xorolik C.G.
Дата:29.08.10 Время:23:17

Таис-кис-кис V.I.P.
Дата:19.02.11 Время:20:42

Ответ на сообщение: 59038231
Iberostar Obzor Beach & Izgrev 4*Кто был,расскажите,ПЖЛ.

Таис-кис-кис V.I.P.
Дата:21.02.11 Время:21:01

Ответ на сообщение: 64374798
XOROLIK,Вы видите,здесь народ в спячке!Зачем интересный топ заблокировали дважды?

Alya75 C.G.
Дата:22.02.11 Время:11:41

Ответ на сообщение: 64434452
да Вы просто вопрос не там задали... кто же будет смотреть в начале.. Вы попробуйте его вниз перенести.

Таис-кис-кис V.I.P.
Дата:22.02.11 Время:23:19

Ответ на сообщение: 64446722
В начале ещё удобнее,да и цветом выделено.

mamaLena **K**
Дата:30.08.10 Время:10:21
Про Дюни для Японской вишни - неприятно удивило большое количество ротовируса у детей и взрослых тоже причем не с кишечной,а респираторной формой - температура, горло, кашель. У нас сначала заболел ребенок,слава богу довольно в легкой форме: 2 дня температура 39 и все, а вот меня подкосило конкретно - температура под 40 и гнойная ангина - итог 7 дней убойных антибиотиков. Врачебная помощь - вообще отдельная песня - к отельному доктору каждый день очередь выстраивалась, прием врача в Дюнах 46 евро, причем врач заполняя документы вписывает как необходимый повторный визит 36 евро в итоге с медикаментами получается больше 100 евро. Вызвав Врача своей страховой компании - его на территорию комплекса не пропустили, мотивируя тем, что это закрытая частная собственность (пришлось с температурой под 40 топать за ворота!!!).

Тапа C.B.
Дата:30.08.10 Время:10:32

Ответ на сообщение: 59044653
Не фига себе, они совсем с ума сошли? (Это я про пропуск врача) Я бы полицией пригрозила, они не имеют права не пропустить врача
mamaLena **K**
Дата:30.08.10 Время:15:46

Ответ на сообщение: 59044938
Причем и в июне-июле врачей пропускали (как нам врач страховой сказал), в августе решили наверное план отельным врачам сделать.

twiggi **K**
Дата:04.09.10 Время:10:51

Ответ на сообщение: 59044938
Это не только Дюн касается, мы были в СД, тоже самое, идите с больным ребенком к воротам на территорию не пропускают скорую, т.к.закрытый комплекс.
Kozlik V.I.P.
Дата:30.08.10 Время:12:26

Странно,вернулись из Дюни 6 августа-никто не заболел,очередей к доктору не видела,все было тихо и просто супер

mamaLena **K**
Дата:30.08.10 Время:15:40

Ответ на сообщение: 59048293
Мы отдыхали с 13 по 27 августа - пишу про этот период,а Вам крупно повезло, мы тоже выбирая этот курорт надеялись на лучшее...

Kozlik V.I.P.
Дата:30.08.10 Время:22:14

Ответ на сообщение: 59054639
может быть))) когда мы уезжали 6 августа - за два до отъезда море стало ОЧЕНЬ теплое,даже слишком...я еще подумала что наверно начнуться ротовирусы,видимо так и получилось((( сочувствую Вам(

mamaLena **K**
Дата:30.08.10 Время:23:44

Ответ на сообщение: 59066257
Про море - это точно очень теплое было - мы приехали оно +30 градусов и так держалось почти неделю.

RPosh V.I.P.
Дата:31.08.10 Время:08:30

Ответ на сообщение: 59048293
мы были в Дюни с 16июля по 9августа, началось все с августа (я еще заметила что наплыв отдыхающих резко увеличился) - у ребенка в легкой форме кашель и растройство желудка, а я с температурой и жутким кашлем, когда уезжали, то абсолютно весь автобус(!!) просто жутко кашлял, у многих температура 39 была, без преувеличения! При этом очередей особых еще не было к доктору... видимо позже начались

японская вишня **K**
Дата:30.08.10 Время:17:37

жесть!!! были мысли менять виллу в Елените на Дюни... но после вашего поста и фоток ниже (ничего особенного, ради чего все так хвалили Дюни и ругали Елените я не увидела), смыла теперь не вижу (в Елените лучше по многим параметрам и аквапарк свой,и инфраструктура развлекательная сильно развита и покрасивше и территория и вокруг...)... НО, в связи нескончаемым ротовирусом у всех, у нас в планах продажа аппартов покупка в другой стране. а жаль... Болгарию для себя, как не прискорбно, скорее всего закрываю. спасибо за отзыв. я вместо оздоровительного отдыха в этом году получила огромный гимор с иммунитетом и дисбактериозом ребенка. Потратила уже кучу денег на врача и восстановительное лечение и лечиться нам еще до нового года как минимум.

Chydo *
Дата:07.09.10 Время:15:32

Ответ на сообщение: 59058958
Помню Дюни по прошлому лету и очень расстроилась, что и этот курорт испортился. К великому прискорбию, мы после поездки в Елените в этом году тоже о Болгарии на ближайшие годы слышать не хотим. Очень жаль...

S_меральда *
Дата:07.09.10 Время:23:30

Ответ на сообщение: 59058958
Вообще не понимаю о чем пишут. Живем все лето в комплексе Форт нокс гранд резорт (что между Елените и Св.Власом) никакого ротовируса ни у меня ни у мамы, ни у 2-х моих детей (11 и 4 года) за все лето нет!!! (тьфу-тьфу) Со знакомыми которые тоже все лето здесь живут бывают случаи поноса и температуры на 2-3 дня, но это естественно когда ребенок все лето копошиться в песке, и глотает воду из бассейнов и моря.

P.S. а что бы не тратить кучу денег на врача - просто элементарно надо страховаться, тогда любое обращение бесплатно + еще и лекарства врач бесплатно выдает по страховке!!!
японская вишня **K**
Дата:13.09.10 Время:11:03

Ответ на сообщение: 59294660
мы кстати заболели в Форд Ноксе, в Привеледже, когда пришли в гости к своим друзьям, сначала гуляли по территории. деть гулял с детьми, потом смотрю на земле блевотина, схватила ребенка в охапку и с площадки.... но было уже поздно... наши друзья тоже заболели сразу же... лекарства по страховке нам не давали, покупали сами, а врач да по страховке. но сам факт болезни не приятен, тем более для тех кто приехал на 10 дней.

krepi6ka _
Дата:11.02.11 Время:18:18

Это вам сильно не повезло! Мы с ребенком уже два лета подряд там отдыхали и ничего подобного не видели.
Jeffa V.I.P.
Дата:30.08.10 Время:16:16
Дюны, середина августа, немного впечатлений и фото. http://eskieli.livejournal.com/74380.html

кстати вернулись мы 21 августа, массовых болезней я там не заметила.

i_ra *
Дата:30.08.10 Время:18:29
вот и наш отпуск закончился болезнью, очень жаль! были со 2 августа и планировали пробыть в Болгарии до 10 сентября, но пришлось все бросить (оплаченные апартаменты) поменять билеты и домой. Причем у ребенка все прошло гораздо легче, а я до сих пор не могу прийти в себя, лекарств взяла немного - понадеялась на местную аптеку, а зря! Болели почти через одного в отеле - я не преувеличиваю, а некоторые умудрились и не один раз Жили в Равде, в Эмеральде - отель мне понравился, пока были здоровы - наслаждались отдыхом! Красивая территория, очень даже приятные апартаменты и т.д.

Alenkin 79 V.I.P.
Дата:30.08.10 Время:18:47

Ответ на сообщение: 59060365
Нам тоже не повезло. Отдыхали тоже в Эмеральде по 19 августа. Ребёнок бедный с температурой под 40 в больнице в Москве лежал,нас сразу как приехали госпитализировали, вот только выписались. А мы с мужем полегче перенесли

Klarissa *
Дата:30.08.10 Время:18:42
Девочки, подскажите, пожалуйста. Могут ли возникнуть проблемы с провозом лекарств? Как правило, самые необходимые лекарства всегда вожу с собой. Хочу сдать в багаж.
И про еду. Пропускают ли детские молочные смеси в закрытых банках?
Что-то меня пугали запретами.
Лечу в детем в Бургас 3 сент., потом в Несерб. Может кто порекомендует куда, кроме пляжа, можно с детем.

Alenkin 79 V.I.P.
Дата:30.08.10 Время:19:19

Ответ на сообщение: 59060711
Мы везли целую гору лекарств, только всё сдали в багаж. Вообще проблем не было.
В самолёт пустили с бутылкой воды, сказали если с ребёнком то воду можно. А следом за нами девушка проходила, как раз с баночкой, у неё изъяли. Это было в домодедово.
Если ребёнок не очень маленький можно в аквапарк Нессебр, прям совсем близко.

Klarissa *
Дата:30.08.10 Время:23:54

Ответ на сообщение: 59061637
Спасибо.

tolstaya_zgaba *
Дата:30.08.10 Время:19:49

Мы провозим хренову тучу лекарств. Я теперь как крупный болгаровед тащу с собой иммунные, и в этом году кишечный мимо, в июне-начале июля болели горлом (вирус как выше описан), благодаря анаферонам-арбидолам болели несильно и мало (неделя с 38,5 в начале по сравнению с прошлым годом госпитализация с 40 и потом месяц в апартаментах безвылазно). В Несебре аквапарк, но не знаю, прохладновато уже. Мы сегодня не купаемся, хотя в сентябре вроде потепление обещают, после 2-го.

Alya75 C.S.
Дата:30.08.10 Время:22:10

Ответ на сообщение: 59062341
Вы уже на чемоданах?

tolstaya_zgaba *
Дата:30.08.10 Время:23:36

Ответ на сообщение: 59066138
Ага. Диана мне выдала коньюктивит, так что мы уже дня три безвылазно дома сидим.

Klarissa *
Дата:30.08.10 Время:23:59

Спасибо. Вот начиталась про болячки и запланировала дополнительную кучку.
Неужели для купания и аквапарка сентябрь холодно. Будем с 3 по 20 сентября. ОбЫдно, еду только ради моря.
Еще раз шарк лапами.

Тапа C.B.
Дата:31.08.10 Время:00:20

Ответ на сообщение: 59070087
Ну в принципе аквапарки работают один до 15 сентября, второй до 1 октября. Но как с погодой будет фиг знает. Сегодня плохая погода, после 3-го обещают опять хорошую. В позапрошлом году мы купались числа до 15. В прошлом похолодало 6-го сентября, как раз в день нашего отъезда, говорят потом опять потеплело.
А есть у меня тут знакомые которые рассказывают, что и в октябре купаются
Про болячки, нас в этом году они обошли стороной, не считая отита у младшего, но у него проблемы с ушами и с Болгарией я это не связываю.
Klarissa *
Дата:31.08.10 Время:00:41

Ответ на сообщение: 59070694
Большое спасибо

Klarissa *
Дата:31.08.10 Время:02:19

А крупный болгаровед не сможет написать примерный список лекарств для ребенка? Если, конечно, не сложно. Что-то меня этот топик напугал, вдруг чего-то не купила
Всегда с собой куча от аллерг. приступов, т.к. деть аллергик, от тем-ры, энетеросгель. Поняла, что надо взять иммунные. Что еще? А на месте можно что-то купить? Есть, ессна, страховка.
Заранее спасибо.

tolstaya_zgaba *
Дата:31.08.10 Время:05:04

Ответ на сообщение: 59072583
На месте можно купить всякие импортные линексы, нурофены, любые антибиотики. С собой нужно вести копеечные левомецитин капли в глаза, фурацилиновый спирт и ихтиолку (ну только тем, кто отитами мучается), беродуал кому нужен, короче, лекарства производства России в основном. Но у нас аптека в соседнем квартале, поэтому мы берем только иммунные и вот это все русское, зеленку. А, еще тут нет от живота энтерофурила, его можно взять тоже.

Klarissa *
Дата:01.09.10 Время:02:18

Ответ на сообщение: 59073099
Спасибо. Значит, правильно все решила. Без внимания оставила только энтерофурил. Шаркаю всеми лапами.

Alya75 C.S.
Дата:30.08.10 Время:22:11

лекарства без проблем в багаже. у меня их очень много с собой. Смеси детские всегда пропускали без проблем.

Klarissa *
Дата:31.08.10 Время:00:14

Ответ на сообщение: 59066177
Большое спасибо

Irinn@ ***
Дата:30.08.10 Время:22:46
Девочки, подскажите пожалуйста , в мае забронировали номер в Андалусии в Елените с 6 по 20 сентября, пришло подтверждение тура, оплатили половину, вторую половину 2 недели назад, заодно сдали доки на визу. Уже сидим на чемодане, а сегодня мне звонят из турагенства, и говорят что отель с 14 закрывается, и мне предлагают вместо него Royal Park, на те же числа и стоимость. Посмотрела его в инете, ни одного хорошего отзыва. Ну не хочу я туда почему-то и все. Прошу сделать возврат, на что мне говорят, за визы денежки тю-тю -точно не вернут, + за билеты вернут, если продадут,+ штраф за отказ за отель!!! Я в шоке, хотела побыстрому поменять все на Турцию, дети на море хотят, теперь вообще не знаю, что делать. Туроператор говорит, что они в связи с низкой заполняемостью закрвают Атриум и Андалусию и всех селят в этот Роял Парк, но я то туда не хочу. Посоветуйте, что делать?

японская вишня **K**
Дата:31.08.10 Время:09:57

Ответ на сообщение: 59067325
скорее всего они хотят закрыть сезон в Андалузии (что б ресторан не работал), сама Андалузия не закрывается это бред там половина частных апартаментов, никак они не заставят частников не приезжать. Ничего вы особенно не теряете. Да Роял Парк старше Андалузии (ей всего пару лет), в остальном территория одна они стоят в 10 метрах друг от друга. Если не хотите судиться с тур компанией (в вашем случае это возможно и вполне возможно выиграть, но гемора будет много, доказать, что вам предложили неравнозначый отель будет сложно для этого необходимо предоставить доказательства в суде фото из номеров отелей и т.п.), то езжайте спокойно и отдыхайте. Ну не будете вы сидеть в номере весь отдых (разница там только в номерах, они чуть старше и поменьше чем в Андалузии) еще там есть варианты Виллы (но там совсем маленькие номера) и Роял Бей (но он по классу кажется меньше,это второй отель на территории, построенный после Вилл, третим был Построен Роял Парк, потом Атриум с Андалузией, потом Виллы Романа и сейчас достраивают Роял Кастал -- типа 6-ти звездочный круглогодичный отель) Питание там одинаковое во всех отелях, обычный средний All без изысков, голодными не останетесь, но и разносолов там не будет. Да еще прочитайте отзывы в инете сделайте выводы и забудьте их, в инет всегда выкладывают только негатив (ну как же ж надо поделиться своим неуданым опытом со всеми... позитив обычно мало кто выкладывает, если поедете с позитивом (зная весь негатив и не ожидая звезд от этого отеля) получите удовольтсвие а если не секрет сколько заплатили за отдых в этом отеле?

Irinn@ ***
Дата:31.08.10 Время:10:40

Ответ на сообщение: 59075802
не секрет, 76 тыр за две недели. Просто бесит то, что за 4 месяца, в самом начале сезона, они что не знали чисел, когда они закрывают сезон? Мы хотели поехать в Андалузию в июне, но она была в стопе, выбрали другой отель в Несебре, о чем ни разу не пожалели, но вместо запланированных 3 недель поехали только на две. Одновременно заказали Андалузию на сентябрь, и опять не срослось(((. Так как еду с детьми одна, не хотелось менять коней на переправе, потом я еще в мае спрашивала, когда закрытие сезона, мне ответили что сезон закрывается с 1 октября. Очень жаль , но получается, что у меня вообще нет права выбора? Т.е. я принесла денюшки и христа ради отправте меня хоть куда-нибудь? Я думаю, что это неправильно как-то.

японская вишня **K**
Дата:31.08.10 Время:12:18

Ответ на сообщение: 59076942
пообщавшись с Болгарами по-ближе я поняла, что они действительно заранее не знают ничего дело не в тур.фирме, они завиясят от болгар в данном случае... но судиться с тур.фирмой вы можете и можете требовать возрата денег. только действительно за визу вы не вернете, остальные можете, если это прописано в договоре, читайте внимательно договор. НО Если прописана замена, значит вам ничего не светит. если Виктория групп (хозяева комплекса) не продали Андалузию на сентябрь в достаточном количестве, они действительно могут ее закрыть. Они нас в этом году также с инетом обманули, обещали провести (в Виллах Романа и не смогли... ответ один: "ну не успели" ) , в общем не надо о больном... и расширение комплекса с постройкой вдруг возле нашей виллы бассейна с нами тоже никто и не думал согласовывать... они делают что хотят.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:09:47

Ответ на сообщение: 59067325
написала Вам личное сообщение

kuze4ka **K**
Дата:31.08.10 Время:10:13
ребенок едет в лагерь со 2 сентября по 23 сентября.
Подскажите, какая обычно погода в сентябре? Понимаю, что может быть разная. Но как правило, а не как исключение (типа нашего нынешнего лета).

JANE C.S.
Дата:31.08.10 Время:11:50

Ответ на сообщение: 59076233
Обычно в начале сентября прохладно, потом неделю - две тепло. Море пока не остыло.

kuze4ka **K**
Дата:31.08.10 Время:13:55

Ответ на сообщение: 59078997
спасибо!

JANE C.S.
Дата:31.08.10 Время:11:54
Не знаю можно ли здесь давать такие ссылки, но в Болгарии есть русскоязычный журнал, кот. рассказывает о Болгарии. Вот сайт журнала, там есть все выпуски, возможно кому-то будет интересно почитать http://welcometobg.com/

Иришка. *
Дата:01.09.10 Время:16:24
Отдохнули в Калиакре Супериор с 24 по 31 августа остались очень довольны! Погода была замечательная, фрукты, море, пляж-все прекрасно Тоже боялась всяких болячек, набрала лекарств, но ТТТ

leylochka111 V.I.P.
Дата:01.09.10 Время:23:38

Ответ на сообщение: 59117274
Нас тоже эта напасть на Золотых песках обошла стороной. Но вокруг очень много детей болело. Я не думала, что там эта эпидемия достигла таких масштабов. Просто ужас. Сплошь и рядом родители обсуждали, у кого какая температура, сколько дней держится, возили ли в стационар на капельницу, помогло ли. Жуть на самом деле. Страшно даже было под конец находиться там, так как почти все дети, кто с нами вместе (ну с разницей в 1-2 дня) приехали заболели, приблизительно через одного. Я сама заболела (хорошо, что не ребенок) в день отъезда. Страдала в аэропорту и в самолете. Окончательно выздоровела через неделю после приезда. хорошо, что хоть отдохнуть успела. Никогда с таким не сталкивалась.

madamochkaoo +
Дата:03.09.10 Время:23:22
скажите - ктонить знает - если ехать с 15 сентября в болгарию на 2 неделю - там еще тепло или уже холодрыга и дожди и куда в жто время можно доехать на поезде - где тепло - кроме России?
JANE C.S.
Дата:04.09.10 Время:11:48

Ответ на сообщение: 59190583
Год на год не приходится, иногда как раз с 15 сентября устанавливается теплая погода на недельки 2. Но ехать нужно только на южное побережье: Солнечный берег, Созополь и тд.

YuK **
Дата:04.09.10 Время:21:32

не обязательно на южное. северное ничем не хуже! разница в лучшем случае 2 градуса

vicamilleri V.I.P.
Дата:04.09.10 Время:21:50

Ответ на сообщение: 59207755
Ну, 22 или 24 - есть разница тоже.

YuK **
Дата:06.09.10 Время:15:29

Ответ на сообщение: 59208202
отдыхала и там и там в сентябре. никакой разницы я не заметила

JANE C.S.
Дата:07.09.10 Время:10:33

Ответ на сообщение: 59249560
Наверно Вам повезло, побережье Болгарии делит гора Стара Планина, из-за нее погода на северном и южном побережье может сильно отличаться, так что лучше не рисковать, и осенью, все же, ехать на южное. ИМХО

YuK **
Дата:07.09.10 Время:12:59

Ответ на сообщение: 59270534
повезти может только один раз
а я отдыхаю с редкими перерывами уже несколько лет в сентябре - как в начале, так и в конце. и какой-то там разницы между югом и севером я не заметила - зависит от ветров имхо

Harita V.I.P.
Дата:05.09.10 Время:13:26

уже холодно.. еще конечно распогодится, но не настолько, чтоб наслаждаться теплым морем и погодой
vicamilleri V.I.P.
Дата:06.09.10 Время:22:44

Ответ на сообщение: 59219022
Уже совсем не тянет на пляж. В море почти никого. Остатки туристов по экскурсиям ездят. Все, кончилось лето.

tolstaya_zgaba *
Дата:07.09.10 Время:10:08

Ответ на сообщение: 59261800
У меня друзья отдыхают, что, холодно уже? и море холодное? Сколько градусов?

JANE C.S.
Дата:07.09.10 Время:10:28

Ответ на сообщение: 59269785
С сегодняшнего дня обещают потепление, до +30, но море уже остыло до 22-24. Было действительно холодно +15 днем, дождь и ветер.

tolstaya_zgaba *
Дата:07.09.10 Время:10:41

Ответ на сообщение: 59270367
спасибо, может, покупаются еще. Мы в прошлом году после 20-го сентября еще купались в 21 градус воды, и ребенок двухлетний в том числе, вытащить невозможно было.

