Ева.Ру
Тема: "Информация по развив. центрам - 3
Просмотрена 32597 раз(а)
Информация по развив. центрам - 3 (1352)

Начинаю новый топ и прошу модераторов прикрепить.

P.s. можно старый топ ( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1088006 ) заблокировать?
Вкусняшечка 26.03.08 10:23

Ссылки на предыдущие топы:
http://www.eva.ru/static/forums/139/2007_9/881195.htm
Вкусняшечка 26.03.08 10:31

Предыдущий топ в Ворде (версия для печати) доступен по ссылке http://files.qsound.ru/5917428

Обычная ссылка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1088006
Птица киви 28.03.08 12:47

ВСЕ ПОСТЫ НЕ ПОД СВОИМИ ОКРУГАМИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ Птица киви 28.03.08 12:42

Где есть бассеин с 2-х лет в ВАО Шмеленыш * 20.10.09 14:06

На ак.Бакулева в бассейне Юность, посмотрите вот здесь http://www.magichild.ru/Zan/detskii_bassein.htm Anonymous 24.09.10 21:08

это ВАО??? Шмеленыш ** 26.12.10 23:54

В Реутово, ул. Котовского(Носовихинчкое ш.) и очень хороший в Вешняках от второго рождения- там учат плавать! Vitusina **K** 28.10.10 01:33

:) Anonymous 29.01.10 19:20

ПОЖАЙЛУСТА ПИШИТЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОКРУГ ВАЖНО!!! 26.03.08 10:25

Извините не туда написала berny 28.07.09 13:30

можно замечание? тут такие строгие законы :)) извините. я очень редко здесь бываю. - я например - хотела задать про развивалку в юзао - где мне искать соответствующий округ - если ошибусь - все удаляется - стргго-настрого... зачем все усложнять - не все же старожилы тут. дайте возможность просто получить информацию :) и так половина тем - заказняк и коммерция - темы "простых" посетителей задвигаются вниз... ну серьезно - не обижайтесь - мнение со стороны:) из социального форум превращается в каой-то строго формализованный и коммерческий сайт. MMMari _ 15.01.10 14:45

Добрый день! в ЮЗАО развивалка есть на Беляево. Мы ходим с дочкой с 1,5 лет. :) олик+дашик + 14.04.10 09:32

спасибо. не подскажете адрес или телефон.. или название. MMMari _ 15.04.10 08:37

мы ходим в Беляево в "Волшебный ребенок", очень довольны и родители и ребенок! И результаты семимильными шагами вперед идут! А преподаватель Олеся Александровна просто чудо!!! http://www.magichild.ru/ Океашка _ 28.01.11 02:38

САО Вкусняшечка 26.03.08 10:25

Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто ходит в досуговый клуб "Фантазию" на ул. Лизы Чайкиной, а также "Бегемотик" на ул.Усиевича.
Просто хочу с дочкой походить на развивалки и пока не могу определиться какой из них лучше.
Спасибо всем кто откликнется.
онмой 28.03.08 16:50

Сын (5,5)ходит в "Фантазию" с марта на Кубики Зайцева к Пчелкиной Ольге Львовне.За три месяца стал значительно быстрее читать.Жалею,что не отдала его с 4-х,теперь уже в школу будем ходить на подготовку.У нас многие ходят именно к Ольге Львовне.Она и со школьниками занимается. Катёк 03.06.08 11:06

Спасибо за отзыв. А не подскажите- там помещения хорошие, а то смущает , что полуподвал? И как по стоимости? онмой 04.06.08 15:01

Помещения там как были 20 лет назад,так все и осталось.Никакого даже особого ремонта наверно не было.Стоимость была 1400р в месяц за кубики зайцева,два раза в неделю,с сентября подорожает.Мы туда ходили исключительно к Ольге Львовне.Правда там вроде еще англиийский язык неплохо дают. Катёк 04.06.08 22:51

Спасибо онмой 05.06.08 17:45

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу "Фантазия" находится, в инете чего-то не могу найти никак Julia_29 17.06.09 13:19

В бегемотик ходили на танцы, в связи с ем что дочка у меня не простая:)) Характер ооочень сложный, с танцами там не сложилось, очень маленький кабинетик, без окон...Зато ходим на художественную гимнастику уже пол года, СДЮШОР 74, на Волоколамке! Там и дисциплиной работают и атмосфера нормальная!! Lulachka * 24.01.11 15:44

В Сему на Войковской кто-нибудь уже ходит? он правда недавно там открылся....ну или вообще в Сему есть кто ходящие? аууу Маленькая пакость 29.03.08 17:31

подскажите, пожалуйста, адрес Семы. тоже интересуют развивалки на Войковской. mad cat 09.04.08 23:21

ул. Зои Космодемьянской, д. 35, к.1 Маленькая пакость 10.04.08 11:33

Островок на Михалковской.В следующем году будут "полудневки". Взносов, кстати,нет никаких.С собой только сменку.И занятия хорошие. МАМАЧКА 07.05.08 15:17

спасибо, но на Михалковскую нам далековато. мы на Волкова живем mad cat 03.06.08 15:30

дайте телефончик или адрес.мы на михалковской Шмеленыш * 17.10.09 02:21

Занятия в Островке платные, где-то 500 р. Очень много народу, получается какой-то сыр-бор, а не занятие. Не рекомендую. mar200979 _ 03.11.09 16:45

я так поняла он совсем недавно открылся?
Я слежу за развивалками в нашем районе, про него ничего не слышала еще в начале года.
Надо дойти будет до него. Там вроде Виктория была, на этом месте
TAKE 02.06.08 15:41

а Вы из своих "наработок" можете что-нибудь посоветовать из развивалок? и еще, случайно не обладаете инфой про садик № 2394 на Приорова? Amigos 03.06.08 15:28

Встали в очередь в этот детский садик. Конкретной инфы нет, только по рассказам других мам, которые туда водят своих детей - дети и мамы очень довольны. Еще слышала, что там есть бассейн. И площадки там очень красивые летом, все лето мимо гуляла с коляской и любовалась :-) Маргаритка_ (Алисочка) 17.01.09 00:02

я уже вся в сомнениях.. не так давно тут на Еве читала не очень хорошие отзывы про этот сад. Девушка писала, что с воспитателями там фигово. Что очень посредственные они там, отношение к детям пофигистичное и вообще там текучка.. и что их красивая территория только единственное, что заслуживает внимания. Сама там часто мимо гуляю, территория, действительно красивая и ухоженная.
я уж и не знаю, как быть..
на счет бассейна, не слышала, что он там есть, но вот уж не могу сказать, что для меня его наличие плюс. Честно говоря, мне сложно представить, как там воспитатели могут уследить за детьми в бассейне. Тем более трех-четырехлетками. Моя дочка, например очень шилопопая, и в воде очень любит активничать. В общем, я очень и очень скептически отношусь к занятиям в бассейне в саду.
мы совсем недалеко живем от этого садика и это конечно был бы самый удобный для нас вариант.
отзывов про сады в этом районе практически ноль.. мы недавно сюда переехали и пока стоим на очереди на Соколе.. думаю, что скорей всего туда и придется ходить.
mad cat 19.01.09 02:48

мы с телеателье катаемся на науку сад №298 очень нравится SVETIK_3 13.03.09 15:41

а Вы могли ба рассказать подробней, что там есть? Как Вы туда попали, какие воспитатели, какие есть занятия для деток? Что за человек заведующая? Можно в личку. Буду очень Вам благодарна за любую инфу. Мы получили путевку на Соколе, но т.к. живем на Войковской хотим попробовать счастья поближе к дому. Amigos 16.03.09 13:16

Мы ходим туда. Были на 4-х занятиях, длится 45-50 минут. Цены дороговатые. И сами занятия не очень мне как то приглянулись, больше не хочется туда ходить. Учат буквам годовалых детей, разным видам птиц и всякой фигне, которую годовалые дети еще не знают или не понимают или им не интересно. Показывают кукольные спектали, даже не одев куклу на руку, а так как придется. Все занятия, которые идут каждый час ведет одна только девушка, которая как зомби без эмоций. Маргаритка_ (Алисочка) 16.01.09 23:58

