мороженица

копировать

Девочки, спасите-помогите!! совсем СП мне мозги задурманили.... раньше про такое знать не знали, а теперь на тебе-мороженица... и ведь уже 2 недели из головы не выходит, а значит явный признак того что могу купить.. терзаюсь в сомненьях-блажь это или все таки нужный и необходимый предмет? мои соображения на этот счет: плюсы- что мороженое буду делать сама какое захочу и не из эмульгаторов, а из ( пусть покупного) но молока! и кушать его сразу, а не десять раз подаявше-замороженное. минусы- маленькая кухня, долгое приготовление.... ну расскажите у кого есть? быстро набаловались? или используете часто? вкус мороженого отличается??? спасибо.

копировать

у меня есть, марки Land life. Она недорогая совсем, поэтому потраченных денег не жаль. Сразу после покупки наяривала на ней раз 6 подряд, летом. Потом надоело. Станет тепло, может, еще сделаю мороженое :)
А все остальные аналоги сильно дороже, поэтому в моем случае не окупились бы.

копировать

скажиете, а долгий ли процесс приготовления, ну не сильно вас напрягает? и вкусное ли из нее мороженое вылазит?

копировать

Советую почитать топик хороший: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=646.0

Там все есть, и про вкус и про качество, и про время.

копировать

вот спасибо)) надо было сразу тему вам и адресовать- тока я постеснялась вас беспокоить- вас уже мультиварками достали)))

копировать

А не надо стесняться:-) Я здесь чаще всего и торчу, чтобы советы Вумные раздавать:-D

копировать

а у вас есть мороженица?

копировать

Есть. Я в том топике тоже отписывалась:-) Даже страдала там, когда она у меня сломалась:-) Пришлось прилично поноситься, прежде чем мне ее заменили.
Но у меня фризер полноценный. Т.е. ее замораживать не надо. Она и морозит и перемешивает одновременно.
Но мне такую надо было, т.к. я хотела делать сорбеты высококачественные, с хорошим промесов и заморозкой чуть ли не голой воды. Не всем такое надо.

копировать

:( была уверена что она мне не нужна, заглянула в ваш паспорт - передумала:) хАчу:)
Мама давно мне свою предлагает, за 13 лет она ей пользовалась раза 3, когда мы были в гостях, мож забрать???

копировать

Конечно возьмите, если есть такая возможность. Вдруг вам вообще вкус такого мороженого не понравится. Надо искать свой рецепт. Не делайте самый простой. Там мороженое на любителя получается. Посмотрите в топике, ссылку на который я дала, что там хвалят усиленно:-)

копировать

теперь с большим холодильником можно брать, у мамы замораживать нужно

копировать

Тоже заглянула в Ваш паспорт. Буду теперь часто заглядывать. Спасибо.

копировать

Новое мороженое там разве что к лету появится:-)

копировать

приготовление самого мороженого из подготовленной массы - не больше получаса. А массу готовить - смотря какой рецепт. Можно просто в мороженицу побросать фрукты, сливки, сахар и т.п. без всякой подготовки. А можно сделать пломбир, тогда надо сливки греть, туда яйца, чего-то еще.. нагревать на водяной бане...
Мороженое всегда получается вкусное.

копировать

девушки, моей морожнице уже лет 10, она у меня филиппс.рецептов приготовления мороженого в инструкции полно.в принципе процесс не напрягает. есть несколько особенностей.
1.фрезер надо замораживать не менее 18 часов
2.прежде чем класть ингридиенты в мороженицу, их надо взбить или хорошенько перемешать!
3. мороженое из ягод с жесткой оболочкой не советую делать, грубые включения получаются.это смородина и мелкозеренные типа малины.от малины будут попадаться зернышки.но это ведь на любителя.главное-вкус.

вообще советую покупать, можно делать легкие сорбеты

копировать

для мороженицы удобно использовать готовое фруктовое пюре, оно все идет без косточек. Как раз из него в ресторанах во фризерах делают мороженое и сорбеты. Это и время сэкономит, и вкуснее будет гораздо.

копировать

вобщем всем спасибо кто ответил- решила что пока она мне не нужна.)))

копировать

Ну и правильно. Лето не завтра наступает:-D

копировать

да нет, я про вообще, ну или на ближ будущее. просто заморочек с ней немало-ребенок например счас хочет мороженого а ее на 18 ч в мороз. а потом все приготовишь- ребенок разхотел, ну или горло там всякое. но основная причина непокупки это маленькая( даже 5ти м нет) кухня и ....хм.... толстая попа ( а там тааакие каллорийные рецепты). так что я пока попой подхудею и кухню наращу)))

копировать

На своем мороженом, а лучше на сорбетах, попа не вырастет:-) Даю 100% гарантию. Вот кухня маленькая, это да, проблема.

копировать

так это у вас может не вырастет, а у меня на мороженое стоит только глянуть- и уже выросла)))))))) тно я подумаю))

копировать

Поверьте мне, она у меня растет уже от мыслей о низко-калорийной вареной капусте:-)
Просто сорбет тоже разным можно сделать. Я делала лимонный, так туда идет лимонный сок, вода, цедра и фруктоза. А если делать сорбет из сладкого фрукта, то сахара в разы меньше потребуется.
И потом, вам же покупать не обязательно. Вам же даром дают, а вы отказываетесь:-) Не понравится, не возьмете. Я бы не устояла в данной ситуации. А вы кремень прямо:-)

копировать

ой, я наверное в этой жизни ( теме) что то пропустила... а кто даром то отдает??? даром то мож хотя бы муж из дому не выгонит))

копировать

Извиняюсь. Про даром Дафна писала:-) Поплачем вместе. Мне даром тоже не досталось:-)

копировать

я купила.. даааааааааааавольна :). Детки ноют регулярно.. что хотят , а в магазине регулярно;) перемороженое продают :(. А теперь.. щася у нас дома :)

копировать

для меня, к сожалению, оказалась игрушкой на два раза. Сорбет (основная цель покупки) из нее мне не очень понравился, мне покупные марки больше по вкусу, хоть и не спорю пользы в нем больше чем в покупном. А мороженное конечно класс, но каллорийнаы абомба, пойетому нечасто баловалась. Лично для себя вывод- меньше надо жрать мороженного, а по йетому если 4 раза в год куплю его, то и не нужна мне она совсем. Баловалась месяца два, разные рецепты пробовала, а теперь стоит мертвым капиталом

копировать

И у меня так же. Пару раз в год в клубничный сезон делаю клубничное мараженое с бальзамико; в остальное время стоит мертвым грузом на полке.