S_меральда *
Дата:07.09.10 Время:23:38

Ответ на сообщение: 59270854
конечно покупаются. Сегодня в Елените тепло, солнце светит и море +24-25, народу на пляже много
японская вишня **K**
Дата:08.09.10 Время:17:29

Ответ на сообщение: 59294942
т.е. вы рискнули и поехали ну и как не сильно разочаровались в Роял парке? у меня муж послезавтра к вам вылетает...

S_меральда *
Дата:08.09.10 Время:22:44

Ответ на сообщение: 59314838
вы видимо меня с кем-то перепутали Я в Форт Нокс Гранд Резорт все лето живу, и сейчас еще здесь. Погода сейчас замечательная, уже нет такой изнуряющей жары, а море охлаждает (24 градуса где-то) Вот только вечером после 8 часов перестали на море ходит, так как уже прохладно, а в июле-августе сидели на море до 21 часа
японская вишня **K**
Дата:10.09.10 Время:11:28

Ответ на сообщение: 59322851
точно перпутала а мы рядом с вами месяц прожили в Villa Romana сегодня муж снова улетел...

Тапа C.B.
Дата:08.09.10 Время:22:28

Ответ на сообщение: 59294942
Угу, мои тоже сегодня купались. А вы щас в ФН?
S_меральда *
Дата:08.09.10 Время:22:46

Ответ на сообщение: 59322371
да, сейчас в ФН (до 10 сентября) был период когда из ФН все уехали (в основном со школьниками) а се6йчас после 6-го опять много людей приехало))) На пляже много и комплекс заполнился опять
Вы тоже тут живете?
Тапа C.B.
Дата:08.09.10 Время:23:04

Ответ на сообщение: 59322920
В принципе да, но сейчас у нас там только младший с няней и дедушкой. А мы 12-го за ними приедем
Alya75 C.S.
Дата:09.09.10 Время:00:15

Ответ на сообщение: 59269785
Оля, перепадов таких, как в прошлом году не было. Постепенно похолодало. Сейчас воздух прогрелся, а море +24. Купаться можно, но после +30 разница чувствуется

Harita V.I.P.
Дата:07.09.10 Время:12:20

Ответ на сообщение: 59261800
да-да, и нас совсем не тянет.. даже ребенок не хочет
vicamilleri V.I.P.
Дата:10.09.10 Время:01:23

Ответ на сообщение: 59274158
Купались 7 и 8, но конкретно вода холодная. По пояс заходишь, уже чувствуется холод. И на берегу после купания как-то зябко даже в полотенце.
Вот плескаться у прибоя можно, там вода теплая, малыши резвятся, башни строят из песка. Но ветерок уже неприятный, простыть можно легко.
В Святом Власе вчера все бананы и водные велосипеды увезли, на пляже уже почти нет никого.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:09:42

Verna1 **K**
Дата:05.09.10 Время:20:28
Поделюсь нашими впечатлениями от поездки в Поморие прошлым летом. Отдыхали в апартаментах Pomorie Bay, 1я линия, с панорамным видом на море, дешевая и вкусная болгарская еда - вспоминаем с удовольствием. Родственники собираются купить там апартаменты (новая двушка - около 80 тыс. евро, ну чем не отличное вложение?), мы рады - с удовольствием съездим еще разок

По погоде - были в конце июля, было около +30, вода +25. Но в сентябре я бы туда уже не поехала, поздновато. Если только за СПА процедурами в соседний 5* отель, открыт круглый год, всякие ванны, лечебные грязи, процедуры и т.п. - все на хорошем уровне (сравниваю с Москвой и Кипром) и действительно недорого - вот в чем фокус.
Клопсик **
Дата:06.09.10 Время:15:58
Девчат, а кто-нибудь был в Равде? Как там с магазинами продуктов? Интересует детское питание - творожки, кефир, кашки-пюрешки, а также подгузы есть где купить? Еду с годовасиком, не тащить же все с собой!

JANE C.S.
Дата:07.09.10 Время:10:30

Ответ на сообщение: 59250432
Не знаю как в самой Равде, но она не далеко от Солнечного Берега и Несебра. И там, и там есть магазин Младост, там есть все практически, по очень хорошим ценам.

Клопсик **
Дата:07.09.10 Время:12:30

Ответ на сообщение: 59270437
а как туда добраться? автобус? такси? и на какой улице магазин? спасибо

JANE C.S.
Дата:07.09.10 Время:12:43

Ответ на сообщение: 59274454
Да, можно как на такси, так и на автобусе. Там должно быть много автобусов до СБ и Несебра. Сам магазин на СБ находится недалеко от автовокзала.

Клопсик **
Дата:07.09.10 Время:15:14

Ответ на сообщение: 59274897
Спасибо!

Паскра *
Дата:06.09.10 Время:16:48
Тоже из Дюн. Вернулись позавчера. С мужем и ребенком 5 лет остановились в отеле Белвилл. Среди болгарских курортов выбрали по принципу удаленности от населенных пунктов.
Комплекс из 5 отелей достаточно изящно вписан в природный ландшавт, простор, зелень, ели, холмs? которые спускаются к песчанной лагуне.
ЕДА:Все вполне вкусно и качественно. Супы, каши, овощи, фрукты, молочные продукты, диетстол, вобщем для детей всегда найдется неплохой обед, хотя несмортря на все разнообразие, ребятня все равно тянется к картофелю фри и макаронам.Конечно есть место и для экономной утилизации продуктов с предыдущего кормления, такие как фруктовые салаты, холодные закуски ввиде макарон с мясом, сыром и майонезом.
ОБСЛУЖИВАЕИЕ: Все нормально и весьма приветливо(по крайней мере с нами)
ПЛЯЖ: То что нужно для отдыха с детьми: песок, чистая вода, плавный заход....
Что касается МИНУСОВ:До Европы, к которой так тянутся болгары, им еще далеко.. При встрече в аэропорту нас неоднократно предупреждали, что все ценные вещи прятать в сейф. При этом сейф, стоящий в номере, услуга платная, и при оплате тебе выдают ключ к нему. Возникает масса вопросов:
- Гостиница ни за что не отвечает?
-Ключ неудобен для курорта, можно потерять
-Для отеля класса allinclusive негоже размениваться по таким пустякам.
В целом, впечатления положительные, но такого восторга, о котором я читала в отзывах, выбирая курорты в болгарии я не испытала. Было много разных ньюансов, как хороших так и не очень(это естественно все весьма субъективно)
И еще, собрав с собой целый мешок лекарств, особенно против кишечных расстройств(он нам слава богу не пригодился), нам таки пришлось ехать в Созопол за средствами от КАШЛЯ!!! Да, этот вирус в последние три дня отдыха нас схватил! В легкой форме, но такого кашля у меня не было, думаю. Лечимся всей семьей до сих пор...((
Если честно, то в дальнейшем будем ориентироваться на другие страны и курорты....

Chydo *
Дата:07.09.10 Время:15:38

Ответ на сообщение: 59251931
в этом году такая фигня по-моему была на всех курортах, мы всей семьей переболели.

каркушка ***
Дата:31.01.11 Время:13:03

Ответ на сообщение: 59251931
скажите а сколько стоила путевка?

Alya75 C.S.
Дата:12.09.10 Время:23:04
вернулись из Болгарии... Пробыли там месяц. Дети не заболели к счастью... а то читая эту ветку аж не по себе становилось. Из тех, с кем приходилось общаться, никто не болел.

Kandidat *
Дата:20.09.10 Время:22:44
Тоже отдыхали с ребенком 7 лет в Дюни в этом году с 6 по 20 августа. Ребенок не болел и дети знакомых тоже. Очереди к врачам не видела. Сама приболела, но из-за своего "косяка": на пляжной вечеринке вспотела и после напилась холодной "Сангрии" со льдом. Конечно, на утро чувствовала себя отвратительно: горло, голова и пр. Два дня отлежалась около реллакс-бассейна - и как новенькая. А курорт и отель (были в Бельвилле) очень понравились.

фунтик V.I.P.
Дата:04.10.10 Время:14:00
Добрый день!кто-нибудь с детками ездил в банско кататься на горных лыжах? интересует отель тамплиер.Отзывами поделитесь,пожалуйста!

Alsushkin *
Дата:01.11.10 Время:14:18

Ответ на сообщение: 60116552
лс
Anonymous
Дата:13.10.10 Время:14:55
А что в Болграрии можно поделать зимой, на НГ?
YuK **
Дата:13.10.10 Время:15:19

Ответ на сообщение: 60428357
покататься на г.лыжах например

Anonymous
Дата:14.10.10 Время:03:00

Ответ на сообщение: 60429528
В какой город лучше? Из Бургаса интересно в Стамбул съездить еще. А на г.лыжах в какое место?
YuK **
Дата:14.10.10 Время:12:30

Ответ на сообщение: 60452613
какой Бургас зимой?!
посмотрите туры горнолыжные в Болгарию - Банско, Боровец, Пампорово
можно еще лечение - в Сандански и т.п.

vicamilleri V.I.P.
Дата:02.12.10 Время:16:33

Ответ на сообщение: 60428357
А можно просто НИЧЕГО не делать. Отдыхать. Старый Несебр зимой просто чудо с тысячей лебедей. И народу НИКОГО!!!

Nати *
Дата:02.11.10 Время:22:33
Девочки, подскажите, пожалуйста, про авиабилеты ( в частности, до Варны). Здесь ведь многие самостоятельно ездили. Когда выгоднее брать и где?

Вильгельма Ясная **K**
Дата:03.11.10 Время:15:40

Ответ на сообщение: 61126834
за месяц- два если в сезон, а так за пару недель можно купить. если чартер то напрймую у компаний, которые их поднимают. сейчас только регулярка летает.

Nати *
Дата:03.11.10 Время:23:56
спасибо, а ск-ко стоит чартер? и акции по регулярке бывают? Это я уже про лето думаю.

Alya75 C.S.
Дата:09.11.10 Время:23:11

Ответ на сообщение: 61164535
на регулярку лучше брать зимой... т.е. за долго до лета... тогда цены точно будут дешевые.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:11.11.10 Время:11:14

Ответ на сообщение: 61164535
10-12 тыс на одного туда и оратно.

КриSти C.B.
Дата:12.11.10 Время:14:28
Посоветуйте пож-та аппартаменты в Болгарии, кто где отдыхал? Сколько отдавали за аренду аппартаментов. Какие плюсы с детьми (рядом с морем, парки и т.д)
рассматриваю вариант на лето 2011г.

Всем спасибо!

Anonymous
Дата:17.11.10 Время:20:46

Ответ на сообщение: 61427432
Рядом постою)
nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:09:48

Ответ на сообщение: 61427432
написала вам ЛС

Aniki ***
Дата:17.03.11 Время:15:37

Ответ на сообщение: 64881980
а можно мне в личку тоже написать по поводу апартаментов?
Nати *
Дата:14.11.10 Время:14:48
спасибо, про полеты поняла. А посоветуйте в Созополе отельчик или аппартаменты для длительного отдыха с ребенком. Если кто даст ссылки на поисковики апартов по болгарии, буду очень признательна!

Фиалка в пустыне *
Дата:17.11.10 Время:09:26

Ответ на сообщение: 61487627
и мне тоже, пожалуйста
lighla V.I.P.
Дата:03.12.10 Время:13:09

Ответ на сообщение: 61487627
Мы в этом году снимали комнату с видом на море за 23 евро в в миниотеле в 2хмин от пляжа в Созополе. Конец июня/начало августа. Если интересует могу поискать координаты хозяйки.
Масяня *
Дата:24.01.11 Время:20:07

Ответ на сообщение: 62115942
Напишите пожалуйста координаты хозяев. А что за комната? На сколько человек?
Заранее благодарна.
Ирина
Дата:17.11.10 Время:19:12
Девочки подскажите пожалуйста, где купить дешевые авиабилеты до Варны??? (планируем на июнь)И можно ли приобрести сейчас?
tolstaya_zgaba *
Дата:17.11.10 Время:19:30

Ответ на сообщение: 61597445
Пока не открыли продажи, в прошлом году покупала в декабре на июнь у s7.

vicamilleri V.I.P.
Дата:19.11.10 Время:18:52

Ответ на сообщение: 61597981
У S7 пока до 21 марта забиты рейсы в компьютер. На днях была в их кассах.

tolstaya_zgaba *
Дата:19.11.10 Время:19:10

Ответ на сообщение: 61666846
Вот и я была, мне книжку еще дали с рейсами и уверяли, что в марте открывают летние продажи. Но в прошлом году в декабре, так что посматриваю.

vicamilleri V.I.P.
Дата:23.11.10 Время:17:06

Ответ на сообщение: 61667359
Мне сказали следить. У них сейчас какое-то вступление куда-то, все этим заняты, потому рейсами никто не занимался. Все может появится просто на днях.

Anonymous
Дата:24.11.10 Время:10:50

Ответ на сообщение: 61783674
Скажите тогда как появятся
OLKA *
Дата:20.11.10 Время:09:15
по отдыху в Болгарии мне нравиться сайт "О Болгарии по-русски" на яндексе,есть и аренда

Uliko74 V.I.P.
Дата:20.11.10 Время:10:29
Девочки вот я думаю- что с визами будет? Болгария хочет в марте в шенген. Хотела купить билеты на июль в начале продаж, но теперь боюсь! Вот интересно в Турцию будут пускать с такими визами? а то собираюсь дней на 5 в Стамбул погулять!
tolstaya_zgaba *
Дата:20.11.10 Время:23:48

Ответ на сообщение: 61682333
Надо делать многократную, чтобы в Стамбул ехать.

Katarinochka **
Дата:24.11.10 Время:17:26

Ответ на сообщение: 61701922
Оля, а сколько стоили прошлогодние билеты в декабре? есть ли смысл так рано покупать?

tolstaya_zgaba *
Дата:25.11.10 Время:12:02

Ответ на сообщение: 61821793
примерно 10 000 туда-обратно на взрослого, дешевле не видела, есть все даты.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:30.11.10 Время:02:57

Ответ на сообщение: 61821793
нУ конечно есть, кмк, их в любой момент можно сдать. удобно.
Katarinochka **
Дата:24.11.10 Время:17:25

Сорри, а разве ВЫ не можете купить билеты без виз?

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:30.11.10 Время:02:57

ниче не поняла. а в Турцию же не нужна виза? какое отношение Турция к шенгену имеет? и Болгария с 1 января вроде в шенген вступает.
морковка C.B.
Дата:29.11.10 Время:20:46
Расскажите про Еленитэ Мессамбрия, мне друзья предлагают там пожить пару месяцев (июль- август) с детками...

vicamilleri V.I.P.
Дата:30.11.10 Время:17:53

Ответ на сообщение: 61986793
Елените многие хвалят, но мне не показалось это лучшим местом для отдыха с детьми.
http://www.vicamilleri.com/index/bolgarija_kurort_elenite/0-111
Нигде еще в Болгарии не видела такого количества автомобилей. Просто какой-то автокурорт.

морковка C.B.
Дата:30.11.10 Время:22:38

Ответ на сообщение: 62018038
забавный сайт, спасибо за ответ.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:09.12.10 Время:13:49

Ответ на сообщение: 61986793
мы там уже второй год живем в Виллах Романа и каждый год кишечка. в августе не надо, лучше в сентябре или июне, когда народу помешьше. у нас скорая дежурила круглосуточно. к врачу была очередь. в этом году не поеду в июле и августе. а так хороший курорт для отдыха с детьми. а с кишечкой во всей Болгарии вспышки и на Солнечном берегу, и с в Созополе...

морковка C.S.
Дата:09.12.10 Время:14:02

Ответ на сообщение: 62308387
Можно пару вопросов? Вы мед. страховку у кого делали? или вы там платные мед.услуги получали? как с этим там обстановка.Дело в том. что едем тремя семьями, у всех маленькие и не по одному ,депозит уже оплатили, мы на весь июль, на июнь др. планы уже.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:09.12.10 Время:14:14

Ответ на сообщение: 62308896
у нас была страховка Росно, спокойно с ней приходите к доктору, они все сами делают, вот только не покупайте у них много лекарств, лекарства у них за деньги, а ценник в 10 раз больше аптечных. у нас была машина всегда, так что уж лучше доехать до аптеки или запастись заранее. без антибиотиков и капельницы тогда не обошлись, у меня были московские запасы + энтеросгель нужен обязательно, бифидумбактерин, регидрон. у нас оба раза гадость и в горло попала и в кишечник... при чем питались мы дома, источник - МОРЕ и ПЕСОК - 100 %. в первый раз мы уже домой летели - загребли в инфекционку уже в Москве, а вот второй - 5 дней и мы в норме, правда через 10 дней снова по дороге домой уже началось снова здорова: рвота, понос. Но может это только нам не повезло, очень многие отделались без болезней и замечательно отдохнули, лично знаю таких

морковка C.S.
Дата:09.12.10 Время:14:35

Ответ на сообщение: 62309344
сколько вашему ре лет? мы в турции когда болели, доктор, приехавший по страховке, все лек-ва бесплатно нам дал на двоих деток, а какой антибиотик вы принимали?

Вильгельма Ясная **K**
Дата:09.12.10 Время:15:15

Ответ на сообщение: 62310182
мы до Болгарии отдыхали с дитем и в Турции, и в Греции, и в Египте, но болеть начали только в Болгарии, в первый раз 2,5 года ему было, в этом году 3,5 года. При чем я думала, хоть после первого раза иммунитет появится, нифига не появился. Суммамед я брала в Болгарию - пригодился, чтоб его Кстати возраст ребенка вообще не зависит от того, заболеет дите или нет, наши друзья заболели в 8 лет и в 10 лет (контакты у нас с ними были в этот момент) Понимаете, там одна большая проблема, больных детей никто не изолирует, вот и заражают все друг друга и самое прикольное все мамы обсуждают эту тему между собой и часто слышишь: "а мы тоже тока переболели". спрашиваешь когда - ответ: "да сегодня только температура спала" и смотришь ты на эту мамашку и думаешь... Проблема Елените только одна- очень много народу, вот и результат... в той же самой Бяле или Обзоре девочки живут все лето и не мучаются...

морковка C.S.
Дата:09.12.10 Время:16:05

Ответ на сообщение: 62311773
у наших приятелей там квартира в собственности, вот и позвали нас.
А в турции(белек эла кволити) были в одном месте два года подряд,в прошлом году там была тоже кишечная, в сентябре, корячило обоих сынишек, и вообще всех детей в отеле, в этом году поехали и все обошлось, но болел соседний отель.
еще раз про лекарства-значит по страховке доктор дает их за деньги?

Вильгельма Ясная **K**
Дата:09.12.10 Время:16:07

Ответ на сообщение: 62313607
по страховке он свои услуги оказывает, а лекарства что-то дал, а что-то покупали, причем когда сверили цены офигели, за смекту просил 5 евро за пакетик! а девочки здесь же делились, что вызывали врача в городе, так им лекарства включили, в общем, все от врача зависит нам выбирать не приходилось, температура была 39 всю ночь, сбить не могла, только капельница помогла утром уже.

морковка C.S.
Дата:09.12.10 Время:16:50

Ответ на сообщение: 62313703
ничего себе! закуплюсь дома.
Спасибо!

tolstaya_zgaba *
Дата:09.12.10 Время:17:53

Ответ на сообщение: 62313607
Все лекарства в Болгарии значительно дешевле, чем в России. Вам надо зайти в простую аптеку не на курорте, а где-нибудь в городе, где местные затариваются, или в Метро, например. Я с собой беру иммуномодуляторы (анаферон,арбидол тимоген, деринат, цитавир т.п.), левомецитин капли, салициловую мазь, фурацилин и фурацилиновый спирт, ихтиолку - таких лекарств нет у них точно, люголь еще можно взять. Зеленку еще беру.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:10.12.10 Время:11:35

Ответ на сообщение: 62317428
+ 1 про дешевизну в обычной аптеке, + очень хочется надеятся что они более качественные чем в России (ну надежда, что хоть левоты нет)

Anonymous
Дата:05.02.11 Время:17:47

Ответ на сообщение: 62309344
У нас по страховке Росно доктор все нужные лекарства, антибиотики-все бесплатно выдал.
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:30.11.10 Время:02:58
В связи с шенгеном будут ли проблемы с визами? У нас согласие от отца на 3 года сделано... мда...
vicamilleri V.I.P.
Дата:30.11.10 Время:17:41

Ответ на сообщение: 61997081
Рано волноваться. Скорее всего Болгария в Шенген не войдет, во всяком случае в ближайшее время.

tolstaya_zgaba *
Дата:30.11.10 Время:17:43

Ответ на сообщение: 62017642
Вот и нам болгары то же говорили. Скажите, как лучше поступить - до апреля подождать с оформлением виз?

