Меню

Мода

Как подобрать бюстгальтер для груди нулевого размера

Как подобрать бюстгальтер для груди нулевого размера
Вы удивитесь, но нулевых размеров на самом деле не существует. Даже если у вас совсем маленькая грудь, ее размер обязательно выражается цифрой и буквой. И для миниатюрных размеров цифрой наверняка будет маленький объем (60, 65, 70), а буквой – начало алфавита (A, B, C, D). Почему это важно?
AD
AD
Потому что, чтобы получить идеальную посадку на маленькой и очень маленькой груди, нужно внимательно отнестись к размеру и подгону бюстгальтера по фигуре.

Большинство обладательниц небольших размеров до прихода на бра-фиттинг (бра-фитттинг – сертифицированная услуга по подбору правильного нижнего белья) носят размер 75A. При этом, чашечки постоянно отстают, бюстгальтер елозит по телу, в нем неудобно, трут косточки, спадают бретельки. После бра-фиттинга оказывается, что их настоящий размер – 60C или 65С, бюстгальтеры сидят как влитые.

Основная ошибка, которую, по моему опыту, делают обладательницы маленькой груди, состоит в том, что они считают, что им непременно нужна маленькая чашка – A или AA. При этом, они не обращают внимания на объем – между тем, размеры 65A и 80A сильно различаются. В размере 80A чашка будет такого же размера, как в размере 65D – потому что размер чашки всегда зависит от объема пояса. Многие женщины думают, что размеры 80A и 70A отличаются только длиной пояса, а чашка к ним пришита одинакового размера. Это не так. Попробуйте сравнить два этих размера в бельевом магазине на одной модели, и вы это увидите.

Поэтому, первое, что мы делаем на бра-фиттинге для небольшой груди – проверяем объем. Если в бюстгальтер помещается больше четырех пальцев, то это значит, что объем слишком большой. А это ведет к тому, что чашечки отстают, бюстгальтер не держится на теле, и бретельки падают. Поэтому мы меняем объем. Если девушка стройная, в размере 42, то мы чаще всего начинаем с объема 65. Безусловно, нужно учесть форму грудной клетки, форму груди, рост и другие индивидуальные особенности, чтобы модель села. Чашка выбирается таким образом, чтобы кость ушла за грудь – чаще всего, у обладательниц небольших размеров в тех бюстгальтерах, в которых они к нам приходят, кость лежит на груди, поэтому в бюстгальтере неудобно. При правильном подборе бюстгальтера вы вообще не будете ее ощущать.

Мы примеряем модели до тех пор, пока не добьемся посадки “как вторая кожа”. Идеальной посадка считается, когда:

1. Перемычка прилегает плоско в грудину.
2. Косточка лежит за грудью.
3. Чашечки идеально прилегают к телу, без просветов.
4. На самых свободных крючках в пояс помещается всего 4 пальца.
5. Бретельки скорректированы так, что под них легко помещается два пальца.

Помимо размера важна форма груди и грудной клетки. Здесь много нюансов. Но самый важный фактор, который нужно учесть – это положение груди на грудной клетке: близкопосаженная она или широкорасставленная. Модели бюстгальтеров отличаются положением костей, потому что все производители выпускают модели для обоих типов груди, но без точного определения размера это сделать невозможно. Если вы попробуете подбирать модели, но размер на самом деле не ваш, вы все равно не добьетесь успеха, потому что на расстановку костей, помимо модели, влияет также и размер. Поэтому сначала точно определитесь с размером.
На фото до (слева): бюстгальтер Tezenis размера 75B, с пуш-апом
На фото после (справа): бюстгальтер Panache Andorra, размер 60D


Не в каждом бренде вы сможете найти нужные размеры – большинство производителей начинает свои линейки с объема 70. В масс-маркете вообще нет 65-ых и 60-ых объемов, потому что дорого увеличивать размерную сетку. Есть бренды, которые специализируются на небольших размерах – они делают бретельки и косточки короче, а также специально формуют чашку, чтобы достоинства маленького размера были подчеркнуты и создавалась симпатичная ложбинка. Могу порекомендовать The Little Bra Company, Lu La Lu Petites и Timpa.

Среди обладательниц маленьких размеров бытует мнение, что “мне нечего подбирать, у меня же практически нет груди”. С уверенностью заявляю, что это не так. Чтобы вам было комфортно и удобно, а также грудь выглядела эстетично в одежде, не проступали линии от белья, нужно потратить не меньше сил, чем для обладательницы большой груди. Но правильно подобранное белье превращает маленькую грудь в достоинство, делая ее аккуратной и соблазнительной. Грудь выглядит больше потому, что правильно подобранный бюстгальтер хорошо ее собирает – не нужно обращаться к пластическому хирургу, достаточно часа, проведенного в примерочной за вдумчивым подбором белья.

Эксперт: Алина Гизатуллина, сертифицированный бра-фиттер, руководитель салона бельевого стайлинга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325