Расскажу страшную историю про Сему. Я работаю риэлтором и несколько месяцев назад ко мне обратились люди, которые хотели открывать Сему в нашем районе. У меня тогда было подходящее помещение, но чем дальше я общалась с людьми, тем больше я понимала, что ни за какие деньги я не дам им не только его арендовать, но и никогда в жизни не пойду в этот центр.
Начнем с того, что люди просто тупо купили франшизу и решили, что они сейчас будут "бабла рубить", так они открыто и выражались. Ни опыта работы, а что самое страшное не было никакого желания прикладывать усилия ради и воимя клиента, т.к. я метила водить своего ребенка в близлежайший клуб, то соответсвенно и моего чада тоже. На вопрос где у вас мамы по плану будут ставить коляски, мне говорили а разве это надо продамать, да сами разберутся. Когда я отметила что хорошо бы было сделать 2 туалета в помещении для персонала и для детей, ну или как минимум просто, чтобы пока один ходит, второй малыш не описался и не испытывал потом чувство вины. Это же дети! Но это как-то тоже не проняло, еще никак люди не реагируют на необходимость сделать удобную раздевалку, продумать пеленальник или кушетку, чтобы раздеть малыша, который плохо ходит, на вопрос какое должно быть освещение с комнатахз где идут занятия мне говорили, что любое и т.д. и т.п. На протяжении 2-х недель я следила за этим бредом в процессе деловых рабочих переговоров и могу сказать, что я никогда больше даже не продумаю про Сему как про клуб для моего малыша. Может, конечно, это я попала на таких можно сказать "выдающихся личностей", но эти люди собирались учить моего ребенка, он у меня растет один единственный раз и мне как-то совсем не хочется расхлебывать потом последствия экспериментов непрофессионалов. Я так поняла, что клубы, которые работают по франшизе это не марка качества (т.к. это просто продажа марки клуба), а очень сомнительное мероприятие, и когда речь идет о твоем ребенке, надо еще тысячу раз подумать.
Ирина (Светлячок) * 18.11.10 00:03

Baby-club на Речном. Кто-нить ходит туда? Очень интересуют отзывы. Диленд 30.03.08 16:52

ходим к ним в Кожухово, были 2 раза. Они работают ао Зайцеву, детям нравится, педагог и воспитатель поют стройно, детей можно оставить на 1,5 часа и быть свободной как птица, еще и морковкой накрмят. Про Монтессори это они шутят, так как то, что у них, это не Монтессори, а несколько материалов, которые находятся на полках. Так что хорошие развивашки именно для обучения чтению и счету. Мы на Монтессори ходим отдельно. Justyes 09.04.08 22:51

А куда выходите на Монтессори? Everywoman 25.01.09 21:50

мы ходим в бэби-клуб второй месяц, занимаемся один раз в неделею по выходным, в месяц платим 2600 (за 4 занятия), плюс вступительный взнос 700 руб (примерно). Занятия неплохие, часть занятий проходят в одной комнате, где с детьми занимаются - буквы читают, цифры, песенки поют, зарядочку делают и др., вторая часть в другой комнате, где дети предоставлены сами себе - там горка, бассейн с шариками, мягкие игрушки. Все занятие построено на том, что детей каждые 5-10 минут "перегоняют" из одной комнаты в другую. Длительность занятия 1,5 часа. Мамы не принимают участие.
В целом неплохо, но очень дорого, я считаю. Занятие переносят только при наличии больничного листа и только в течение календарного месяца. Мне это не удобно.
Еще как бы не казалось странным, но преподавательский состав с детьми, по моему мнению, не справляется, группа детей 5-6 человек, 2 воспитателя.
мама Ксюши 20.04.09 14:44

Войковская.Подскажите,пожалуйста,какие центры есть на Войковской? Ly-lyaa 31.03.08 16:50

Если вам в Коптево, то мне очень очень нравится Кубики клуб рядом с к-ом Байкал. Еще есть Сема на Космодемьянскойй 35/1, Островок Мне ИМХО не понравился, отношением к вновь прибывшим и попытками вытянуть денег. WhiteKate 22.04.08 15:40

А какое отношение? :/ МАМАЧКА 07.05.08 15:18

Сразу скажу была я там осенью 2006 дочке было чуть больше года. Если честно, то к занятиям почти не было претензий, а вот организация хромала. Во-первых, очень много одновременно или почти одновременно начиналось занятий, даже если 2 группы по 4 человека + 8 взрослых уже было тесно очень. Плюс не понравилось, что нам не пошли нра встречу по поводу оплаты. Мы платили по 400 рублей за занятие. Как там было я точно не помню, но хотели сходить пару-тройку раз пробно(естесственно за плату) и записались уже на пару недель вперед, но так как пришли в 20-х числах нам чуть ли не с ультиматумом с первого занятия заставляли оплачивать весь месяц, хотя мы даже и не осмотрелись еще. И это при том, что мы переплачивали рублей 100 с занятия.
А вообще так как ходили мы всего 2 недели, а потом заболели ветрянкой, то воспоминания остались какие-то мрачные. Кстати, надеюсь, что там поменяли освещение, тк мрачновато было и в буквальном смысле
WhiteKate 07.05.08 18:47

...Вы совсем в начале были, многое не отстроилось:-) Хотя, по оплате действительно строго,но в остальном очень человеческое отношение! анимаюсь там 12.05.08 14:39

Про островок +1, были в сентябре 2007 TAKE 02.06.08 15:20

а можно поподробней про клуб Кубики? координаты, и вообще, что у них там и для какого возраста? заранее спасибо! Amigos 03.06.08 15:33

Координаты и инфа есть на сайте www.kubiki-club.ru
По поводу возраста, то с года до трех на развивалки (разные направления: рисование-лепка, танцы-музыка, физкульт-ура и тп) Старше тоже что-то есть, но я не уточняла, тк мне пока не надо. Ну и отличная игровая с преподавателем.
WhiteKate 03.06.08 19:30

А мы звонили в клуб Кубики, и нам скахали, что он закрывается по техническим проичинам. У них помещение все время затапливается и т.п. Звонили 3 дня назад. Maryashechka 08.11.08 19:59

у вас с сентября там будет музыкально-хоровая студия "Радость". Раньше они были на Соколе, мы туда ходили, а теперь переезжают в Коптево. Очень рекомендую!!! Принимают с 3-лет (вроде). Но записываться надо как можно раньше. Manysha 03.07.08 10:29

Помогите плиз... может быть кто-нибудь знает, куда можно ребенка 2,7 лет отдать в коптево, чтобы были ОФП, или песенки-танца+творчество.
Заранее спасибо!
МАСтя 11.09.08 17:11

я бы вот очень посоветовала музыкально-хоровую студию "Радость". Раньше она была на Соколе и мы в нее ходили. Были очень довольны. Там было - рисование, ритмика и музыка (пение, сальфеджио, и по желанию инструмент). Для 6-леток - подготовка к школе. Сейчас они переехали, точного адреса не знаю, но как мне объясняли - следущая трамвайная остановка после коптевского рынка. 4-х этажное здание (как школа). Но думаю, что в 2.7 вас еще не возьмут, таких маленьких я там не видела. Если не найдете, то я попробую телефон их узнать у знакомых. Manysha 11.09.08 22:35

О, мы туда записались. Адрес Михалковская, 22 (если я правильно на карте посмотрела номер дома) - на трамвае ост. Соболевский проезд - через одну после рынка. Но там занятие только с 4 лет. В сентябре моей было 3,11 и нам сказали, что с января теперь идем.

ps кстати, я в нее сама на соколе ходила в свое время =)))
WhiteKate C.B. 06.10.09 14:30

Мы тоже туда ходим!!! Уже 3-ий год, в группу дошкольного развития Малышок. (хор, сольфеджио, интонирование, оркестр, слушание музыки, кукольный театр, ритмика, изо, математика, развитие речи, общ. развитие, музееведение, с этого года еще и скрипка). Дочь в восторге, каждый раз идет с радостью.
Старшая ходит туда же, на отделение народных инструментов, тоже безумно довольна!
Жена гения V.I.P. 03.10.10 17:33

и мы наконец-то уже туда ходим =))) не прошло и 2-х лет как нас взяли .... WhiteKate C.S. 04.10.10 09:24

а нам ничего особо не понравилось.вожу младшую на Флотскую в ЭЙС клуб тенисный- совершенно пртрясающий педогог...вобще хозяин клуба создал в нем теплую,душевную обстановку. многие водят туда и старших и младших и на многие занятия..
на зои и саше космодимянских есть спорт клуб Бригантина ,это в одном доме с Семой-там потрясабщий учитель карате,который работает с малышами...занятия 2 раза в неделю...
berlios 08.10.08 02:11

а для 2-х леток в этих клубах есть что-то Шмеленыш * 17.10.09 02:28

Беговая, полежаевская, 1905 года - что есть? marusa123 08.04.08 20:55

на Хорошевском шоссе рядом с 7континентом есть центр "Хорошевский", там есть развивающие занятия, музыкальные занятия, рисование, ритмика и пр. для разных возрастов.
на ул. Куусинена (рядом с парком) есть центр с аналогичным содержанием (некторые преподаватели пересекаются).
на ул. 1095 г. на Шмидтовском проезде (кажется, дом. 19 -рядом с прудиком, напротив нового дома) есть центр. мы ходили в прошлом году на заниятия по методике Монтессори, но там есть и другие занятия. а для деток постарше есть танцы.
еще рядом с м. Ул. 1905 г. (непосредственно на ул. 1905г.) есть музыкальная школа, в ней тоже есть развивающие занятия.
meany 06.06.08 16:45

