Меню

Мода

И хозяйка, и госпожа: 5 простых рецептов, как быть стильной дома

И хозяйка, и госпожа: 5 простых рецептов, как быть стильной дома
Вспомните «Отчаянных домохозяеек», «Степфордских жен» — все они дома выглядели стильно и соблазнительно. Так что долой старые футболки и джинсы! Прислушайтесь к советам стилистов и составьте идеальный домашний гардероб, чтобы быть на высоте и на кухне, и перед телевизором.
AD
AD
Можно донашивать дома вещи, которые потеряли вид, весь день ходить в любимой пижаме или не вылезать из уютного халата. Можно. Но не нужно. Ведь женщина всегда и везде должна оставаться привлекательной и стильной, тем более, что для этого требуется совсем немного усилий.

Новый домашний гардероб должен соответствовать сразу трем характеристикам: быть удобным, красивым и практичным. В него обязательно должны входить:

— Пижама, а лучше несколько по сезону;
— Одежда для встречи неожиданных гостей;
— Вещи для уборки, которые легко отстирываются;
— Одежда для отдыха;
— Специальные вещички для соблазна: платьица, пеньюары, шорты.
Основное правило то же, что и при подборе одежды для выхода в свет: все должно сидеть идеально, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Поэтому нужно выбирать вещи по размеру, не злоупотребляя уютным оверсайзом.

Самое главное — ткань и крой

Комфорт и уют одежды обеспечивает материал, из которого она скроена. Поэтому идеальным вариантом для дома считается трикотаж. Чтобы не превратиться в «тетю», нужно исключить халаты и сарафаны с яркой цветочной расцветкой. Лучший вариант — леггинсы и широкая футболка. Она может быть яркой, с веселым принтом. В таком наряде удобно работать за компьютером, убираться, играть с ребенком. Полная свобода движений гарантирована. Жарко? Леггинсы можно заменить на шортики. Любите джинсы? Для дома идеально подойдут так называемые джеггинсы: эластичный вариант с высокой посадкой без застежек и молний.
Нужно больше женственности?

Юбка, как ни странно, тоже может быть домашней одеждой. Однако речь идет не о мини-юбках, больше подходящих для свиданий. Не к месту придутся и длинные варианты: есть риск запутаться в таком одеянии во время домашних дел и упасть. Поэтому лучшее решение — прямая трикотажная юбка до колена. Главное, чтобы материал хорошо тянулся. Сочетать ее можно с рубашками, футболками или майками с кардиганом. Любой вариант добавит несколько пунктов к привлекательности его носительницы.

Если юбка может быть домашней, то платье тем более. Только правильное платье: удобное, дышащее и не вычурное. Прямое, без ярких принтов, не слишком облегающее фигуру — вот то, что стоит искать в магазинах. Пусть оно подчеркивает что-то одно: плечи, декольте или стройные ноги.
Секретное оружие домашнего гардероба — длинные гольфы. Они спасут, если в квартире холодно, а еще невероятно трогательно и сексапильно смотрятся с короткими платьицами и юбками, подчеркивая длину и стройность ног. Зимой такой образ можно дополнять мягкими кардиганами, получится наряд в стиле хюгге: теплый, комфортный и настраивающий на спокойствие.

Не меньшее влияние на образ оказывает домашняя обувь. Поэтому в мусорное ведро обязаны отправиться резиновые шлепанцы, растянутые бесформенные тапки, плюшевая обувь в виде мультяшек, собачек и прочей живности. Хотя кокетливые тапочки на платформе с мехом смотрятся не менее странно в большинстве случаев. Нейтральный стильный вариант — мягкие балетки.

Если созданный образ дополнить естественным макияжем и капелькой любимых духов, то дома можно выглядеть не менее эффектно, чем в офисе или на вечеринке.

Другие статьи о том, как составить модный гардероб, читайте по ссылкам ниже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325