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:30.11.10 Время:17:44

Ответ на сообщение: 62017740
мне кажется, это уже решено...
vicamilleri V.I.P.
Дата:30.11.10 Время:17:49

Ответ на сообщение: 62017740
Подождите пару недель. В декабре будет окончательное решение по этому вопросу. Но абсолютно все эксперты говорят о том, что в лучшем случае Болгария и Румыния войдут в Шенген к концу года. Это вопрос политический, а не технический.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:30.11.10 Время:17:44

Ответ на сообщение: 62017642
так это уже решенный вопрос?
Missgreatest **K**
Дата:02.12.10 Время:11:02

Ответ на сообщение: 61997081
По последней информации, решение о том, войдет ли Болгария в Шенген будет приниматься в феврале или марте 2011. Если все хорошо, то примут нас в 2012 году.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:02.12.10 Время:13:50

Ответ на сообщение: 62076056
даааа? нифигажсебе... а Вы случайно не знаете, если есть вид на жительство в стране шенгена, можно ли без визы в Болгарию ехать или нет?
Missgreatest **K**
Дата:02.12.10 Время:16:10

Ответ на сообщение: 62082445
Не совсем компетента по этому воросу. Думаю, что пока Болгария не вступит в шенген, виза нужна будет.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:02.12.10 Время:16:12

Ответ на сообщение: 62088021
Это точно? Или лучше в консульстве уточнить? Кто-то говорил что ездил в НЕшенген с видом на жительство...
vicamilleri V.I.P.
Дата:02.12.10 Время:16:31

Ответ на сообщение: 62082445
Нет, с видом на жительство в Шенгене нельзя. Можно с паспортом страны Шенгена.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:02.12.10 Время:16:36

Ответ на сообщение: 62088837
вот почему, интересно?
vicamilleri V.I.P.
Дата:05.12.10 Время:21:40

Ответ на сообщение: 62089084
Да все понятно. Разрешен въезд без визы гражданам ЕС. А лица с российским паспортом россиянами и остаются независимо от того, какие визы и ПМЖ у них в паспорт вклеены.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:05.12.10 Время:21:50

Ответ на сообщение: 62184470
Но в шенген-то он без визы едет?
vicamilleri V.I.P.
Дата:05.12.10 Время:22:41

Ответ на сообщение: 62184823
Разумеется, если у них ПМЖ для зоны Шенгена.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:05.12.10 Время:22:44

Ответ на сообщение: 62186681
м-да... а евросоюз тут не имеет значения что ли? муж читал что единственная страна ЕС куда нужны визы с видом на жительство это АНглия. во все остальные типа можно ехать так. в итоге прочитал где-то что со мной (с гражданкой ЕС) можно проехать без визы.
Yova V.I.P.
Дата:07.12.10 Время:13:50

Ответ на сообщение: 62186802
Могут быть ньюансы, но чаще всего ВИД на жительство Вам дает право на безвизовый въезд только в ту страну, в которой он выдан. В остальные страны виза нужна, даже если для этих стран не нужна виза гражданам того государства, вид на жительство которого у Вас есть. Пишу, как обладательница ВЖ
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:07.12.10 Время:15:04

Ответ на сообщение: 62237151
мда но в шенген вообще ездил без вопросов и ВАТ отказались на границе давать
Ира
Дата:01.12.10 Время:16:23
Подскажите пожалуйста!Хотим снять апартаменты в Несебре (готовить буду сама, так дешевле)) в июне на 2 недели максимум (2 взрослых и 2 детей) и не знаю с чего начать)) И море хочется рядом..) Посоветуйте пожалуйста хозяина..
морковка C.S.
Дата:02.12.10 Время:11:40

Ответ на сообщение: 62052327

Ира
Дата:02.12.10 Время:12:32

Ответ на сообщение: 62077497
Ой не открывается ссылка(
морковка C.S.
Дата:02.12.10 Время:12:37

Ответ на сообщение: 62079523
? попробуйте здесь http://www.blackseaholidayapartments.com

Ира
Дата:02.12.10 Время:13:43

Ответ на сообщение: 62079681
Да, получилось) Спасибо!
Verna1 **K**
Дата:20.12.10 Время:22:36

есть хорошая квартира в Поморие, 50 м до пляжа. One bedroom. Мы там отдыхали в 2008г. Буду рада помочь.
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.12.10 Время:03:54

Ответ на сообщение: 62668399
напишите мне про квартиру
Verna1 **K**
Дата:21.12.10 Время:10:02

Ответ на сообщение: 62675146
Pomorie Bay Apartments, ответила ЛС
Масяня *
Дата:24.01.11 Время:20:11

Ответ на сообщение: 62677415
И мне напишите пожалуйста!!!
Заранее благодарна!!!
ольгушка!!! *
Дата:09.02.11 Время:15:30

Ответ на сообщение: 62668399
и меня интересует информация по квартире! вышлите на olgaugratv@mail.ru, пожалуйста

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:08:58

.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:09:59

можете написать мне inboxn@yandex.ru. Многое могу посоветовать по Болгарии и аренде апартаментов

@LL@ _
Дата:19.12.10 Время:02:43
Как хорошо,что я к Вам зашла!!! В 2009 отдыхали в Елените "Атриум"-понравилось. Я болела и сын 6 лет болел,но парадокс в том,что весь год в Москве не болели. В 2010 Съездили в Албену очень понравилось! Комплекс "Ралица Супеот","Ралица","Лара","Вита Парк" и "Вита Парк Виллы". У них все общее,но Албена это закрытый курорт и до моря топать 10 минут или на б/платном автобусе. Даже муж не ворчал,чего я очень опасалась. Анимация классная и по курорту можно гулять+много развлечений и не дорогих. Рядом много достопремичательностей доступных для самостоятельного обзора,как Несебр из Елените. Питание для людей с истощением. Я себя сдерживала как могла. Все высшего качества! Минус один летают трансгенные-огромные насекомые и очень быстро нападают. У ребенка была дырка 2 мм от укуса,но без последствий. А на меня села на верх купальника,я с перепугу отодрала,так осталась нога 1,5 см с крючками. Но не у кого я об этом не читала. Ребенок болел 2 дня,как водится рото-вирус. Потом переехали в Елените на Виллы и август были там. В столовке было жарко,душно и изв. потно. Детки болели многие,но нас не задело. Пока результат не плохой по иммунитету(т-т-т). Если учесть,что у нас 1 класс и в сад мы не ходили. Хотела на это лето брать Крит и Болгарию Дюни,но что-то не знаю... Албену из-за насекомых сын не хочет.
Если кто был в Елените и в Дюнах приведите сравнительный анализ. По отзывам на сайтах Дюны питанием и анимацией выгодно отличаются,так ли?
И еще. Никто не пишет,но от "Атриума и до самого Св.Власа люди плавали в тине. А как обстоят дела в Дюнах? Я в такое море не захожу,противно. В Елените от "Роял Парк" до "Роял Бей" было все чистенько.

Anonymous
Дата:19.12.10 Время:13:40

Ответ на сообщение: 62615707
Извините, может не в тему, но вы не пробовали другие страны посмотреть для отдыха. Есть места, где дети не болеют и море чистейшее и цены сопоставимы с Болгарией...
@LL@ _
Дата:19.12.10 Время:19:50
А какие это страны??? Турция у меня май-июнь. Летом там цены Болгарии,но климат вообще не наш. Очень влажно. В Бодрум в приличный отель дороже. В Халкидики я была с мужем,нам было скучно. Острова Италии дорого,а Римини мне не понравилось,грязно. Кипр с ребенком думаю тоже не весело,там подросткам хорошо. Сейчас думаю о Крите(отзывы не плохие) на июль,но погода там гораздо жарче... Задала вопрос мне еще не ответили,но в том году Елените РБ 21 день=120000,а Крит считала РБ=160000-170000. Это он летом упал в цене из-за кризиса в Греции. М.б. Вы мне подскажите?! Для меня цена большое значение имеет,т.к. уезжаем почти на все лето,да и вообще мы не богачи...

Морская даль *
Дата:20.12.10 Время:01:04

Ответ на сообщение: 62630082
Посмотрите Хорватию и Черногорию. В начале июня уже везде тепло будет, но если любите потеплей, то можно район Макарской ривьеры и Дубровника посмотреть, самые южные точки в Хорватии. По Черногории нужно спросить у девочек, которые там живут, они лучше знают, какие течения в июне бывают, знаю что иногда поднимается холодное течение со дна и даже в июле бывает море прохладным. А про Хорватию можете меня спросить, я в Северной Далмации живу. Размещение в апартаментах+перелет на чартере вполне бюджетно получается. И в Хорватии и в Черногории можно проживать как турист до 3-х месяцев непрерывно.
@LL@ _
Дата:20.12.10 Время:14:56

Ответ на сообщение: 62639576
Спасибо!!! Но нам надо только все включено и отличная анимация. А май-июнь Турция в таком раскладе самое то.
Вот кто бы сравнил "Дюни" и "Елените" объективно. Т.к. в отзывах я и сама не лестно о "Елените" пишу,а все равно возвращаемся. "Дюни" в 2010 были на 20т.р. дороже,есть ли смысл переплачивать...

Вильгельма Ясная **K**
Дата:20.12.10 Время:17:41

Ответ на сообщение: 62653482
вот и я ругаю Елените, а все ж туда вынуждена возвращаться, хоть раз в год, но надо... теперь будем в несезон езить, чтоб народу поменьше... да Дюни кто-то тоже, где-то хаял уже и не помню, поищите выше, девочки тоже болели вместе с детками.

ЮЛЯ
Дата:20.12.10 Время:19:56
Есть такие кто на машине ездил в Болгарию? Напишите пожалуйста минусы, плюсы,на что обратить внимание, ну и про "подводные камни" тоже, если они есть..
tolstaya_zgaba *
Дата:21.12.10 Время:12:19

Ответ на сообщение: 62662949
Ездили мои родители с сестрой и ее мужем на одном авто, у них одни плюсы. ну, разве что, подустали. Выгоднее ехать на машине, чем лететь, от 3-х человек взрослых в одном авто. Если преследуете цель не экономию, а автопутешествие, то плюсы одни. Из минусов: в этом году наши друзья по возвращении обратно попали в ураган, было ОЧЕНЬ страшно, тем более в Варне накануне во время урагана упало дерево на автомобили и люди в нем погибли. Поэтому лучше взять максимальную визу, страховку и ехать по погоде и с вариативностью по выходу на работу, то есть дней 5 заложить, чтобы не впритык.

ЮЛЯ
Дата:21.12.10 Время:18:58

Ответ на сообщение: 62681102
Спасибо. Ещё вопрос..когда Молдавию, Румынию пересекали не было проблем?
Вильгельма Ясная **K**
Дата:21.12.10 Время:16:47

Ответ на сообщение: 62662949
муж постоянно ездит на машине. 2 суток, одна ночевка под Киевом. Взрослым нормально, а вот с дитем я не рискую пока. Боюсь тяжело ему будет. Самая жуткая дорога это в России до границы, на Украине, в Румынии и Болгарии дороги лучше. Ну и хохлы разводят на свою страховку, им Европейская не катит.

Anonymous
Дата:21.12.10 Время:18:59

Ответ на сообщение: 62690480
Спасибо. У меня ещё вопрос...при пересечении Румынии, Молдавии не было проблем? И сколько стоит страховка в Украине?
Missgreatest **K**
Дата:01.01.11 Время:17:33

Ответ на сообщение: 62694510
В Молдавии проблем абсолютно никаких не было, заплатили только экологический сбор 2 евро в одну сторону, потом столько же обратно. Румыны проверяли машину на наличие контрабандных сигарет. У них сейчас по-моему только по 2 пачки на человека можно провозить.

Хомячанечка **K**
Дата:22.12.10 Время:02:41
Здравствуйте. Скажите кто-нибудь отдыхал здесь Svety Toma 4* ?

marchellla +
Дата:27.12.10 Время:06:09
Отзовитесь пожалуйста, кто сдавал апартаменты в Санта Марине в Созополе? Хотим снять с сер/ июля до конца августа

нейтралка *
Дата:01.01.11 Время:21:52

Ответ на сообщение: 62843630
у меня одноклассник сдает, пишите в личку
nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:09:58

Ответ на сообщение: 62843630

Natka_3 V.I.P.
Дата:27.12.10 Время:22:27
Девочки, мы в прошлом году отдыхали в Санта Марине, СОзополь. Очень все понравилось. Вопрос такой: а что еще есть подобное в БОлгарии? Хотим посмотреть для отдыха след летом и возможной покупки апартаментов потом. Я для себя вариант Санта Марины не закрываю. Но там, если покупать, то высокие цены по сравнению с аналогичными апартаментами в др местах БОлгарии (это мнение риэлтора). Хочется иметь ВЫБОР! Буду очень благодарна советам!

Вильгельма Ясная **K**
Дата:28.12.10 Время:13:08

Ответ на сообщение: 62864273
Виллы Елените, Атриум в Елените еще продают, узнайте цены. Очень мне нравится район Марины (маленький порт) в Святом Власе.в Дюни тоже продают аппарты. Но это все дорогие курорты с богатой инфраструктурой (вечерние программы, обустроенные пляжи, бассейны, анимации и т.п.) и недешевым обслуживанием в год. Дешевле покупать аппарты просто в приморских городах типа Поморье, Бяла, Обзор, там вы будете оплачивать гораздо меньше за содержание.

Natka_3 V.I.P.
Дата:28.12.10 Время:22:27

Ответ на сообщение: 62875909
Спасибо за ответ! А вы хорошо Болгарию знаете? Я только в Созополе была. Чем Поморие, Бяла, Обзор лучше? Мне в приницпе нравится идея с апаратментами в городке, но смущает, не будет ли там слишком много народу на пляяже. Собственных пляжей ведь нет в БОлгарии. У Санта Марины пляж арендованный, поэтому в приниципе только для своих. А в городках как с этим? И как там с охраной апартов? Я имею в виду осенью-зимой-весной?

nataliika11 _
Дата:28.12.10 Время:23:28

Ответ на сообщение: 62890276
Достаточно знаю Болгарию.Я советую Поморие.Мы в 2006 году объездили все побережье от Св.Влас до Китена и облюбовали именно этот городок.С пляжем у нас нет абсолютно никаких проблем,до моря рукой подать, в 15 минутах ходьбы центр города, больница, госуд.грязелечебница и грандотель ПОМОРИЕ, 20 мин до аэропорта и 30 мин - до Бургаса.Отличное сочетание отдых+лечение.
ntl

Natka_3 V.I.P.
Дата:29.12.10 Время:22:04

Ответ на сообщение: 62892246
А песок - золотой? Вы в кукрортном центре живете или в городке? Расскажите поподробнее, пожалуйста! И еще - может посоветуете риэлтора в БОлгарии?

nataliika11 _
Дата:30.12.10 Время:12:22

Ответ на сообщение: 62914929
Полностью согласна с высказываением Вильгельмины Ясной.Я-новая поморийка и прям патриотка этого городка.Мы своим выбором в пользу Помория очень довольны.А грязелечебные процедуры для нашей семьи-просто находка:бабушке для суставов и спины,а всем вместе как прекрасное средство укрепляющее иммунитет.Вот мы три года подряд проходили по 10 грязевых ванн и напроч забыли про бронхиты и воспаления легких и всякие там вирусы,а в нашем холодном и влажном прибалтийском климате обойтись без этих болячек почти невозможно.Золотые пески-это ужасные каменные джунгли.Созополь-колоритный городок,но как и в Несебре цены там кусаются,очень много туристов,и пляж в Созополе скалистый.В Санта-Марине хорошее качество строительства,но комплекс расположен обособленно на горе,к морю-на лифте,до Созополя близко,но пешком не дойти,пляж и морская бухточка там оставляют желать лучшего.Вы же на курорт не в бассейне купатся едете?Хороших риэлторов не знаю,нам самим просто повезло в относительном смысле.Будет желание найти что-либо подходящее в Поморие-пишите в личку.
ntl

Katarinochka **
Дата:03.01.11 Время:17:00

Ответ на сообщение: 62924991
Новая поморийка, давайте знакомиться) Я тоже большая поклонница этого городка.
В какой части города Вы живиете, на какой пляж ходите, как развлекаетесь?
Давайте делиться полезыми сведениями

nataliika11 _
Дата:03.01.11 Время:21:51

Ответ на сообщение: 62982906
Давайте!Наталия,отдыхаю в Pomorie Bay,который почти напротив госуд грязелечебницы,пляж либо грандотеля либо рядом,под настроение и до центрального прогуливаюсь.Развлечия-разные,но не противоречащие здравому смыслу и здоровому образу жизни:от послушать живую музыку в АТРИУМЕ до экскурсий и самостоятельных поездок на машине.Замужем,сыну 15 лет.А Вы?..
ntl

Katarinochka **
Дата:03.01.11 Время:22:09

Ответ на сообщение: 62988385
А мы живем рядом с "Мегой" (супермаркет) и тоже любим ходить на пляж ГрандПоморья. Считаю, что в баре на пляже варят самы вкусный кофе

А Поморье Бэй это гостиница или жилой комплекс?

Прокатится по городкам побережья нам тоже очень нравится. Были в Несебре, Созополе , Черноморце. Были в Монастыре святого Георгия, вот только в винный погреб не попали, но собираемся Были в Варне ( дельфинарий) и Бургасе (шоппинг

Муж увлекается рыбалкой. Ходил с местными рыбаками в море.

А мне в Поморье очень нра- СПА процедуры

У менея дочка почти 19-ть и сын 4,5 года.

nataliika11 _
Дата:04.01.11 Время:11:21

Ответ на сообщение: 62988737
МЕГА-хороший супермаркет.А вот самый дешевый и просторный в Ахелой,по пути в Несебр с левой стороны указатель есть,но только на машине.Классный кофе варят и в кафе Грандотеля на последнем этаже,можно и кофе и прекрасным видом наслаждаться одновременно.Pomorie Bay-это гостиница (часть собственников сдает свои квартиры в аренду на летний сезон)с рецепшн,рестораном,с бассейном и джакузи,подобием тренажерного зала и спа-комплексом.Кстати,спа-комплекс действительно стоящий,его арендуют настоящие профессионалы и мастера своего дела.Массаж отличный,косметические процедуры тоже.А в грандотель иду на грязевые аппликации.В монастыре СвГеоргия самая замечательная ракия.Как Вас звать-величать?
ntl

Katarinochka **
Дата:04.01.11 Время:14:56

Ответ на сообщение: 62995120
Катерина я , не "Марфа Васильевна"

А мы еще не были на верхнем этаже в ГрандПомориье. Надо попробовать.

И ракию в монастыре не пили, только святой водой умывались.
Я тоже хожу на грязевые ванны в Гранд Поморье, а мужу нравится в грязелебнице.Косметический салон у нас прямо в нашем доме. Тоже очень нравиится и ходить удобно: уложил ребенка на дневной сон и спустился вниз Помимо Меги около нас есть еще один очень хороший магазинчик , где большой выбор парного мяса , молочки, и т.д. Мы назвали его "сельпо", поэтому в "Метро" и т.д. мы за продуктами не ездим.

Вам какие кафешки нра?
Нам "Омар" и "Аквариум" ( последний больше из за ребенка , т.к. его не оттащить от этих аквариумов).
Вы не ездили не экскусию по моностырям?

Напиши в личку ,когда вВы этом году будете, может быть встретимсяи выпьем кофейку в Гранд Поморье

Вильгельма Ясная **K**
Дата:04.01.11 Время:16:13

Ответ на сообщение: 62998590
пишите пишите девочки я все записываю будем в этом году в августе (последние 2 недели)- сентябре (первая неделя)ну само самой лечиться будем в Поморие в Гранд отеле. а где Мега? чето я ее не припомню( и Аквариум мне захотелось посетить мне пожалуйста маршрут от Гранд отеля)))))

Katarinochka **
Дата:04.01.11 Время:16:26

Ответ на сообщение: 63000118
Мега- это не совсем ( а правильно сказать вовсе) не московская "Мега") . Это небольшой по московским меркам супермаркет , который находится в центре Помория около Префектуры. В нем всегда большой выбор свежего мяса, молочки, лютеницы и самое дешевое ( по словам мужа виски Как ориентр рядом "Райффазенбанк".

Аквариум. Надо выйти на центральную пешеходную улицу Помория ( местный арбат) и дойти до Атриума ( концертная площадка). Она должна быть по правую руку. Арбат за спиной , а вперед пойдет улица. Идти по этой улице. Вначле будет ресторан с каким то морским названием. В нем тоже интересно, т.к. укарашен чучелами акулок и др. рыб, а потом "Аквариум". Если пройти еще по этой улице еще 100 метров вниз, то будет мафирменный магазин с косметикой на поморский грязях ( маски просто супер!) и еще можно купить концентрированную грязь, расфасованную по пакетикам ,чтобы уже дома делать ванны. ВСе рнстораны и магазин на этой улице по левую руку.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:04.01.11 Время:16:43

Ответ на сообщение: 63000336
мы по этой улице доходили только до аттракциона "Машинки" дальше поворачивали на право к береговой линии, там еще пирс какой то. дык там такая милая забегаловка на берегу с суперской рыбкой , усе дальше сил не было и мы возвращались обратно) спасибо Кать бум изучать

Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:11:08

Ответ на сообщение: 63000599
Вот если встать так,чтобы машинки были по левую руки, то надо дальше идти по "арбату" до аутриума.

stupifiant **K**
Дата:04.03.11 Время:22:08

Ответ на сообщение: 62998590
А не подскажите точный адрес вашего "сельпо",мы в этом году к Вам в Поморие едем собираю адреса,пароли,явки

Uliko74 V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:10:52

Ответ на сообщение: 62982906
привет... мы тоже в Поморие, только в Новом городе, около Фесты. этим летом поеду в Поморие на 2 недели, потом хочу в Варненский регион попробовоать, сейчас выбираю отель...
Katarinochka **
Дата:04.01.11 Время:14:58

Ответ на сообщение: 62994772
Привет! В Поморье тоже в отели будете или в апартаментах?

