месячные после аборта

копировать

Помогите, пожалуйста, я очень переживаю...
Мне 33 года, есть ребенок. 5 июня сделала мини-аборт по мед. показаниям. Я очень сильно переживала из-за этого, был нервный срыв, до сих пор не могу оправиться психологически, плачу, переживаю.
Но проблема не в этом. У меня второй цикл подряд нерегулярные месячные. Первые месячные пришли 9 июля (через 34 дня). Для меня это очень большая задержка. Обычно цикл 28-29 дней, максимум 30, 34 никогда не было!
Сейчас жду вторые месячные, а их нет:( Уже 34 день пошел, пусто:( Волнуюсь ужасно. Такого никогда не было. У меня всегда месячные как часы, а тут ничего. Вчера ночью была уверена, что начинается: тянуло низ живота (у меня так всегда начинаются), поясница побаливала. Я проснулась, уверенная, что началось. Посла в туалет, а там пусто.
Что мне делать? Дело в том, что мне сегодня улетать на отдых, а на сердце так тяжело... Пакую вещи и рыдаю. Прям хоть сдавай билеты:'(

копировать

Вчера прилетела к сестре в Германию. Она договорилась, сходили с ней к гинекологу. Врач посмотрела меня на кресле, сделала узи. Говорит, все в норме, эндометрий в норме. Говорит, не стоит волноваться, что у меня депрессивное состояние и это влияет на гормоны. На мой вопрос, когда могут прийти месячные, сказала, что могут через 2 дня, а могут и через 2 недели. Предложила сделать укол гормональный, я отказалась. Тогда она сазала, что я должна просто ждать. Жду. Но все равно трясусь. Тест отрицательный. Сегодня ночью опять живот тянуло, думала точно начинается. Опять ничего:(
Вчера вроде бы врач успокоила, но я все равно дергаюсь...
Ну хоть кто-нибудь ответьте, а?

копировать

Честно говоря еще вчера не понимала, чего Вы, собственно, трясетесь. Сейчас не понимаю еще больше. Радуйтесь, что воспаления нет никакого нет(не такое уж редкое послеабортное осложнение)... или Вы думаете, что Б не прервана?(раз про тест пишете). Так 1 раз уже были месячные, пусть и с задержкой, да и врач бы заметила. Скорее всего врач права и у Вас просто гормональный сбой, чего из-за него так уж переживать?

копировать

Спасибо, что ответили. Я не за новую беременность переживаю. Если бы она была, я была бы только рада. Меня как раз мой гормональный фон беспокоит. Я никогда раньше не знала, что такое нерегулярные месячные. Трясусь сейчас именно потому, что не хочу, чтобы у меня были проблемы с циклом. Я знаю, что это такое. У меня сестра, когда в России жила, постоянно по врачам бегала, у нее месячные могли по 2 месяца отсутствовать. Это мука, а не жизнь. Я просто боюсь. А еще врачам российским не особо доверяю. Сестра года 3 лечилась в Москве, все врачи наперебой разные диагнозы ставили. А как переехала в Германию, ей сразу же помогли. У нее была банальная киста на яичнике, которую в Москве у нее не смогли найти! Зато сколько гормонов она пропила - ужас!
Вот я позавчера сходила к немецкому гинекологу. Она меня вроде бы успокоила, что все в норме, воспалений нет, эндометрий в норме, а я все равно дергаюсь, потому как в Москве звонила своему врачу, так та мне сказала, что это ненормально, что у меня второй цикл подряд задержки по неделе. Я не знаю, кому верить. Немка говорит, все нормально, месячные могут еще долго не начинаться и перебои в цикле могут продолжаться еще несколько месяцев, а московская врачиха утверждает, что цикл уже должен был наладиться, а если он еще скачет, то нужно назначать гормональную терапию. Ну как тут не переживать?
Сегодня 36 день цила, месячных нет:(

копировать

Ясно... каждый по себе, наверное, судит - я дергаюсь если бывает задержка только потому, что боюсь беременности. А так цикл всю жизнь был "пляшущий" - от 23 до 30 дней, только после 35 лет более-менее "устаканился" - как то никогда не парилась по этому поводу. После абортов(2-х) правда никак особо не сбивался, но ведь все индивидуально - мне вот с воспалением после 1-го аборта "повезло", а в этом тоже приятного мало :-(
Я все же сомневаюсь, что если у Вас всю жизнь был четкий цикл и 1 ребенка Вы уже родили, то один-единственный аборт без воспалительных осложнений может иметь какие-то фатальные последствия... возможно это все же из-за стресса. Не накручивайте себя раньше времени, Вы сейчас сменили обстановку - это как раз такой хороший шанс отвлечься от мрачных мыслей, расслабиться...

копировать

успокойтесь, дайте организму прийти в себя

копировать

Так в итоге у вас пошли или нет? У меня сейчас такая же ситуация