Тараканы обнаглели!!!

копировать

Девочки, больше не могу...Сегодня ночью засекла как один из них полз по спинке моей кровати...как противно, ужас! Уже Глобол везде намазала,но что-то не помогает,а раньше всегда на "ура"! Все осложняется еще и тем, что мой двухлетний сын уже проявлял интерес к разложенным вдоль плинтуса картоночкам с этим гелем-убрала везде, кроме кухни. Помогите! Дайте проверенный рецепт. Пы.сы. Дом, в котором живем, бывшая коммуналка, т.е. у кого здесь квартиры (как у нас), а у кого-то комнаты так и остались с общими кухнями, санузлами, т.е. едят и мусарят там везде...и не хило так... Т.е тараканы тут обычное дело...От нашествия мышей мы уже отбивались:(((

копировать

у нас такая ж фигня была на старой квартире - просто пешком ходили и даже света не стеснялись. мы вызвали какую -то контору (к сожалению, не сохранились контакты), их много в инете. когда искали - обращали внимание на "безвредность" - у нас кошка, и на гарантию. мы там жили еще полгода - было все ок.

копировать

1. Первый пункт желаемого - это максимальное отсуствие еды (даже хлеб на кухне - в холодильник. Половинка луковички после готовки - туда же, часть яблочка - тоже)! 2. Чистота. Я говорю об этом образно! Вполне понятно, что вы моете и чистите всё. Просто указываю на этот пункт. 3. Стараться по максимуму - не подтекающие краны. Так как вода - это источник жизни не только для людей, но и тараканов ;). 4. И самое главное. Для МЕНЯ - это "Комбат". Хорошие ловушки с содержимым внутри средством, который действует на тараканов как "чума". Один съел - заразился - подбежал к другому, усиками соприкаснулись (или как они там общаются) - другой таракан заразился тоже. И так дале - по цепной реакции. Комбатовские ловушки можно приклеить на двухсторонний скотч который находится в упаковке. Упаковка содержит 6 штук - лучше купить 2! Куда раскладываем/приклеиваем: 1. Под мойкой (около ведра) 2. Под холодильником (как ни странно). Делается просто - используем ловушку - как шайбу ;). Пуляем на середину холодильника. Спустя 3 месяца (действие ловушек) - найдёте способ как её достать и запулить новую ;). 3. За книжками в вашем книжном шкафу! Эти существа ОЧЕНЬ любят книги (возможно умеют читать...) 4. Под ванной. 5. В кухонных шкафах (за крупами, печеньем и т.д. Перечисление продуктов спонтанное конечно ;). В шкафах крепить ближе к УГЛУ. Первое время ловушки менять строго через 3 месяца. Не жадничать и покупать хотя бы парочку упаковок. А ВОТ СО ВРЕМЕНЕМ - вы заметите, что тараканов становится меньше. А в один прекрасный день заметите, что их вообще нет! Отвечаю за себя! Проверено в течении 16 лет, на двух квартирах. Только, пожалуйста, даже потом когда этих "зверушек" не наблюдается - всё равно покупайте "Комбат" и продолжайте менять там, где обычно клали. Можно уже РЕЖЕ - раз в 6 месяцев. Но не забывайте и не раслабляйтесь. Нет тараканов у вас, соседей - но они явно есть у соседей выше, ниже /в подвале и т.д. И в любой момент эта армия может появится у вас опять :(. "Комбат" продается во многих магазинах - и в АШАНЕ в том числе. Удачи! :) P.S. При покупке - обращайте внимание на срок давности! Если ловушки правильно храняться и т.д. - когда вы вскроете упаковку, заметите "свежий" своеобразный запах, т.е. поймёте что средство в ловушках - свеженькое ;). Со словами "Приятного аппетита, заразки" - раскладываем ловушки (можно злорадствовать!) :):):) Забыла! В туалет я тоже кладу! (а вдруг они и им пользуются... - шутка). Просто покупаю 2 упаковки и раскладываю их. Главное - не забыть где положила, чтобы сменить ;).