подскажите пожалуйста, а на куусенена где конкретно расположен детский центр? адрес если можно барашек 29.07.08 15:21

Мы ходим в Центр родительской культуры "Медуница" Детский Клуб "Умка", ходим давно-нам 2,5 - нравится, это недалеко от куусинена, на песчаном переулке, если есть вопросы-пишите в личку,отвечу Duracell 24.12.08 10:45

а там монтессори? marusa123 21.03.09 12:43

Куусинена дом 7, вход со стороны двора кися2006 01.02.09 22:10

ДЮЦ "Пресня"
Москва, Глубокий переулок, 7.
Ближайшие станции метро: "Краснопресненская", "Улица 1905 года".
телефон: 605-48-33

http://ducpresnia.ru/
AnatoliyaN 09.09.08 16:28

Есть на Ходынском быльваре 11 - сема. На Авиаконструктора микояна - Созвездие. Еще есть медуница. Еще на Алабяна лучик вроде zme 06.11.08 20:22

Шанс, спорт клуб старт 7 Iris IB 10.02.09 18:45

мы ходим в творческие мастерские на 2-й песчаной, очень нравится weekend77 25.03.09 10:16

Вчера только были на отличной студии в Галерее на Песчаной (это между Полежаевской и Соколом), новопесчаная 23/7

там занятия для деток с 1.5 до 6 лет.

традиционные игры, хороводы, рукоделие, сказочный театр.

мы были в младшей группе, с двухлетками. Нам очень понравилось. Педагог -- просто умница.
Вот только жалко у них нет сайта своего.

Ашави * 03.10.09 14:04

А расскажите, что это за Галерея и есть ли какие-то контакты? Как они работают, как их найти? mama_lisa * 12.03.10 09:17

м. 1905 г.:Дом пионеров -Глубокий пер., д. 7 с 5 лет, "Родничок" с 1. 5 лет -при ДМШ тм. Лядова.,
ЦД , ул. 1905, д. 3, с 4 лет.
wismut + 16.10.09 08:08

подскажите пожалуйста где находится "Родничок" (с 1. 5 лет -при ДМШ тм. Лядова). montenegrosko * 20.07.10 18:14

На Песчаной Площади. в Галерее на Песчаной -- отличные занятия для деток 1,5-3 и 4-7. Ашави * 12.11.09 23:03

Сегодня записались на занятия сад 2418 ЦИПР ,детки от года.этом . Полежаевская,ул.мневники.Почитала хорошие отзывы,и бесплатно:)) Лиса 80 ** 12.02.10 18:34

ОСТРОВОК на Михалковской - 643-0664. Развивающие занятия, студии, в следующем году обещают полудневку. МАМАЧКА 15.04.08 11:28

А нам Островок очень нравится. начали ходить, когда он только открылся, в полтора годика. потом был перерыв на полгода (*пытались ходить в садик), и сейчас опять ходим.
ребенку очень нравится, ходим туда практически каждый день на разные занятия. чудесная студия живописи, творческая мастерская, музыкальная студия.
минусы, конечно, тоже присутствуют. в частности, творческая мастерская занимается только аппликацией. очень красивые поделки, но хочется лепку еще. а ее там нет в принципе.
еще один огромный минус. занятия по большей части комплексные. т.е. мы ходим, допустим на "интеллектика-творчество". интеллектика мне не очень нравится. ничего нового ребенок там не узнает. но потом идет творчество. которое нам очень нравится. но приходится посещать и интеллектику тоже. такой комплекс.
pila 16.02.09 16:00

Девочки, пожалуйста, подскажите развивалки для малыша 1,3 в районе Динамо-Белорусская!! Спасибо balini 18.04.08 15:56

Сама очень ищу! Вы не нашли ничего? Самое ближайшее только на Аэропорту. Nicanorova 19.08.08 14:05

если еще актуально, между белорусской и савеловской, на ул.марины расковой есть детский неврологический центр, где есть развивающие занятия для малышей. причем, для абсолютно здоровых. у нас полдвора туда ходит. очень довольны. может, кто подскажет, что еще есть в районе савеловской? nicusha _ 16.09.09 18:53

http://eva.ru/topic/139/1284446.htm?messageId=51429112 Ашави * 12.11.09 23:07

В районе Динамо есть садик 525, я туда записалась на развивалки, нам 1,2)) twiggi 26.08.08 11:22

А вы уже начали ходить? Нравится, как проходят занятия? tintra pit 10.09.08 14:16

нет еще, только записались, как наша группа наберется 1,2 года так занятия начнутся) twiggi 10.09.08 21:36

Ой, как интересно:) А с какого возраста берут? Нам 10 мес только будет:) П&чёлка 11.09.08 17:27

группы с 1,5, но нам 1,2 мы уже записались, если наша группа наберется с 1,2 то нам позвонят и мы будем ходить) twiggi 20.09.08 14:17

Спасибо, значит в годик уже можно записываться:) П&чёлка 21.09.08 00:04

у Аэропорта есть. Друзья ходят в восторге. Если надо, то подробный адрес уточню. Только напомните. Ленточк@ 07.10.08 01:00

У Аэропорта есть детская студия Поколение. Может быть, туда? Это, кажется, ул. Черняховского tintra pit 10.10.08 00:37

они переехали сейчас в ЖК Аэробус Lulachka * 24.01.11 15:42

м.Савеловская, бывший 430 садик на ул.Полтавсквя там тоже есть развивалки с 1,6 лет) twiggi 06.11.08 20:27

Марии Расковой, д. 24, стр. 4
тел. 2231878
Ходили прошлой зимой - понравилось
И сейчас пойдем:-)
Берут с 1,4 где-то
Inco 20.11.08 18:30

Это садик? twiggi 25.12.08 20:51

нет, это детский неврологический центр, просто у них еще и развивалки есть, и ритмика
Мы сейчас ходим, но на развивалках педагог другая, мне не очень нравится. Но сына вполне устраивает, так что...:-)
А на ритмике очень хороший педагог, но не все дети ее воспринимают, насколько я знаю:-)
Inco 26.12.08 09:34

Хотела сегодня позвонить, на работе закрутилась. А незнаете есть в выходные занятия там? twiggi 26.12.08 20:17

В выходные - нет.
Вторник, четверг - обычные развивалки
Среда - ритмика
Все:-)
Inco 27.12.08 15:32

ул. Авиаконструктора Микояна, д. 14 корп. 4

телефон --- 585-97-45

Центр монтессори. Если ещё нужно.
kosi4ka 29.04.09 01:40

это явно не мне:-) Inco 29.04.09 16:01

А вы на машине, или своим ходом. От Динамо ходит маршрутка до Песчаной площади. там в галерее на песчаной (новопесчаная 23/7)-- отличные занятия, ходит второй месяц в малышовую группу -- довольны очень! хороводы. пальчиковые игры, лепка. рисование, кукольный театр.
Ашави * 12.11.09 23:06

Водный Стадион - есть развивалки? Наташайка 21.04.08 23:37

появился семейкин-клуб на ляпидевского Диленд 23.09.08 16:04

Простите,Вы ходили в семейкин-клуб? Какие там занятия есть? romb 26.09.08 15:09

Я недавно туда заходила. Но меня интересовали развивалки для 3-леток общего плана. Чтобы рисование-лепка-ритмика в комплексе. Одна группа у них по утрам занимается. Вроде у них так. А вторая вечером - там по системе Монтессори (мне она зафигом не нужна была). А нам утро не подходит. Да и дороговато показалось. 4500 в месяц за 2 раза в неделю. А разовое посещение 800 руб. В Кенге (фитнес-клуб) в месяц 5000, но там каждый день занимаются (день развивалки, день танцы). Эсмеральда71 02.10.08 23:32

Мы начали ходить в Семейкин клуб. В одно из занятий одна мама привела с опозданием туда свою дочку с температурой и жуткими соплями. Мы заболели на следующий день. Мне няня рассказывала, про эту девочку. Mapycbka + 18.10.10 17:32

Если вас интересует физическое (и одновременно умственное) развитие очень советую клуб "Крондштадские крюки" (это на Кронштадском бульваре. Там спортивные секции для детей всех возрастов по Фигрному катанию и хоккею, а для малышей с 1.5 лет - общее развитие. Замечательные, веселые, игровые занятия. И недорого.Нам очень понравилось. Ходили весной. ЛеДиМа 10.11.08 17:45

А не подскажете где конкретно находится клуб "Кронштадские крюки". tetris 08.12.08 23:11

адрес ли телефончик не подскажите ? где это находится эти "крюки "? Торри 20.12.08 00:38

