Цистит после секса

копировать

Мне чуть больше 30. Незамужем. Секс бывает крайне редко. Анализы сдаю иногда на инфекции. Последний раз - пол года назад. Всё чисто. Секс до описанного случая был месяцев 8-9 назад, т.е. до того, как я сдавала на инфекции.

Тут появился молодой человек... месяц назад занимались с ним сексом В ПРЕЗЕРВАТИВЕ три раза за неделю... после этого у меня через сутки от последнего акта начался жуткий цистит. Приняла монурал, пролечилась на всякий случай свечками во влагалище нео-пенотран.

Потом был перерыв, не виделись.

На этой неделе тоже занимались сексом в презервативе, так же - три раза за неделю. Последний раз в среду. В пятницу снова цистит!

Пенис у него небольшой, ничего не натиралось, дискомфорта не было во время секса. Единственное, что сам акт длился дольше, чем у меня бывал. Спросила его по поводу того когда он проверялся на инфекции - сказал, что НИКОГДА! Мы всегда в презервативе сексились, но мне почему-то стрёмно стало :(

Я уж не знаю что думать. Отчего так? что сдавать? как лечить? Приняла монурал вчера утром. Помог на день. Сейчас опять чувствую, что цистит есть :( дискомфорт ужасный.

копировать

Слушайте, ну зачем вы пьете монурал, если у вас чистые анализы? У вас чисто механическое раздражение идет, с непривычки, от того что "то густо, то пусто" с секасом. Это у многих бывает. Если будет глушить антибиотиками каждый раз, заработает болячки покруче. Тут только регулярность поможет.

копировать

Вы действительно так думаете? Может быть механическое?

У меня, действительно, за последний год всего один раз секс был до этих двух моментов. Но тот секс был единоразовый :) А тут... в течение недели.. и так усиленно.

А вдруг если регулярно сексицца, то будет цистит такой после каждого акта? Я ж повешусь!

А без монурала как? Ждать, когда само пройдёт? Это ж невыносимо. В первый раз монурал помог. А сейчас, судя по всему - нед. Вчера утром приняла, до сегодняшнего утра чувствовала, что всё налаживается. А к вечеру сейчас опять бегаю.. постоянно писять хочется.. и ощущения внутри неприятные, постоянно-писательно-потребностные.

копировать

Может быть. В худшем случае может быть имеет место т.наз. посткоитальный цистит. Это реальная проблема, почитайте поиском в Интернете. Пока однозначного мнения нет по этому вопросу. В любом случае пить без контроля врача и анализов антибиотик вообще никуда не годится:(

копировать

А какие анализы сдавать? На что именно?

копировать

Бак посев мочи хотя бы. Но только до монурала, ибо после смысла нет.

копировать

Есть такое понятие "цистит медового месяца"
Запросто может быть чисто механическое раздражение, раз секс редкий ))

копировать

лечить более частым и регулярным сексом? :)

...что мне сейчас-то делать? Чувствую, что завтра будет ещё веселее, чем сегодня.

Анализы, видимо, сдавать смысла не имеет.. монурал пила вчера утром. Когда можно сдать анализы? Мне уже страшно... с молодым человеком запланировали встречу через 2 недели. :(

копировать

Через 10 дней после монурала можно сдать анализ на бакпосев. Встречу в крайнем случае отсрочьте на несколько дней до результата анализа. Пока попробуйте более щадящие средства типа фитолизин или канефрон+спазмекс.

копировать

К врачу идти.
Анализы сдавать.
Иммунитет укреплять и т.д.
Здесь почитайте
http://www.kleo.ru/items/zdorovie/cistit.shtml
Я сама, ттт, ни разу им не болела

копировать

Для начала сдать мазки. Часто подобное бывает (если мазки чистые) - механическое раздражение мочеиспускательного канала или попадание бактерий от мужчины в мочеиспускательный канал женщины (даже с использованием презерватива не стоит забывать что каждый из нас имеет определенную флору и не только на половых органах).

копировать

Бывает. Партнер не виноват.Вернее он вас не заразил. После ПА надо подмываться. Бывает что с попы попадают бактерии во влагалище ( это есс-но , даже с презервативом), и вот бегут они до мочевого, тк путь этот у женщин очень короткий. Вы бы не разово , а хорошо один разок долечились. Есть же УРОЛЕСАН для снятия воспаления. Канефрон. Пейте клюквенный морс. Отвар петрушки. И .... подмывайтесь! До и после.

