Меню

Новости

Кольцо Bvlgari с уникальным голубым бриллиантом продано на аукционе за рекордную сумму

Кольцо Bvlgari с уникальным голубым бриллиантом продано на аукционе за рекордную сумму
Потрясающее кольцо Bvlgari с ярко-голубым бриллиантом в 8,08 карат было продано в декабре на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 18 312 500 долларов США. Великолепное украшение стало несомненной звездой этой сессии аукциона и было продано по самой высокой цене среди бриллиантов Bvlgari, когда-либо выставленных на аукционах.
AD
AD
Образовавшиеся более 500 миллионов лет назад, голубые бриллианты являются одними из самых редких камней на земле. Насыщенный синий оттенок им придает минеральный бор, который попадает в океан в тех случаях, когда тектонические плиты погружаются в мантию земли. Если в основном алмазные месторождения находятся на глубине примерно сто миль от поверхности земли, то синие бриллианты зарождаются на глубине в четыре раза большей.
Только благодаря своему беспрецедентному опыту работы с цветными камнями Bvlgari смог использовать этот природный шедевр и создать кольцо, которое смогло уловить и передать эффектную магию и тайну такого бриллианта. Компания Bvlgari известна своим использованием цветных бриллиантов с 1950-х годов и впервые привлекла к ним внимание своими брошами Tremblant - эти ослепительные букеты из желтых и коньячных бриллиантов, чьи нежно трепетавшие дрожащие лепестки струились чистым светом.
В более поздних украшениях Bvlgari также использованы самые желанные голубые бриллианты в истории. Кольцо Trombino с темно-синим бриллиантом 5.30 карат огранки «кушон», примерно в 1965 году, было продано за цену, в четыре раза превысившую его верхний эстимейт, на лондонском аукционе Bonhams в 2013 году, установив мировой рекорд цены за карат для голубого бриллианта.

Другие выдающиеся творения Bvlgari, которые в последние годы продавались по самым высоким ценам на аукционах, включают кольцо Toi et Moi с голубым бриллиантом в 10,95 карат и белыми бриллиантами общим весом 9,87 карат. Эта незаурядная вещь была продана за $15 762 500 на аукционе Christie's New York в 2010 году.
Аналогично пара сережек с розовым и голубым бриллиантами, созданная по индивидуальному заказу, была продана за $15 028 117 на аукционе Christie’s в Женеве в 2014 году. И, наконец, голубое сокровище Bvlgari было представлено в 2016 году, когда состоялся дебют Cielo di Roma, обручального кольца с голубым бриллиантом, вдохновленного цветом летнего неба Вечного города.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325