тараканы :(

копировать

как переехали в новый дом - они появились, точнее видимо они и раньше тут были... потому что при въезде видела много ловушек для них
живу уже 1.5 года с ними! и ничего не помогает! дез их травит по стояку, по мусоропроводу, и видимо они к нам бегут :( но мы в это время их тоже травим

ни рейд, ни комбат не помогает! и ловушки и пшыкалки, ни гели ничего не берет! уже обнаглели - днем бегают, ночью я боюсь заходить на кухню, обгадили все полки (приходится каждую неделю ген.уборку проводить).

Чем спасаться, девочки? может есть проверенное средтсво?

блин, в Бирюлево жила - не было этой гадости, переехала в хороший район, в многоэтажку - и все, жищнь испорчена :(

копировать

Попробуйте гель продолжительного действия, называется "Раптор профессиональное уничтожение тараканов и муравьев" синий тюбик, гель без запаха. У меня, правда, тараканов нет, тьфу-тьфу, но были мокрицы белые в ванной комнате, та ещё зараза... достали ( и только этот гель помог. И я упертая ) мазала долго 4-6 месяцев, мазала...мыла, мазала, мыла. Очень важно поддерживать чистоту и убираться. Экономичный, наносится точечно, сразу не высыхает, поэтому, для ползающих тварей остаётся привлекательным надолго.

копировать

Регент. Развести в воде и разбрызгивателем по периметру комнаты и в труднодоступные места. Выводятся, как миленькие.

копировать

Здесь прочитала совет, выводили спреем от блох для собак "Барс".
На самом деле действует, до этого травили спец средствами и бесполезно. Мы брызгали по периметру комнаты и по углам, он не особо вонючий, жить можно) Дня три полы не мыла, там где брызгала.
Мы эту гадость принесли вместе с аквариумом из зоомагазина. Ужас!

копировать

Я тоже читала здесь несколько дней назад про Барс. Вам помог? Я тоже собираюсь им потравить.

копировать

Да, уже на следующий день валялись дохлые тараканы. Сейчас не видно. Где-то неделя прошла, после обработки. Надеюсь что не вернутся.

копировать

Помимо спецсредств перекройте еще доступ к воде (они не могут без воды), вот просто чтобы ни капли влаги не было.

копировать

Гель"Дохлокс" и забудете про них надолго