копировать

В презервативе можно заразиться?
До и после подмываться разве для флоры не вредно? Она ж вроде как частыми подмываниями вымывается.

Да и не было у меня такого никогда. Я ж не знала, что первый раз повторится и во второй. И только с этим партнёром (с ним акт долго длится). До этого никогда такого ни с кем не было.

копировать

Ну я же вас не спринциваться заставляю. просто немного "сверху". Почитайте инфу про цистит. Женщинам очень легко заболеть. Презик или без - какая разница, поводил членом возле ануса, потом "туда" - вот и попали пару бактерий и вперед! Писайте тоже после ПА. Промывается и вымывается бяка.

копировать

Монурал это не выход надо к врачу идти что б небыло сложнений.У меня, когда был цистит, я тоже как вы - затянула, не сразу пошла к врачу. Теперь у меня хронический, постоянно мучаюсь. Мне хорошо помогает канефрон -э то мочегонный препарат на травках, а еще медвежьи ушки завариваю. Не повторяйте моей ошибки, идите к врачу.

копировать

http://www.mumio.ru/cistit.htm

копировать

если анализы на ЗППП нормальные, то может просто подстудились? цедь цичтит-то коварная штука. его может годами не быть, а потом в один день кровью писать начать. хоть для начала мочу по ничепоренко сдайте и леситься

копировать

Помоему опыту тут возможны варианты,для начала:
почему вы решили что это цистит? какие симптомы "жуткого цистита"?
это как вам уже писали, возможно уретрит, вследствии механического воздействия, а возможно дисбак влагалища вследствии использ презерватива, тк смазка антиспермицидная на презервативе нарушает нормальную флору влагалища(возможно урертры) +механ повреждение, вот и боль и жжение и разрастание патогенной флоры (кандиды,стафилокок)но это может быть не цистит вовсе -поэтому монурал не помогает! у меня так было после презерватива. я не призываю неиспользовать
презер но возможно поменять хотя бы марку если такая регулярность.
Про монурал вам тоже написали правильно- просто так пить неследует. я бы сделал так:
-сдала мазок из влагалища
-сдала ан. мочи
-сходить к гинекологу на осмотр
-начать пить морс клюк,если писать больно
-подмываться не мылом! можно отваром березовых почек -природ антисептик (1дес л на 200 мл на 2 часа в термосе)- от дисбака влагалища помогает и урертрита
- спринцевание если назначит врач
- масло чайного дерева в смеси с растительным маслом наносить на наружные половые органы (тампоны(если это влагалищное нарушение)
-пропить прополис или хлорфилипт (сильный природный антисептик от патогенной флоры которая полюбому есть если есть воспаление)
-писать после полового акта
-выбирать позы при которых не происходит трения
- сменить марку презервативов
- НЕ переживать изза редкости секса тк совершенно не факт что это причина, мой опыт показал что причина может быть банальна - нарушение флоры( влагалища,урертры)изза этой дурацкой смазки презерватива и механического трения тогоже самого презерватива.
-Используйте лубрикант -но подберите по составу щадящую флору.
удачи!

копировать

У меня цистит лет с 16, сейчас мне 32, но он вылезает время от времени. Симптомы ужасные, жжение, позывы и даже боль, лечусь народными. Антибиотики уважаю, но вот для иммунитета оно не гут. Есть еще растительные препараты, /реклама удалена модератором/ состав хороший, без химии и действует от цистита великолепно, в последний раз им просто спаслась.

копировать

все вам правильно сказали, это чисто механически получается. Лечиться антибиотиками не выход, надо перво-наперво к врачу, может что-то для иммунитета(местного или вообще) выпишет

копировать

+100

копировать

вместо монурала пейте канефрон хотя бы
он растительный
не антибиотик

копировать

у меня та же проблема. можно таблетку фурагина после (совет гинеколога). если редко у вас секс.

копировать

Толокнянку заварите - через час все пройдет.

копировать

Запомните и запишите! После секса надо сразу пописать. Ну хотябы пару капель из себя выдавить .Сразу, а не через час. И не будет у вас цистита.

копировать

+мильон

копировать

+ 100000

копировать

+1

копировать

На уреаплазму анализ делали?

