Меню

Конкурс КоролЕВ

Правила и немного истории

20.07.08 11:39
AD

КоролЕВЫ... Такие красивые, обаятельные, загадочные. Как же хочется стать одной из них! Почувствовать себя изумительной и волшебной! Но, увы, до сих пор не все знают, как можно стать КоролЕВОЙ. Некоторые еварушницы даже не представляют себе, что такое конкурс КоролЕВ, и как можно принять в нем участие.

В этой статье мы расскажем о правилах выдвижения работ на конкурс, а также о том, что можно, и чего нельзя делать его участницам.


Общие положения

1. Один раз в сезон проводится сбор фото для конкурса «КоролЕвы сезона». Фотографии обязательно должны иметь отношение к данному сезону. В призерах каждого конкурса оказываются 5 участниц. По результатам всех сезонных конкурсов формируется состав участниц финального конкурса «КоролЕВА года». С ними РФК связывается отдельно и дает специальное задание на участие. Таким образом, проводится 5 КоролЕвских конкурсов в год.

2. Прием работ всегда открывается неожиданно. Именно поэтому заинтересованным лицам полезно в начале/середине каждого месяца следить за топами форума "Жизнь Евы". Желающие принять участие в конкурсе должны отправить свою заявку на новую почту для КоролЕв rfk.koroleva@gmail.com . Первые 15 еварушниц, чьи работы удовлетворяют правилам, становятся участницами конкурса.

3. Конкурсная работа должна представлять собой камерный портрет не ниже пояса. Не принимаются студийные и свадебные снимки, а также фотографии, на которых находятся посторонние люди и животные. Кроме того, в Конкурсе КоролЕВ действуют Общие правила фотоконкурсов.

4. Важно, что конкурс является анонимным. Никто из участниц не должен раскрывать факт своего участия в конкурсе до его окончания (окончанием конкурса считается подведение итогов конкурса "КоролЕва года" и награждение участников). КоролЕВСКИЕ фотографии не могут принимать участия в других фотоконкурсах, в том числе и фотошопных: их использование в качестве элементов коллажей недопустимо. Не разрешено оставлять комментарии к своим конкурсным КоролЕВСКИМ фотографиям. За нарушение этого правила участницы снимаются с конкурса.

5. Участницы не могут сами выставлять работы на конкурс. Прием открывается, как обычно, но загрузку фотографий осуществляет РФК. Все снимки, выставленные пользователями в период такого приема, удаляются.

6. Награждаются КоролЕВЫ специальными КоролЕвскими медалями, а не обычными конкурсными. Все участницы получают медали-улыбки. Награждение происходит после проведения заключительного конкурса.

7. Каждая еварушница может участвовать в конкурсе лишь один раз в год. С 2012 года введен карантин на участие, он распространяется только на участниц, которые занимали 1 место в "КоролЕВЕ Года". И, конечно, приняв участие в конкурсе от одного аккаунта, выставиться от другого уже нельзя.

Немного истории

Наш любимый сайт Ева.Ру был задуман как женский. "А какое же женское сообщество может быть без своей Мисс, Королевы или кого-то в этом роде?" - задумалась Общественная Редакция 2005 года. Инициатором организации конкурса стала Одесситка. Ее великолепная идея долго обсуждалась и Общественной Редакцией, и прочими еварушницами.

В июне 2007 года из Общественной Редакции вылилась отдельная структура, Редакция Фотоконкурсов. РФК занималась исключительно фотоконкурсами, и потому не могла не проявить интереса к новой задумке. В сентябре 2007 года был проведен первый в истории Евы.Ру Конкурс красоты "КоролЕВА Сентября". Затем были "КоролЕВА Октября" и "КоролЕВА Ноября"... Три осенних месяца Ева выбирала трёх из десяти заявленных в конкурс прекрасных еварушниц. А потом прошло голосование, в результате которого определилась КоролЕВА Осени.

КоролЕВОЙ Осени тогда стала mama_paparazzi, а Вице-КоролЕВАМИ ОСЕНИ - lasunka и ЛёликЛе.

После первого конкурса правила несколько видоизменились. Теперь имена КоролЕВ не объявляются до окончания КоролЕВСКОГО года.

Мы приглашаем всех еварушниц к участию в КоролЕВСКИХ конкурсах. Делайте красивые снимки и присылайте ваши заявки. Помните также о строгом соблюдении правил. И вы обязательно станете КоролЕВАми нашего портала.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325