копировать

Только "Комбат" помогал всегда, причем эффект надолго, но не знаю, продается ли он сейчас

копировать

Продаётся :). Сама периодически покупаю в том же Ашане.

копировать

К сожалению нам комбат не помог

копировать

Я Комбат разложила, 4 упаковочки по 6 штук, уже 2 дня как...но эти твари все так же пока носятся, вернее вальяжно расхаживают по столу...бррр...И для чего они только в природе существуют?!...

копировать

Обратите внимание, где они больше бегают. По столу? Попробуйте на ночь оставить одну ловушку прямо на чистом столе. Утром уберёте, чтобы не мешало вам или детям. На следующую ночь также. Дайте время подействовать ловушкам! И не забывайте об отсуствии еды, если вы не готовите и не собираетесь кушать. Чтобы у тараканчиков не было особого выбора блюд ;), кроме начинки ловушки. Я в своё время начала с ними бороться, когда - входишь в туалет (там ведро с мусором стояло, ну так было принято в этой коммуналке), и тараканы внаглую бегали по стенам и потолку практически шлёпаясь на голову! И ничего - вывела! Чистотой и Комбатом. Шарики с борной и т.д. отмела сразу. У меня мама так пыталась бороться. До сих пор вспоминаю эти засохшие шарики с борной, которые при уборке нужно поймать и опять водрузить на бумажку. А Дихлофос :(. Не-а, не хочу. В этой коммуналке тоже все столы с обратной стороны спец.карандашом "узоры" были выведены. Отмыла, т.к. толку от этого мало. Как и красоты. Ну всё ИМХО! Кому что нравится. Я буду только за Комбат :)! И ещё: я не знаю какой у вас дом, может у вас общий большой стояк, с соседями. Я не знаю как он называется, он в туалете и его ещё дверцей декоративной закрывают. Вот если такой есть - там тоже нужно положить. Ну и вообще проверить, чтобы с соседями общее у вас было как можно меньше (я в отношении щелей) и т.д. Если у вас были мышки... откуда-то они путь нашли в вашу квартиру...

копировать

Спасибо Вам за Ваши ответы! Да, мышки нашли тогда щели, но и мы их вычислили потом и все заделали-запенили, уже прошел год и слава богу (ттт) больше не было. С тараканами сложней, конечно.. Может глупый вопрос-как быть с мусорным ведром, туда они ведь тоже лазают, на ночь, например, наверное не оставлять?! Просто муж приходит поздно, ложиться часа в 3 ночи, соответсвенно, ужинЫ (чаи, печенье, бутерброды нескончаемые) у него продолжается до этого времени, т.е. мусорное ведро нужно до этого времени...может на площадку за дверь его выставлять, а утром выносить? И еще-я думаю помидоры то можно оставлять на столе, не убирать в холодильник? Терпеть не могу помидоры из холодильника...Помидоры то им, наверное, не интересны?

копировать

:) не убирайте помидоры. Утром или перед едой (если брезгуете, ну мало ли - бегали ночью - помоете и все). А таракашкам вообщем непонятно что интересно в плане еды. Какого фига они в книгах делают? А вот ведь чем-то там питаются... :( По поводу ведра. Пока война у вас только началась - если у вас ведро с мусорным мешком внутри/или пакетом (я лично Ашановскими балуюсь, удобно для мусора на день) - просто завязывайте его крепко. Конечно тараканы существа плоские, везде пролезут (смайлик злости), но всё же минимум им надежды ещё разнообразить свой стол ;). Около ведра обязательно положите ловушки! Ближе к углу. В крайнем случае можно парочку в противоположенных. Выкладывать мусор в прихожей или за дверью - мало поможет :( - если они в коридоре - то в скором времени придут и к вам :( (ттт!) Я оставляю сейчас и фрукты и некоторые овощи просто на окне, во фруктовнице - НО при этом постоянно меняю ловушки "Комбат"! Обязательно! Считаю так - если я не вижу тараканчиков в своём доме, то это не значит, что их нет вообще в доме. У нас через этаж алкаш живёт + там коммуналка... и что там нет тараканов? Сомневаюсь... ;) Если что пишите! Удачной охоты! :)

копировать

Может рано сдались? :)

копировать

Если Комбат не помогает, то зачем его использовать?!