Uliko74 V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:17:30

Ответ на сообщение: 62998653
мы у знакомых, снимаем 2 комнаты. но уже хочется другое место попробовать! а Поморие мы любим... в Магазин любим Пенни,
Katarinochka **
Дата:03.01.11 Время:22:17

Ответ на сообщение: 62914929
Песок разный. Есть пляжи с золотым песком, а есть счерным (очень красиво как на Канарах) вулканическим.

Вильгельма Ясная **K**
Дата:29.12.10 Время:10:29

Ответ на сообщение: 62890276
как раз на городских пляжах народу меньше. А в сезон в Елените очень много народу на пляже, хотя туда доступ с улицы посторонним просто невозможен (если только по береговой линии чапать). Мне очень понравился кстати Созополь, там и город красивий и есть куда сходить. Из Елените надо ехать, чтобы погулять в Святом Власе или Солнечном берегу. Но сам по себе курорт самодостаточный,свой аквапарк, бассейнов куча, детская и взрослая анимация,территория чистаяи очень большая, за это вы и платите. Но если бы мы покупали сейчас, мы бы купили в Поморие, во-впервых в городе дешевле, во-вторых, это термальный курорт, там потрясная круглогодичная грязелечебница (на курорт же вы можете приехать только с мая по сентябрь), охрана там тоже , думаю есть, но не такая дорогая как на курорте. Но в аппарте в городе может не быть бассейна, но лично я б ими пожертвовала ради лечения Еще в городе плюс в том, что в любое время вы вышли и пошли гулять по ресторанам и магазинам, из Санта Марины и Елените нужно ехать на машине или автобусе. Бяла и Обзор это маленькие города, даже поселки, без богатой туристической инфраструкторой, там тихо и спокойно (но некоторым может покаться скучно) Мой вам совет, перед покупкой обязательно езжайте лично и ВСЕ смотрите своими глазами (где канализация стекает в море,сколько до пляжа пешком, какой пляж, какой заход в море, сдан ли дом/комплекс или нет как и кто обслуживает этот комплкс, желательно пообщаться с жильцами и т.п.). Болгары страшные врушки и никогда вам правду не скажут, им лишь бы продать!

Natka_3 V.I.P.
Дата:29.12.10 Время:22:08

Ответ на сообщение: 62898430
Спасибо! Мне Созополь тоже очень понравился. Просто думаю и о др вариантах. Выбор же должен быть! Риэлтора толкового в бОлгарии не посоветуете? Я бассейны вообще не люблю. В Санта Марине в прошлом году дети, которые купались в бассейне, переболлеи практически все ангиной. Мы купались в море и ТТТ. А вы в Елените купили апартаменты, да?

Хомячанечка **K**
Дата:29.12.10 Время:23:22

Ответ на сообщение: 62915025
Татьяна Мартиненко http://etur.ru/experts/25/626/88247
ещё http://www.superdombg.eu/

Вильгельма Ясная **K**
Дата:30.12.10 Время:11:00

Ответ на сообщение: 62915025
да у нас в Елените уже 3-й год. покупали напрямую у русского продавца там, они единственные занимаются продажами вилл. Можете к ним обратиться http://www.bginfo.ru/realty/romanas/

tolstaya_zgaba *
Дата:30.12.10 Время:11:47

Ответ на сообщение: 62898430
У нас в Бяле плохо с магазинами, за охлажденкой надо или на бойню идти, или в соседний Обзор как минимум. ТО, что в магазинах продается под названием "замороженное мясо или курица" есть невозможно, по вкусу похоже на вату с тиной. Зато ОЧЕНЬ спокойно. После Солнечного берега я как после Москвы отлеживалась. В Обзоре больше развлекалок для детей (всяких каруселей), прекрасный дешевый и большой колхозный рынок. Короче, живем мы в тихой Бяле, пользуемся удобствами в Обзоре. Пляжи у нас свободные и даже в высокий сезон всегда можно найти местечко для большой компании. Хороша для пенсионеров и семей с маленькими детьми, ведущими неактивный образ жизни. Я там просто счастлива и жуву весь год мечтами от лета до лета.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:07

Ответ на сообщение: 62864273

kamapo-3 +
Дата:04.01.11 Время:10:29
Девочки,подскажите какие авиакомпании летают в Болгароию,нашла только Сибирь.

Uliko74 V.I.P.
Дата:04.01.11 Время:10:50

Ответ на сообщение: 62994503
трансаэро, вим авиа, скайэкспресс, атлант союз итд,
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:04.01.11 Время:21:50

Ответ на сообщение: 62994740
это все чартеры
twiggi **K**
Дата:04.01.11 Время:12:21

Мы летали Болгарами, но летом)
kamapo-3 +
Дата:05.01.11 Время:22:23

Ответ на сообщение: 62996015
Ну как болгары?Поделитесь впечатлениями.Когда билеты брали?Спасибо.

nataliika11 +
Дата:25.01.11 Время:19:53

Ответ на сообщение: 63028454
Турагенство NOVATOURS летом 2010 года доверило перевозку своих туристов в Варну и Бургас из Литвы и Латвии именно BulgarAir. Мы дважды в августе и в сентябре летали в Бургас из Риги. К сервису "болгар" никаких претензий, все на должном уровне и без задержек, обратно в Ригу доставляли даже с опережением графика.
ntl

Verna1 **K**
Дата:19.01.11 Время:12:31

BulgarAir, все хорошо, по расписанию. спокойно
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:04.01.11 Время:21:51
Вопрос к tolstaya_zgaba - почему же до сих пор Сибирь не продает билеты? Не знаете случайно?
tolstaya_zgaba *
Дата:04.01.11 Время:21:59

Ответ на сообщение: 63006761
Вы мысли мои читаете - я каждый день туда хожу, все надеюсь В их офисе (ездила в декабре) сказали, что откроют продажи в феврале-марте. Но я все еще верю, что раньше, поэтому проверяю.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:04.01.11 Время:22:02

Ответ на сообщение: 63006972
Аналогично. СТранно что Испанию на лето они продают с декабря уже. А Болгарию вот нет.
Katarinochka **
Дата:04.01.11 Время:22:21

Ответ на сообщение: 63007059
Настя, привет! Поздравляю С Новым Годом и наступающтим Рождеством!Здоровья, счастья, тебе, мужу и твоим деткам

Вы уже определились где жить будете? и когда летите? Может в этом году наш график "посещения пляжей" совпадет?

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:05.01.11 Время:21:12

Ответ на сообщение: 63007563
Спасибо, Кать! Тебя и семью также!
Пока точно не определилась, веду переговоры с агентством Но что-то определяется вроде. А летим - не знаю, билеты надо хапнуть
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:12.01.11 Время:00:32

Ответ на сообщение: 63007563
Кать, а тебе делали бумагу для консульства для визы? они это платно делают или нет? сколько попросили внести для резервации апартаментов? с нас 300 евро просят
Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:11:05

Ответ на сообщение: 63170437
Да , делали. Как только вносишь депозит , то присылают все необходимые "бумаги" для визы. Дополнительной оплаты за это у меня не брали.
Правда мне они не пригодились, т.к. визу я делала через тур агенство.

Мы бронировали на 21 день, залог был 200 Евро.Но если ты бронируешь на июль, август, то стоимость апартов дороже , или у тебе квартира будет больше , поэтому и выходит 300 Евро.
На месте - доплата. Документы Договор , чек ( такая местная форма ПКО) об оплате предоставили. Все очень четко!

Жесть! была у меня с другими людьми, когда мы почти договорились о залоге и помимо депозита они попросили с меня еще дополнительно!!!! 500 ЕВРО!!!! залога, на то случай ,если я поламаю их технику и мебель. При этом техника по их словам у них была новая , следовательно должен быть гарантийный ремонте, а по поводу мебели.... нет слов.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:13.01.11 Время:01:01

Ответ на сообщение: 63176299
С какими другими была жесть? ты билеты не брала же еще? они просят точные даты сказать, а я не могу
Katarinochka **
Дата:13.01.11 Время:13:34

Ответ на сообщение: 63203417
С другими- это было "частное лицо", не фирма
Билеты еще не брала, но при депозите я написала примерные даты ( +/- 3 дня).Обязательно это уточнила. А когда билеты взяла, то уже направила точные данные.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:13.01.11 Время:13:44

Ответ на сообщение: 63213008
а где ты билеты взяла щас? а кога с частниками ты связывалась? тоже в Болгарии?
Katarinochka **
Дата:13.01.11 Время:13:50

Ответ на сообщение: 63213388
Я не "щас" взяла билеты. Про частника и билеты я пишу тебе про опыт прошлого года

Смоковница V.I.P.
Дата:10.01.11 Время:20:49
Девочки,кто открыл раннее бронирование по Болгарии(кроме Балкан_экспресс)?

Uliko74 V.I.P.
Дата:10.01.11 Время:21:38

Ответ на сообщение: 63132566
адамас тур
Асисяй V.I.P.
Дата:11.01.11 Время:19:43
Девочки а кто-нибудь ездил в Болгарию поездом?поделитесь меня интерсует к побережью, вроде как до Варны получается..как вообще не тяжело?
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:12.01.11 Время:00:33

Ответ на сообщение: 63160602
а Вы когда хотите? я была беременная прошлым летом, но летала на самолете, улетала в 33 недели оттуда.
tolstaya_zgaba *
Дата:12.01.11 Время:00:50

Муж и свекровь ездили, им понравилось, они в купе вдвоем ехали, кондиционер работал. Ехали до Варны.

Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:11:07

Ответ на сообщение: 63170917
Оля, день добрый! А расскажи по подробнее, пожалуйста: сколько стоил билет, с какого вокзала и как они из Варны добирались до побережья?

nataliika11 _
Дата:12.01.11 Время:14:45

Ответ на сообщение: 63176331
Город Варна сам по себе находится на северном побережье Болгарии.
ntl

Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:14:57

Ответ на сообщение: 63183190
Я некорректортно выразилась Как из Варны добраться города, где оттдыхает Ольга: на поезде?на машине? при чем добраться пожилым людям.

tolstaya_zgaba *
Дата:12.01.11 Время:15:42

Ответ на сообщение: 63183578
У них жд вокзал называется весело жп гара, находится прямо на въезде в Варну, если ехать со стороны Бургаса. Оттуда их забирал "наш" таксист, с которым я заранее договаривалась, но там есть просто таксисты, обычные, цены у них повыше, конечно, но не особенно. Если вдруг вам в сторону Бургаса от Варны до Обзора и дальше, могу дать пару телефонов - один подороже, но машина комфортная, с кондеем, может на микроавтобусе приехать он или сын, оба говорят по-русски нормально, второй совсем дешево, но на старой колымаге (если новую не купит за зиму), кондея нет, говорит хорошо по-русски. два года с ними ездим исключительно, пунктуальные и мы из России с ними договариваемся.

Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:15:48

Ответ на сообщение: 63185266
понятно, значит на машине.
Просто в Варну мы тоже ездили и дорога для пожилых людей не из приятных, просто "тещин язык" Я вот думала может какя-нибудь электричка до Бургаса есть, которая идет вдоль побережья. А от Бургаса уже на такси по прямой

tolstaya_zgaba *
Дата:12.01.11 Время:23:21

Ответ на сообщение: 63185477
Может и есть электричка. Да, дорожка не из приятных, что и говорить от Варны до вас. Мы еще в Турцию поехали в прошлом году, и навигатор нас отправил по дороге, на которой мы встретили за всю поездку не более 30 авто!!! Какая-то старая дорога, просто петля на петле, красиво и блевательно (а с нами 2 беременные были вдобавок).

Katarinochka **
Дата:13.01.11 Время:13:53

Ответ на сообщение: 63199929
Оля! А ты не хочешь выложить в паспорт фото отдыха. Например, просто виды своего города, пляж и т.д. Интересно
Детей , себя и т.д. я тоже никогда не выкладываю. Не люблю.

tolstaya_zgaba *
Дата:13.01.11 Время:14:18

Ответ на сообщение: 63213706
Поискать надо. Мы особенно не фотографируем природу, в основном только членов семьи. Иногда муж каких-то букашек. но в этом году надо озаботиться.

Katarinochka **
Дата:13.01.11 Время:14:22

Ответ на сообщение: 63214579
А так пляж, что-нибудь прикольное и т.д.
Я планирую в этом году поохотиться за дельфинами. Я пару раз видела, подплывали к самому пирсу
А массажист мне рассказывал,что он видел даже в море какого то белого кита (карливого , т.е китенка. Может наврал...

Alya75 C.G.
Дата:13.01.11 Время:22:27

Ответ на сообщение: 63214699
Если интересно, то у меня много фотографий нашего городка Мы с Олей в одном месте отдыхаем. Бяла во всей красе имеется Могу создать альбом в паспорте

Katarinochka **
Дата:14.01.11 Время:10:55

Ответ на сообщение: 63229813
Вау! Какие шикарные фотографии! Вы- профи!

Alya75 C.G.
Дата:14.01.11 Время:13:44

Ответ на сообщение: 63240046
Спасибо Но Бялы там нет практически Я сделаю папку отдельную

Katarinochka **
Дата:14.01.11 Время:13:46

Ответ на сообщение: 63245630
жду ,очень интересно.

Alya75 C.G.
Дата:14.01.11 Время:22:22

Ответ на сообщение: 63245732
быстро набросала, что имела под рукой. http://eva.ru/albumpage/83570/852086.htm

Katarinochka **
Дата:16.01.11 Время:22:25

Ответ на сообщение: 63262962
Спасибо! Плестный городок и очень красивые фото.

Alya75 C.G.
Дата:17.01.11 Время:19:58

Ответ на сообщение: 63312651
не за что Городок не плохой. но он все же не туристический, имхо... хотя кому, что надо на отдыхе Мы именно такой искали.

Harita C.B.
Дата:14.01.11 Время:16:38

Ответ на сообщение: 63185477
электричек нет.. вариант только автобус или машина
Katarinochka **
Дата:12.01.11 Время:15:49

Ответ на сообщение: 63185266
Написала ЛС.

Abr *
Дата:16.01.11 Время:11:44

Ответ на сообщение: 63185502
Катя, привет! Вы в этом году когда будете в Поморие? Вот там быстрее встретимся.

Katarinochka **
Дата:16.01.11 Время:22:24

Ответ на сообщение: 63296412
Лена привет! Рада видеть в виртуале!) Будем в июне, но я как уже поняла,что Вы будете позже.

Асисяй V.I.P.
Дата:15.01.11 Время:18:30

Ответ на сообщение: 63170917
вот здоровско))а не подскажите откуда он идет с какого вокзала? не могу найти этот поезд..может он тольок летом курсирует? ..нахожу только жо Софии(
vicamilleri V.I.P.
Дата:13.01.11 Время:22:45

Моя заметка "Поезд "Москва-Варна" или Путешествие на старой телеге."
http://www.vicamilleri.com/publ/o_bolgarii/poezd_moskva_varna_ili_puteshestvie_na_staroj_telege/2-1-0-18

Якитория C.B.
Дата:11.01.11 Время:20:00
Снова здравствуйте! Что скажите о Поморие? Хотим снять там квартиру летом. Много ли там ресторанов? Какие развлечения для деток? Аттракционы? Аквапарк?

Anonymous
Дата:12.01.11 Время:00:31

Ответ на сообщение: 63161004
а где ищете квартиру? на каком сайте? спасибо.
Якитория C.B.
Дата:12.01.11 Время:23:50

Ответ на сообщение: 63170416

nataliika11 _
Дата:12.01.11 Время:14:33

О Поморие - только положительно. Прекрасная возможность совместить отдых с лечением,грязелечением. Читайте:
http://www.grandhotelpomorie.com/ru_spa_wellness_hotel/balneology/pomorie-ru.pdf На себе проверено неоднократно.Ресторанов,ресторанчиков,кафе и кафешек на любой кошелек - достаточно.На центральной улице города в сезон разбивается мини парк атракционов,аквапарк находится недалеко по пути в Несебр.С центральной набережной можно отправиться в мини-путешествия в Созополь или в Несебр или просто на часовую морскую прогулку во второй половине дня.На пляже можно взять в аренду водный велосепед или водный мотоцикл.Можно сходить на экскурсию в музей соли.Если дети уже в сознательном возрасте,то съездить на экскурсии.Преимущество отдыха в Болгарии - это абсолютно свободное передвижение и днем и ночью.Конечно,вести себя надо соответсвующим образом.
ntl

Якитория C.B.
Дата:12.01.11 Время:23:51

Ответ на сообщение: 63182758
Спасибо!!!!!

Verna1 **K**
Дата:19.01.11 Время:12:30

Ответ на сообщение: 63182758
+1 за Поморие. Гранд Отель впечатлил, молодцы они.
nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:18

stupifiant **K**
Дата:13.01.11 Время:01:00
Подскажите,пожалуйста,а у кого уже открыта продажа на Поморие и Царево?Где лучше отдых с маленьким ребенком?Может кто-то уже ездил и посоветует аппартаменты или гостиницу?Заранеевсем спасибо.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:19

Ответ на сообщение: 63203403

OLKA *
Дата:13.01.11 Время:09:27
поисковик по отелям,гостевым домам и тд Поморье
http://www.bulgaria-accommodation.com/en/pomorie.html

stupifiant **K**
Дата:14.01.11 Время:22:59

Ответ на сообщение: 63205988
Спасибо.Мне бы по русски

OLKA *
Дата:13.01.11 Время:13:08
вот еще поисковик

http://www.namore.info/

Abr *
Дата:14.01.11 Время:10:33

Ответ на сообщение: 63212152
Оля, привет! Вы в этом году когда собираетесь? Может опять пересечемся. Мы в июле и наверно до середины августа планируем.

Lills V.I.P.
Дата:18.01.11 Время:23:01

Ответ на сообщение: 63212152
Тоже интересно Поморие. Как-то здесь непонятно написано и почти нет фото Может быть есть еще ссылочки (мне хотелось бы по конкретному адресу - ул Попа Савы Катрафилова, д2) или вблизи... Заранее спасибо!

gulia12000 **
Дата:13.01.11 Время:20:51
подскажите,пожалуйста,хороший отель,а лучше апарты на Золотых песках (2 взр.+ 2 ребенка 2 года и 6 лет),И еще,может кто знает,есть на песках супермаркеты типа Младость и Жанет как на Солн.берегу?

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:24

Ответ на сообщение: 63226442
лс

OLKA *
Дата:14.01.11 Время:14:04
Лена привет!!мне очень приятно Вас снова встретить на волнах Евы.Планируем числа с 15 июня быть в Болгарии в Санта Марине,Лена как у Вас с билетами?

Abr *
Дата:16.01.11 Время:11:42

Ответ на сообщение: 63246378
Оль, мы в этом году поедем на машине, решили путешествовать по пути туда. Ну и там чтоб была машина постоянно. Так что как соберемся , так и поедем. Там тоже хотим в этом году покататься посмотреть. Ты если что пиши мне на электронку.

OLKA *
Дата:14.01.11 Время:14:05
есть студия-пенал 2+2 в Санта марине на май-июнь

eva_shults **K**
Дата:15.01.11 Время:00:10
Подскажите, пожалуйста, апартаменты - это "квартира" в гостиничном комплексе или в жилом доме? Я хотела бы поехать на все лето с двумя детьми 3,5 и 1,5 года. Может, кто-то подскажет в каком месте искать? Для меня приоритет тихое место с хорошим пляжем и продуктовым магазином в пешей доступности, т.к. готовить только сама могу для малышей. И какие цены там на продукты по сравнению с Москвой?
Спасибо.

tolstaya_zgaba *
Дата:15.01.11 Время:23:40

Ответ на сообщение: 63267368
Цены примерно такие же, на свинину, фрукты и овощи ниже. Если приедете к нам в Бялу (тишайшее место), то мясо мы вам купим (нет охлажденки в магазинах). В Обзоре тоже тихо, на покурортнее, есть магазин отличный, для детей есть всякие веселые карусели. Но магазин далеко от пляжа, точно не в пешей доступности. Если поедете в наши края, могу дать телефон таксиста, который по-русски говорит, сможете сами съездить или его попросить вам купить, он дешево берет.

Katarinochka **
Дата:17.01.11 Время:16:19

Написала Вам ЛС.

