Меню

ЗОЖ и спорт

До свидания, приседания! 4 эффективных упражнения для красивых ног и ягодиц

До свидания, приседания! 4 эффективных упражнения для красивых ног и ягодиц
Обычные приседания — это прошлый век. Они мало кому интересны, а при неправильном выполнении могут нанести вред организму. Но есть прекрасная альтернатива — простые, но эффективные упражнения от фитнес-блогера Даши Жирожабль, которые легко выполнять дома без специального снаряжения.
Упражнения, которые рекомендует Даша Жирожабль — фитнес-блогер, тренер по умному фитнесу, автор книги «Жирожабль семейного счастья» — точно не навредят, но позволят обрести стройные ноги и упругие ягодицы.

Для тренировок достаточно 15-30 минут в день, желание и хорошее настроение. Hе нужно отправляться в спортзал или покупать специальные приспособления для фитнеса — сет отлично подходит для выполнения дома!
Заваливание колен на полу
Это простое и эффективное упражнение, которое поможет избавиться от ягодичных «ушек». Сядьте удобно на пол, руки отведите назад и сделайте на них упор. Колени согните. Стопы поставьте на расстоянии 20-25 см друг от друга.

Начинайте заваливать колени то в одну, то в другую стороны. Выполните 20 повторений. Не спешите, делайте упражнение в удобном темпе.
Наклоны с предметом в руке
Упражнение можно выполнять на кухне во время приготовления обеда. Пока бульон кипит на плите, встаньте прямо и отведите правую ногу назад, сделав легкий упор на пальцы. Вторую ногу немного согните в колене.

Возьмите в правую руку любой легкий предмет, который окажется под рукой. Левую руку поставьте на пояс. Выполните наклон туловища, держа спину прямо. Когда предмет окажется почти у пола, поднимитесь. Сделайте по 20 повторений с каждой ноги.

Это очень действенное, «огненное» упражнение, создающее довольно сильное напряжение в ягодицах. Но его прелесть еще и в том, что для выполнения не нужен специальный инвентарь или тренажеры.
Мостик
Еще одно крайне простое упражнение, которое можно выполнять, не имея физической подготовки. Для этого вам понадобится небольшой коврик, но можно обойтись и без него.

Сядьте на пол, руки отведите назад и сделайте на них упор. Ноги слегка разведены и согнуты в коленях. Медленно приподнимитесь и подкрутите таз. В верхней точке колени должны образовать прямой угол, а туловище — оказаться на одной линии с полом. Со стороны ваше тело в этом положении напоминает прямой мостик.

Вернитесь в первоначальную позу. Сделайте 3 подхода по 20 повторов. В ходе выполнения вы должны ощущать напряжение в ягодицах и внутренней поверхности бедра.
@jirojable

Огненное упражнение на ягодицы Insta: jirojable #дашаможетвсе #фитнесцель #умныйфитнес

♬ Ратата - Konfuz
Упор ступнями в стенку
Упражнение выполняется возле стенки, лежа на полу на коврике или без него. Ложитесь на пол, руки вытяните вдоль туловища. Ноги согните так, чтобы колени образовали прямой угол. Упритесь ступнями в стену, расположив их на ширине плеч.

Приподнимите таз, чтобы туловище образовало прямую линию, задержитесь в этом положении на пару секунд и опуститесь на пол. Сделайте 3 подхода по 20 раз. Во время тренировки напрягаются ягодичные мышцы и мышцы внутренней поверхности бедра. Упражнение можно включать в состав любой тренировки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325