нужно сшить костюм снежной королевы

копировать

Девочки подскажите, как сшить костюм снежной королевы. Я думаю самым оптимальным будет сшить длинную накидку с большим, высоким воротником, но не знаю как сделать так, чтобы воротник стоял и не заваливался и еще в этой накидке как быть с рукавами?- то-ли не делать вообще, но тогда ребенок запутается или сделать прорези? А на голову думаю сделать каку-нибудь высокую длинную корону с зубцами разной длины.

копировать

спасибо за ссылки. да, я эту накидку тоже нашла и неделю ломаю голову как в ней сделать воротник. Я не такой уж спец в шитье... там видимо проволка вставлена, но я сомневаюсь в своих возможность. А накидка эта просто супер! То, что надо Снежной королеве

копировать

Да, там чуть ниже выложено описание, как это делается. Я тоже швея ещё та, но мне кажется, это не очень сложно:
"Зная обхват шеи, большую окружность воротника (замерялась приложенным к манекену ригелином), высоту воротника на затылке и кол-во сегментов (по желанию) - нетрудно рассчитать параметры одного сектора (вытянутая трапеция). Далее - немного "заталиваем" каждую трапецию (типа юбки-годе получается клин). Вырезаем мз бумаги столько трапеций, из скольки должен состоять наш воротник. Склеиваем кусочками скотча и, приколов к манекену, намечаем линию переда (спереди воротник гораздо уже, чем сзади), а так же прогибы по большему основаню каждой трапеции. Лекала готовы. Кроим в двойном экземпляре (воротник двухсторонний). Сшиваем трапеции в два воротника. К одному пристрачиваем на швах ригелин, выгнутой стороной к голове, чтобы он провисал вниз. Обтачиваем всё это дело вторым воротником.
Но если эту констурцию вывернуть - между ригелином будут возникать провисы. Я их ликвидировала проволокой. Взяла флористическую проволоку и выложила по контуру воротника (проволока 1мм в сечении, пластичная достаточно). Зафиксировала её на концах ригелина, вывернула воротник. Плащ и воротник соединила стойкой."
Ригелин - очень плотная тесьма, применяется для придания изделию определенной формы. Ригелин используется как фиксирующий форму материал в краях изделий, может применяться в корсажных бельевых изделиях и в качестве кринолина в юбках бальных и свадебных платьев, используется в галантерейных изделиях.

копировать

Все поняла. Спасибо. Попробую сделать, но не уверена, чтол у меня получится, как на картинке...