Меню

Мода

Полный гид по летней обуви 2020: босоножки, мюли, слингбэки и другие удобные и классные хиты сезона

Полный гид по летней обуви 2020: босоножки, мюли, слингбэки и другие удобные и классные хиты сезона
Каждое лето мы ищем обувь своей мечты: удобную, мягкую, долговечную и в то же время стильную. В этом сезоне массивные и грубые кроссовки отходят на второй план, а женственные и элегантные модели набирают обороты. Мы собрали актуальные модели летней обуви, которые будут считаться трендом еще не один сезон.
AD
AD
Лоферы
Лоферы
Лаконичные и строгие лоферы на устойчивом, среднем каблуке — одна из самых популярных моделей этого лета. Интересно, что слово «лоферы» в переводе с английского означает «бездельник». Впервые такая модель появилась в 1934 году и была похожа на мокасины. Изначально лоферы считались домашней обувью, но в 90-х они очень быстро набрали популярность. Вспомните Майкла Джексона и его знаменитые лоферы, в которых он танцевал лунную походку!

Теперь лоферы снова в тренде. Их можно носить как под костюмы, так и под платье или под образ с джинсами и пиджаком. Расцветки могут быть разные: от однотонных цветов до животного принта.
Мюли
Мюли
Помните, как наши мамы любили носить эту обувь? И вот, мюли, которые были популярны в 90-х годах, снова вернулись и стали трендом лета 2020.

Это открытая и женственная обувь, которая подойдет под любой look. Для прогулок можно выбрать мюли на небольшом каблуке с открытым носком, а для важного мероприятия возможен вариант закрытых мюлей на шпильке с вытянутым носком, напоминающем «лодочки». Только посмотрите на них — глаз не оторвать!
Босоножки
Босоножки
Тонкие ремешки


Куда же летом без босоножек? В этом году популярными будут босоножки с тонкими ремешками и застежками на шпильке/устойчивом каблуке в ярких и пастельных цветах. Минимализм и изящество идеально резонируют с любыми образом — хоть офисным, хоть вечерним!

Но если вам хочется изюминки, то обратите внимание на квадратный носок и босоножки с акцентом на большой палец, так как эти детали также актуальны этим летом.
Толстые/дутые/плетеные ремешки


Дутые и плетеные ремешки являются трендом этого лета. Модели таких летних босоножек мы можем найти, например, в Bottega Veneta или же в доступной всем Zara.
Сандалии
Сандалии
Сандалии на высокой, массивной подошве очень понравились многим дизайнерам и модным домам. Удобные и практичные, они подходят под любой образ. Так, например, Chanel создают высокие сандалии на липучках. Valentino выпускает более аккуратную модель с широкими застежками и подошвой. А как вам такая трактовка?
Шлепанцы или вьетнамки
Шлепанцы или вьетнамки
Вьетнамки


Нет, это не пляжная резиновая обувь, к которой мы привыкли. Речь идет о стильных шлепанцах из кожи.
Модели вьетнамок самые разные: на каблуке, с тонкими или толстыми ремешками, с пряжками, с высокой подошвой. Такая обувь очень удобна и практична, и теперь ее смело можно носить в не только на пляже, но и в городе.
AD
AD
Туфли
Туфли
Лодочки


Этим летом набирают популярность туфли с длинным узким носом. Такая модель визуально стройнит ноги и делает их длиннее. Но чтобы придать классике современного шарма, дизайнеры предлагают яркие цвета и интересные детали, например, цепь. Чаще всего она крупная и находится на щиколотке, что делает ваш образ особенным и экстравагантным.
Квадратный носок


«Квадратный нос снова в моде?» — можете спросить вы. И мы с уверенностью скажем, что квадратные носы вернулись! Такая модель обуви была популярна в 90-х годах, и ее часто можно было встретить на подиумах разных брендов.

Сейчас же туфли с квадратным носом снова популярны и составляют конкуренцию классическим лодочкам. Дизайнеры предлагают различные модели данной обуви. Например, бренд Bottega Veneta представляет вниманию туфли с квадратным носком в сеточку на устойчивом каблуке.

Этим летом мода тесно связана с такими понятиями, как комфорт и удобство, поэтому каблук может быть как тонкий и высокий, так и крупный и низкий. Главное, чтобы вы могли провести в такой обуви весь день и не плакать вечером от стертых пяток.
Slingback
Slingback
Слингбэки


Слингбэки однозначно становятся трендом лета 2020. Это туфли с закрытым мысом и открытой пяткой. Впервые такую модель заметили на показе Кристиана Диора в 1940-х годах. И до сих пор эти туфли покоряют сердца девушек. Неважно, на низком каблуке или высоком, с узким или квадратным носком — они прекрасно подходят под любой образ!
Кроссовки
Кроссовки
Кроссовки


Грубые кроссовки постепенно уходят из моды, поэтому переходим к классике и более аккуратной подошве. Но любителям массивных моделей не стоит расстраиваться, так как высокая подошва все еще остается в моде. Хорошим примером могут быть кроссовки Alexander McQueen, которые роскошно садятся на любую ногу вне заисимости от размера и полноты.

В этом сезоне набирает большую популярность ретростиль. Утонченные и лаконичные модели подойдут как под спортивный look, так и под женственный. Это кроссовки брендов Valentino, Converse, Vans, Isabel Marant, Christian Louboutin, Pradа и др.

Актуальны как классические цвета — черный, белый, бежевый, так и яркие. Различные принты, надписи и интересный дизайн только придают обуви изысканности и элегантности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325