Меню

Правила Форумов Евы.Ру

Памятка пользователя и модератора

AD
Форумы Евы.Ру служат для активного общения пользователей сайта. Зарегистрировавшись на Еве.Ру и став ее пользователем, помните, что пользуясь форумами Евы, Вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения в форумах, которые изложены ниже. Незнание правил не освобождает Вас от мер, которые Администрация и Модераторы могут предпринимать в случае несоблюдения правил. Поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами до того, как Вы начнете пользоваться форумами Евы.Ру.

1. Каждый форум имеет свои тематическую направленность и правила, которых необходимо строго придерживаться.

Каждый пользователь форума может излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако следует помнить, что он высказывает лишь свое личное мнение.

Администрация Евы.Ру не несет ответственность за размещенные данные, частные мнения и советы, выказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

Информация из форумов, паспорта пользователей могут быть удалены, только если они противоречат правилам форумов. По требованию пользователей, информация, размещенная ими на данном ресурсе, удаляется в исключительных случаях на усмотрение Администрации.

2. Запрещены оскорбления личные и групп людей.

Все форумы Евы.Ру активно модерируются. О конфликтной ситуации сообщайте в форуме "Ева: предложения, вопросы и жалобы". Жалоба должна быть рассмотрена модераторами в течение суток. Модераторы могут не рассматривать анонимные жалобы и жалобы поступающие им в личном порядке (почта, личное сообщение).

3. Коммерческая деятельность и реклама разрешены только в форумах блока «Доска объявлений».

Коммерческая деятельность - это любые действия, которые приносят денежную прибыль автору сообщения.

Во всех форумах, кроме блока «Доска объявлений», запрещены приглашения на платные опросы, предложения услуг (частных лиц и организаций), торговля, размещение рекламы магазинов и сервисов и т.п.
Модераторы имеют право в случае необходимости удалять (со штрафом) посты с рекламными подписями во всех форумах, кроме блока ДО.
Для публикации коммерческих объявлений необходимо связаться с рекламным отделом Евы.Ру.
В блоке форумов «Доска объявлений» разрешены коммерческие объявления о продаже или предложении услуг, а так же рекламные объявления и приглашения на голосования и опросы.
Обратите внимание, что для каждого типа объявлений существует свой форум. Перед тем, как разместить свое объявление, обязательно ознакомьтесь с правилами Доски объявлений.

3.1 Консультация, проводимая на форуме в целях коммерческого интереса, является платной.

Под коммерческим интересом подразумевается предложение услуг на форуме, наличие рекламы в паспорте, а также рекламные подписи. По вопросам размещения консультации обращайтесь в Отдел рекламы сайта. 

4. Запрещено выдавать себя за других пользователей Евы.Ру.

Любое клонирование паспорта, копирование и размещение фотографий без согласия пользователя, написание сообщений с ником (анонимным или неанонимным), копирующим ник пользователя Евы, - запрещены.

Сообщения, написанные от анонимного или неанонимного клона, могут быть удалены по жалобе "склонированного" аккаунта. Паспорт, полностью или частично копирующий паспорт имеющегося аккаунта, может быть удален.

Именные топы подлежат удалению.

5. Модераторы Евы.Ру следят за соблюдением правил общения в форумах.

Модератор может:

- удалить сообщение, весь топик или его часть с дискуссией;

- наложить штраф на участников дискуссии;

- перенести топик в другой форум, который более подходит тематике обсуждения;

- отредактировать заголовок топика в следующих случаях:

• по просьбе автора топика

• если он содержит излишнее выделение (за исключением клубных топиков и ДО);

- заблокировать топик в следующих случаях:

• по просьбе не анонимного автора топика;

• если дискуссия сильно отклонилась от тематики форума;

• если в форуме уже есть похожая тема;

-внести предложения по изменению правил модерации, обсудить действия других модераторов на внутреннем форуме модераторов.

К нарушителям правил общения могут быть применены следующие меры:

• наложение штрафа;

• временная блокировка аккаунта;

• удаление аккаунта;


6. Совет Евы.Ру определяет соответствие действий модераторов правилам и выносит определения в спорных ситуациях.

Жалобы на модераторов, редакторов, претензии и вопросы к администрации сайта, обсуждение действий модераторов, а так же жалобы, обращенные в Совет, должны быть размещены строго в форуме "Ева: предложения, вопросы и жалобы" и подкреплены доказательствами (ссылками, цитатами и т.д.). В иных разделах такие сообщения подлежат удалению.

Во всех топиках, посвященных жалобам и разбору модерационных действий, подлежат удалению те сообщения, которые не несут смысловой нагрузки, не относятся непосредственно к теме топика, вводящие в заблуждение (сбивающие с толку), разжигающие недовольство модераторами, Администрацией и работой форума в целом (флуд, флейм и т.д.). Все это относится ко всем посетителям административных разделов (подающие жалобы, модераторы и другие еварушники).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325