Меню

Интерьер

Делаем сами: Окрашенные вазы

Делаем сами: Окрашенные вазы
Яркие вазы, окрашенные в сочные цвета — тренд весеннего декора и простой способ украсить любой интерьер. Проявив фантазию, можно создать различные композиции из ваз и декоративных банок: окрасить несколько ваз разной формы в один цвет или сделать баночки разноцветными.
AD
AD
Вам понадобится:

Вазы разной формы и размеров
Эмалевые краски одного или разных оттенков
Бумажные полотенца
Кисть
Инструкция:

1. Промойте вазы теплой водой с мылом.
2. Используйте краску готового оттенка или смешайте несколько оттенков, чтоб добиться нужного тона.
Влейте краску внутрь вазы и распределите ее по поверхности вазы плавными кругообразными движениями.
3. Закрасьте те участки вазы, которые не покрылись краской, с помощью кисти.
4. Как только вы закончите открашивать вазу, поставьте ее на бумажное полотенце горлышком вниз, чтобы остатки краски стекли.
5. Примерно через пол часа (лучше индивидуально следить за каждой вазой, чтобы слой краски не стал слишком тонким) переверните вазу в нормальное положение и оставьте ее подсыхать на ночь. Утром у вас будет замечательная ваза красивого оттенка.
Такие вазы можно использовать как в качестве самостоятельного декоративного элемента, так и собирать их в композиции. Также, в них можно поместить флористическую губку и создать великолепные цветочные композиции.

Фотографии красивых открашенных ваз и декоративных баночек:
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325