мы сходили в первый раз на физкультуру в 3,5 к Андрею. оба с ребенком были в диком восторге. восторг быстро прошел. через пару занятий. огромной зал, детям есть где побегать. Андрей, молодой парень 33 лет. очень хорошо находит общий язык с детьми. НО! в группу берут всех, кто приходит. нет ограничений по количеству детей. 15-17 детей носятся. тут же сидят все мамаши-бабушки. дети, естественно, балуются, ленятся, делают то, что хотят сами. Андрей за всеми уследить не может. кого-то хлопнет по попе, дите с криком бежит к маме. хорошо если успокаивается. бывают дети, нетерпящие насилия. а потому, все мамы рядом с детьми, показывают как адо делать то или иное упражнение. дети шумят-визжат, мамы на них кричат. сродни сумасшедшему дому )))) перестали ходить с нового года.
но там есть секция фигурного катания. все же планирую на след. год попробовать туда ))
pila 16.02.09 16:11

Рядом с метро так ничего и не нашла. Есть "Школьная академия" на кронштадтском бульваре, есть отстровок на Михалковской, есть детский клуб "Ладушки" на Флотской (в районе дет пол-ки), Малина-клуб на Фестивальной, "Ладошки" на Петрозаводской. У всех есть сайты, адрес там смотрите. Мы ходим в "Семейкин клуб". Там много разных занятий на разные возраста и время тоже разное. Очень обстановк приятная, помещения просторные, не душно, весь материал новый, отношение очень дружелюбное, но дорого:(. Есть еще в кое-каких садах развивающие группы, но я пока этот вопрос плохо изучила. Reddiska 03.03.09 23:04

бескудниково.. Клуб эстетического развития Искра..керамический проезд..сайт есть в инете..нам ооочень нравиться ездим туда (добираемся 40минут) туда полгода со старшей в группу искорки..есть и для детей помладше и разные кружки и бассейн на Дубнинской..ничего не нашла лучше..вот и ездим Лампочка81 25.04.08 17:25

не подскажете ? на сайте у них два адреса Керамический и Дубнинская 38 , где занятия проходят??? и по цене не скажете , а то на сайте аж два телефона , а дозвониться ни по одному так и не смогла =(((((((
меня искорки интерисуют, с года , и в бассейне мама+ малыш
ЛисАлисА 26.05.08 10:57

у них 2адреса(2клуба) Мамавлады 05.06.08 13:03

Пожалуйста, дайте мне адреса клубов или их тел., а то сайт не работает. Спасибо. Tiхaя 15.11.08 01:23

а подскажите пожалуйста бассейн на дубнинской ,адрес или телефончик не подскажите ? Торри 20.12.08 00:36

мы ходим в бассейн на дубнинской. вот их сайт http://www.cbh-sauna.ru/ Мариннок * 23.04.10 22:06

не подскажете что по ценам выходит и сайт их пчЁлка~ ** 10.12.09 18:14

А около гостиницы Молодежная кто нибудь ходит в центр? Интересует для детей от года yulio 18.05.08 21:01

Юля, а Вам на счет центра развития кто-нибудь ответил??? мне просто психолог знакомый советовал центр для ребенка около гостиницы Молодежная!!! а я даже не знаю где он находится хотя живу рядом))) заранее спасибо oxsik 30.05.08 14:47

Детский развивающий центр "Юниор-Парк"
Район: САО, Тимирязевский
Телефон: 8 (495) 780-90-10
Телефон: 8 (919) 762-84-72
розМАринка МАтвейкина) 30.08.08 16:52

а про цены что-нибудь знаете? и вообще как там? yulio 04.10.08 21:59

400 р за занятие вроде бы. Для детей с года и до школы. Групп много, разных и о разном. От родничка и монтессори для пупсов, до гимнастики и бассейна.
Даже мамочкам курсы имеются.
Ленточк@ 07.10.08 01:01

Начали ходить, для 1.5 летнего ребенка стоят 325 р занятие если абонемент на месяц и 500 если 1 раз yulio 25.12.08 18:21

вы юниор-парк имеете ввиду? Исмиральда 11.12.08 18:48

Что-нибудь в районе Дмитровского шоссе есть? Шемячонок 24.05.08 16:08

Кто ходил в "Веселый бегемотик" на Усиевича?
Хотелось бы услышать отзывы.
онмой 26.05.08 15:51

Вы нашли какой-нибудь центр развития для ребенка в районе Дмитровского шоссе??? мы переехали совсем недавно в этот район и хотелось бы начать ходить но ничего не могу найти((( если будет информация сбросьте пожалуйста!!!! а то скучно нам без развивалок и старых друзей))) в Дубки ходим гулять но ребенку видимо этого мало))) oxsik 30.05.08 14:49

Только Искру, Тотошу, еще 2 развивалки но на Коровинском шоссе. Шемячонок 31.05.08 04:38

Если остались контакты 2 развивалок на Коровинском шоссе, поделитесь, пожалуйста. Tata_tt 09.10.08 00:48

пожалуйста напишите мне про развивалки на коровинском! очень интересует.. солнышковокошке 11.01.09 01:47

К сожалению, контактов не осталось :((( Территориально это в районе д.20, немного вглубь. Но там дома сносили, может уже и нет ничего. И еще где-то в районе Дегунинской улицы (это нам воспитатель из сада сказала, но названия я уже не помню, к сожалению). Шемячонок 31.03.09 07:00

мы ходили на занятия Дмитр.шоссе, 25. Занятия назывались Школа гномов. Вела Анна Анатольевна. Очень нравилось. За год выучили весь алфавит, считать умели до этого, рисовать лучше стали, поделки самостоятельно можем делать теперь. Пошли туда, еще и 3 лет не было. ЛУИЗиАННА 09.08.08 23:14

Я Вам в личку скидывала уже, но Вы не отвечаете. Сейчас существует эта Школа Гномов? Как от Петровско-Разумовской добраться? Телефон туда есть? Плиз!!!! Аня(Машенька, 3 года 4 мес.) Maryashechka 07.11.08 21:42

и мне скиньте Школу гномов смелая 12.02.09 11:02

А теперь мы туда зашли с дочкой 4,6 лет. в Школу гномов, тетки неприветливые, атмосфера не располагающая, ребенку не понравилось. Анны Анатольевна уже не работает. Нopе * 09.02.10 17:30

Ну если вы в Дубки ходите гулять, ам же рядом замечательный Центр детского развития на углу ул.Немчинова и Дмитровского шоссе, напротив милиции. mushka62 17.09.08 15:25

а подскажите, где именно????? Это недалеко от нас, мне бы хотелось побольше узнать. Как точно называется и точный адрес? Рикки-Тикки 22.10.08 13:22

Психологический центр "Линии жизни", как раз в Дубках, на Ивановской, 19. http://www.llife.ru/grr.html
Мы там еще ни разу не были, вот как раз собираемся.
Бяшечка 17.09.08 20:53

Мы вот тоже позвонили узнали. У них вроде самое эффективное занятия комплексные пон, среда и пятница полудневка с перерывом на сок с печеньем и прогулку в Дубках. С 9-30 до 13-30 без родителей(моему ребенку 3 года 4 мес).Но я не понимаю, почему их сайт только о ПСИХОЛОГИИ, нет ни слова о занятиях не по психологии. Вот собираемся ехать, сами живем в Марфино, СВАО, районе трех гостиниц, здесь теперь ничего нет. Был чудесный бесплатный клуб Надежда раннего развития, все накрылся медным тазом.Знает кто-нибудь про Ивановскую, 19 еще что-нибудь? Да, комплекс щанятий 9600р. ЭТО ДЛЯ ОДИНОКОЙ МАМЫ ОГО-ГО!!! Maryashechka 07.11.08 21:47

Знаю про Ивановскую, 19. В этом же здании есть другая конкурирующая огранизация, Юнион-парк. http://juniorpark.ru/vyb/kroshka/rodnichok.html
Мы туда ходим, очень нравится. Занятия два раза в неделю, 2600 руб. Впечатлениями поделюсь.
Еще есть развивающие занятия около гостиницы Молодежная. Вам может, лучше подойдет "развивалка" на Милашенкова, это ведь ближе к Марфино?
Бяшечка 08.11.08 13:28