Harita C.B.
Дата:20.01.11 Время:16:23

может быть и апарт-отель, может и в жилом доме..
посмотрите Обзор
se-bel **K**
Дата:03.02.11 Время:02:30

Цены на продукты в крупном супермаркете в разы дешевле московских. До сих пор в Московских магазинах столбенею с не привычки. Цены (август)перевела в рос. рубли: клубника-малина 100 руб кг, сыры типа фета(выбор огромный) ,творог - 40-60руб кг. Мясо 120-160 кг (охлажденное, например карбонат). Курица охл 100 руб кг. Баклажаны 6 руб кг, как и салат. И дальше не падать колбасы, нарезка мясная (карбонат, шейка и прочее свежайшее)- около 160 руб кг.Яйца правда на вес и дороже. Дешевая вода.40 руб бутылка 1,5 литра(в магазине при отеле). Мне не лень было ездить за свежими прод-ми раз в неделю 20 мин автобус/маршрутка. В нашем комплексе мясо было только мороженое. Очень много видов колбасок. Очень вкусных. Вообщем за питание можно там не волноваться. И молоко пахнет молоком.
se-bel **K**
Дата:03.02.11 Время:02:34

А апартаменты лучше искать в крупных комплексах с инфраструкторой, бассейнами итп. Детям компания и Вам общение будет.Обязательно со стиралкой.ИМХО
nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:27

как раз то, о чем Вы пишете. Написала Вам личное сообщение

Зёбpа V.I.P.
Дата:16.01.11 Время:20:57
Здравствуйте, у меня несколько вопросов по отдыху в Болгарии-подскажите хотя бы направление поисков (какой город смотреть на букинге)
Хочу поехать с детьми 8 и 4 лет на месяц, наверное в июне, чтобы не очень жарко и народу поменьше.
Нам нужны апартаменты с одной или 2 спальнями, по цене думаю до 1500 евро за месяц. Критерии- недалеко от пляжа, поменьше народу, магазины тоже в пешей доступности.
Про Болгарию задумалась всвязи с тем, чт все же можно добраться на поезде (старшему по здоровью на самолете нельзя), а на наше море не хочется. В прошлом году были в Абхазии,очень красиво, но с детьми хочется больше сервиса.
В апартаментах предусмотрена уборка и смена белья как в отелях?
Кто-нибудь ездил в Болгарию на поезде, реально?
Katarinochka **
Дата:16.01.11 Время:22:32

Ответ на сообщение: 63310016
Если посмотрите выше, то мы как раз обсуждали тот момент ,что на поезде можно доехать до Варны или Софии, дальше на машине (электрички нет), но дорога -серпантин.

tolstaya_zgaba *
Дата:17.01.11 Время:09:39

Ответ на сообщение: 63312844
От Варны на север до Балчика комфортная дорога, и в противоположную до Обзора, серпантин дальше начинается.

tolstaya_zgaba *
Дата:17.01.11 Время:09:41

В июне там плохо на мой взгляд, лично я детей не пускала купаться в море. Лучше выберите тихий приморский городок, если не любите многолюдность, и приезжайте в августе. Июль в прошлом году был безобразный (хотя это аномалия, конечно), одни дожди да ураганы

Abr *
Дата:17.01.11 Время:09:44

Ответ на сообщение: 63320424
и не говори... еще и без света посидели, но это не угадаешь, настраивайтесь на позитив и будет вам хороший отдых.

nataliika11 +
Дата:17.01.11 Время:10:06

Ответ на сообщение: 63320506
Перебои с электроэнергией были и в августе месяце. Мощностей просто для такого количества новостроя не хватает...
ntl

Abr *
Дата:17.01.11 Время:10:09

Ответ на сообщение: 63321046
это другое, тогда на всем побережье не было света, потому как ураган снес что то.

nataliika11 +
Дата:25.01.11 Время:14:56

Ответ на сообщение: 63321121
Не уверена был ли тому причиной ураган, так как погода весь август прошлым летом на побережье была безветренная. Просто пару дней после обеда в первой половине августа не было электричества.
ntl

Katarinochka **
Дата:17.01.11 Время:10:37

Ответ на сообщение: 63320424
А мне наоборот понравилось в июне. С 10-ого уже купались, народу мало, клубника с черешней- самый сезон. Вообщем мы довольны

tolstaya_zgaba *
Дата:17.01.11 Время:10:44

Ответ на сообщение: 63321790
Ну вы смельчаки! Мы с 9 по 25 торчали в бассейне, ягод да, поесть успели.

Katarinochka **
Дата:17.01.11 Время:10:51

Ответ на сообщение: 63321992
Знаешь, а вполне возможно, что у нас было теплее)
Во-первых, мы же получается южнее. А во-вторых у нас пляж с вулканическим песком, (черный),который очень быстро прогревается и соотвестветственно пргревается вода на мелководье.

tolstaya_zgaba *
Дата:17.01.11 Время:16:09

Ответ на сообщение: 63322226
Тогда да. Погода там вообще оригинальная, в Варне ливни, а у нас ни дождинки! Сколько раз встречались с этим. Так что разница в решающие пару градусов точно может быть, а то и поболее.

Lills V.I.P.
Дата:19.01.11 Время:16:28

Ответ на сообщение: 63322226
Написала ЛС

Katarinochka **
Дата:19.01.11 Время:16:44

Ответ на сообщение: 63399657
Ответила на ЛС.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:41

написала Вам личное сообщение. Тоже сравнивала природу вокруг именно с Абхазией, там даже широта та же самая, посмотрела потом по карте. Магазины и все остальное - присутствует в 2 мин ходьбы. Сервис несравненно выше.

Автор
Дата:17.01.11 Время:16:26
Помогите девочки!!! Нужно отправить деньги в Болгарию НЕ открывая счета! От физического лица- юридическому, куда податься? в ЮНИСТРИМе отказали (я начинаю нервничать))
Якитория C.B.
Дата:17.01.11 Время:19:41

Ответ на сообщение: 63333450
Есть ещё Контакт и Вестер Юнион

Автор
Дата:17.01.11 Время:20:48

Ответ на сообщение: 63339296
Неа, Вестерн тоже завернул( Контакт попробую
Якитория C.B.
Дата:18.01.11 Время:14:03

Ответ на сообщение: 63341276
А в банке разве нельзя так сделать? Просто на юр.лицо перекинуть?

Anonymous
Дата:18.01.11 Время:14:15

Ответ на сообщение: 63361071
Да блин пробовала в нескольких банках, они без открытия счёта ничего не хотят делать, а не хочу счет открывать (светиться не хочется)) Правда один банк согласился, но требует документ, мол на основании чего делаем операцию.....документ есть Инвойс этот....но там всё прописано....за что и сколько....так и так получается "засвечусь" или ничего? прокатит?
twiggi **K**
Дата:19.01.11 Время:17:03

Ответ на сообщение: 63333450
Анелик еще есть
ksanka ***
Дата:20.01.11 Время:10:46
Девушки, добрый день! как же опять хочется вернуться в болгарию). Планирую поехать на мес. с детьми... вот хотела рискнуть в мае, но почитав отзывы по погоде- лучше наверное ехать с конца июня)
Хочу наверное частный сектор!
В Поморие цены очень кусачие на жилье?
или все же Несебр рассмотреть?
nataliika11 +
Дата:20.01.11 Время:12:42

Ответ на сообщение: 63421175
Как-то Вы из крайности в крайность: то май, то конец июня. Июль только в прошлом году отличился непогодой, а как правило это самый жаркий месяц. А вода в море +22 этим летом была и в конце сентября.С погодой наверняка в принципе трудно угадать. В Поморие на все цены ниже чем в Несебре, не только на жилье.В Несебре тусуется весь Солнечный Берег.Хотя опять-таки этим летом цены в ресторанах в Несебре в августе были равнозначны ценам в Поморие.Кризис-все-таки.Несебр будет пошумнее и посуетливей, да и старая часть Помория по своей красоте и размерам уступает старому Несебру.
ntl

ksanka ***
Дата:21.01.11 Время:03:03

Ответ на сообщение: 63425415
спасибо за ответ!буду теперь решать. правда море +22 это холодно((
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:11:56

Ответ на сообщение: 63450669
В мае купаться еще холоднова то, все таки это Черное ( а не красное) море
Но если ,например, в мае поехать в Поморие, то можно пройти курс санаторных процедур (грязи, массажи) по очень превлкательной стоимости ( с 01 июня как правило стоимость уже выше). Опять же самая вкусная клубника, розы и отстуствие толп народу
В отеле ГрандПоморие есть бассейн с минеральной водой ( можно взять абонемент)

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:45

Ответ на сообщение: 63421175
посмотрите мой паспорт

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:03:39
Ну что, все купили билеты? Я чего-то не могу решиться на такие цены Сижу и чуть не плАчу... на нас получается 71 тысяча только на билеты.
Ждать чартеры? А они будут? Нам 5 недель надо...
Vikuska V.I.P.
Дата:21.01.11 Время:09:48

Ответ на сообщение: 63450760
Поэтому мы ездим на машине. Цена в разы меньше даже с учетом гостиниц. Кроме того, свобода передвижения. В прошлом году уехали пораньше - надоело
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:11:37

Ответ на сообщение: 63452785
Ой, а у нас один водитель только - я. И муж не может там со мной быть все время - тоже получается ему билет нужен. Так сложнее передвигаться, я так понимаю.
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:11:46

Ответ на сообщение: 63455979
Настя привет! Я в прошлом году спокойно покупала в мае у БР чартер по 12 000 билет. Ольга ( "толстая жаба" ) мне писала о том ,что на ранеем бронировании она брала по 10 000 ( как видишь разница небольшая).А куда чартеры денуться? Полно их было в прошлом году.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:11:48

Ответ на сообщение: 63456294
БР это что? ну вот нам на 5 недель билет нужно, это реально взять такое? получается взрослый билет щас стоит 19 тысяч почти. Ну как так? чет не могу я решиться на такое. билеты в другие страны гораздо дешевле на регулярку тока Болгария почему-то такая дорогая.
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:11:53

Ответ на сообщение: 63456371
БР- это туроператор "Бравый турист" ( специализируется по отдыху в Болгарии, Хорватии, Черногории). У них чартер есть. При чем ,чем больше недель, тем соответственно дешевле. Пока на май и далее не открыт, но будет он навернякаВ прошлом году с 01 февраля открыли продажу.
Зачем тебе регулярка то? "Чартеры" прекрасно летают.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:11:55

Ответ на сообщение: 63456537
а задержки всякие? тут же стоны были у девочек что им чего-то не прислали - мне так хорошо было что я не взяла через них. ну вот скажи мне 20 тыщ сэкономить это много? Это я прикидываю что сэкономлю если билеты будут стоить 12 тысяч. А если 20? или такого не может быть?
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:12:00

Ответ на сообщение: 63456613
Настя какие задержки нах?))))
сейчас же ЭЛКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ!!!!!
Нам прислали номер где то часов 21-22-00 накануне вылета по эл. почте из турагенства. Но уже к 15-00 списки были сформированы и этот номер можно было спокойно посмотреть по Интерну на сайте авиакомпании.
Вообще то 20 000 ( 500 Евро) - это стоимость РЕГУЛЯРНОГО рейса в Болгарию , а не чартерного.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:12:02

Ответ на сообщение: 63456779
ты не слышала о задержках чартеров на много часов? а я кагбэ слышала
причем тут электронный билет или нет?
я регуляркой летела за 11 тысяч, а чартером за примерно те же деньги, но слышала что на 5 недель таких билетов не продают, наверное надо брать билет туда и билет обратно, а это будет дороже. Вроде как.
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:12:06

Ответ на сообщение: 63456865
Про 5 недель пишу честно не знаю.
У нас никаких задержек не было, чтобы кто то на форуме жаловался именно на задержку рейса не помню. А вот "кипеж" по поводу того, что не присылают подтверждение эл. билета помню очень хорошо.
Но в принципе это подтверждение:- неособо нужно, - его можно посмотреть ( или позвонить) в саму авиакомпанию.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:12:13

Ответ на сообщение: 63456999
ну вот, уточнила 5 недель - примерно так и стоило 500 евро, мда. но не у Туриста а у Балкана.
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:12:17

Ответ на сообщение: 63457239
Посмотрела у Туриста, 5 недель нет!, есть 4 недели стоимость 340 Евро. Может для тебя неделя-непринципиально?

Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:12:46

Ответ на сообщение: 63457239
Настя , посмотрела еще раз как я поняла стоимость на 5 недель ЕСТЬ! 250 Евро!!!! ( чем тебя не устраивает) Смотрела дату 03 июня.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:12:47

Ответ на сообщение: 63458319
это на прошллый год?
Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:13:06

Ответ на сообщение: 63458373
почему на прошлый? я смотрбю "Цены лето 2011г."!

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:10

Ответ на сообщение: 63459032
ага, увидела. я позвонила говорят цену туда надо смотреть на дату вылета а цену обратно тоже на дату свою то есть если например лететь в июне и возвращаться в июле то выходит 400 евро блин.
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:32

Я тоже в шоке, у нас 96 тыс получается 3 взрослых плюс 2 ребенка. Чартеры тоже ж. Посмотрела вылет июнь-возврат август 440 евро. Не намного дешевле.
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:35

Ответ на сообщение: 63459794
Блин, рыдать что ли? я надеялась тут почитать как кто-то дешево отхватил в первый день продаж... Чартер у нас тоже 400 выходит, тк на 5 недель или больше. м-да. Какая-то жопа.
vicamilleri V.I.P.
Дата:23.01.11 Время:13:34

Так а что делать? Дешеветь точно не будут...

OLKA *
Дата:21.01.11 Время:08:20
мы тоже решила ждать,посмотреть что будет у Болгарский авиалиний,или лететь до Софии а там на поезде до Бургаса,уже так ездили,еще есть вариант через Стамбул,потом автобусом 8 часов до Бургаса

Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:11:49

Ответ на сообщение: 63451439
Подскажите , а сколько вренмени идет поезд от Софии до Бургаса?

start76 **
Дата:21.01.11 Время:11:54

А можно поподробней про поездку через Софию.Лететь до Софии а потом на поезде до Бургаса, на сколько дешевле получается, чем чартер до Бургаса или Варны? Заранее спасибо.

Katarinochka **
Дата:21.01.11 Время:12:02

Ответ на сообщение: 63456577
Не думаю, что стоимость будет сильно отличаться. ВЕдь из Бургаса Вы поеде на такси в свой город ( хотя в принципе можно на автобусе)

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:12:10

дык у БА уже есть билеты, только до Софии 15 тыщ вроде. Плюс поезд до Бургаса. А на поезд реально билеты взять прям в день прилета?
Anonymous
Дата:21.01.11 Время:12:32
Тогда я не особо понимаю смысла поездки через Софию.
OLKA *
Дата:21.01.11 Время:12:39
купе София-бургас стоит 35 евро на троих,сидячий вагон еще дешевле,такси от Бургаса до Созополя 35 евро,один взрослый билет сейчас на S7 обойдется 22 000 руб без сборов,экономия у меня примерно 2 взро+1 реб- евро 20 000 руб

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:24

Ответ на сообщение: 63458093
это Вы про билеты до Софии? а билеты на поезд прям на тот же день можно взять? а то так и встрянешь в Софии еще потом
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:34

Ответ на сообщение: 63459558
На машине за 5-6 часов можно доехать
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:35

Ответ на сообщение: 63459882
а машину где взять? в аренду что ли? я одна водитель и трое детей - весело наверное будет ехать по незнакомой стране
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:38

Ответ на сообщение: 63459910
В аренду, мы так ездили года 3 назад, правда с двумя детьми Дорога до Бургаса хорошая. 200 км вообще отличная трасса, а потом дорога хорошая, только 2 полосы.
Была у нас мысль отправить няню с детьми на самолете, а сами на машине, Украину и Румынию посмотреть. Наверное, так и сделаем
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:13:43

Ответ на сообщение: 63460025
Посмотрела Софию - 52 тыщи на наш состав. Плюс до Бургаса как ехать непонятно. Чет страшно мне одной за рулем, даж не знаю что делать
tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:14:01
Я не буду брать билеты точно по таким безумным ценам. Или на поезд подпишемся Москва-Варна, или на чартер БТ, или на машине поедем (что мне уже кажется самым оптимальным, мы оба водим)

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:14:37

Ответ на сообщение: 63460843
ждала Вашего ответа. А не знаете причину, почему так взлетели цены? бред какой-то.
Abr *
Дата:21.01.11 Время:15:10

Ответ на сообщение: 63460843
Мы тоже на машине, на наш состав дешевле всего так получается, экономия просто огромная,да и машина там постоянно тоже очень удобно.

Anonymous
Дата:21.01.11 Время:16:52

Ответ на сообщение: 63463288
Скажите международные права нужны? Если да, то как долго их делать?
Abr *
Дата:22.01.11 Время:11:43

Ответ на сообщение: 63466460
нет, международные права не нужны.

tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:20:42

Ответ на сообщение: 63463288
Вы в каком составе, вчетвером?

Abr *
Дата:22.01.11 Время:11:44

Ответ на сообщение: 63473384
В этом году вчетвером, но с нами еще друзья тоже на своей машине едут.

Abr *
Дата:22.01.11 Время:11:50

Ответ на сообщение: 63473384
Оль , когда больше 2-х человек уже выгоднее на машине ехать, у нас все нормально переносят длительные поездки и серпантины, мы в Сочи ездили на машине , там тоже серпантин был не хилый. По километражу получается немного дальше, но, по деньгам туда -обратно и там ездить в 10 тыс. руб укладывается. Вот и считай...

Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:16:50
Подешевели Дальше ждем?
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:19:22

Ответ на сообщение: 63466393
даааааааааааааа? пошла смотретьт
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:19:24

не нашла подешевления где?
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:19:58

Ответ на сообщение: 63470895
У Сибири уже по 15 взрослые, а были по 23, на нашу компашку уже на 32 тыщи меньше
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:20:00

Ответ на сообщение: 63472052
какие даты? только с 5 поо 23 июля такие цены же?
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:20:55

Ответ на сообщение: 63472109
Может у меня супер комп? Смотрю на июль 2 взролых+2 ребенка+младенец (правильно?) в июле 51 тыща
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:20:56

Ответ на сообщение: 63473831
гы а даты какие вводите? я уже на август смотрю с возвратом в сентябре. мне надо 3 взр плюс реб плюс инфант
Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:21:08

Ответ на сообщение: 63473875
Любые, у меня на все даты билеты по 7 тыс показывает
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:21.01.11 Время:21:29

Ответ на сообщение: 63474281
как это??? аааа! у меня с 5 по 23 июля тока 7 тыщ, а потом 10920 ща дам вам свои данные и попрошу бронировать
tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:22:25

Ответ на сообщение: 63474281
У меня все 10920! Весь июнь прошла...

Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:23:19

Ответ на сообщение: 63477104
Мистика какая-то 7 080 на все даты Специально сейчас снова посмотрела.
tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:23:34

Ответ на сообщение: 63479162
Решила, что вы до Бургаса. И до Бургаса 10920!

Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:23:50

Ответ на сообщение: 63479610
Я до Бургаса. Варну ради интереса щас посмотрю
masha timoshina *
Дата:27.01.11 Время:14:48

Ответ на сообщение: 63480099
у S7 всегда мистика с билетами! я в декабре покупала - через каждые часа 2 цены менялись (т.к. кто-то бронировал, видимо, а потом бронь снималась и опять появлялись дешевые билеты) либо они ближе к ночи дешевые выкидывают - я не знаю... короче, по опыту: надо сидеть и ловить (в реузльтате я полетела москва-варна-москва за 9.000р, но это была акция)
Вильгельма Ясная **K**
Дата:23.01.11 Время:15:45

Ответ на сообщение: 63477104
девули подскажите где покупаете? у сибири?

tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:20:41

На наш состав 76 тыщ, не подешевели. Может, промо ночью половить попытаться?

Тапа C.B.
Дата:21.01.11 Время:20:55

Ответ на сообщение: 63473359
На наш состав 64 вместо вчерашних 96. 3 взрослых+два ребенка
OLKA *
Дата:21.01.11 Время:21:18
Билеты на поезд София-бургас свободно,но купе у них только ночные переезды,так что придется ехать в сидячем вагоне ,7 часов

tolstaya_zgaba *
Дата:21.01.11 Время:22:21

Ответ на сообщение: 63474667
А что не так с поездом Москва-Варна? Серпантин до Бургаса на авто по приезду?

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:24.01.11 Время:19:35

Ответ на сообщение: 63476958
А сколько поезд стоит?
tolstaya_zgaba *
Дата:24.01.11 Время:22:34

Ответ на сообщение: 63550072
В прошлом году стоил 4100 в одну сторону, в этом, надеюсь, не совсем охренели, ка Сибирь. Если тоже в 2 раза задрали, однозначно на машине поедем.

Anonymous
Дата:26.01.11 Время:15:42

Ответ на сообщение: 63555817
А сколько часов(суток)на поезде ехать. И подскажите, за какое время начинается продажа билетов. Где смотреть? И есть ли скидки на детей. Спасибо.
vicamilleri V.I.P.
Дата:27.01.11 Время:21:13

Ответ на сообщение: 63609334
В прошлом году билеты в июне стоили 4303 рубля. Продажа билетов началась в первых числах мая, когда появилось летнее расписание.
Ехать до Варны 55 часов. Насчет скидок не знаю, детей очень много ехало.

start76 **
Дата:23.01.11 Время:14:13
Девочки, поделитесь кто может информацией. У меня маленькая собака. Хочу взять с собой в этом году, а то вечная проблема с кем оставить.Летим до Варны. Хозяева апартаментов не против. Что дальше делать? Если кто знает напишите подробно-какие справки, сколько стоит билет, где зверь во время полёта и т.д. Заранее спасибо.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:23.01.11 Время:22:42

Ответ на сообщение: 63511203
а где берете билеты?
start76 **
Дата:24.01.11 Время:15:00

Ответ на сообщение: 63523966
Я почему думала, что на живность тоже билет нужен. Ну не пассажирский конечно, но что-то вроде.

Anonymous
Дата:27.01.11 Время:21:15

Ответ на сообщение: 63523966
Не давите! Билета отдельного,конечно же нет, но животное оплачивается, как перевоз сверх нормативного багажа. И это дополнительная плата. Кто-то может посчитать это и отдельным билетом для живности.
Эрлесс V.I.P.
Дата:25.01.11 Время:15:29

Ответ на сообщение: 63511203
Летели 17 января Москва-Варна Сибирью, при мне не пустили тетю с маленькой собачкой, у нее были все справки, билет, переноска, все как положено, сказали, что больше трех животных за рейс они не перевозят, хотя регестрация только началась, и я других пассажиров не наблюдала.
Так же вылетали из Софии в Валенсию, тоже самое, не пустили тетю с собакой и все, хотя когда она брала билет, ей сказали, что можно, и ее муж улетел, а ей пришлось брать новый билет
golala +
Дата:24.01.11 Время:10:17
Девочки, посоветуйте, пожалуйста,апартаменты в Поморие. Сайты смотрю, но многое непонятно: с картинками и отзывами туго. Хотелось бы личных впечатлений,мнений и вариантов. Замечательно, если есть возможность напрямую связаться с хозяевами.Спасибо.

