Меню

Новости

Тайный кардинал организма: Юлия Снигирь призывает всех измерить витамин D

Тайный кардинал организма: Юлия Снигирь призывает всех измерить витамин D
Витамин D – один из важнейших органических соединений, необходимых для здорового и сильного организма. А также это витамин, к которому относятся беспечнее всего, ведь он способен самостоятельно синтезироваться в теле человека при солнечном воздействии. Однако чаще всего этого недостаточно и большинство врачей и диетологов просят своих пациентов первым делом проверить его уровень, зная, что результат окажется удручающим.
AD
AD
Вряд-ли найдется кто-то, кто не слышал о витамине D, а также о том, что он вырабатывается в коже человека при воздействии солнечного света. К слову, это единственный витамин, который в организме человека появляется от нахождения на солнце.

Ну а поскольку большинство жителей современных мегаполисов, несмотря на всю из уверенность, не в состоянии поддерживать необходимый уровень этого витамина естественным путем, врачи, в том числе Елена Малышева, настоятельно рекомендуют контролировать свое состояние и при необходимости начинать пить витамин в таблетках. Тем более, что витамин D отвечает за наш иммунитет и способствует усвоению кальция!
instagram.com/
instagram.com/
Переживает за население и актриса Юлия Снигирь, которая в последнее время начала рассказывать все, что ей известно про здоровый образ жизни, к примеру – обсудила необходимый объем потребляемой воды.

«Наши гормоны, вес, состояние волос и ногтей, работа внутренних органов и еще много чего - зависят от витамина D. Да-да, я знаю – сейчас лето, солнце... Просто сдайте кровь и проверьте. Уверена, Вас ждет сюрприз»,
– просит своих поклонников Юлия.

Для тех, кто решится последовать совету и проконтролировать свой уровень витамина, напоминаем, что врачи рекомендуют держать уровень не меньше 50 нг/мл.
instagram.com/
instagram.com/
И в самом деле, пользу этого витамина сложно переоценить – его нехватка играет основную роль в развитии рахита у детей. Нелегко приходится и взрослым, поскольку долговременный дефицит витамина D способен вызывать следующие болезни: остеопороз, диабет второго типа, гипертонию, рассеянный склероз и болезнь Паркинсона, рак молочной железы и яичников у женщин.

Частый признак нехватки витамина – это депрессия и головные боли. Если вы замечаете, что стали уставать, потеряли интерес к жизни и страдаете от мигрени – пора в отпуск на юга. С пачкой таблеток витамина D для верности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325