копировать

Да. На всё сдавала - всё чисто. Никакого даже банального дисбака или молочницы. Чиста и почти непорочна :)

копировать

Спасибо за "травяные" советы (толокнянка и тп), но я аллергик на травы. Мне травяные сборы нельзя совсем. Никакие :(

копировать

У меня тоже при крайне нерегулярной половой жизни был цистит после "обильного" секса на фоне большого перерыва.. Так что Вам выше правильно написали:)
А еще я заметила что это не только чисто механическая.. а еще типа простуды от того что не закалённая после перерыва в том месте получаюсь... т.е. когда мне это гинеколог объяснила и сама поняла - начала иногда делать зарядку, извиняюсь, голышём... ну типа проветривать и закалять тем самым...
А еще цистит может возникать, если при сексе переносятся бактерии с задней части промежности...

копировать

Да причем тут бактерии из анального прогода? Для мочеспускательного канала любые бактерии, будь они из зада или из влаглища - враги. Вы ведь знаете как там все устроено наверняка? Так вот когда с трениями в мочеспускательный канал загоняется смазка из влагалища то там проишодит восполение. Все. до попы даже не надо доходить:)

копировать

ну вот поэтому нужны позы когда партнёр под углом и процесс виден - собственно когда трения не происходит..

копировать

:) Вы смешная. Во время секса об этом редко задумываешся обычно. Особенно если он, этот секс, редко бывает. А не проще после полового акта в туалет сбегать и пописат? Подбирание поз важно тем, у кого цистит хронический и не лечится. Таке бывает у тэ у кого сторение очень особенное и все слишком близко расположено. А у среднестатистичской женщины это не проблема обычно. Пописал и дальше сексится:)

копировать

Моя мама говорит- всегда после секса мыться бегом, тогда цистита не будет. Не лежать и блаженствовать, а встала и бегом ))) Я не бегаю, но мне повезло, что нету цистита.

копировать

Схема приёма для лечения цистита: Пить по 0,5 г. мумиё 3 раза в день до еды. Курс 20 дней, затем 5 дней перерыв. Растворить 1 г. мумиё в стакане воды и делать спринцевание. Боль и резь прекращается через 10-15 минут. Повторить 2-3 курса.

копировать

Цистит лечат антибиотиками, назначенными врачом, а не мумиями. С такими вашими советами чел загонит острую стадию в хронь и будет мучиться всю жизнь.

копировать

Автор, а вы уверенны, что это именно цистит?
Вероятнее всего это обычный атипичный уретрит. Опишите симптомы, плиз.

копировать

Было как у Вас один в один и так лет 5 подряд, что я только не пила, как не лечилась! Попала к одному врачу, который мне рассказал простые правила:
1. Обязательно в душ и Вы и партнер непосредственно перед сексом
2. Вам сразу в душ после секса, т.е. засыпать или долго лежать не Ваш вариант
3. Не все позы подходят (если чувствуете что-то похожее на неприятное трение, сразу меняйте позу). Мне опытным путем выяснилось, что неподходит поза, когда ноги на плечах у партнера.
4. Лучше использовать смазку при малейшем намеке на недостаточность своей.
5. Сразу несколько актов тоже не наш вариант, особенно после большого перерыва.
6. Вспомнила, еще обязательно сходить в туалет до и сразу после секса.
Вроде все, я следовала его рекомендациям и вуаля - за три года ни одного цистита. Хотя врач сказал, что если за два года не будет рецедивов при соблюдении всех правил, то все ок!
Будьте здоровы:)

копировать

Спасибо за правила по порядку)

копировать

Еще вспомнила:
1. Нельзя пользоваться цветной туалетной бумагой, только белой
2. Ежедневные прокладки должны быть не ароматизированные
3. Носить стринги в крайних случаях, а в повседневной жизни только хлопковое белье.

Теперь вроде все:)

копировать

А бывает светная туалетная бумага? :)

копировать

Цветной навалом щас...
Уже несколько лет покупаю только белую и мужа тоже заманала - тоже покупает только белую..

копировать

вы ответили на сообщение 2011 года

копировать

У вас может быть по 2 причинам, редкий секс, и еще от интенсивного секса.

копировать

Обалдеть! Кто вытащил мою тему за 2011 год? :)

Скажу теперь как я "вылечилась". Просто: у меня нет секса уже три года. Нет секса - нет цистита. Ура.

копировать

рекламщики, кто ж ещё :)

копировать

рекламист, наверное, http://eva.ru/topic/80/2620192.htm?messageId=84958150
ждет вопросов,что за волшебный растительный препарат...

копировать

Был там чудо-препарат. Я оттуда название...того-этого...

копировать

гы... Опыт водкой не зальешь :-)

копировать

Да уж..ну и рецебд...