Меню

Выходные и праздники

Француженки голосуют за волосы на теле

Француженки голосуют за волосы на теле
В твиттере набирает обороты новая акция - француженки запустили кампанию под хэштегом #LesPrincessesOntDesPoils (И у принцесс есть волосы), направленную на борьбу с предрассудками, согласно которым волосы на женском теле не соответствуют стандартам красоты.
AD
AD
Автором акции стала 16-летняя француженка Адель Лабо (Adele Labo) после того, как столкнулась с насмешками в школе из-за растительности на теле. Она призвала французских женщин и девушек выкладывать свои фото с небритыми подмышками и ногами. Адель полагает, что общество оказывает на женщин слишком сильное давление в этом очень личном вопросе. При этом девушка вовсе не настаивает на том, что все женщины должны срочно выбросить бритву или эпилятор, а полагает, что у них должно быть право выбора, без опасения стать предметом насмешек или косых взглядов.
Надо сказать, что француженки живо откликнулись на призыв Адель и вовсю публикуют в твиттере свои фотографии. Всего за несколько дней появилось более 25 тыс. твитов с подобным хэштегом, а сама тема вновь стала предметом жарких споров среди пользователей социальной сети. Конечно, как и всегда в этом вопросе, стороны разделились на два лагеря: кроме тех, кто поддерживает Адель и выступает против этих предрассудков, есть и те, кто считает подобные снимки отвратительными, а тех, кто их публикует - вульгарными, причем большинство из них - женщины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325