Я как раз в этот Юниор-парк и звонила, и договариваласб и здесь в форуме об этом писала. Мне предложили комплекс занятий по телефону типа полудневки. Привести ребенка к 9-30, до 13-30. Включает комплексные занятия - ритмика, музыкальные, спортивные прогулку по дубкам и перерыв на сок с печеньем. Но за три раза в неделю по телефону назвали сумму 9600р. Мне это дорого ОЧЕНЬ. Я попросила оставить только понед, среду, или пятн. 2 раза в неделю,Там призадумались, просили приехать. Вот собираемся как-то с дочкой поехать туда. А о Милашенкова я здесь в форуме писала, что нам очень не понравилось: отношение грубое администрации, нет игровых помещений, все это в школе за партами. Ребенок мой любит совместить приятное с полезным(как впрочем и все) Тем более опыт в прекрасном бесплатном клубе Надежда во дворе нашего дома имеется ходили туда с 1 года 4 мес. Дочка плачет, так хочет туда. Их больше не существует, там теперь спонсорские программы для беспризорников. Милашенкова нам не подходит ОДНОЗНАЧНО. Скажите, в Юниор-парке вы посещаете комплексные занятия, про которые мне сказали по телефону или выборочно что-то? Maryashechka 08.11.08 13:46

Не знаю, какие там занятия для вашего возраста. Моему сыну 1,5 года, для нас там единственные занятия по часу два раза в неделю вместе с мамой. Занимаемся разным: танцуем, лепим, рисуем, еще разные всякие упражнения. Ребенку нравится.
На занятия около гостиницы Молодежная мы не ходили, так как время не подходит.
Бяшечка 08.11.08 18:12

на сайте юниор-парка адрес указан бескудниковский бульвар. Есть у них еще занятия и на тимирязевской? Или они переехали? kama80 + 01.06.10 11:42

У них занятия на Ивановской, 19 (м.Тимирязевская). Не знаю, причем тут Бескудниковский бульвар. Позвоните, спросите. Медуницa V.I.P. 01.06.10 11:53

Юниор-парка в Дубках больше нет, они переехали в бескудниково. Там замечательный пед. коллектив.
А в Дубках теперь сидят тетки-грымзы и все поменялось в такую же сторону:( Называется теперь Остров Сокровищ. Очень жалко, хороший центр был ...
Павлин-Мавлин ** 13.12.10 16:29

Да, и цены ужасные. Сама доброта ** 13.01.11 20:24

почему был?! он и есть... хороший, как бы он ни назывался. "киндер" доволен... а я и рада!!! ))))) ходим с осени... maria2011 _ 22.03.11 13:22

Есть Гермес на Ул. Учинская, 10, но там детки с 4-х лет. PUXPUX1 10.10.08 00:41

http://eva.ru/topic/139/1284446.htm?messageId=36741711 Anonymous 05.02.10 00:14

в детской библиотеке рядом с Золотым кольцом проходит много занятий (и подготовка к школе и декоративно-прикладное творчество и шахматы). flock21 ** 22.10.10 20:06

Детский развивающий центр "Юниор-Парк"
Район: САО, Тимирязевский
Телефон: 8 (495) 780-90-10
Телефон: 8 (919) 762-84-72.
розМАринка МАтвейкина) 30.08.08 16:54

Мы ходим с 1,2 года рядом с м. Тимирязевкая, на Фонвизина, 6. В детский развивающий центр Надежда.
Уже 3 год ходим. Раньше просто развивающие занятия были: музыка, лепка, игры. Сейчас нам 3,4 г. у нас 2 раза в неделю после сада: развитие речи, математика, рисование, музыка, психология.
Говорим четко все звуки и буквы, проговариваем РРР. Считаем до 6 ти пока. Я не пытаюсь его учить больше чем дают по программе. Сейчас 6-ть проходят.
Четыре раза в год у них праздники по временам года. Они выступают, читают стихи, танцуют, поют. Все ввиде спектакля. Дарят подарки - всегда книжки. Очень хорошие, развивающие.
Нам нравитсся пока там.
Екатериночка 14.04.09 12:21

Пожалуйста, поделитесь координатами этого центра на Фонвизина! Elba * 02.10.09 17:10

м.Тимирязевская, мин. 4 пешком.
Выход из перехода не к Дмитровскому шоссе, а к ул. Яблочкова. Прямо до ул. Яблочкова, пересекаете ее, паралельно ей начинается ул. Фонвизина. По правой стороне первый дом угловой (№2), потом № 4, Капитошка в доме № 6 Прямо на пути вам попадется рекламный щит КАПИТОШКА.В 6 доме, зеленая дверь справа в самом начале. Телефон если нужно могу поискать.
Екатериночка *** 03.10.09 09:42

Большое спасибо, поняла где. А как Вам отношение администрации? Elba * 03.10.09 11:07

Администратор там одна, очень прияная женщина. К педагогам тоже притензий нет, все грамотные, тактичные, опытные.
Притензий к работающим там людям у нас не было пока за 3 года, надеюсь до школы их не будет. Нам очень удобно, 1 мин. хотьбы.
Екатериночка *** 04.10.09 10:23

Мы ходим с 1,2 года рядом с м. Тимирязевкая, на Фонвизина, 6. В детский развивающий центр Надежда.

телефоном не поделитесь? поисковик ничего не дал
КатяКа * 24.02.10 16:06

да как ни странно сайта у них нет))
Чуть поправлю. ДРЦ Надежда находится на ул. Милошенкова, они уже как год разделились и теперь на Фонвизина, 6 - Капитошка. В Надежде тоже остались занятия, там есть танцы, музыка, игра на муз.инструментах. В капитошке развивалка для малышей, йога для малышей и взрослых, английский для малышей.
У меня один номер телефона: 610 14 66 Капитошка
Екатериночка **K** 25.02.10 09:55

Мы на Дмитровском шоссе, 74. Тут есть два клуба - "Солнышко" и "Сема". Оба далеки от идеала. Если интересует, напишу. Ходили и туда, и туда. Маринелли 20.06.09 15:35

Есть детский цент Актив Дмитровское шоссе рядом 3 мин.остановка кинотеатр Волга за зданием женской консультации,отличный центр,туда ходили,доча восхищалась воспитателями. Пусики 24.08.09 16:55

какое метро интересует?Дмиттроское шоссе ну очень большое)знаю Дмитровская-Тимирязевская.в д/с 388 на Костякова,4 есть ЦИПР от года. flock21 ** 22.10.10 19:59

Учёный кот в Медведково-кто ходит? HELGA PATAKI 08.06.08 16:34

Мы пошли со вчерашнего дня в группу раннего развития (до 3 лет). В целом впечатление более приятное, чем в "Семе" на Грекова. В группе 5-6 человек, два педагога - вполне заинтересованных и активных. Более конкретно пока трудно сказать, после одного занятия :-) К востоку от Эдема 02.09.08 19:57

а сколько там стоит?и как часто ходить? Каз 14.09.08 00:29

ЛУЧИК..на Алабяна.. Кто-нибудь ходил? Если есть отзывы - поделитесь плиз.
Записались с сентября на развивающие занятия 2 раза неделю, дочке будет 1,9 года. Потом лет с 4 хотела в садик туда отдать.
svetlanamcm 17.06.08 15:41

я разговаривала с девушкой не буду называть ее имя она ставила програму там ,так вот она говорит что образов прогр там достаточно сильная но колл. совсем сменился там у рук. каккие то изменения по препод составу (((( хотя школа например у них сильная очень ,мы сами туду хотели пойти но из-за Ленинг не стали рассматривать Торри 23.06.08 17:25

мы ходили. Занятия (два года назад) проходили в подвале, да и преподаватель, которая Мила, мне совсем не понравилась. Очень сухо, мало музыкального сопровождения, и одно и тоже на всех занятиях. Оно того не стоит. Anonymous 14.10.10 23:29

На Савеловской-Динамо есть?кто знает? розМАринка МАтвейкина) 30.08.08 16:43

Родничок, ул Юннатов д17 корп 2 Чудесный многопрофильный развивающий центр. Моя доча спешит туда каждый день. Прекрасно подготовили к поступлению в первый класс - взяли с лету в языковую школу. Самое главное - ребенку там интересно. offshore 08.04.09 18:23

Мы тоже туда ходим, очень нам нравится. twiggi ** 02.10.09 20:25

На 5-й ул. Ямского поля Планета Фитнес. "Штаны на лямках" 3 раза в неделю: 40 мин.развиалки, 25 аэробика или танци или ритмика, 25 бассейн. Ходим туда 3 года, все очень нравится. kwak * 10.09.09 11:59

ЛАДОШКИ - в Ховрино кто-нить занимался там?Действительно ли хорошо?Или больше реклама? монечка 06.09.08 22:30

Мы занимались в том году, в этом пока болели, но скоро опять пойдём.
вы том году ходили: фитнес, танцы, умелые ручки (там 2 педагога- советую Вика или Вероника (забыла имя :oops )
В этом году поссмотрю, что для нашего возраста есть.
Жемчужина (дважды2мама) 13.09.08 14:38

Ходили в сентябре на вместе с мамой (нам сейчас 1,5), не в восторге. Подруга ходила с малышом (он чуть постарше) на ритмику - тоже была не в восторге. Горький шоколад 29.12.08 00:18

