Покрасить из темного цвета в пшеничный, подскажите?

копировать

Девочки, проблема такая: мама полностью седая. Волосы красит в темный шоколад всю свою жизнь. За эту зиму отрастила корни седые, не красит специально, чтобы к весне убрать цвет темный на концах и покраситься в пепельный. Так как замучилась корни 2 раза в месяц подкрашивать. А волосы растут быстро.
Так вот, я ей попыталась обесцветить концы Фаберликовской краской для обесцвечивания (http://www.faberlic.ru/index.php?view=item&id=1000034186013&idcategory=1000034185691&idtype=1000034185779&option=com_catalog&Itemid=4&lang=ru). Врезультате концы - морковного цвета. Говорят надо еще несколько раз обесцветить концы.
Девочки, я так понимаю, морковный цвет - это полудачи)))? Т.е. есть шанс убрать ненужный цвет постепенно?
Что скажите?
Поделитесь мнением!

копировать

есть шанс конечно) даже и не со второго раза получится обесцветиться...обычно это долгий процесс)

копировать

Я бы на Вашем месте не краской бы это делала (не вижу смысла), а средством для декапирования волос, то есть для снятия цвета с волос. А еще лучше, отправить маму в салон, чтобы ей убрали ненужный оттенок и сделали пепельный, как она хочет. К тому же там Вы сможете узнать, как поддерживать получившийся цвет. Но, вообще, на мой взгляд, это не выход, так как седые корни будут заметны и при пепельном цвете - также придется подкрашивать.

копировать

Так это вроде не краска , а интенсивный осветлитель для волос. Как раз для дом. использования.
У нас 2 проблемы: мама по состоянию здоровья не может долго сидеть (в салоне), плюс раньше она была обладательницей роскошных волнистых волос, очень густых. А сейчас у нее очень редкие волосенки. К тому же за зиму сантиметров 6 у корней полностью седые. Мама комплексует, в салон категорически отказывается идти. А если все удастся, то подкрашивать седые корни конечно будет, но в пепельный, а не в шоколадный и не раз в 2 недели , а раз в месяц.
Девочки, мне нужны конкретные примеры или советы. Если салон был бы доступен маме, то понятно, что я тут не тусила бы и "глупые "вопросы не задавала.

копировать

конкретный пример мой:
с самостоятельного удаления темного цвета началось угробление моих волос.Цвета нужного добилась, волосы посыпались.С 20 лет волосы ниже плеч не отрастали.Потом 2 Б и 2 ГВ..Вобщем, сейчас, делаю ВСЁ с волосами, вплоть до мезо.Ну вроде стало похоже на волосы, даже до лопаток доросли.Сколько денег вбухано - уже не считаю))
И я никогда не буду больше блондинкой, это я себе гарантирую))
А вы хотите поизголяться над уже "нешикарными" волосами))

копировать

Этот "интенсивный осветлитель" максимум что сможет сделать с темными волосами это апельсиновый оттенок, именно который Вы и получили, больше Вы от него ничего не дождетесь и сильнее он этот "апельсин" не высветлит. Нужно снимать темный цвет (или уже апельсин) до однородного и затем тонироваться в пепельный. Именно так в свое время делала я. Иначе Вы испортите все - и цвет, а главное от волос вообще так может ничего не остаться. Если маме тяжело, то можно пригласить мастера на дом (можно найти совсем недорого), растянуть этот процесс на несколько дней, чтобы не высиживать часами - сначала снять цвет, а потом затонироваться.

копировать

я разговаривалас смоим парикмахером, она говорит можно дома смыть эстелью. Про то, чтобы пригласить на дом, я не додумалась, скорее всего так и сделаю.

копировать

Вам не хватает знания теории (это так - констатация факта), думаю, вашу маму надо срочно отправить в салон, а то она останется обладательницей пережжённых волос зеленого цвета ((.

копировать

Плюсанусь, в салон.
А вообще--любую темноту и рыжину надо убирать "пеплом".
Когда мне нужно было выйти из рыжего цвета в русый, меня "смывали" "Эстелью" профессиональной. Взяли самый светлый пепельный оттенок и 12%-ый оксигент.
Получилось только со второго раза.

копировать

скажите, а сколько раз смвали? И за один день это деается? Т.е смывка была пепельного оттенка???? Я так поняла...