Меню

Здоровье

Украинцам с низким уровнем IQ не дадут шенгенскую визу

Украинцам с низким уровнем IQ не дадут шенгенскую визу
Суть нововведения заключается в том, что теперь, кроме справок, выписок и копий банковских счетов украинцам для получения визы также придется пройти IQ-тест.
AD
AD
Марина Многократная, пресс-атташе визового центра в Киеве подтвердила: «С 1 сентября гражданам Украины, при подаче заявки и полного пакета документов на шенгенскую визу, придется сдавать IQ-тест. Это обусловлено тем, что многие граждане с низким уровнем интеллекта нарушают визовый кодекс и остаются в ЕС дольше предусмотренного срока, а также по статистике у них больше проблем с законом и склонности к совершению преступлений».

Согласно утверждению пресс-атташе, въезд в страны шенгенской зоны будет запрещен для людей с IQ ниже 70. От 70 до 130 виза будет выдаваться в обычном режиме, а для тех, у кого уровень IQ больше 130 будет выдаваться мультивиза на один год.

По данным СМИ, один из европейских консулов ​​заявил, что таким образом ЕС пытается внедрить санкции против избирателей действующей власти. «Человек с уровнем интеллекта выше среднего не мог проголосовать за президента, который не знает элементарной грамматики и не может понять разницу между словами безопасный и опасный», - считает дипломат.

Однако, Министерство иностранных дел Украины пока никак не прокомментировало нововведение европейских коллег.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325