копировать

:) Ну я же пишу основываясь на своём мнении и опыте. Я использую "Комбат" в течении 16 лет, на 2-х разных квартирах - вот об этом и пишу. И потом вы только написали, что вам "Комбат" не помог. А сколько времени вы использовали данные ловушки, правильно ли применяли и т.д... - вы же не пишите. Отсюда (мне например) трудно вынести определение, что "Комбат" это ерунда и применять его лишняя трата денег... Хотя не спорю, сколько людей - столько и мнений :). По мне - это средство очень удобно в применении. Мне не нравится покупать гели, карандаши (чертя замысловатые узоры на обратной стороне столов и полок...), катать шарики с борной кислотой, и для "контрольного выстрела" - обрызгать всё "Дихлофосом" - ну это (лично) не для меня. Комбатовские ловушки, по мне, и удобны, и безопасны и эффективны (+ чистота). Вот моё мнение :)!

копировать

Глобал попробуйте

копировать

Меня глобал всегда выручал.Намажте всё под раковиной,около ведра,в туалети.

копировать

А то, что они в спальне у меня бегают? Там тоже выходит надо наносить? Плинтус портить получается, только так....блин, сынок любит, конечно, с печеньем побегать везде-вот и результат.

копировать

долго жили в сталинском доме,в коммуналке, с соседями хрюшами,во всей квартире были а в нашей комнате не было. продается порошочек. в маленьких капсулах, средство от коларадского жука, стоит копейки. Так вот разводите капсулу в 2 литрах воды, одиваете на бутылку опрыскиватель и по всему периметру , сверху, снизу и углы от потолка до пола, через неделю ни одного не будет, результат на сследующий день увидите, мы только и успевали сметать их веником. Для собак и кошек ни какого вреда нет.

копировать

Скажите, а людям не вредно этим дышать (вернее за ребенка беспокоюсь)? И, пятна на обоях не остаются?

копировать

Надо попробовать, а то мы все средства от тараканов, которые продаются в магазинах, попробовали и ни какого эффекта. Их даже, по моему, меньше не становилось.

копировать

Попробовала средство от колорадского жука - эффекта нет. Как ходили ночью по кухне, так и ходят. Придётся ехать в санэпидстанцию :(

копировать

незнаю почему не помогло, а вы брызгали и вместа их скопления, например, за плитой, и т.п.

копировать

Да. Везде брызгали :)

копировать

дохлокс гель мне помог - на съемной квартире тараканы пешком ходили, намазали по плинтусам, вокруг вентиляционных решеток. Жили там почти 2 года - тараканов не видели :)

копировать

Спасибо! А как часто вы обновляли намазанное? Или один раз нанесли и все?

копировать

вообще не обновляли, правда я намазала довольно щедро, там было сказано нанести пунктиром, а я почти сплошной линией. Удачи вам :)

копировать

Плюс мульон. Очень хорошее средство. Мы живем в сталинке, у соседей и сейчас тараканы пешком ходят. Мы мазали на бумажки и раскладывали в разных местах и тараканы ушли, уже много лет их просто нет.

копировать

Спасибо и Вам! Ловушки разложила,4 упаковки по 6 штук, хочу еще теперь Дохлокс прибавить. Буду все способы одновременно применять!

копировать

Нам в своё время мелок помог от тараканов:) Дом был просто атакован полчищами этих гадов. Ребёнок был маленький, из имеющихся (тогда) в продаже средств были только аэрозоли (отпали сразу сами собой из-за запаха и вредности) и мелки эти появились. Так этим мелком прошлась по всей квартире: плинтуса, вентил. решётки и т.д. И чудо! Пропали тараканы. А было море их. Бррр, как вспомню...

