Меню

Новости

Оксана Федорова: "Мисс Вселенная" тогда и сейчас

Оксана Федорова: "Мисс Вселенная" тогда и сейчас
Оксана Федорова стала первой и единственной представительницей от России, завоевавшей титул «Мисс Вселенная». Но и она потеряла его 15 лет назад, отказавшись исполнять возложенные на нее обязанности.
AD
AD
17 декабря Оксане исполнилось 40 лет и мы решили вспомнить какой она была тогда, когда завоевала титул "Мисс Вселенная", как изменилась и понять почему же она отказалась от короны.

На одном из самых первых фото в своем инстаграме Оксана предстает такой. Вроде бы и не сильно изменилась, как думаете?
 фото instagram.com/fedorovaoksana
фото instagram.com/fedorovaoksana
После псковского милицейско-правового лицея Оксана окончила с золотой медалью Псковскую средне-специальную школу милиции и несколько месяцев проработала следователем в одном из районных отделов милиции Пскова. В том же году поступила в Санкт-Петербургский университет МВД РФ на факультет руководителей городских и районных органов внутренних дел.

В 2000 году окончила с отличием университет, получила звание старшего лейтенанта милиции и проработала несколько месяцев дознавателем в линейном отделе внутренних дел (ЛОВД) аэропорта «Пулково».
2002 год фото instagram.com/fedorovaoksana
2002 год фото instagram.com/fedorovaoksana
Ещё будучи курсантом, Фёдорова в 1999 году победила в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург». Через несколько месяцев после окончания университета Фёдорова успешно сдала вступительные экзамены и поступила в адъюнктуру (аспирантуру).
2002 фото instagram.com/fedorovaoksana
2002 фото instagram.com/fedorovaoksana
В 2001 году она стала победительницей конкурса «Мисс Россия», а в 2002 году — конкурса «Мисс Вселенная 2002», проходившего в Пуэрто-Рико. Спустя четыре месяца Фёдорова была лишена этого звания, которое перешло к Жюстин Пасек из Панамы. Дональд Трамп, бывший в то время владельцем компании-организатора конкурса, объяснил передачу звания тем, что победительница обязана была участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру, а Оксана практически не покидала Россию. Сама Фёдорова говорила о том, что не могла выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной, поскольку ей необходимо было защитить диссертацию на тему «Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
2002 год фото instagram.com/fedorovaoksana
2002 год фото instagram.com/fedorovaoksana
Из органов внутренних дел Оксана уволилась в 2007 году в звании майора милиции и с тех пор была телеведущей, певицей, актрисой и даже писателем.
2004 год фото instagram.com/fedorovaoksana
2004 год фото instagram.com/fedorovaoksana
Так стоило ли отказываться от короны, которая так и не стала российской из-за Федоровой? Теперь это уже не столь важно, но в истории этого конкурса красоты вписано ее имя и страна, а это уже немало.
AD
AD
2014 год
2014 год
По фотографиям можно посмотреть как изменилась внешность русской "Мисс Вселенной". Одни говорят, что сильно изменилась, а другие считают, что нет. А как вы думаете?
2015 год
2015 год
Сейчас Федорова состоит во втором официальном браке с Андреем Бородиным, пара воспитывает двоих детей - пятилетнего сына Федора и четырехлетнюю дочь Елизавету.
2016 год
2016 год
2017 год
2017 год
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325