Katarinochka **
Дата:24.01.11 Время:10:36

Ответ на сообщение: 63531639
Написала Вам ЛС.

Масяня *
Дата:24.01.11 Время:19:53

Ответ на сообщение: 63532173
И мне пожалуйста напишите Хотели с детьми на лето поехать отдохнуть. А куда именно не знаем.
Заранее благодарна!!!
golala +
Дата:24.01.11 Время:22:04

Спасибо всем, кто откликнулся здесь и в личку. Огромное!

Natka_3 V.I.P.
Дата:01.03.11 Время:14:47

И мне напишите! Но мне 2 спальни нужны. Июль-август.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:49

Ответ на сообщение: 63531639
Посмотрите в моем паспорте. Написала Вам личное сообщение

OLKA *
Дата:24.01.11 Время:10:36

Anonymous
Дата:24.01.11 Время:17:47

Ответ на сообщение: 63532164
а этому сайту можно доверять? проверено?
OLKA *
Дата:25.01.11 Время:11:52

Anonymous
Дата:25.01.11 Время:13:39

Ответ на сообщение: 63567902
А вы на август уже сдали свои апартаменты?
Li_Tea **
Дата:25.01.11 Время:23:29
Подскажите мне ,пожалуйста. В Болгарии последний раз была лет 5 назад. Летом собираюсь ехать, вдруг что изменилось.
1.Еду в частный сектор,сниму уже знакомые апартаменты.
2.Визы сделаю у туроператора
3. АвиаБилеты не обязательно у туроператора покупать?
Можно самой купить в авиакомпании? Это дешевле будет?
4. А что еще надо для поездки? Ваучер, страховку.....?
Или это не обязательно?

Anonymous
Дата:26.01.11 Время:15:40

Ответ на сообщение: 63591333
Тоже интересно про билеты. Если самим у турфирмы брать дешевле будет?
OLKA *
Дата:26.01.11 Время:10:38
на август уточню ,сейчас рассматриваем два варианта,забронировали авиабилеты в турфирме чартер Трансаэро 12 500 руб со сборами

Тапа C.B.
Дата:26.01.11 Время:11:24

Ответ на сообщение: 63597921
Имя турфирмы, пожалуйста, можно в личку Это в этом году уже?
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:27.01.11 Время:10:28

Ответ на сообщение: 63599352
дык а БТ не подходит? у них уже есть цены вроде
Тапа C.B.
Дата:27.01.11 Время:11:26

Ответ на сообщение: 63633126
Тока цена не 12500 со всеми сборами, а почти 500 евро
Якитория C.B.
Дата:26.01.11 Время:18:41

Напишите и мне название тур фирмы, пожалуйста. Лучше щас у турфирмы забронировать или ждать открытых продаж? Больша разница в цене? Спасиб!

stupifiant **K**
Дата:26.01.11 Время:21:20

Скинте и мне пожалуйста где забронировали билеты?Заранее спасибо.

start76 **
Дата:27.01.11 Время:20:31

И мне если можно. В БТ, билетов на август пока нет.

YuKs ***
Дата:29.01.11 Время:15:15

И мне можно название фирмы, тоже ищем билеты, спасибо!
OLKA *
Дата:26.01.11 Время:10:49
студия которая на доске объявлений свободна на июль полностью

Anonymous
Дата:26.01.11 Время:11:57

Ответ на сообщение: 63598247
вы уже достали со своей рекламой.
Anonymous
Дата:26.01.11 Время:13:44

Ответ на сообщение: 63598247
Оля, вы мне про август уточните пожалуйста (имею ввиду ваши личные апартаменты)нам на 2 недельки максимум, первая половина или вторая, не важно
OLKA *
Дата:26.01.11 Время:14:07
в августе сама предполагаю быть с семьей в Санта Марине

Anonymous
Дата:26.01.11 Время:19:47

Ответ на сообщение: 63605261
Ок!
Tame C.B.
Дата:26.01.11 Время:15:18
Собираемся в Болгарию на машине в июле. Ищу варианты апартаментов с обязательной стиральной машинкой и интернетом Wi-Fi. Планируем 2 недели.
Может кто сдает апратаменты?
Летняя-прелетняя V.I.P.
Дата:26.01.11 Время:17:02
Подскажите плиз, мне нужно снять 4 отдельных квартиры (апарт) в одном комплексе. Как это удобнее сделать? Самостоятельно или лучше через агенство? Интересует Поморье, Сазополь, Обзор, Несебр. Спасибо за любую инфу.
Anonymous
Дата:27.01.11 Время:20:27

Ответ на сообщение: 63612340
Бы снимали апартаменты через Бравого туриста. Правда не много в др.месте. Точнее-регион золотые пески. Нас было 5 семей. Все с детьми.Вилла "Белый голубь", это типа семейного отеля. Огромная кухня, своя небольшая территория и море 3 мин. спуска. Были в гостях в "Белом замке", прямо на берегу моря, тоже вилла на 5-7 семей, но уже класса люкс, соответствено дороже. У тур операторов много предложений по всему побережью Болгарии.
Онна V.I.P.
Дата:26.01.11 Время:19:21
хотелось бы поехать в июне-июле возможно Хризантему, что расположена Солнечный берег, дано на 14 дней, 2 взр+1 реб (12лет), 1 реб (6 мес) сорентируйте по ценам или что-то посоветуйте, но чтоб было все включено

Anonymous
Дата:26.01.11 Время:21:21

Ответ на сообщение: 63616663
у Балкана уже стали цены появлятся.
Harita C.B.
Дата:26.01.11 Время:21:15
Девушки, кто рассматривает перелет через Софию. Имейте в виду, что есть самолеты София-Бургас и София-Варна (Bulgaria air).. если брать билеты заранее, скажем сейчас на лето, но цена будет не больше, чем на поезд
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:27.01.11 Время:10:26

Ответ на сообщение: 63620262
цена получается такая же как прямым до Бургаса
Harita C.B.
Дата:27.01.11 Время:13:16

Ответ на сообщение: 63633090
в июне точно есть дешевые билеты из София-Бургас.. потом уже да, сезон, все на море хотят
nataliika11 +
Дата:31.01.11 Время:18:49

Ответ на сообщение: 63639674
Смотрите air.bg Дешевые перелеты за 30 евро туда-обратно в мае, а вот уже с 01.06. по 15.06. цена перелета София-Бургас-София - 80 евро, а дальше по нарастающей...
ntl

сашулик **
Дата:27.01.11 Время:21:16
Девушки, подскажите кто своих девчонок -подростков отправлял на отдых в Болгарию.Подруги-одноклассницы ( 13 лет ) выбрали на это лето отдых там. Но с чего начать -какое место , фирму( хотелось бы уже проверенную)и т.д..... застопорились. посоветуйте. спасибо большое.

ласпи **K**
Дата:27.01.11 Время:22:58

Ответ на сообщение: 63655999
15 лет, фирма Согласие,отдыхали в прошлом году

avdmila **
Дата:29.01.11 Время:11:32
Подскажите, как там море числа с 10 июня, купаться можно или прохладно еще? Хотим с ребенком 4 лет на 2-3 недели. На какой курорт лучше, чтоб потише? Спасибо

nataliika11 +
Дата:31.01.11 Время:19:12

Ответ на сообщение: 63702912
Зайдите на http://www.turpravda.com/bg/zolotye_peski/question-11159.html А вообще, в районе Бургаса вода уже как правило около + 20, просто для некоторых все, что ниже +23 - холодно.
ntl

masha timoshina *
Дата:06.02.11 Время:14:45

мы были в прошлом году (сыну 4 было) с 15 июня в золотых песках - ребенок купался,а я с замиранием сердца в воду залезала - температура была 18-20, реально вода теплой стала в начале июля - 21-23. НО в прошлом году вообще погода была странной: начало июня было очень жарким, а в конце (когда мы были) дождь лил стеной дня 4 подряд - в связи с этим море и было прохлданым...
если будут вопросы - пишите в личку расскажу. мне понравилось в болгарии и я собираюсь и в этом году ехать.
Nikishka **K**
Дата:07.02.11 Время:12:05

2 года назад летали с 16 июня, первые 4 дня, море было очень холодное никто не купался,потом резко потеплело. В позапрошлом году уже летели с 24 июня, отлично, море теплое!

пелагея *
Дата:31.01.11 Время:09:34
Я хочу спросить совета у Ольги(tolstaya zgaba) и Alya75, в Бяле(так прекрасно городок вышел у вас на фото),какой нить отельчик небольшой приличный не подскажете,как очевидец? можно сюда или на мыло polars@g-service.ru ,буду очень ждать.

tolstaya_zgaba *
Дата:31.01.11 Время:14:39

Ответ на сообщение: 63751926
Отель в полном понимании этого слова у нас всего один, остальное мини-отели и частные гостиницы. Называется Бяла Бич ресорт, в поисковике поищите, таи и фото есть, и описание.

Alya75 C.G.
Дата:31.01.11 Время:15:02

Ответ на сообщение: 63761685
да Но отели есть конечно и другие. Но этот самый большой. Кстати мне он очень понравился. Мы там останавливались на дней пять как-то. Если интересно фотографии отеля выставлю... Но там есть один минус, на пляж ведет лестница.. Т.к. отель на горе. Красиво, но кому-то тяжело.

морковка C.S.
Дата:31.01.11 Время:12:34
Скажите,можно сейчас купить билеты до Бургаса на лето? не могу найти...

пелагея *
Дата:31.01.11 Время:15:41
Оля и Валя, спасибо девочки, Бичрезорт я конечно же видела, мне как раз хочется мини гостиницу или маленький семейный отельчик,а вот таких то я и не нашла, вот с этим не поможете: что вам лично нравится, может мимо ходите и что то нравится, названия хотя бы, спасибо заранее.Человек живущий изнутри знает всегда лучше.И как там с середине июня с фруктами черешня-клубника есть?

tolstaya_zgaba *
Дата:31.01.11 Время:18:12

Ответ на сообщение: 63764037
Мы приехали в прошлом году 9 июня, черешню застали, пару недель была, наверное, клубника как раз в середине июня началась и тоже как-то недолго была...

Missgreatest V.I.P.
Дата:31.01.11 Время:22:23

Посмотрите отель Жасмин. Его держит один наш знакомый. Как-то останавливались у него. Нам понравилось. У него в основном русскоговорящие отдыхают http://www.jasminehotel.net/

tolstaya_zgaba *
Дата:31.01.11 Время:22:53

Ответ на сообщение: 63777897
Точно! В прошлом году там духовой оркестр из России останавливался (на фестиваль приезжали), и они там для отдыхающих концерт давали, так мы у этого отеля с детьми танцевали долго! То есть у них наверняка договор с российскими турагентствами.

Alya75 C.G.
Дата:01.02.11 Время:00:36

Ответ на сообщение: 63779153
Оль, а где он находится ? симпатичный... Я к сожалению по отелям не подскажу, т.к. в остальное время жили уже у себя, где мне очень нравится.
Кстати, а может выгоднее оформит самим поездку? визу сделать легко.. Зачем турагенствам переплачивать?

tolstaya_zgaba *
Дата:01.02.11 Время:06:58

Ответ на сообщение: 63782607
По дороге от нашего дома вниз к прокурорскому пляжу если ехать, после поворота от нашего спуска к морю недалеко с правой стороны. К морю тоже надо идти по нашей лестнице, хотя в этом году, наверное, там еще построят выходы напротив Жасмина.

nsolnyshko _
Дата:09.03.11 Время:10:58

Anonymous
Дата:31.01.11 Время:16:56
Девочки добрый день! А не проще снять квартиру сразу на месте! подруга говорит что на месте и дешевле и предложений много менее10- 15 евро за сутки? вы делали так?а то на сайтах по бронированию уж очень цены кусачии)
tolstaya_zgaba *
Дата:31.01.11 Время:18:14

Ответ на сообщение: 63766891
Мониторила аренду, за такие деньги совсем уж бомжатники Расчитывайте на 15 примерно евро за хорошую студию. Снять на месте проблем нет вообще.

nataliika11 +
Дата:31.01.11 Время:19:19

Конечно,можно и на месте ринуться на поиски квартиры,если Вы не изработались и готовы на авантюры.Все лето по дороге от аэропорта Бургаса до центра города Поморие стоят люди с табличками.Так что без крыши над головой точно не останетесь.А вот про студио за 10-15 евро впервые слышу,это простите в какой период времени? Обычно койко-место в приличном частном доме в летний сезон 10 евро с человека.Сами болгары,что едут на заработки на море снимают комнаты заранее и причем на 4-5 месяцев, у них тогда экономия получается.
ntl

Anonymous
Дата:31.01.11 Время:23:21

А визу уже отменили?
Anonymous
Дата:01.02.11 Время:00:37

Ответ на сообщение: 63780171
Не, она сначала переплатит за левую визу евро по 100 с человека, а потом сэкономит 100 евро на всех на аппартаментах.
nataliika11 +
Дата:01.02.11 Время:10:24

Ответ на сообщение: 63782620
Вот об оформлении визы я всегда забываю (мне не нужна!). Действительно,скупой платит дважды.
ntl

пелагея *
Дата:01.02.11 Время:10:51
Missgreatest,спасибо, очень милый отельчик, как раз то что примерно хочется.А с каким ТО работает ваш этот знакомый хозяин?Может ему написать на мыло, он русский?
Девочки,я честно говоря плохо представляю как самим оформить визу, мы ж не в Москве,а в Сибири, научите чайника пожалуйста если можно. И билеты на чартеры нам же никто не продаст? А регулярка дорого? Или я не права?

Missgreatest V.I.P.
Дата:01.02.11 Время:12:56

Ответ на сообщение: 63787518
Ой, понятия не имею с какими агенствами. Напишите ему на мейл, думаю он расскажет. Он болгарин, но русский знает.

JANE (РФК) C.G.
Дата:01.02.11 Время:12:54
Девушки, девочки и дамы! Интересует вот такой вопрос, интересен ли Вам праздник роз в Болгарии, который проходит в первые выходные июня? И идет 3 дня. Я сама живу в Болгарии и вот зародилась идея организовать такой тур и Россиянам. Хотелось бы услышать Ваше мнение? Помимо самого праздника, конечно, предложили бы и экскурсии на Шипку и ближайшие достопримечательности показали бы + Шоппинг в одном из крупном городе Болгарии. Пока все только на уровне разработки, туризмом не занимаюсь, потому не реклама, а просто хотелось бы услышать Ваше мнение. Опрос так сказать. Спасибо всем кто ответит. А да тур где-то на 3 дня

tolstaya_zgaba *
Дата:01.02.11 Время:13:44

Ответ на сообщение: 63791653
Цена вопроса? Боюсь, дорого получится. Минус в том, что в море не покупаешься. Если у вас есть такие экскурсии в Болгарии, скиньте, пожалуйста, мне в личку координаты и цену. Мне из Бялы в Казанлык.

JANE (РФК) C.G.
Дата:01.02.11 Время:14:05

Ответ на сообщение: 63793401
Сейчас появилась идея сделать комбинированный отдых: море + поездка на сам праздник. По самой Болгарии подсказать не могу, но могу Вам выслать наше предложение (если все-таки мы организуем такой тур)когда оно будет готово. Нам все равно, если что, придется ехать за туристами в Бургас, так что и Вас сможем забрать
Спасибо за Ваше мнение

Katarinochka **
Дата:08.02.11 Время:16:54

Ответ на сообщение: 63794109
И мне , пожалуйста тоже пришлите информацию. Сейчас сидю, пью кофе с вареньем из розовых лепестков (Плодивского производства) и уже ХОЧУ в Казанлык

Katarinochka **
Дата:01.02.11 Время:16:41

да, очень интересно. В прошлогом году мы как раз в это время были в Болгарии и видели открытие по ТВ , даже Презедент Болгарии участвовал. Очень красиво. Но от побережья далековато.

Harita C.B.
Дата:06.02.11 Время:14:54

мое мнение: 3 дня это много, 2-дневные экскурсии еще можно потянуть, но 3 дня при условии, что народ приезжает на МОРЕ и в основном на 10-14 дней, не пойдет..
плюс, в первых числах июня, когда проходит праздник, туристов еще не так много, так что спроса большого точно не будет..
Yova V.I.P.
Дата:07.02.11 Время:11:57

Я бы поехала с удовольствием. Причем так или иначе собираюсь, не в этом году - так в следующем. Вам бы такой тур еще студентам предложить, которые в Болгарию по разным програмам обмена и знакомства с культурой ездят, они уж точно в восторге будут. А вообще, если не сложно, если действительно соберетесь такой тур организовывать, могли бы мне тоже написать, если не сложно?
Anonymous
Дата:01.02.11 Время:17:19
Помогите выбрать отель для отдыха без детей:
пожелание:
июнь числа с 10 на 9 ночей
двое взрослых
отель можно 3ку -4ку
бюджетно возможно? до 60000 на двоих
полупансион или олл(вдруг есть)
(молодежный курорт?)нужно хорошее движение вечером с дискотеками вблизи(пешим ходом)
отель желательно пользующий успехом у русских!!!(чтоб весело было)
наличие дискотеки в отеле приветсвуется!!!!!
зеленый и большое колличесво номеров(чтоб не три колеки отдыхало)

короче хотим с подругой потусить без детей махнуть!
Yova V.I.P.
Дата:01.02.11 Время:19:43

Ответ на сообщение: 63801320
Любая четверка на Золотых песках. Дискотек там полно, все в шаговой доступности, есть и под открытым небом, и куча клубов и тп.
Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:11:32
Здравствуйте , девушки! Есть ДВА вопроса:
1. Хочу сама забронировать частные апартаменты в Помории, какие документы должна предоставить принимающая сторона?

2. Где покупаете авиабилеты до Бургаса? (Сайт "Сибири" и "Бравый турист" это я поняла). А просто в кассах кто-нибудь пыталчя? И как расценивается рейс Сибири - чартер?
Извините, если эти вопросы муссировались не раз - что-то ничего не ищется

Заранее спасибо!!

Katarinochka **
Дата:02.02.11 Время:11:48

Ответ на сообщение: 63823714
По п.1: должны предоставить "Резервацию" ( где прописаны состав арендаторов, ваши паспортные данные, срок, сумма и адрес апартоментов) и подтверждение о получение залога. На месте Вы подписываете Договор об аренде и Вам должны предоставить чек ( аналог нашего ПКО) о внесении всей суммы за аренду апартометов. Если Вы арендуете у организации.

Если у частного лица, то должен быть Договор, расписка в получении залоговой суммы и расписка в получении оставшейся суммы.

По окончании срока аренды кстати я Вам рекомендую подписать двух сторонний Акт,что апартомент сдан и стороны к друг друг претензий не имеют.

Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:11:57

Ответ на сообщение: 63824223
Смотрю частные апартаменты, хозяин хочет предоплатить резервирование (что понятно), то есть все документы будут только по приезду? или что-то пересылается (отсканированный договор или их подтверждение о резервировании)? Точные сроки уже можно указывать ? Пока я располагаю информацией, что чартеры (в т.ч. Сибирь, заявлены по пятницам и понедельникам)?

Как Вы рекомендуете сделать "привязку" к авиабилетам, если их еще нет и брони тоже
Впервые пускаюсь в самостоятельное бронирование в Болгарии, поэтому КУЧА технических вопросов

Katarinochka **
Дата:02.02.11 Время:12:04

Ответ на сообщение: 63824445
Если апартаменты частные, то Вы отправляете хозяину залог, а он Вам должен отправить Расписку в получении залога. Неплохо было если в этой расписке указана помимо суммы, адерес и срок проживания.

естественно,что отправля залог, Вы указываете точные сроки бронирования апартоментов, но можно обговорить,что у Вас пока нет билетов и возможно разница составит 1-2 дня +/- от указанного срока.
Когда Вы забронируете билеты, то сроки уточните.

Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:13:11

Ответ на сообщение: 63824673
Cпасибо за подробные рекомендации, так и сделаю

И , все-же, еще раз задам вопрос по поводу авиабилетов - что посоветуете, где покупать - оплачивать просто чартер-день, а потом детализировать авиакомпанию и рейс или ждать , когда авиа кассы начнут продавать (в свободной продаже, говорят, на детей старше 2 моложе 12 лет 30% скидка).

Katarinochka **
Дата:02.02.11 Время:13:21

Ответ на сообщение: 63827028
Вот как раз по этому пункту я пока не специалист.
Я покупала чартер в БТ . Меня устраивало ,что есть раннеее бронирование и 50% предоплата.Хотя масса минисув: сдать нельзя , детям нет скидки, чартер ( хотя у нас рейсы не задерживали).
Посоветуйтесь здесь на Форуме или с девушкой с ником Юль( она корифей по оптимальной покупке билетов).

Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:16:16

Ответ на сообщение: 63827343
Cпасибо, поняла. Скажите, пожалуйста, а визу Вы сами предпочитаете делать - или проще через фирму?

Katarinochka **
Дата:03.02.11 Время:10:48

Ответ на сообщение: 63834094
Визу теперь делаю сама.
Через агенство естественно гораздо проще, но очень дорого.

Lills V.I.P.
Дата:04.02.11 Время:18:34

Ответ на сообщение: 63857472
Расскажите, пожалуйста, какие документы требуются от хозяев аппартаментов, чтбы визу получить?

