Меню

Мода

Страстная, нежная, закрытая: что о нас говорит одежда

Страстная, нежная, закрытая: что о нас говорит одежда
Вы чувствительная, ранимая и романтичная натура. Как мы это определили? Да потому что вы постоянно выбираете фиолетовые платья! Гардероб может рассказать о на все: выдать психологическое состояние, характер, социальный статус и самооценку, даже если хозяин одежды не подозревает об этом.
AD
AD
Большинство из нас выбирает ту или иную вещь, руководствуясь сиюминутным порывом. Именно эта неосознанная симпатия может многое рассказать о личности. Психологи обращают внимание на форму одежды, цвет, общий стиль.

Форма одежды

Общий силуэт наряда, особенно если он повторяется в нескольких комплектах, может рассказать о темпераменте и внутреннем настрое своей владелицы.

Треугольные силуэты, в которых линия плеч жесткая и шире линии талии и бедер, по мнению специалистов, выбирают люди целеустремленные, мастера контролировать эмоции. Подобные наряды создают строгий образ, влияют на восприятие окружающими: к человеку обращаются уважительнее, стараются прислушиваться к его мнению. Треугольный комплект может помочь на важном собрании, во время разговора с начальством или деловых переговорах.
Округлые силуэты, мягкие линии, вещи оверсайз, наоборот, выбирают люди чувствительные, открытые и ранимые. С помощью одежды они создают уютное пространство, в котором нет места острым углам. Такие комплекты отлично подойдут для дружеских встреч, на которых не нужно пытаться произвести впечатление.

Квадратный силуэт — выбор тех, кто руководствуется разумом, не терпит нелогичных выводов, старается просчитать ситуацию наперед. Такие комплекты станут отличным вариантом для собеседований, в них человек производит впечатление спокойного, делового и логичного.

Ломаные линии и многослойные комплекты — пристрастие творческих натур, ценящих индивидуальность. Часто такие люди живут в некотором хаосе, не способны планировать свой день и обожают спонтанные поступки.
Цвет одежды

Преобладающий в гардеробе цвет может рассказать о характере не меньше психологических тестов. Если любимый оттенок резко меняется, значит, в жизни и состоянии наступили перемены. Кроме того, выбирая цвет наряда? мы можем влиять на мнение окружающих.

Любительницы черного, по мнению экспертов моды, — дамы серьезные, практичные. Окружающие воспринимают их как амбициозных, властных людей. Однако те, чей гардероб состоит преимущественно из черных нарядов, считаются чувствительными натурами, пытающимися скрыть свои эмоции за маской безразличия.
Коричневый нравится натурам обстоятельным, немного приземленным. Такие девушки ищут стабильности, они немного консервативны во взглядах и суждениях. Оттенки коричневого выбирают те, кто уважительно относится к старшим, руководству и общественным устоям.

Синий — цвет интеллектуалов. Согласно исследованиям немецких социологов, именно костюмы этого цвета создают наиболее благоприятное впечатление во время собеседований и деловых переговоров. Человек, выбирающий синие наряды, уверен в себе, свободен в суждениях, ценит интеллект выше эмоций.
Любимый цвет Клеопатры, фиолетовый, выбирают мечтатели, проводящие большую часть времени в грезах. Несколько лет назад психологи считали, что наряды в таких оттенках предпочитают люди, находящиеся в состоянии меланхолии. Однако последние исследования опровергли это мнение. Фиолетовый нравится романтичным, глубоким барышням, не готовым раскрывать свои мечты и желания окружающим.

Профессор медицинской психологии Эбби Калиш уверен, что преобладание одежды красного цвета в гардеробе или спонтанная покупка красного наряда — отчаянная попытка привлечь к себе внимание, затмить свое окружение. По мнению экспертов, красный нравится натурам импульсивным, вспыльчивым, подверженным перепадам настроения. Стоит отметить, что наряды этого оттенка ассоциируются у мужчин со страстью.
Белый — цвет оптимистов. Наряды в таком оттенке часто покупают люди, решившиеся на глобальные перемены в своей жизни. Белый нравится тем, кто стремится к совершенству, открыт миру, готов к общению. Именно так этот цвет воспринимается окружающими.
AD
AD
Стиль

Часто о характере и привычках может рассказать не только форма одежды, ее цвет, но и общий стиль гардероба. Так, приверженцы классического стиля — люди практичные, стремящиеся к стабильности. Они много внимания уделяют мелочам, стараются вникать в суть проблемы.

Любители спортивного стиля стараются постоянно находиться в движении, не любят долго заниматься одним и тем же делом. Такие люди, по мнению психологов, предприимчивы и эмоциональны.

Женственный романтичный стиль выбирают мечтательные натуры, которые считают главной ценностью любовь, семью и нежность. А торжественные яркие наряды нравятся страстным, темпераментным дамам, готовым отвоевывать свое место в жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325