Подскажите Войковская (коптево) где есть секция шахмат в какой центре ) Sovichek 16.09.08 10:04

в семе на космодемьянской (но там я думаю для начинающих, ознакомительно)
еще вроде видела на Ганецкого, в доме детского творчества
TAKE 06.10.08 22:52

В Знайке по-моему была такая секция. Gerda81 V.I.P. 13.09.09 21:41

Бассейн для малышей не подскажит никто?Тимирязевская-Отрадное-Петровско-Разум-Савеловская, Бескудниково,Дегунино. Фэмили-клаб и Тотоша не подходят, мы еще маленькие для них:( Irene_111 03.10.08 11:08

постою послушаю, т.к. нам пока годик, но мы тоже мечтаем о бассейне. Ленточк@ 07.10.08 01:04

Бассейн при Тимирязевской академии. Там маленький бассейн для плавания с грудничками. romksu 31.10.08 15:09

Вобщем есть бассейн при спортивной школе на керамическом проезде, мы хотели туда пойти наверное весной. Там до 5 лет по выходным плаванье с мамой))) Еще есть локомотивный проезд возле петровско разумовской, там тоже есть семейное плаванье, сауна вроде и горки))) МамаМаши 19.11.08 10:44

посмотрите в интернете центр Второе рождение. мы ходим в их филиал на Петр.-Разум. в бассейне Тимирязеской академмии.
там с 2 мес. хотя мы видели девочку 1,5месяца. нам скоро два года. но они не обращают на это внимание. хотя в рекламе -плавание от 2 мес. до 2 лет
я-тоже-женщина * 07.10.09 00:19

при ТСХА есть группы для родителей с ребенком 976 29 26 цены не знаю,мы туда в лягушатник ходим flock21 ** 22.10.10 20:09

М. Тимирязевская - ул. Ивановская

Большой детский центр для детишек от 1 года и до... школы. Есть Монтессори группы, есть группы с психологом, есть наш родной "родничок", есть гимнастика с годика, есть бассейн для капелюшек.

Мы ходим в Монтессори. Только начали, а там посмотрим куда еще. Оборудование хорошее, воспитатели просто душа. Цены в районе 400 р за занятие. Но очень рекоммендую. МНого мамочек с животиком, отдыхают, пока их чада самообразовываются. Есть для мамочек группа восточных танцев, пока дети рядышком играют под присмотром воспитателя или гуляют.
Ленточк@ 07.10.08 00:59

Ленточка, в месяц сколько выходит? Если для детишек 3-4 лет??? Вы не в курсе? Мне просто по телефону сказали 9600 я и обалдела. А нам так туда хочется. Скидки только для многодетных. А я одинокая просто, инвалид. Maryashechka 07.11.08 21:49

поделитесь телефончикомцентра на тимирязевской Шмеленыш * 17.10.09 02:31

Юниор-Парк мы ходим, см. сообщение ниже Екатериночка **K** 25.02.10 10:10

а как называеться центр? Исмиральда 11.12.08 18:45

Мы с октября перешли из Капитошки на Фонвизина в Юниор-парк, что возде парка Дубки. Ходим 2 р/неделю по 1,5 часа, в вечернюю группу. Стоимость занятий 3900 в месяц.
После капитошки конечно слабоватая подготовка, с дом. заданием не строго. Зато ребенку полегче и по возрасту. Пусть отдохнет этот год, с сентября мы уже сюда ходить скорее всего не станем. Слабенькая подготовка, отсутствие дисциплины, но у меня он просто устал, поэтому мы пришли сюда, чтоб он отдохнул и в то же время чтоб не нарушился наш график посещения занятий.
Телефон Юниор Парка и адрес можно найти на их сайте, через поисковик.
Екатериночка **K** 25.02.10 10:08

В Западном Дегунино, ул. Ивана Сусанина, 4, открылся новый детский клуб Пересвет. Стандартный набор развивалок - изостудия, ритмика, раннее развитие, шахматы, еще фитнес для взрослых. Пока тока записались на ОФП, подробностей не знаю. Ludo4ka 09.11.08 12:41

а про "викторию" кажеться на зои космодемьянских кто-нибудь знает отзывы или может ходит туда? Исмиральда 11.12.08 18:51

а в Эйс клубе кто-нибудь занимался на развивалках? сырoежка 11.12.08 04:30

мы ходим туда в основном в бассейн. один раз были на пробном занятии "малыш". моему 3.10.
неплохие занятия. у нас просто очень много выходит всяких других занятий. и не успеваем физически и по деньгам.
там очень много информации дается за 45 минут (не знаю, хорошо это или плохо). но реально из разных областей всего по чуть-чуть.
pila 16.02.09 16:17

от трех мам, с которыми пересекалась во дворе, слышала только положительные отзывы от Эйсе. мама Ксюши 20.04.09 16:49

Мы ходили в этом году в Эйс. Моей девочке 4 года.
Симпатичная хореография с Ольгой Игоревной.
А также общее развитие (лепка, рисование, чтение и др.) называется "Малыш" с Татьяной Владимировной мило.
Цены 2.100 - за хореографию (2р/нед); Малыш - 2.000 1р/нед
Климуша 04.06.09 14:26

Девочки, а не знаете ничего про Центр Эстетического воспитания на михалковской? Говорили, что они должны переехать. Телефон там не отвечает. Там были очень хорошие занятия и бесплатные, т.к. это государственный центр. FIALKA 03.04.09 12:47

если дозвонитесь, и у Вас будет дополнительная информация - напишите, пожалуйста!
Или может быть кините телефон их? я тоже буду пытаться им дозвониться.
мама Ксюши 20.04.09 16:46

Занятия там не бесплатные, но не дорогие и хорошие. Они не переехали. Вечерние занятия начинаются с 17.09, утренние с 18.09 Gerda81 V.I.P. 13.09.09 21:39

нашла в Интернете инфу, что деток берут с 4х лет. Это действительно так? мама Ксюши * 13.09.09 22:50

в Светлячок да, с 4
В том году была группа Теремок, туда брали меньше, но не знаю будет она в этом году или нет. На музыкальные занятия берут маленьких.
Gerda81 V.I.P. 14.09.09 09:35

Речной вокзал. Переезжаю в самый конец ленинградки (дом у моста через канал). Девочки подскажите развивающие и спортивные центры в этом районе. Дочке 4 года. hristina 05.04.09 23:44

Есть Ладога (у почты), есть таэквондо и карате в школах и Экстриме, есть рисование
http://lemachart.ru/ - рисование
http://alfacentrsport.ru/ - таэквондо
http://ladoga-klub.narod.ru/index.htm
Ужик * 12.01.10 09:15

Девочки в Созвездие ктонить водил? Стоит записываться? Как идут занятия? obla4co 26.05.09 18:59

Мы туда ходим. Правда не в вашем районе, в другой филиал. Ну что скажу. Довольны. В "Созвездии", все как положено. И, кажется, этот центр - единственный где действительно занимаются с детьми по всей Москве )) Мы туда ходим с сынулькой. Выбира-а-али! Целый месяц с мужем ездили. Ну, что ж поделаешь - много всяких клубов сейчас создали и не все они стоят тех денег которые просят. Зато теперь мы уверены, что с нашим ребенком занимаются по настоящей методике. Я рекомендую сходить-центр хороший. Запишитесь на пробное занятие и сами всё узнаете. Светлана Б 28.05.09 02:03

а какая стоимость в месяц в Созвездии? Lolka ** 03.10.09 00:13

Девочки, что-то появилось еще в районе Войковская, Речной Вокзал? Kobra_I 20.08.09 00:24

На Клинской ул в детском саду открыт центр,где бесплатно принимают логопед и психолог всех желающих.
тел 455-06-87.
Ольга68 **K** 14.10.09 23:18

Художественная гимнастика в районе Сокола на Волоколамке (ост. ул. Панфилова)
Сейчас как раз идет набор в группу.
Lena80 ** 14.09.09 23:50

Детский фитнес на ул. Красноармейская в новом фитнес клубе.
Справки по тел. 8(499)151-01-59
Lena80 ** 14.09.09 23:51

А на Соколе какие развивалки есть? Сыну 3 года, думаю, куда вести. tatka119 * 11.10.09 23:33

Волоколамское шоссе, 10. В Фитнес студии есть спортивные занятия в игровой форме и какие-то товрческие ещё. Мы только на спорт ходим. Айфер C.S. 13.10.09 00:59

Есть театральная студия "Гном" (там же у них и занятия музыкальные и т.д). Это на той стороне, где был раньше "Арбат престиж". Еще есть "Монтесорри" на ул. Авиаконструктора Микояна 14 онмой V.I.P. 05.11.09 19:51

мы вот ходим в Галерею на Песчаной.
в группу с 1.5 до 3х лет. развивалка-творческая студия.
хороводы, пальчиковые игры, рахзные подвижные задания, потом творчество: лепка, рисование, аппликация, потом кукольный театр.