Katarinochka **
Дата:05.02.11 Время:03:03

Ответ на сообщение: 63906795
Написалв Вам ЛС.

Lills V.I.P.
Дата:05.02.11 Время:13:51

Ответ на сообщение: 63920714
Ответила

Тапа C.B.
Дата:02.02.11 Время:15:13

Ответ на сообщение: 63823714
У Сибири регулярка. В каких кассах? Чартеры там вряд ли будут, а регулярка только Сибирь
Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:16:17

Ответ на сообщение: 63831606
Странно, на Трансаэротурс Сибирь фигурирует именно как чартер (да и на БТ тоже).

Тапа C.B.
Дата:02.02.11 Время:18:06

Ответ на сообщение: 63834137
Ну вполне возможно, что еще есть и чартеры Сибири, но есть и регулярка, который присутствует во всех расписанияях
Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:18:45

Ответ на сообщение: 63837988
Да, действительно не важно, что там в БТ продают : блоки мест на регулярке или чартер К сожалению, цена вопроса остается одинаково нерадостной

Простите, а каков сейчас минимальный ценник на срок более месяца - мне озвучили 400 евро, при том, что еще придется заплатить дополнительно за детализацию рейса... У Вас такая же информация?

И насчет визы хотела уточнить - есть ли смысл делать самостоятельно?

Тапа C.B.
Дата:02.02.11 Время:18:56

Ответ на сообщение: 63839193
Да, примерно тоже самое А у Вас какие варианты для визы есть? Вы в Болгарии где (гостиница или аппарты) и как жить собираетесь
Lills V.I.P.
Дата:02.02.11 Время:19:03

Ответ на сообщение: 63839596
Я думала про частные аппарты, НО ехать больше, чем на месяц - авиабилеты дорогие (выгоднее ехать на 4 недели), частные аппарты, твоя-моя-не понимает...вроде, язык похож, но менталитет - нет (отвечают как-то вяло , или наоборот вгрызаются с нечеловеческой силой. Аппарты с одной спальней июнь 30-35 евро в сутки, июль 35-40евро, плюс виза (если делать в тур фирме тоже не ТРИ копейки плюс страховка (это копейки)... Раздумываем вместе с подругой...

П.С. Недавно чуть в Зальцбург не улетела за 99 евро (в оба конца) - вот это я понимаю, красивая цена для красивой страны А тут... Хоть в Грецию езжай в 3 звезды

Тапа C.B.
Дата:02.02.11 Время:22:46

Ответ на сообщение: 63839823
Если брать у агентства билеты+визы то выйдет дешевле, самостоятельно получать визы под аппарты очень геморно.
Lills V.I.P.
Дата:04.02.11 Время:18:32

Ответ на сообщение: 63848130
Cпасибо!

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:04.02.11 Время:23:41

Ответ на сообщение: 63848130
не знаю мы без проблем получали
Тапа C.B.
Дата:04.02.11 Время:23:51

Ответ на сообщение: 63916991
Самостоятельно? Там же столько документов надо.
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:05.02.11 Время:00:30

Ответ на сообщение: 63917297
Да не, немного. А в фирму не нужны доки? Мы дважды делали визы уже. Правда второй раз в визовом центре паспорт чуть не потеряли, потеряла там нервы последние, решила делать через консульство
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:04.02.11 Время:23:42

Ответ на сообщение: 63839823
а на 4 недели сколько?
OLKA *
Дата:02.02.11 Время:16:45
у Сибири дочка-чартер Глобус

nadochka **K**
Дата:02.02.11 Время:17:18
Привет Всем, такой вопрос, хотим снять дом В Болгарии на 2 месяца, с конца июня до конца августа. Кокой город посоветуете, Всем спасибо за ответы.
Тапа C.B.
Дата:02.02.11 Время:22:44
У Сибири июль подешевел, 7 тыс в одну сторону. И не говорите, что только в моем компе
tolstaya_zgaba *
Дата:03.02.11 Время:00:58

Ответ на сообщение: 63848050
Да пусть лопнет моя башка! У меня весь июнь что Бургас, что Варна по 11 с гаком, только 7 сентября обратно по 7!

Тапа C.B.
Дата:03.02.11 Время:02:11

Ответ на сообщение: 63852592
Я же написала июль. Я мужу купила за 15 тыс туда-обратно, не стала бодьше выжидать. Потому как все равно в высокий сезон и у чартеров не дешево будет, а у Сибири на некоторые дни уже эконома вообще нет (не поняла, что уже все раскуплено что ли). Найду что-нибудь совсем дешевое этот сдам
Тапа C.B.
Дата:03.02.11 Время:02:26

Ответ на сообщение: 63853593
А сейчас у меня их сайт вообще не грузится
Тапа C.B.
Дата:03.02.11 Время:11:56

Ответ на сообщение: 63852592
Вот попыталась скопировать :
Маршрут «туда» Москва (MOW) — Бургас (BOJ)

< 7 дней Июль 2011 7 дней >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

июл 5 8283 RUB
Эконом
июл 6 8283 RUB
Эконом
июл 7 7258 RUB
Эконом
июл 8 7258 RUB
Эконом
июл 9 8283 RUB
Эконом
июл 10 7258 RUB
Эконом
июл 11 7258 RUB
Эконом
июл 12 7258 RUB
Эконом
июл 13 7258 RUB
Эконом
июл 14 7258 RUB
Эконом
июл 15 7258 RUB
Эконом
июл 16 38275 RUB
Бизнес
июл 17 7258 RUB
Эконом
июл 18 7258 RUB
Эконом
июл 19 7258 RUB
Эконом
Lills V.I.P.
Дата:04.02.11 Время:18:38

Ответ на сообщение: 63859949
Простите, а как Вы через сайт выкупаете?

Тапа C.B.
Дата:04.02.11 Время:23:08

Ответ на сообщение: 63906888
Через сайт. Я уже поняла, что Сибирь очень любит мой компьютер все без проблем, бронирую, оплачиваю, получаю.
Lills V.I.P.
Дата:05.02.11 Время:00:45

Ответ на сообщение: 63915875
Я поменяла Интернет Эксплорер на Гуггл и сайт просто залетал Простите, я новичок - Вы оплачиваете картой? А билет распечатываете или подъезжаете за ним в офис?

Тапа C.B.
Дата:05.02.11 Время:09:41

Ответ на сообщение: 63918866
Я поняла, у меня Мак , наверное поэтому у меня все с их сайтом хорошо Для визы достаточно распечатать билеты, больше они нигде не нужны. Оплачиваю картой.
Lills V.I.P.
Дата:05.02.11 Время:13:52

Ответ на сообщение: 63921738
Простите, а визы Вы делаете через агентство или сами? И аппартаменты снимаете у фирмы или у частного лица?

Тапа C.B.
Дата:07.02.11 Время:13:06

Ответ на сообщение: 63926112
У нас совсем другая ситуация, не стандартная. На все вопросы ответ нет
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:05.02.11 Время:00:56

Ответ на сообщение: 63915875
а себе чартер будете брать?
Тапа C.B.
Дата:05.02.11 Время:09:38

Ответ на сообщение: 63919150
У нас все сложно Дети с няней на самолете, мы с мужем на машине. Уж очень хочется мне Румынию посмотреть и Львов А тут с такими ценами мы поняли, нас к этому все подталкивает
Lills V.I.P.
Дата:04.02.11 Время:19:24

Ответ на сообщение: 63859949
Cайт тормозит и дальше цен процесс не идет ...

jir *
Дата:03.02.11 Время:19:08
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, где купить? Выбрала Албену отель Орхидея, 21 день, 1 взр и 1 реб 7 лет числа 10 июня. Если можно, стоимость. Заранее, спасибо!

eugeniaD(ICQ24ч) *
Дата:04.02.11 Время:12:00

Ответ на сообщение: 63874555
Написала Вам в личку

OLKA *
Дата:04.02.11 Время:09:30
отель Парадизо Дюни Созополь при раннем бронировании цена студии 55 левов

Стефан +359894350080 почта evgeni1990@abv.bg

http://paradisedune.com/gallery.php?gallery=Stages

valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:13:10

Ответ на сообщение: 63889130
не отвечает на почту Стефан(( хотела узнать сколько с 1 спальней стоит в июле по раннему бронь

Alenkin 79 V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:20:28

Ответ на сообщение: 63889130
Оль написала в личку про этот отель

Anonymous
Дата:04.02.11 Время:14:42
А где можно фото отеля увидеть?
OLKA *
Дата:04.02.11 Время:21:24

start76 **
Дата:05.02.11 Время:20:57
Оформить визу самостоятельно, подскажите как. Нашла апартаменты. Нас 2 взр. и дети 4 и 5 лет. Какие шаги дальше, какие сложности и сколько по времени самим оформлять визу. Простите, я первый раз организовываю отдых самостоятельно. Билеты купила, апартаменты забронировала, а вот для получение визы самостоятельно прошу совета, также интересует страховка. Где и как лучше покупать . И цена вопроса-страховки и визы. Зранее благодарна.

Justinа C.B.
Дата:05.02.11 Время:21:52

Ответ на сообщение: 63935719
цены оформления визы и условия смотрите на этом сайте http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

Лана
Дата:06.02.11 Время:11:28

А подскажите, сколько стоит аппартаменты и где Вы бронировали?
start76 **
Дата:07.02.11 Время:19:00

Ответ на сообщение: 63946376
Я снимаю 2 комнаты без кухни 31 евро в сутки. 3х комнатный номер 54 евро. На берегу моря. Снимала через тур оператора, в этом году самостоятельно.

ольгушка!!! *
Дата:09.02.11 Время:15:23

Ответ на сообщение: 63989206
скажите, а где именно вы снимаете комнаты в Болгарии? там, к примеру, холодильник-чайник имеется? и сколько стоит "пропитание", если не готовить самостоятельно?

start76 **
Дата:09.02.11 Время:17:14

Ответ на сообщение: 64051684
Мы снимаем апартаменты вблизи Золотых песков. Там на береговой линии много апартаментов. Где снимаем мы в номере есть чайник и маленький холодильник.(В большом номере 2), для колбасы, молока и йогуртов хватает. По всему побережью кафе. Питаемся в них. Цены приемлемые порция супа к примеру где-то 1,5-2 евро.

masha timoshina *
Дата:06.02.11 Время:14:28

посмотрите на сайте, если что можно позвонить в визовый центр-уточнить. за 3 месяца до поездки можно подавать документы! обычная виза делается 2 недели. срочная 3 дня. если будут вопросы - пишите в личку. сама первый раз в этом году подавала - очень боязно было. но оказалось, что все совсем не страшно и не сложно
start76 **
Дата:07.02.11 Время:18:57

Ответ на сообщение: 63950399
Спасибо огромное, обязательно вам напишу. Есть много вопросов.

valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:13:09
Знатокам Болгарии: а вот что это за традиции такие: были в Царево в прошлом году, дак там ВСЕ деревья, столбы и вывески увешаны листами А4 с фото и биографией умерших людей! Идешь по уице- а они отофсюду смотрят... может это поминальные листы? а зачем их там много везде развешивать??? настроение немного ухудшается((

tolstaya_zgaba *
Дата:06.02.11 Время:13:50

Ответ на сообщение: 63948386
Да, у них традиция такая. Если вы посмотрите эти поминальные листы, то увидите, что очень многие умерли более 20 лет назад. Так люди вспоминают членов своей семьи, привыкнуть легко. По поводу ротавируса - дети 2 и 3 в прошлом году не болели, с 9 июня по 31 авгуса были. Ротавирус бывает, факт.

Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:14:39

А что ВАс лично напрягает? Хорошая традиция помнить успоших родственников.
Вас же не пугает, т что Вы едедте по нашим россиским дорогам,напрмер, в Подмосковье, акругом кресты и венки. Вот где отрицательные эммоции, так как сразу понятно ,что человек погиб в результате несчастного случая.

А болгарская традиция - поминать усопших плакотом, ничего страшного в себе не ннесет. Считается, что Вы можете остановится, молиться и помянуть этог усопшего вместе с родственниками. Причем люди поминают такм образом усопших и 10 и 20 лет спустя после смерти из поколения в поколение.

valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:16:52

Ответ на сообщение: 63950657
если честно. немного напрягает... просто их ТАК много... нет ни одного дерева без них... просто угнетает немного... а вам нравиться на кладбище ходить?? атмосфера похожая...хотя согласна, я немного утрирую....

Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:16:57

Ответ на сообщение: 63953860
А с чего Вы взяли,что это кладбище? Вы когда в Москве афишы с покойными артистами,напрмер видите, то тоже считаете,что Вы уже на кладбище?это всего лишь память о человеке. При чем даже не обязательно,если поминальный лист висит на двери квартиры, то этот человек умер в этой квартире. Это всего лишь значит ,что родственник (или даже друг) чтит память покойного. Такая традиция и ничего страшного в этом нет.

valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:17:03

Ответ на сообщение: 63953984
да я не говорю, что страшно это... конечно, память чтить-это святое.... но есть церкви, свои квартиры... просто этих листов немыслимое количество!!! ты отдыхать едешь- а со всех сторон умершие люди висят, не дает это морально отдохнуть-грустно становиться.... через каждый шаг! возможно я не права, сорри...
только зачем тогда запретить хотели?? видимо не мне одной так кажется

valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:17:08

Ответ на сообщение: 63953984
кстати подруга была на золотых песках-этого нет говорит... видимо только в маленьких не совсем курортных городках)

Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:17:14

Ответ на сообщение: 63954211
так золотые пески- курортная зона, там местные работают, а не живут.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:16

Да ну прям, в Несебре полно этого, правда на отведенных стендах
Harita C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:29

Золотые пески - курорт, там никто не живет и не умирает, а значит и поминальных листов нет
если вас ето действительно напрягает, то имеет смысл рассматривать для отдыха действительно именно курортные комплексы - Золотые пески, Солнечный берег, Албена, Солнечный день, Елените, Дюни, Ривьера
Harita C.B.
Дата:06.02.11 Время:14:45

да, это поминальные листы.. вывешиваются на доме и в районе, где жил умерший на 9 дней, 40 дней, полгода, год и потом можно каждый год вывешивать, поэтому так много получается в итоге..
несколько лет назад запретили их развешивать, только в спец. отведенных местах, но особо никто за этим не следит, поэтому народ продолжает в старом духе..
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:15

А мне нравится - листы поминовения, подойдешь да помолишься об упокоении если хочешь. В Греции на каждом шагу стоят маленькие часовенки или как их, ну в общем где свечку можно поставить и помолиться. Мне интересно кстати читать эти листы было, в Несебре видели прямо стену целую для них предназначенную.
valetta **K**
Дата:06.02.11 Время:13:40
Про вирусы: и что так каждый год в Болгарии( см в начале топа) или только в прошлом?
Мы прошлом там были в Царево( под Созополем) и тоже болели( маленький лежал с рвотой-поносом-температурой) и многие еще в отеле с детьми кто...

Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:14:42

Ответ на сообщение: 63949192
Да, эпидемиологическая обстановка ухудьшается в высоком сезоне (июль, август), но она ухудьшается практически на всех европейских курортах (Черногория, Хорватия, Испания и т.д.) и в Турции тоже самое.
Если "бежать" от вирусов, тонадо лететь на Мальдивы и Бали

Хорошая медицинская страховка и аптечка- обязателльна!

Harita C.B.
Дата:06.02.11 Время:14:49

Ответ на сообщение: 63949192
каждый год.. ето не только на курортах, по всей стране (жара, вирусы активизируются), просто на курортах еще и отягчающие обстоятельства в виде большого скопления народа, нарушения правил гигиены, аклиматизация, перегрев и т.д.
Вильгельма Ясная **K**
Дата:07.02.11 Время:00:44

Ответ на сообщение: 63950907
+ 100 согласна

masha timoshina *
Дата:06.02.11 Время:16:25
Аппартаменты или отель?! что дешевле? Девочки, подскажите, пожалуйста! а то я никак решить не могу!
Дано: 1 взрослый 1 ребенок (6 лет), июль, 3-4 недели.
тур в 4* отель на 4 недели на все включено у меня получается 100 000р.
как вы думаете можно ли съекономить, если поехать в аппартементы? (ребенок ест хорошо и готовить сама я точно не буду) что-то мне кажется что оно в итоге так же и выйдет?..
Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:16:54

Ответ на сообщение: 63953205
Если Вы оплатите тур (а/б+ визы+гостиница с питанием) на 3 недели= 100 000 рублей, то Вы же не будете сидеть круглосуточно в гостинице. Тем более Болгария-не Турция и такого сервиса (аниматоры, авквапарки и т.д.) в большинстве гостинец нет. Значит Вам надо закладывать доп. расходы на актракционы, фрукты- мороженое, экскурсии и т.д.Т.е. как минимум еще 20 000 рублей.
Если -дикарем, то
а/билеты ( 600Евро)+визы (100Евро)+ страхвка мин.30Евро+ проживание ( Вам же не нужна вдвоем с ребенком двушка .Вам нужна студия, самый дорогой вариант на 3 недели 980Евро)Таким образом получается примерно 1700Евро или 70 000 рублей. На три недели на двоих (тем более ребенок+женщина) Вам 30 000 рублей хватит питание-развлекалки.Причем я Вам билеты, визы и аренду посчитала по самому дорогому вариантуА а/б на регулярку- ребенку сидка, виза состоятельно девешле, а студию можн найти скромнее по цене и т.д.

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:14

Может по деньгам выйдет то же самое, но жить в частном секторе интереснее.
Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:17:25

Ответ на сообщение: 63954322
Настя, привет! Вы уже определились с жильем? черкни в личку алрес Я не питаю иллюзий, что с такой энергичной дамой как ты у нас совпадут режимы и встретимся днем, но может быть хотя бы в "омаре" или на "арбате" пересечемся

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:28

Ответ на сообщение: 63954528
Кать, пока нет, не определились. Слушай. да какая я энергичная. Пляж да дом? И кафе близлежащее - вот все на что я способна
Katarinochka **
Дата:06.02.11 Время:17:30

Ответ на сообщение: 63954588
а почему? у Вас со сроками пока непонятно? вообще в этом году ажиотаж Апартоменты"разбирают как горячие пирожки"

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:06.02.11 Время:18:22

Ответ на сообщение: 63954645
правда что ли? меня смущают билеты дорогущие, как-то я не готова за такие деньги лететь. а чартер тоже дорого на 5 недель выходит. так что вот думаю.
Katarinochka **
Дата:07.02.11 Время:12:00

Ответ на сообщение: 63955836
правда что ли
У меня приятельница сейчас бронировала, так ей шлют фото из агенства, а потом отказывают потому как "уже перехватили", вот остановиились на третьем варианте,которые она срочно стала оплачивать ( хотя самый первый был самый лучший

Katarinochka **
Дата:07.02.11 Время:12:03

Ответ на сообщение: 63955836
меня тоже очень "смущают".
Думаем даже над таким вариантом:
до Софии поездом, пероночевать отеле (пгулчть по городу) и уже на след.день на побережьем автобусом.
Но нам легче такой вариант планировать, т.к. у нас состав семьи меньше
Но от отпуска "сьедаются" дни , вообщем тоже пока в раздумьях... по поводу дороги

masha timoshina *
Дата:06.02.11 Время:21:30

Ответ на сообщение: 63954322
а чем интереснее? мне наоборот кажется что в аппартаментах скучно, все-таки в отеле есть какая-никакая анимация...
Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:07.02.11 Время:03:42

Ответ на сообщение: 63960834
Не знаю, какая анимация в болгарских отелях? В апартаментах жили и развлекались как хотели, ни к чему не привязаны. Ну и ходим куда хотим, а в отеле обычно сидишь безвылазно.
Harita C.B.
Дата:06.02.11 Время:17:25

при условии, что ребенок хорошо ест и вам не надо будет заказывать в ресторане 5 блюд, из которых он выберет одно, то апарт будет дешевле, тем более на такой длит. срок..
вы же в любом случае не будете сидеть безвылазно в отеле целый месяц.. куда-то пойдете, поедете, где будете кушать, а не думать, что вам надо быстрей в отель на обед, потому что там "за все уплочено"
и ребенку захочется нормального, не отельного мороженого, каких-то фруктов (они в отелях не ахти) и т.п.
Опять-таки, в отелях "все включено" очень много детей всех возрастов, а значит шансов подхватить вирус намного больше
Мисс Тигрица **
Дата:07.02.11 Время:10:12
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии какой-нибудь отель, чтобы было следующее:1. Массажи и процедуры для бабушки;2. Развлекалово для ребенка;3. Всё включено по питанию и тишина вечером???? Есть ли такое чудо и сколько будет примерно, стоить там отдохнуть две недели 2взр+1реб.

Katarinochka **
Дата:07.02.11 Время:10:44

Ответ на сообщение: 63970794
В Болгарии очень много отелей , где предлагают санаторно-курортное лечение.
Напрмер, посмотрите курорт Поморие. На мой взгляд самый лучший отель на этом курорте "Гранд отель Поморие", в нем очень хорошая лечебная база+ для ребенка ( маленького) есть детская комната, есть закрытый и открытый детский бассейн), от Помория 20 минут на автобусе ( и 10 минут на такси) находится самый большой в Болгарии аквапарк, где можно провести целый день и развлечь ребенка.Также в Помории неплохой отель "Святой Георг(Георгий)", "Поморие" тоже с лечебными программами, а также есть отдельно стоящая грязелечебница ,где можно купить лечебный курс.
Поморие специализиркется нагрязелечение и лечение лугой (концентированная соль с добавление лечебных трав).

