Меню

Интерьер

Страсти по подушкам: как выбрать подушку для сна

Страсти по подушкам: как выбрать подушку для сна
Вы постоянно чувствуете усталость, засыпаете на ходу, упускаете самые важные моменты в жизни, чувствуете себя как выжатый лимон? Зачастую мы сталкиваемся с этими проблемами из-за того, что не можем полноценно выспаться за ночь.
AD
AD
Недосыпание накапливается изо дня в день, и мы из активного, целеустремленного человека, умеющего радоваться жизни, превращаемся в угрюмую, недовольную собой и всеми окружающими «вредину». А вспомните какие следы оставляет на нашем лице бессонница: усталость, темные круги, припухлость.

Мы часто ищем причину всех этих бед в плохом питании; окружающей среде; соседке, которая нас сглазила; мы так редко задумываемся о том, что основная причина апатии и усталости, бессонницы – это неправильный, некомфортный сон.

Закройте глаза на минутку и вспомните, когда вы последний раз покупали себе подушку или матрас? Если матрас – это палуба вашего сна, основной каркас, то подушка – его штурвал, а эта одна из самых важных частей корабля. Вот почему так важно выбрать подушку правильной анатомической или классической формы, из современного высококачественного наполнителя, удобной высоты.

Какие же бывают современные наполнители подушек?

Memory Foam

Анатомическая пена-мемори с высокоэластичными свойствами была разработана шведской компанией для NАSA, поэтому во многих странах ее называют «космической» пеной. Представьте поверхность, на которую вы нажимаете рукой, она мягко принимает форму вашей руки, каждого пальчика. Если вы уберете руку, то ваш отпечаток на поверхности медленно вернется к своему исходному состоянию: так работает анатомическая пена.

Она способна принимать форму вашей головы, индивидуально подстраиваясь под вас. Пена-мемори не теряет своей формы со временем. Подушка из данного материала анатомической формы идеально подойдет для тех, кто просыпается с болями в шее, так как еще одним уникальным свойством пена-мемори является способность распределять давление из одной точки на всю поверхность, снижая, тем самым, давление на голову и шею.

Бамбуковые волокна

Бамбук является самым экологически чистым натуральным волокном, имеющим множество особых качеств, таких как 100% способность к биологическому разложению, рост без пестицидов, натуральные антибактериальные и гипоаллергенные свойства, воздухопроницаемость.

Благодаря бамбуковым адсорбирующим волокнам, подушка всегда остается свежей и сухой, отлично впитывает влагу (на 60% больше, чем хлопок) и эффективно нейтрализует неприятные запахи. Подушка с бамбуковыми волокнами – идеальное решение для тех, кто страдает избыточным ночным потоотделением.

Вы сможете регулировать высоту подушки в соответствии с вашими личными предпочтениями, благодаря встроенной молнии. Просто извлеките лишний наполнитель и наслаждайтесь комфортной высотой подушки.

Инновационная комбинация анатомической пены и современного гелевого материала

Сколько раз за ночь вы взбиваете и переворачиваете на другую сторону старую подушку, чтобы почувствовать прохладу, свежесть и комфорт? Среднестатистический россиянин делает это в среднем 4-5 раз за ночь, прерывая, тем самым, свой сон.

Гелевая подушка решит все эти проблемы. Подушка классической формы сделана из анатомической пены, а ее поверхность состоит из охлаждающего материала из геля.

Поверхность Dormeo Gel® изготовлена в виде 3D сот, которые обеспечивают трехмерную адаптацию к контурам вашего тела, создавая все условия для комфортного сна.

Высококачественные материалы обеспечивают голове и шеи правильное положение во время сна, а поверхность подушки всегда остается прохладной и свежей.

Гель поддерживает температуру на 1-2 градуса ниже температуры человеческого тела, что замедляет метаболизм в тканях и нормализует кровообращение, позволяет сохранить красоту и молодость, а также способствуют расслаблению мышц.

Идеально подходит для людей, которые любят ощущать свежесть и прохладу во время сна, которые устают в течение дня и хотят расслабиться во время сна.

Компания Дормео уже более 10 лет продает на российском рынке подушки, матрасы, одеяла и другие товары для сна и отдыха. На сайте Дормео вы найдете подробное описание всех товаров и сможете выбрать то, что вас действительно необходимо, тем более у нас стартовала сезонная распродажа со скидками до 67%.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325