копировать

самый безвредный способ - вареный желток+вареная картошка+борная кислота в порошке, слепить шарики и разложить по темным углам. Главное - перекрыть доступ к воде

копировать

Нам, взрослым безвреден, да, а вот ребенок сразу интерес к ним проявит, ну по крайней мере мой:)

копировать

ну так не надо на виду класть :) наоборот, лучше по углам, под мебель, где ребенок не достанет :) все равно это лучше, чем дихлофосом дышать :) а еще лучше и шарики разложить, и гелем типа дохлокса обмазать за шкафами, вентиляционную решетку. Ударить, так сказать, по всем фронтам!

копировать

точно-точно, это мама моя ещё так делала, помню из детства:)

копировать

Второй раз с интервалом в неделю заметила в общем коридоре черного таракана. Это они? Раньше вроде рыжие были, но давно пропали, лет 7 их нет. А тут...

копировать

Ксатати дааа, черных щас полно, а рыжих мало. У нас ваще как сделали кап ремонт в доме, тараканы побежали стройными редами:( что самое удивительное, взрослых особей мало, а деток мелких море:(бее и они черненькие

копировать

Как уже выше написали-=варёный желток+варёный картофель+борная кислота из аптеки и сахарку туда,они это любят,и доступ к воде перекрыть.Ребёнок ваш не найдёт эти маленькие шарики в шкафчиках,во всех шкафчиках по углам разложите.Если так сделаете -потом спасибо скажете,точно.Я только так их вывела и за 11 лет ни разу не было больше.

копировать

когда жили на съемной квартире-была таже проблема. Купили Глобал (Global), стоит 70р за тюбик, на маленькую однушку хватило на два раза- и было нам счастье!!!!!!! Многие рестораны используют тоже его, т.к. считается эффективными недорогим средством. Удачи!

копировать

Все будет бесполезно, если вы не изолируете свою квартиру, а именно: сетки на вентиляционных отверстиях, и изоляция пола под плинтусами, если дом не блочный (цементом или арматурной пеной) - везде- в комнатах, в санузле, кухне, прихожей,- по всему периметру квартиры ! Это я вам точно говорю.

копировать

Мы нашли отраву, называется ФАС. Купили ее оптом. Пролили плинтуса по периметру и залили в воздуховоды. Полгода уже,ттт, хоть и встречаются, но очень редко. До этого что только не делали. И комбат и глобал и вызывала фирму, которые этим занимаются-все бесполезно. Прут от соседей и все тут. У меня есть много этих пакетиков, кому очень надо - могу поделиться. Только я не выезжаю никуда и живу не рядом с метро. Кому надо-пишите адреса, спишемся.

копировать

Мне надо :)

копировать

Я Вам письмо написала на тот адрес, что в паспорте указан. ПОлучили?

копировать

Лет 15 назад мама посыпала под плинтусами каким-то машинным тальком. С тех пор нет ни одного! А тоже ползали везде и ничего не помогало

копировать

мелок "машенька" помог

копировать

Ловушка для тараканов.Смажьте любым жиром изнутри края стеклянной банки так,чтобы получилось масляное кольцо шириной 5-10 см, а в банку положите приманку (хлеб,сыр,кефир) - ловушка для тараканов готова.Снаружи стеклянную банку лучше обернуть бумагой и поставить её в угол к стенке,чтобы тараканам было легче в неё заираться. Не используйте подсолнечное масло,так как тараканы его не любят.

копировать

Только " Дохлокс" гель . У свекрови тараканы были всю жизнь, нам пришлось какое-то время у нее пожить-вывела сразу,мазала гелем только на кухне, не так часто как в инструкции, но 3 года их нет,хотя у соседей есть.И в больнице с сыном пришлось лежать ,ночью аж шорох был от тараканов,утром помазали в палате и все ,прям волшебство какое-то.У них есть еще ловушки .можно и их прикрепить около мусорного ведра

копировать

+100!!!! Мне досталавсь в наследство комната в комуналке....Я когда заходила в неё,так сначала открыв дверь,ждала когда тараканы ссыпятся сверху:(. Только дохлокс-гель помог и больше их никто не видел ;)

копировать

Мне нечего не помогло, может кто службу подскажет?