Есть и доугие лечебные курорты в Болгарии с минеральной водой , например Бальчик и т.д.

Большинство отель в Болгарии не работаеют по системе все включено. Эта система скорее будет в тур.комплексах, напрмер "Русалка" и т.д.
там же вроде бы есть и детская анимация.

А так в большинстве отелей -полный пансион.

Анимации как Турции нет.

Стоимость Вы можете посмотреть на сайтах турагенств. Например "Бравом Туристе" и т.д.

Harita C.B.
Дата:07.02.11 Время:21:13

Азалия на св.Константин и Елена

но вообще, если бабушка согласится ходить на процедуры в другой (соседний) отель то выбор будет у вас большой.. например можно взять практически любой отель Албены, а на процедуры ходить в Добруджу или Фламинго.. или какой-нибудь подходящий олл на св.КиЕ, а ходить на массаж в Естрею.. или любой отель в СД, а на процедуры в Палас
nataliika11 +
Дата:07.02.11 Время:21:38

Прочитайте отзыв об отдыхе в Грандотель Поморие: http://www.ayda.ru/otzyv/48280 От себя могу добавить, что так оно и есть на самом деле. Правда, сам город Поморие преображается с каждым годом, постепенно застраивается, благоустраивают улицы, их заново асфальтируют, укладывают брусчатку. На сайте отеля: grandhotelpomorie.com можно получить исчерпывающую инфо и о спа-процедурах с прейскурантом цен и об услугах, которые отель предлагает своим гостям.
ntl

Мисс Тигрица **
Дата:08.02.11 Время:16:54

Ответ на сообщение: 63994022
Девушки, спасибо большое - море информации к раздумыванию

Katarinochka **
Дата:08.02.11 Время:11:24
девушки, сорри за глупый вопрос: Когда на ребенка оформляется виза каждый год надо новую фотографию в анкету вклеивать? Если предоставить фото прошлого года ,возьмут?

Abr *
Дата:08.02.11 Время:21:34

Ответ на сообщение: 64007270
я прошлогоднюю фотку вклеивала, проблем не было.

Katarinochka **
Дата:08.02.11 Время:22:54

Ответ на сообщение: 64028916
Спасиб

Anonymous
Дата:08.02.11 Время:19:33
Кто ездил в Болгарию самостоятельно, подскажите, где лучше оформлять страховку и сколько это удовольствие стоит. Звонила в БТ, через них оформление страховки стоит 1 евро в сутки с чел. При покупке тура 0,5 евро.Спасибо заранее.
masha timoshina *
Дата:08.02.11 Время:20:52

Ответ на сообщение: 64025154
я оформляла через ресо.
Anonymous
Дата:08.02.11 Время:21:05

Ответ на сообщение: 64027440
А можете по ценам сориентировать? Я наверно не правильно написала, меня интересует именно мед.страховка.
Katarinochka **
Дата:09.02.11 Время:10:43

Ответ на сообщение: 64027876
А Вы по какому принципу страховку берете: чтобы было как можно дешевле или чтобы было включено максимальное количество услуг?Стоимость страховки зависит от количества дней.
Стоимость страховки также зависит от возраста страхуемого ( на детей доороже, на взрослых от 65 лет тоже) и наличия хронических заболеваний. Страховка с госпитализацией стоит дороже,чем страховка без нее.

Если Вы самостоятельно делаете визу, то Вам надо ознакомиться с требованиями в Визовом отеле, т.к. в них прописано минимальное страховае покрытие на определенный срок (напрмер, не меньше 30 000 ЕВро и т.д.)

Для справки в прошлом году через "Согласие Витта" страховка на 21 день на ребенка - 2304 руб.( максимальный страховой пакет), взрослого-711 рублей (минимальный страховой пакет)

masha timoshina *
Дата:09.02.11 Время:14:56

Ответ на сообщение: 64027876
я делала в ресо мед страховку (чтобы визу получить) на 7 дней где-то рублей 200 я отдала. но я искала по принципу чем дешевле тем лучше, а не по качеству и набору услуг...
зайдите на сайт и посмотрите - там всегда можно посчитать свою страховку
зира **
Дата:09.02.11 Время:12:37
Дамы, подскажите, чета я озадачилась: в Албену когда лучше- с конца июня до 7 июля (8 нужно быть в Москве обязательно) или наоборот, лучше 9 улететь и до августа? В июне море холодней, но народу меньше, в середине июля море теплей, но народ наползает... Или я неправильно рассуждаю?
Лёля
Дата:10.02.11 Время:16:21

Ответ на сообщение: 64045179
В августе море сильно цветет. Лично я планирую вторую половину июня.
Сама скромность *
Дата:09.02.11 Время:13:53
Девушки подскажите, где лучше брать билеты?

start76 **
Дата:09.02.11 Время:16:37
Я сейчас собираюсь бронировать у БТ, пока акция есть. Получается дешевле, чем в Сибири.

Katarinochka **
Дата:09.02.11 Время:17:07

Ответ на сообщение: 64054395
Акция то есть, но вот 100% невозрат за билеты в случае форс-мажора и отказ перебронировать даты - очень "напрягает"

hoda1 +
Дата:10.02.11 Время:18:53

Ответ на сообщение: 64054395
а БТ это что? Я смотрела в Bulgaria Air там подешевле чем у S7, но по акции это или нет, не поняла, вроде обычный регулярный рейс. На ребенка и взрослого в S7 25000, а в Bulgaria Air 18000. А вот вопрос у кого можно забронировать без Зпаспорта? В аэрофлоте есть такая услуга, но они в Бургас не летают.
start76 **
Дата:09.02.11 Время:17:15
С этим я согласна, тогда только в Сибири.

Katarinochka **
Дата:09.02.11 Время:17:22

Ответ на сообщение: 64055807
Я сейчас нашла через болгарское турагенство ( аккредитовано в Москве) на болгарские авиалинии . На июнь взрослые -310, дети-279. От 60 до 1 дня можно сделать перебронирование за 60 Евро с человека, по поводу возврата -замялись и обещали уточнить инфу. Вот думаю......

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:00:45

Ответ на сообщение: 64056057
Невозвратные билеты, к сожалению

Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:10:28

Ответ на сообщение: 64070830
Вчера мне в агенстве (аккредитованном при Посольстве Болгарии, кстати) клялись, что можно перенсти дату и вернуть деньги за 60 Евро не позже трех недель до вылета. Это условие прописано в их Договоре.

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:10:50

Ответ на сообщение: 64075362
Я узнавала только насчет регулярных рейсов и покупки билетов прям сейчас(вт и суб) - насайте аббревиатуры сплошные (не поняла). Непосредственно тетя (Карла) в представительстве А/л сказала НЕТ. Еще прозвонила обычные кассы - тоже мальчик сказал. Сама правила НЕ читала. А условия договора - это, наверное не про живые билеты на руках - тур агентва любят выписывать ИХ билеты за пару дней до вылета.

Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:12:13

Ответ на сообщение: 64076007
Тур агенство естественно выкупает в Б/а билеты вперед, получается такой недоделанный чартер, но это менее жесткие уловие чем у БТ.

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:25

Ответ на сообщение: 64078817
Тогда посмотрите в АДМ солар - там коррекция возможна даже за месяц

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:27

Упс, оказывается это я с Вами переписываюсь ответила на автопилоте М.б. мы одно и тоже агентсво имее в виду - не "Морская звезда", часом?

Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:12:29

Ответ на сообщение: 64079348
оно , родимое

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:35

Ответ на сообщение: 64079428
Вот там-то как раз я поняла, что даже с визой может быть проблемтично (хотя слышала о них только позитивные отзывы). И билет за 2 дня до вылета не хочу И они хотят полную проплату в течение недели, и цена, конечно Регулярка получается сильно лешевле их блока мест. Представляю, какие у них оптовые цены

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:31

Я тоже долго взвешивала и сильно взбодрилась, когда вчера регулярка Болгарская вылупилась за такую "вкусную" цену Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ (время вылета обратно, возможность сдачи и коррекции, возможность ТУДА вылететь в вскр и избежать толпы дачников на дорогах), решила лететь Сибирью, хотя лишние 450 евро для нас совсем не лишние

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:43

Ответ на сообщение: 64075362
Ага, а мне девушка, которая билетами ТАМ (якобы) заведует клялась про 2 месяца Кхе-кхе ...Вот не люблю я когда разные люди в одном и том же месте говорят разное - кто в итоге говорит правду?(

Katarinochka **
Дата:09.02.11 Время:17:37

не не все так шоколадно
Сейчас позвонили и уточнили: до трех недель от даты вылета перебронирование и возрат денег с удержанием 60ЕВРО с билета .

Кто нибудь летал болгарскими авиалиниями? Дайте, плз, отзыв

stupifiant **K**
Дата:10.02.11 Время:00:02

я болгарские авиалинии купила 2 взр+2 реб 42050 руб.

start76 **
Дата:10.02.11 Время:07:49

Ответ на сообщение: 64069719
Это на какой месяц? Может кинете ссылочку.

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:11:02

Ответ на сообщение: 64072761
Думаю, это болгары регулярка, я ниже дала ссылку У нас получилось 2 вз и 2 детей 45000 с копейками

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:11.02.11 Время:18:38

Ответ на сообщение: 64076392
а Вы их брали в итоге или нет?
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:18:56

Ответ на сообщение: 64127987
В итоге, я выше писала - взвесила все "ЗА" и "ПРОТИВ" и остановилась на Сибири.

stupifiant **K**
Дата:10.02.11 Время:21:48

я на сайте На борту бронировала,в яндексе наберите

stupifiant **K**
Дата:10.02.11 Время:21:57

туда 14.06 обратно 12.07

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:00:35
По билетам - есть дешевые тарифы на Bulgarian Air на прямые рейсы на Бургас по субботам и вторникам: на любой срок от 2-х недель (даже на возврат в августе) 13000 тыщ с копейками - дети 9700... Только вылет обратно - в 7.30 утра. Коррекция даты около 50 евро, сдать нельзя (так сказала дама в Болгарских авиалиниях). Да, кстати, предложение только сегодня, похоже, опубликовано в системе, т.к. на словах в представительстве еще не знали расписания

http://www.air.bg/33333 (тройки убрать)

Буду рада, если информация окажется полезной

Удачи!)

Элла Кацнельбоген C.B.
Дата:11.02.11 Время:18:33

Ответ на сообщение: 64070606
а Вы все же решили Сибирь брать? а откуда узнали про это предложение?
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:19:00

Ответ на сообщение: 64127840
Прозвонила в Болгарские авиалинии - сказали - нет инфо о регулярных прямых ресах - еще не дали расписание - тогда набрала на их сайте - путем переставления дат нашла рейсы с "0" стыковок - и получила приятные цены

Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:19:05

Ответ на сообщение: 64128632
Да, потом снова позвонила в представительство БолгарЭйр и мне подтвердили , что действительно во вт и суб появились регулярные прямые рейсы по той же самой приятной цене, которая указана на сайте

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:00:41
Переживаю насчет визы - чехарда какая-то (хочу поехать на 6 недель) - агентства тупят и просят бронь ОТЕЛЯ ( я самостоятельно заброниловала и предоплатила частные аппарты). Визовой отдел прямо заявляет, что нужна бронь отеля - как ее сделать - ума не приложу Еду в первый раз, и сразу, похоже, грабли Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Заранее всем спасибо!!

Harita C.B.
Дата:10.02.11 Время:10:02

Ответ на сообщение: 64070726
бронь с букинга не подойдет? обязательно нужна бронь самого отеля?
Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:10:30

Вообщем то получилось то, о чем мы с Вами в личке переписывались. Бронь с букинга Точно не подойдет. Вам нужна "проплаченная!!!!! бронь отеля.

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:10:54

Ответ на сообщение: 64075430
Да-да, Вы абсолютно правы... вот теперь сижу и не знаю кто мне ее сделает. А еще они требуют (помимо аб на руках, подтвержденной и проплаченной брони отеля подтверждение суммы из расчета 50 евро/чел день я даже не удержалась и спросила деву из визового центра :"в какой стране мира можно понести такие расход только на еду?"...смешно, в Англию визу проще получить ИМХО

Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:12:17

Ответ на сообщение: 64076157
В принципе это требовние есть при получении визы и в др. страны : Канаду, Англию и т.д.
Другое дело ,что на 50 ЕВРо можно два дня как минимум кормить всю семью по ресторанам в Болгарии или купить продукты на неделю.

А Вы еще не поняли ,что помимо 50Евро на Вас, надо подтвердить еще и 50 Евро в день на ребенка?

Теперь не удивительно почему турагенстива "дерут" такие деньги за визы , не требуя половины тог,что нужно собирать самостоятельно?

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:12:24

Ответ на сообщение: 64078953
Да, я как раз уточнила про детей ИМенно на семью 2 вз и 2 детей 200 евро в сутки Да я готова платить агентству - только самые распрекрасные "болгары" начинают "мутить" воду и не могут внести конкретику Таким "спецам" даже доки свои сдавать как-то опасаюсь...

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:10:59

Ответ на сообщение: 64075430
Вот насчет ПРОПЛАЧЕННАЯ они мне не сказали, но везде на сайтах такая инфо есть

masha timoshina *
Дата:10.02.11 Время:17:12

Ответ на сообщение: 64076312
Девочки, я зимой летала в болгарию. все делала сама: и никакой проплаченной брони я не предоставляла! я бронировала отель через букинг, потом позвонила в отель и попросила подтверждение брони мне прислать - я это и предоставляла в визовый центр. финансовое подтверждение - я принесла бумажку из банка о состоянии счета - и все! ничего сложного и криминального не было! дали мне визу срочную без проблем! может это конечно с летом такие заморочки... чего-то вы меня пугаете...
Katarinochka **
Дата:10.02.11 Время:17:38

Ответ на сообщение: 64090414
Это Вам с отелем повезло Если Вы покажите бронь с букинга , то её не примут. А сам отель ( во всяком случае не каждый) Вам подтверждение о бронировании без оплаты не вышлет, особенно на летний сезон

Но попытаться можно

Не у всех есть счета в банках и потом допустим едет семья ( мама+2 детей на месяц, следовательно из расчета 50 Евро в день у Вас на счету должно находится 4 500 Евро

masha timoshina *
Дата:10.02.11 Время:19:35

Ответ на сообщение: 64091292
ну слушайте, ведь очень много народу получает визы самостоятельно, и что у всех по 4500 евро на счете?! это очень странно... может у них и есть такие требования, но... они же смотрят на справку о зп, и достаточно, чтобы получить визу, если у тебя зп 30 000 р...
Abr *
Дата:11.02.11 Время:10:13

Ответ на сообщение: 64091292
если поездка на длительное время там надо чтоб не меньше 500 евро на человека было на счету( к примеру 2взрослых+ 2 дети, на счету 2000 евро на месяц пребывания). Не обязательно 50 евро в день на человека, да и на детей было по-моему 25 евро в день расчет.

Katarinochka **
Дата:11.02.11 Время:10:58

Ответ на сообщение: 64109752
Спасибо за уточнение.

Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:19:39

Ответ на сообщение: 64090414
Скажите, пожалуйста, Вы летали на срок более 4-х недель? Тут вся загвоздка именно в таком длительном сроке - требования ужесточаются

masha timoshina *
Дата:10.02.11 Время:19:59

Ответ на сообщение: 64094623
нет, я на неделю летала... и что тогда самостоятельно делают визы только те6, у кого безумное количество денег на счете?! это абсурдно, потому что как раз таким людям проще не париться с документами, а через агентство оформлять... чего-то я не понимаю...
Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:20:01

Ответ на сообщение: 64095283
Да нет эта такая же формальность (справка) как и бронь отеля Смешно просто

masha timoshina *
Дата:10.02.11 Время:17:14

Ответ на сообщение: 64076312
и еще такой вопрос: в визовый центр можно подавать доки за 3 месяца до отъезда. а если они откажут, то тогда можно сделать через агенство? тогда потеря в деньгах будет только на сборах (т.е. придется платить и в визовый центр и в агентство) или они вообще тогда визу могут не дать, а?
Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:19:41

Ответ на сообщение: 64090492
Вот тоже интересен вопрос

Abr *
Дата:11.02.11 Время:10:14

Ответ на сообщение: 64090492
через месяц после отказа можно подавать заново.

Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:12:39

Ответ на сообщение: 64109783
Спасибо! Очень ценная информация!

Тапа C.B.
Дата:11.02.11 Время:13:11

Ответ на сообщение: 64109783
Немного не так, если ВЦ документы не устроят, то они просто не примут документы у вас сразу, и Вы можете хоть на следующий день прийти с другим комплектом док-тов. А через месяц это если уже консульство откажет по какой-либо причине. Но вряд ли до этого дойдет, если ВЦ посчитает, что данного подтверждения брони достаточно
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:14:43

Ответ на сообщение: 64116334
В любом случае, есть простор для маневра и , если учесть, что агентство с визой не спешит, можно успеть подать самостоятельно, а если какие-то накладки - то через агентство (правда, тогда уже совсем сомнительная экономия получается

Елена
Дата:10.02.11 Время:16:13

Ужас какой! Прочитала вас и задумалась. В прошлом году покупала визу в турагенстве, дороговато конечно зато ноу проблем. Думала в этом году заняться этим сама, но... Нет уж, я лучше по проторенной дорожке, виза на 3 месяца и никаких проблем.
ЗЫ: жили тоже в частном секторе.
Lills V.I.P.
Дата:10.02.11 Время:19:42

Ответ на сообщение: 64088353
На какой срок Вы ездили? И через какую фирму делали бронь?

Елена
Дата:11.02.11 Время:11:30

Ответ на сообщение: 64094705
Ездили на 2 недели. Бронь никакую не делала, просто по инету списалась с хозяйкой(первый раз , т.е. она меня не знала), потом за пару недель ей позвонила, подтвердила на словах, слава богу и низкий ей поклон что поверила. Просто оч. геморойно было с предоплатой. Затем пришла в турфирму(незнаю можно ли здесь писать, если что, могу в личку)и сказала что мне есть где жить, хочу у них купить визу и билеты. Заплатила денешку и все. Вопросов у них небыло вообче! В этом году видимо поступлю так же.
Извините, за длинность.
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:12:42

Ответ на сообщение: 64112225
А я не хочу аб в фирме покупать, хочу регулярку у перевозчика

Елена
Дата:11.02.11 Время:14:23

Ответ на сообщение: 64115169
Да не вопрос. Можно и только визу.
Abr *
Дата:11.02.11 Время:10:16

Ответ на сообщение: 64088353
просто удобно, сдал-получил, хотя и дороже.

Елена
Дата:11.02.11 Время:11:31

Ответ на сообщение: 64109840
согласна
golala +
Дата:10.02.11 Время:23:25
Билеты купили на БТ. получилось почти 49т.р. на четверых (детям 10 и 12). Предоплату хозяйке оплатили, она завтра должа выслать подтверждение, некий документ, вроде как с печатями. Понятно, что страховку купим (еще правда не занималась этим вопросом), деньги на счету тоже будут.Это будет являться для посольства основанием для выдачи визы?

hoda1 +
Дата:11.02.11 Время:15:27

Ответ на сообщение: 64102735
вопрос сняла
Anonymous
Дата:11.02.11 Время:20:05
В Сибири билеты на Август подешевели.
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:23:24

Ответ на сообщение: 64130440
Зато на июнь ТУДА подорожали

Anonymous
Дата:11.02.11 Время:23:37

Ответ на сообщение: 64136781
ИМЕННО ПОЭТОМУ Я КУПИЛА БИЛЕТЫ В бт.. Получилось на 20 тыс. дешевле. Нас 2и2.Форсмажор не пугает летим 3 раз, будем подстраиваться. Организованный туризм тоже проблемно если, что поменять и сдвинуть.
Lills V.I.P.
Дата:11.02.11 Время:23:44

Ответ на сообщение: 64137215
Не поняла последней фразы Так двигать и сдавать в БТ можно? Вы знаете рейсы и аэропорт вылета? Или это все в последний момент проясняется?

Anonymous
Дата:11.02.11 Время:23:54

Ответ на сообщение: 64137434
У БТ, летят Сибирь и Трансаэро. Мы летали 3 раза только один из них Сибирью. Я может не так отписалась. Сдавать и менять даты нельзя. Я купила по соображениям цены. А подстраиваться будем сами. У меня просто у мужа отпуск может сдвинуться. Для детей и меня гос.работника проблем нет.
start76 **
Дата:11.02.11 Время:23:57

Ответ на сообщение: 64137798
А в Болкане билеты получаются дороже. У БТ акция до 15 февраля, тоже планирую купить у них. Цены жесть просто. У меня подруга купила билеты в Италию 22 тыс. на 3 чел. туда и обратно, а тут.....

Lills V.I.P.
Дата:12.02.11 Время:00:03

Ответ на сообщение: 64137883
На мои даты билеты получаются 2 вз и 2 детей получается у БТ 63 тыс с копейками, в Болгарский (регулярка) 45 тыс. Не понимаю, как Болгары дороже получаются?

start76 **
Дата:12.02.11 Время:00:16

Ответ на сообщение: 64138064
А какие у Вас даты, у меня регулярка дороже значительно.

Lills V.I.P.
Дата:12.02.11 Время:00:23

Ответ на сообщение: 64138476
Один билет с 05 по 18 июня, Три билета (1 вз и 2 реб старше 2 лет ) с 5 июня по 16 июля . Итого 45000 р www.air.bg