Меню

Мода

Носки с оригинальным рисунком от российских дизайнеров

Носки с оригинальным рисунком от российских дизайнеров
Молодой бренд из Санкт-Петербурга St. Friday Socks выпускает лимитированную коллекцию унисекс носков в коллаборации с известными российскими дизайнерами. В совместном проекте – четыре капсулы Konstantin Gayday, Daniil Antsiferov, Alexander Arutyunov, Viva Vox.
AD
AD
В каждом блоке – от 4 до 5 принтов, специально разработанных креативными директорами брендов в своей стилистике. Носки выпущены ограниченным тиражом и будут доступны в нескольких точках продаж в Москве с 15 сентября 2016 года. Стоимость одной пары - от 450 рублей и выше.

Konstantin Gayday использовал свои хитовые принты с “веселыми чертиками”, которые обновляются уже на протяжении 10 лет и применяются в разных дизайнерских плоскостях – одежде и аксессуарах. «Я уверен, что наши носки из коллаборации Konstantin Gayday by St.Friday обязательно станут ярким пятном любого серого образа», - говорит Константин Гайдай.
Коллаборация Daniil Antsiferov by St.Friday «Don`t cry» - это авторские принты в стиле поп-сюрреализма, вдохновлённые культовыми фильмами «История ужасов Рокки Хоррора», «Дом с привидениями», «Сияние», «Дом мрачных теней». Красные губы, яркие туфли-лодочки, широко открытые глаза со слезой и лишь одно обращение: «Don`t cry!». Кроме классических носков, в коллекцию вошли гольфы с геометричным ретро-принтом. “Я хочу, чтобы моя героиня была пропитана сюрреалистическим юмором 70х с головы до ног! - говорит Даниил Анциферов. - Среди многих других аксессуаров именно носки из коллаборации Daniil Antsiferov by St.Friday «Don`t cry» помогут ярко завершить образ.”
В коллаборации Alexander Arutyunov by St.Friday также собраны все знаковые элементы из последних коллекций. Дизайнер традиционно обращается к работам современных художников, в этот раз в центре его внимания оказался образ утки по мотивам картин Александра Митяева. «Астра» — это название известных в Советском Союзе сигарет, чей дизайн в форме пачки был воплощен в культовой сумке. Энтомологические принты мух напоминают о весенне-летней коллекции 2013 года.
В рамках коллаборации Viva Vox by St. Friday представлены новые вариации любимых носков с узнаваемыми принтами коллекций Viva Vox: губной помадой, выполненной в стиле поп-арт, и букетами весенних цветов: одуванчиков и васильков. "Мы решили посодействовать философии St. Friday и добавить что-то своё в коллекцию ироничных носков, воссоздав знаковые принты из наших прошлых коллекций," - Олег Овсиев, креативный директор Viva Vox.

Все модели пополнят этой осенью гардероб московских модников и модниц и добавят остроты любому образу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325