очень нравится
Ашави * 12.11.09 23:10

подскажите, пожалуйста, сколько стоят занятия там? volala _ 14.08.10 16:46

Речной вокзал, точнее живем в самом конце ленинградки (у канала). Кто знает в этом районе секции фигурного катания и лыжи для дошкольников. Только не Умка, там занятия каждый день, а я хочу наусить ребенка кататься на коньках. hristina * 30.10.09 14:25

сюда никто не ходит? http://www.kinder-center.ru/ya-sam.html розМАринка МАтвейкина) V.I.P. 11.11.09 22:05

Очень интересный сайт. И обстановка какая приличная. Тоже хотелось бы услышать отзывы. lenuar1 * 29.11.09 16:55

Сокол Полежаевская

Ходим в студию Хоровод
Мы ходим в группу для детей от 1,5 до 3,5
Есть еще группа для старших (с 3х до 7 лет)

Народные игры и забавы (хороводы, потешки, танцы), рукоделие и кукольный театр каждый раз.
Ашави * 12.11.09 20:38

Есть ли какие развивалки в районе Речного вокзала для малышей от годика? MaViki ** 17.12.09 22:44

НЕ МОНТЕССОРИ
Подскажите, а есть ли какие-нибудь школы НЕ монтессори в нашем округе? Ну так, что бы деток учили чему-нибудь, играли с ними. Хочу попробовать другие методики.
volala _ 24.08.10 15:06

Подскажите пожалуйста телефон Капитошки на Фонвизина. Буду очень благодарна Лючияя * 08.09.10 17:42

Мы ходим с сентября в центр развития Алые Паруса, в группу кратковременного пребывания для детей с недоразвитием речи, очень хороший у них логопед, есть отличный нейропсихолог, психолог и кинеозиотерапевт. Находится 2-й амбулаторный пр-д, д. 2/6 Нам 6 лет. MoyLeo * 21.12.10 18:43

Развивающий центр "СэндПРО" у М.Аэропорт.Изо, песочница с психологами,рисование песком, индивидуальные консультации.Ходим в основном, в песочницу- очень интересная программа. И можно ДР ребенка отметить. 89268381334 Lisа_Аlisа C.B. 21.02.11 00:21

На Полежаевской подскажите, пожалуйста, занятия рисованием для детей от 3. Однажды ** 21.02.11 18:29

СВАО Вкусняшечка 26.03.08 10:25

По системе Монтессори работает группа "Вместе с мамой" для детей от 8 мес. до 3 лет и открывается группа полного дня для детей 3-6 лет. Ближайшее метро Отрадное, а также Петровско-Разумовская, Тимирязевская, Владыкино, Бибирево. По всем вопросам можно обратиться к Борисовой Марианне Львовне т. 610-01-89.
Мы с дочкой уже второй год с удовольствием ходим в группу "Вместе с мамой" и собираемся с осени пойти в группу 3-6. Группы открыты на базе д/с.
Очень рекомендую!:-)
Barmaleikina 08.04.08 19:51

а как назыается этот центр? marusa123 14.04.08 16:35

А есть телефон или адрес в Отрадном,очень интересует.Спасибо pikolinka 13.09.08 23:07

Мы с возраста 1,3 до 1,7 туда ходили. Ребенку оч нравилось. Особенно когда в конце занятия батут надували)))) ti_na 26.09.08 22:37

Скорее всего это "Чаппа" у метро Алтуфьево в торговом центре на 3 этаже. Коломиец **K** 11.04.10 00:46

а адрес, название или лучше сайт не подскажите? Irene_111 03.10.08 13:22

Как называется школа? И сколько вы платите в месяц? volala _ 21.08.10 18:52

Очень классный детский центр около м. Отрадное. Мы туда ходим уже 4 мес. в самую младшую группу с года и трех мес. Называется Солнышко. Юлианна23 15.04.08 13:33

а подкиньте контакты плз, мы тоже в Отрадном живем. какие там есть занятия? Мартини 24.04.08 13:45

пожалуйста напишите координаты центра osteen@bk.ru Marrika 31.08.08 14:19

А можно контакты узнать,телефон ,точный адрес.Сама сейчас в поиске... pikolinka 13.09.08 23:09

напишите плиз телефон центра на olga@darweb.ru darweb 12.01.09 23:51

Испортили отличное место, сделали жалкое подобие Монтессори,разогнали всех воспитателей. Алиенора 03.02.09 14:18

Подскажите адрес или сайт, плиз..... iriskin_01 14.07.09 16:54

Северный бульвар 2а, вроде. В многоэтажном новом доме за Байконуром. Телефон был 8 495 4042863. Алиенора 14.07.09 20:58

Хотим записаться на занятия и не можем дозвониться!!!! Скажите пожалуйста а как они работают???? Angel@chek ** 28.09.10 14:44

Мы туда 2 года назад ходили, поэтому ничего о расписании не знаю. Алиенора **K** 28.09.10 19:25

Вы Искру имеете в виду?? мы туда ходим в группу на полдня. Sofia7 * 18.11.09 19:18

Нет, я имела в виду не Искру, а Солнышко. В Искру мы тоже ходим в сад на полдня)))). Алиенора * 18.11.09 20:00

а адрес или телефончик центра не подскажите JNo **K** 01.02.10 16:30

ул.Ак. Королева два центра "На Королева" и "Феникс", есть ЛФК, массаж, ИЗО, логопеды, психологи, ритмика дарина 12.05.08 14:54

А можно адреса-телефоны этих центров? И работают они летом? sergana 03.06.08 11:03

"феникс"-602-4330(Ак.Королева,5), Ак.Королева,3-602-4261,602-4475. Но это скорее лечебно-корректирующая педагогика, записывают на занятия после беседы с психологом. для деток с выраженными трудностями в развитии. мама Карло 30.07.08 21:38

Подскажите, пожалуйста, для обычных детей (без отклонений) какой-нибудь развивающий центр на ВДНХ есть? nikkaaa 25.09.08 22:32

полно! кроме центров на ак Королева, есть неплохие занятия в "галактике души" (дурацкое название) там где психологическая консультация рядом с бывшим фитнесцентром Галактика. мы ходили весной целый месяц. если честно, то мне оч нравилось, что занимаются там без родителей- ребенок быстро к этому привык и в дальнейшем на любых других занятиях не боялся моего отсутсвия. в группе по 5 человек максимум, оч симпатишная девушка вела занятия- моему парню нравилась. где-то на ул Галушкина монтессори занятия- не была, не знаю, но по телефону ОЧЕНЬ терпеливая администраторша ответила на 1000 моих вопросов))), на Алексеевской- ключик в Культурном центре- слишком много детей в группах- детям не всегда интересно, довольных много, недовольных тоже. в музыкальной школе на Цандера для малышей различные занятия и моторика и ритмика и лепка и рисунок (чего только нет). я думаю это не всё. Весёлая песенка 26.10.08 00:23

Спасибо Вам огромное! На Галушкина уже нету монтессори, они в Свиблово переехали. Остальное я проверю. СПАСИБО!!!! nikkaaa 26.10.08 05:48

подскажите, пожалуйста, телефончик монтессори в Свиблово! Спасибо :) Айриш V.I.P. 23.11.09 00:44

Мы ходить не стали - мне не понравилось, но вроде вот этот:
Снежная ул. 27, к. 1

Телефон: (495) 186-8901

Вот еще нашла:
http://www.iskra.detiplus.ru/partner.html

Наши филиалы:
м. Свиблово, ул. Снежная д. 23
тел.: (499) 181-74-80, (495) 971-38-08, (499) 186-89-38, (499) 186-89-01
м. Бибирево, ул. Пришвина д.17
тел.: (495) 405-38-80, (495) 971-38-08, 8 (910) 455-61-67, 8 (909) 655-64-63
Пл. Лось, ул. Челюскинская д. 9.
тел. (499) 760-48-29, (499) 760-48-39, 8 (926) 947-52-02
м. Бабушкинская, Отрадное, пр-д Дежнева д. 29, к.1
тел.: (499) 186-01-13, (495) 971-38-08, 8 (903) 108-84-88
nikkaaa **K** 23.11.09 08:09

Ой, а можно телефончики или адреса центров возле м.Алексеевская?
Спасибо)
twiggi ** 06.09.09 15:26

Галактика души закрывается. Ласточка-Синичка **K** 18.03.10 16:23

В Дом творчества останкино, на Новомосковской улице кто-нить ходил? Там есть клуб "Фонарик"-с 4 лет- типа занятий по подготовке к школе, есть танцы с 3 лет, очень серьезный хореографический ансаммбль, и еще есть художественная гимнастика раз в неделю для девочек. Вот хочу ее попробовать и Фонарик. Если кто ходил, отзовитесь! Рекомендуете или что скажете? sunflowers 07.03.09 08:44

А разве феникс эт для детей с отклонениями?
мне там ничего такого не говорили

может есть кто туда ходит?
как оно?

