Меню

Новости

Представлены результаты шестого ежегодного Рейтинга частных стоматологических клиник России Startsmile 2018

Представлены результаты шестого ежегодного Рейтинга частных стоматологических клиник России Startsmile 2018
Уже шестой год раз экспертный журнал о стоматологии Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ» публикует результаты ежегодного Рейтинга частных стоматологических клиник России Startsmile. Этот социально ориентированный проект представляет собой всеобъемлющее, непредвзятое и некоммерческое исследование частной стоматологической сферы и призван помогать пациентам в поиске наилучшей клиники среди немалого числа российских стоматологий.
AD
AD
Целью Рейтинга является определение лидеров рынка, в число которых входят клиники, предлагающие своим пациентам высококачественную медицинскую помощь в соответствии с самыми современными стандартами стоматологии.

В качестве методологической основы Рейтинга 2018 года выступает совокупность более чем 200 критериях. Первая их группа включает важные параметры, которые описывают качество оказываемой помощи: спектр предоставляемых в клинике услуг, материально-техническое обеспечение, применение современных технологий, методов диагностики и лечения, квалификация и опыт докторов, безопасность лечения, наличие в штате узкопрофильных специализаций (неврологов, гнатологов, пародонтологов, гигиенистов, челюстно-лицевых хирургов и др.). Также проходят оценку состояние помещений и их соответствие санитарным и противопожарным нормам.

Ко второй группе причислены критерии, определяющие уровень сервиса и комфорт пациента. В 2018 году их количество увеличилось: теперь отдельно рассматриваются предоставление различных способов оплаты услуг, наличие парковки для пациентов, доступность лечения для людей с ограниченными возможностями; по-прежнему оцениваются уровень профессионализма администраторов, их информированность, желание помочь, заинтересованность в клиентах, вежливость и грамотность речи.

Нововведением 2018 года - группа показателей, необходимых для оценки того, как клиника работает в сети Интернет – насколько удобен сайт, в полном ли объеме представлена на нем информация о стоматологии, врачах и лечении, включая фотографии их работ, присутствуют ли врачей в соцсетях и являются ли они востребованными в Интернет-пространстве (учитываются отзывы пациентов, поисковые запросы и т.д.).

Ежегодный Рейтинг частных стоматологических клиник – единственное в своем роде независимое исследование. В 2018 году участниками проекта стали свыше 1000 стоматологий из всех субъектов Российской Федерации. Все они в целях максимальной объективности были распределены по трем категориям: «Клиники, которым более 3-х лет», «Клиники, которым менее 3-х лет» и «Сетевые клиники». Это также упрощает пациентам применение Рейтинга в качестве точного навигатора, помогающего сориентироваться мире частной стоматологии и найти клинику с гарантированно высоким качеством медицинской помощи.

В сентябре 2018 года прошла торжественная церемония награждения победителей пятого ежегодного Рейтинга частных стоматологических клиник Startsmile 2017, в которой участвовали лучшие представители стоматологической отрасли Российской Федерации. Девять победителей, которые завоевали первые три места в категориях «Клиники, которым более 3-х лет», «Клиники, которым менее 3-х лет» и «Сетевые клиники», получили памятные призы и подарки.
Ознакомиться с полными результатами Рейтинга можно по ссылке..

10 лучших клиник, работающих дольше трех лет

1. Немецкий Имплантологический Центр, Москва
2. Центр Приватной Стоматологии «Доктор Левин», Москва
3. Бостонский Институт Эстетической Медицины, Москва
4. Стоматология DLclinic, Санкт-Петербург
5. Iceberg clinic, Москва
6. Центр стоматологии «Виртуоз», Воронеж
7. Стоматология ОАО «Медицина», Москва
8. Центр Междисциплинарной Стоматологии и Неврологии, Москва
9. Стоматология Agami Center, Москва
10. Профессорская стоматологическая клиника на Арбате, Москва

10 лучших клиник, которым меньше трех лет

1. Немецкий Дентальный Имплантологический Центр, Москва
2. Стоматология «ИнВайт Медикал», Москва
3. Стоматологический центр ИОНИКА, Москва
4. Фамильная стоматология, Москва
5. Smile Spa клиника, Москва
6. SKYDENT, Новосибирск
7. Клинико-диагностический центр High Guard Clinic, Москва
8. Стоматология «Академия Денталь», Москва
9. Клиника цифровой стоматологии HOUSTON, Санкт-Петербург
10. Немецкая стоматология RECOMENDENT, Новосибирск

10 лучших сетевых клиник

1. Стоматологическая клиника Beauty Line, Москва
2. Сеть стоматологических клиник для детей и взрослых «Вероника», Санкт-Петербург
3. Стоматологическая клиника «РуДента», Москва
4. Belgravia Dental Studio, Москва
5. Дантистофф, Москва
6. Международный Центр Дентальной Имплантации «ЭспаДент», Москва
7. Клиника семейной стоматологии «МедГарант», Санкт-Петербург
8. Сеть стоматологических клиник «Интердентос», Королев
9. Стоматологическая клиника Наудент, Москва
10. Сеть стоматологических клиник Dental Forte, Набережные Челны

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325