Меню

Светлана Королева

Эксклюзивное интервью для Евы.Ру

AD
Эксклюзивное интервью для Евы.Ру


Светлана, добрый день! Приятно снова видеть Вас! Можно ли сказать, что Королева Красоты возвращается?
Добрый день! Спасибо! Да, это правда. Светлана Королева возвращается. И не просто так возвращается. У меня был небольшой творческий отпуск, связанный с рождением двоих детей. И теперь, наконец, появилась возможность рассказать о том, что Королевы красоты - это невероятно сильные женщины! Носить этот почетный титул и при этом иметь крепкую семью, реализовываться профессионально - все это, возможно, было бы стремление! И перед вами теперь есть живой пример. (Улыбается).

В 2003 году Вы оставили корону и ушли.…Почему? Куда? Зачем?
Да, я передала корону своей последовательнице. И с этого момента закончилась моя беззаботная жизнь. Все изменилось буквально за один день. Многие люди, которым я доверяла и которых считала своими друзьями, отвернулись от меня, пришлось узнать, что такое предательство. Сказка оборвалась. Были моменты, когда было нечего есть или негде переночевать. Все это было особенно странным, если учесть, что буквально каждый второй прохожий на улице узнавал меня в лицо. В это трудно поверить, но у вчерашней Королевы Красоты не было ни работы, ни жилья в Москве. Но, тем не менее, я благодарю судьбу за тех людей, которые оказались рядом в нужный момент и помогли выдержать все невзгоды. Это был тяжелый опыт, но он сделал меня сильнее. Никогда не надо себя жалеть. Всё рано или поздно проходит и впереди нас ждет только интересное и захватывающее.

Стать Мисс Россией мечтает каждая женщина. Расскажете о секрете успеха?
Как же я понимаю мечты каждой девочки стать «Мисс Россия»! Сама же была такой, сама бредила желанием стать единственной и неповторимой Королевой Красоты! Хотите, верьте, хотите, нет, но в возрасте пяти лет я нарисовала рисунок, где изобразила корону на своей голове и букет в руках. Этот семейный артефакт и свидетельство моей главной детской мечты сейчас хранится дома у родителей в Петрозаводске. Мне кажется, что секрет успеха заключается в доброжелательности, целеустремленности, а так же в улыбке, искренности и живых эмоциях. Ну и немножко везения еще никому не навредило!

Вы не только Королева Красоты и телеведущая, но и жена, мама. Что изменилось в Вашей жизни с получением новых статусов?
Меняется ощущение собственного «я», происходит переоценка ценностей. Появляется дополнительная ответственность - не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. А еще я каждый день чувствую необыкновенное состояние счастья вперемешку с недосыпом, удовлетворение вместе с дикой усталостью после сумасшедших и перенасыщенных событиями дней. Когда появляются дети, у тебя уже нет возможности просто сесть и почитать книгу или насладиться водными процедурами в ванной, когда захочется. В голове постоянно одно: что ребенок будет есть на обед, как успеть после садика отвезти его в очередную секцию, какую игрушку купить в магазине… В последнее время у меня складывается ощущение, будто я все время бегу, 24 часа в сутки. Но это такое счастье - жить и гордиться своим подвигом, ведь я мама двоих деток! Набегаешься за целый день, присядешь под конец дня на диван и подумаешь: «Какая же я молодец!» Понимаете? (Смеется).

Расскажите интересную историю из семейной жизни.
Смешное в семейной жизни происходит постоянно! Вот, например, последняя история. Моя 4-летняя дочь София ложится спать вместе с братиком. Муж что-то поправляет, возится со шторами, отвлекся, а я ему в этот момент эмоционально рассказываю какую-то историю и понимаю, что он меня не слушает. И вдруг дочка говорит: «Мама, вы не ссорьтесь с папой, вы же брат и сестра! Любите друг друга!» Мы с мужем еще долго смеялись над этим высказыванием. Не зря говорят, что 4-5 лет - самый интересный возраст в жизни малыша!

В наше время очень многие пользуются не только косметикой, но прибегают и к народным средствам. Как Вы к этому относитесь? Есть ли в Вашем собственном «чемоданчике красоты» такие рецепты?
У меня есть очень хорошая приятельница, которая мне этот самый «чемоданчик красоты» и готовит каждые полгода по индивидуальным рецептам, учитывающим особенности моей кожи. Все крема ее производства сделаны только из натуральных ингредиентов, никакой химии! Также добавлю, что я не пользуюсь никакими косметическими средствами известных сетевых марок. Только природный продукт из рук моей любимой «хранительницы красоты» (Улыбается). Рекомендую ее всегда всем своим друзьям и знакомым.

Светлана, у Вас прекрасная фигура. Расскажите, как удалось сохранить форму после рождения детей?
Есть один проверенный и эффективный метод: я просто заклеила рот скотчем после кормления второго ребенка (Улыбается). Потом "удачно" отравилась, очень сильно похудела, буквально превратившись в скелет, который даже ходить нормально не мог. По совету подруг некоторое время лечилась от истощения и под присмотром врачей быстро восстановилась.

