тараканы сцуки

копировать

Появились падлы, что делать?
Я уже и не помню когда они были. На кухне чистота идеальная, мусор выбрасывается регулярно. Вот от куда эти мрази приползли и чем питаются? Думала, они уже как вид вымерли. А тут включаю свет на кухне и О май гад, выводок рыжих. Что из экстренного можно предпринять, есть еще кот. За которого тоже переживаю, чтобы не потравить. Кстати, единственное, к чему можно придраться у меня на кухне, это поилка и сухой корм моего кошака. Люди, я рыдаю.

копировать

Да легко выводятся. Приползли - откуда угодно, соседи потравили, вот они к вам пришли. Не забудьте горсточку таракашек отсыпать автору недавнего топа, которая по ним соскучилась :))

копировать

пришлю почтой

копировать

Приползли от соседей. Питаться могут хоть чем - да хоть клеем в обоях. Поставьте ловушки, промажьте дохлоксом или глобалом вокруг решетки вентиляции, в тех.шкафу в санузле по периметру дверцы, в плинтусах может быть есть дыры.

копировать

о, спасибо

копировать

а где продаются глоболы и дохлоксы?

копировать

в хозтоварах, в отделах бытовой химии

копировать

травилки разложите

копировать

быстро уйдут? И где раскладывать эффективнее?

копировать

быстро сдохнут

копировать

на кухне под мойкой, за шкафами, под шкафами, под холодильником (важно!), по углам. в туалете, в ванной комнате. где видели - туда и суйте. еще на входных дверях надо поставить ( у меня две двери - я между дверьми поставил внизу), вентиляционные решетки заклеить марлей везде или сеткой. ловушки и гель вас спасут, но очень важно, чтоб не было дыр нигде (сантехнических, розеток расковыряных и проч.) и вентиляция залеплена. я так вывел, за неделю вообще пропали. аэрозоль сильно вонюч, а ловушки и гель очень помогли.

копировать

"комбат" купите 2 упаковки и будет Вам счАстье ;-)

копировать

ППКС
Смотрите только, чтоб кот рядом не бродил и дохляков не ел.

копировать

думаю, там еще не вся армия переползла

копировать

Если в доме комбат, то их вообще не будет. ;-)

копировать

ой, а разве кошаки дохлятину едет?? ;-)

копировать

Никакие травилки и морилки не помогут.Сами перетравитесь. Ловушки будут приманивать к вам в квартиру еще больше тараканов. Вам это надо.?
Наберите в поисковике уничтожение тараканов и вызывайте спец. службы. И обойдите соседей. С этими тварями надо бороться всем миром.

копировать

Девочки, ничего не помогает!!! Травлю этих тварей с июня месяца,в доме делали ремонт подъездов...вот они и ползут отовсюду! Купила гель, ловушки...вся хата в ловушках, сил нет!!! Они лезут из окон и балкона...они по дому ползут ночью!!! Блин....надо санпед...вызывать!

копировать

Санпед - прэлэстно. Надо утащить в цЫтатничЕГ

копировать

Геля хватает на 2 нед, все эти 2 нед сама подыхаю от аллергии,через 2 недели прихожу в себя и тараканы возвращаются(((((Попробую борной кислотой травить(Кстати во время смога их не было, может, конечно, кто-то травил в это время!)))))))

копировать

Вот зашла как раз сюда за рецептом с борной кислотой. У меня появились, козлы...Комбат разложила, Глобалом намазала, хочу плинтуса снять и туда этих шариков, подскажите рецепт, а?

копировать

Сварите яйцо вкрутую. Сильно растереть желток и добавить полпакетика борной кислоты, все хорошо смешать.Но получаться не шарики, а тоже порошок.Главное не переборщить с борной кислотой, а то есть не будут(

копировать

Всегда делаю тот же рецепт - желток вкрутую + борная кислота. Делаю шарики и раскладываю в ванной, на кухне у воды и на полках. Гарантированно пропадают тараканы. Но не на следующий день. Недели через 2 забудете о них.