Симметричные комплекты

Тренд, о котором стоит забыть навсегда — цельный набор украшений. До сих пор в ассортименте любой крупной ювелирной сети представлены комплекты из розоватого золота с небольшими камнями со сложносочиненным витиеватым узором. Гарнитур сегодня сильно упрощает и утяжеляет образ.

Умение сочетать разные модели, делать авторские миксы — в этом намного больше творчества. Чтобы выразить свой стиль, откажитесь от комплектов и выбирайте более сложные основы для эстетичных «рифмовок»: цвет, форма, материал. Это относится и к металлу — в тренде красивое сочетание разных.

Обратите внимание на асимметричные модели украшений. Например, союзные серьги: необычный и пока не растиражированный масс-маркетом прием, который раскроет вашу индивидуальность.
Классические подвески средней длины

Боязнь перегрузить образ и выглядеть будто «надела все лучшее сразу» сдерживает многих при выборе украшений и их количества. Но в этом сезоне многослойность в аксессуарах уместна как никогда. Например, попробуйте добавить к подвеске классической длины 45 см тонкий серебряный чокер и длинную цепочку-оперу.

Таня Либерман: «Если вы привыкли носить исключительно одно украшение на шее, я бы рекомендовала отдать предпочтение сотуару с двумя камнями вместо подвески с одним — похоже по форме, но более интересно по содержанию. Я люблю сочетать большее количество аксессуаров, все это миксовать, подбирать под одежду, настроение, контекст».
Чешская бижутерия
 
Вычурные формы, некачественные материалы, сомнительные цветовые решения — все это (еще и, разумеется, комплектом!) точно не добавит свежести вашему аутфиту. Если вам не близок минимализм и хочется усложниться — замените стекло на горный хрусталь ручной обработки, попробуйте крупные серьги с небанальным цветовым решением, поэкспериментируйте с асимметричными необработанными камнями.
Скучный бабушкин жемчуг

Грань между актуальным винтажем и старомодными тривиальными украшениями очень тонкая, особенно когда дело касается классики — жемчуга. Хорошо, если вы разбираетесь в модных трендах и еще весной перешли на желтый металл, жемчуг и ракушки. Если летнее помешательство на сочетании барочного жемчуга с позолотой вам уже надоело, вернитесь к привычному серебру в нестандартном формате. Как, например, в этом кольце.
Браслеты с шармами

Эпоха шармов тоже осталась позади — так происходит со многими трендами, пережившими пик популярности. Если вас всегда привлекали аксессуары со смыслом, в новом сезоне обыграйте это иначе: создайте собственный микс из нескольких браслетов или цепочек на шею и добавьте к нему одно
украшение с символикой. Если верите в талисманы, выбирайте украшения с натуральными камнями, которые обладают природной силой и энергетикой.
AD
AD
Таня Либерман
Таня Либерман
Таня Либерман: «Не забывайте, что мода — это, в первую очередь, игра, поэтому не относитесь к ней серьезно. Даже самый авторитетный критик не может диктовать вам, что и с чем носить, поэтому
руководствуйтесь своим настроением и вкусом.

Если вы в восторге от себя и своего образа, комплименты от окружающих не заставят себя долго ждать. Не бойтесь включать фантазию и экспериментировать, подбирать украшения — это очень творческий процесс!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325