Недавно весь интернет был возмущен роликом о том, как в Америке мамы готовят своих детей к Конкурсам красоты. А как Вы относитесь к детским конкурсам?
Если честно, мне кажется, что это просто безумие! Пора создавать движение "Стоп, мамаши!" Нельзя ребенку навязывать с пеленок такие вещи! Я приучаю свою дочь любить красоту, эстетику, стараюсь привить ей женственность. Но никогда не буду диктовать ей выбор будущей профессии. Некоторые мамаши отправляет своих девочек в модельный бизнес, и при этом забывают посмотреть на себя в зеркало. Ни для кого не секрет, что родители с помощью детей зачастую пытаются преодолеть собственный комплекс неполноценности, заставляя их делать то, чего сами в жизни добиться не смогли. Так не должно быть! Счастливые дети - это дети, у которых взрослые не крадут детство.

Какое будущее планируете для Софии? Она, наверное, уже сейчас примеряет мамину корону?
София - настоящая леди! Короны она любит, и на вопрос, кем ты будешь, доченька, когда вырастешь, отвечает - КОРОЛЕВОЙ. Несмотря на совсем юный возраст, она уже многое успела попробовать - и на коньках стоит, и на лыжах катается, и танцами занимается, и плавать научилась. Пусть сама решит, что ей больше по душе.

Совсем скоро наступит День Святого Валентина. Как обычно Вы отмечаете этот праздник? Какие планы на этот год?
Всегда отмечаем этот праздник, тем более, что у меня 12 февраля День рождения. Так что одна дата у нас плавно перетекает в другую. Мой муж всегда старается порадовать меня чем-то милым, но чертовски приятным. Кроме того, мы не забываем и про наших друзей в этот день - признаемся им в любви тоже. В этом году, например, нашла жвачки - если помните, из детства, с мальчиком и девочкой. Так вот их я и планирую раздарить своим близким. Только вот не знаю, где бы мне взять столько упаковок, ведь так многим людям хочется сделать приятное!

А помните свою первую любовь?
Конечно, помню! Вы можете не поверить, но это мой муж! Он так меня влюбил в себя, покорил, свел с ума, что я на первом же свидании захотела от него детей.

Первый поцелуй?
Первый поцелуй запомню на всю жизнь! Да и мальчика тоже. Дело было еще во времена учебы в школе, в каком классе, не помню. Но история была трагическая. Этот парень погиб совсем молоденьким, даже не успев получить аттестат. Грустные воспоминания… А поцелуй был очень красивым, нежным и одновременно страстным: мы играли в прятки, и он меня нашел в кустах сирени. Мне очень понравилось. От того, каким был первый поцелуй, как мне кажется, многое зависит в жизни женщины - это формирует ее энергетику и страстность в дальнейших любовных отношениях. По крайней мере, у меня было именно так.

На что приходилось идти ради того, чтобы привлечь внимание интересующего Вас мальчика? Помните смешные истории?
Обычно мальчики всегда сами на меня внимание обращали, поэтому было из кого выбрать. Но случались и провали. Мне безумно понравился один парень в школе, и я сама к нему подошла знакомиться. Но разочарование потом было… Просто ужас! За приятной внешностью скрывался жуткий хам и эгоист. Даже вспоминать не хочется. Может, мы не нашли общего языка из-за его возраста. У меня как-то с ровесниками не складывалось никогда. За мной с 13 лет ухаживали, в основном, взрослые мужчины, некоторым и за 30 было. Многих даже папа хорошо знал. Бывали случаи, когда я не могла спокойно дойти от троллейбусной остановки до дома - за мной в буквальном смысле бегали, ездили, следили, ловили на улице. Так что знакомиться самой даже и не получалось как-то.

Какие проекты с Вами мы можем ожидать в будущем?
Сейчас у меня огромное количество планов. Я вернулась из декретного отпуска, полная свежих сил, энергии, фонтанирую идеями. Моя мечта - собственная передача на телевидении, в которой я могла бы проявить себя как автор и как ведущая. На сегодняшний день уже есть несколько заманчивых предложений. Буквально на днях будем снимать пилотный выпуск одной познавательно-развлекательной программы для подростков. Мне бы очень хотелось делать качественный, добрый и интересный продукт для детей, которого так не хватает на нашем телевидении!

Наш сайт называется Ева.Ру, в честь первой женщины на земле. Что для Вас настоящая женственность?
Люблю имя Ева! Оно прекрасно. Мою единственную крестницу зовут Ева. А настоящая женственность - это не мода и не внешняя красота. Это изгибы, линии, слова, интонации, подача, любовь, энергия, страсть… Умение преподнести себя и вскружить голову любому мужчине.

Накануне Дня Всех Влюбленных, чтобы Вы пожелали, посоветовали нашим читательницам?
Дорогие мои, любимые, красивые, хорошие! Очень хочется пожелать всем нам страсти, энергии, женского такого задора. А самое главное становитесь собой, не подражайте никому! Никогда не смейте даже допускать мысли: «Эх, как же ей так повезло, да какая у нее внешность, да какие у нее волосы и грудь…» Не сравнивайте себя ни с кем. Вы неповторимы! Подойдите к зеркалу и начните создавать себя сегодня же - самой лучшей и достойной подражания Королевой. Удачи, любви и безграничного желания жить!

Анастасия Нестратова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325