что это за мат. помощь кот нужно уплатить? стоит ли платить

и еще упоминули "на королева" что это? где это?
Жалко у пчёлки 20.10.08 16:23

оба этих центра находятся на ул.Академика Королева в соседних домах. в доме №3 центр лечебной педагогики, в основном приводят детишек проблемных, в доме №5 аналогичный (Феникс называется), его хвалят, но мне как-то по секрету рассказали, что все талантливые педагоги от туда ушли. оба этих центра по-моему бесплатные, видимо поэтому требуют "помощь". кто-то хвалит, там есть психологи. если есть проблемы с обучаемостью, вниманием итд, то такой центр просто подарок. я сама туда собиралась, мне дала направление логопед, но мы как-то разговорились за лето и я решила пока не заморачиваться, ходим в музыкальную школу. Весёлая песенка 26.10.08 00:10

это говорят про центр феникс на королёва,а вы мож говорите о новогиреево?там обычная! vosmaya8 *** 04.10.09 22:11

Мы ходим там рядом на Цандера , д.7 в музыкальную школу для маленьких детишек от 2 с полов. лет до 5 лет (музыка, ритмика, мелкая моторика, развитие речи). Мы ходим только на музыку по квитанции 1200 в мес, ва на ритмику очень хотим, ходили пару раз - но по деньгам не складывается у меня на все там ходить. Занятия хорошие, если близко живешь. Мы живем в районе 3 гостиниц, на Гостиничном проезде, и нам далеко ездить Это большой минус, а так могу рекомендовать эту школу. Maryashechka 15.11.08 11:24

мы пробовали ходить туда, что-то не сложилось. если ребенок отвлекается -просят больше не приходить. мама Карло 07.03.09 00:52

А не подскажете где именно это? Цандера 7 - это ведь пятерочка где? mellow * 02.02.10 14:53

Да, недалеко от Пятерочки. Нopе * 09.02.10 17:46

Подскажите пожалуйста, какой-нибудь хороший развивающий детский центр для дошколенка 5 лет!!! М.отрадное,владыкино Ерёма 15.05.08 14:36

Лучшая подготовка к школе в районе - "Аллегро" на Декабристов. Галюсик 09.07.08 21:56

А чем она хороша? Расскижите, плиз. Сирруф 02.09.08 11:18

Там очень сильная подготовка к школе, очень интересные занятия для детей, 2 раза в неделю английский язык (хотя мое мнение - английским нужно начинать заниматься тогда, когда у ребенка нет проблем с русской речью), сильные педагоги. мы пока были только 2 раза, пошли с 1 сентября на 2-годичный курс. Спрашивайте, что интересно, лучше по электронке, я тут крайне редко бываю. Галюсик 07.09.08 12:06

Культурный центр м.Алексеевская Ласточка-Синичка **K** 18.03.10 16:25

В развивающих клубах конечно готовят к школе, но эффективной является работа индивидуальная или в малых группах! Ann90 _ 19.03.10 20:10

На Римского-Корсакова,6 - детский центр "Каруселька", очень хорошие развивающие занятия.
На Дежнева - Монтессори.
На Северном бульваре - дом творчества.
dorik 10.07.08 16:37

а в доме творчества там что? elevik 12.01.09 10:11

куча кружков-секций, студий и т.д. dorik 12.01.09 21:03

подскажите, а там сколько стоит и адрес точный.если есть, напишите пожалйуста телефончик.
спасибо
elevik 13.01.09 10:36

северный б-р, 17а
телефона не знаю
стоимсть разная везде
dorik 13.01.09 23:23

В прошлом сезоне посещали довольно регулярно "Ключик" на Алексеевской. Остались довольно неприятные впечатления.Доморощенная совковая методика преподавания. Все галопом по европам. В общем не развивалки, а просто занятия. Если ребенку требуется именно толчок в развитии(а водят туда малышей 2-2,5 лет в основном для этого) то рекомендуют посетить доктора))))Атас. Детей в группах слишком много, чтобы в ними заниматься. не рекомендую. если кому нужны подробные впечатления- пишите в личку. мама Карло 30.07.08 12:32

А подскажите пожалуйста развивалки в районе Марьиной Рощи,весь инет перерыла никто ничего не знает! anna1983 30.07.08 22:01

пересеч ул.Октябрьской и 5проездМарьиной рощи, справочн 6026622 и 6026624. сами туда записались на осень, говорят есть хорошие преподаватели.вопросы подробнее на почту. мама Карло 31.07.08 16:21

А там с какого возраста?! Мяфка 11.08.08 11:20

смотря что. позвоните туда. Яросл@ва 15.08.08 19:15

Еще есть монтесорри занятия на ул. Советской армии 15, Восхождение. Sokafa 18.09.08 16:24

Да,открыли не так давно. У нас это соседний двор. Там занятия английским,подготовка к школе,консультации спецов(логопет и т.п.),мини детский сад,занятия с 8 месяцев. Ждем вот,когда нам стукнет 8)))))) Мяфка 23.09.08 19:32

Заходили несколько раз.Подвальное помещение жилого дома.Сырость.Вроде только открылись,но краска уже облезает.В раздевалке грязно. Anonymous 17.10.08 08:54

Подскажите, куда отдать 4-х летнего ребенка - интересует хореография, ритмика и т.п. Звезды тают 06.08.08 10:09

Вот нашла ссылку хорошую http://www.mr-msk.ru/story/15/story_1572.html?template=28 Алиенора 22.08.08 11:00

м.Медведково подскажите развивалки, кроме Семы. katya091 22.08.08 15:44

мы тоже в медведково, ищем развивалки.
А вы где живете? на какой улице?
на Тихомирова Ученый Кот есть, какие новые развивалки на Анадырском проезде (в районе пл Лось)
Кота хвалят
hhh 25.08.08 23:30

Мы живем проезд Шокальского д.34, напротив магазина "АБК". Подскажите телефон Кота. Мы записались на Полярную д.10,корп.1. но туда далеко добираться ищу поближе. katya091 26.08.08 11:24

кинула ссылку в личку вам, его оч хвалят, но нам к сожалению далековато hhh 26.08.08 11:37

Скажите, плиз, а когда туда (в Ученого кота) набирают группы, и сколько раз в неделю и во сколькко занятия для подготовки к школе? Anonymous 02.09.08 11:22

Уже набрали. Мест нет Anonymous 03.09.08 22:10

чтобсовсем мест не было - такого не бывает. постоянно открывают новые группы и разное время. Позвоните - вам све скажут и постараются подобрать Kapitochka V.I.P. 31.10.10 20:22

мы сегодня первый раз пошли в "Совенок" на Анадырском. Группа от 2 до 3 лет. Нам очень понравилось! Notya 02.09.08 14:48

Здравствуйте, я по поводу "Совенка". А какие там группы есть? Кэролайн 18.09.08 14:52

ой а если не трудно напишите где это, тоже на анадырском живем :) ОлЬкА21 22.01.09 13:21

Анадырский, 47 к 1 Notya 16.02.09 15:24

Заревый 12 "Клуб Товарищ" - работает уже лет 20.
с 3лет и до школы. для более старших - есть модельный кружок. есть 2 филиала на Лескова и на Ярославке. кому надо телефоны пишите.
Кефаль 05.08.09 10:23

МОЛОДЦОВА, 29 - Дом творчества. какие отзывы? действительно бесплатно? занятия хорошие? есть смысл туда ходить или лучше в платные??? Kobra_I + 15.09.09 20:56

Могу посоветовать хорошего преподавателя, котрый развивает детей всесторонне с 4 до 7 лет. Дети успешно поступают в лучшие школы Москвы (тел. 8-903-298-85-17). Ann90 _ 19.03.10 20:25

ТИМИРЯЗЕВСКАЯ подскажите развивалку или платный садик для 1,5 годовалого ребенка, зараннее спасибо. ЗЕМЛЯНИКА 26.08.08 17:38

Психологический центр "Линии жизни", в Дубках, на Ивановской, 19. http://www.llife.ru/grr.html
Мы там еще ни разу не были, вот как раз собираемся.
Бяшечка 17.09.08 21:08

не могу сейчас теле и адрес достать (в сумке, а дите спит) - напомните мне, я напишу завтра отличный развивающий центр у м. Тимирязевская, со стороны ул. Немчинова, Ивановской.
Сами туда ходим, нам 1 годик. Но там много разносторонних и разновосрастных групп.
Ленточк@ 07.10.08 01:06

смотрите выше в САО я отвечала уже по Тимирязевской.
Мы ходили 3 года в Капитошку на ул. Фонвизина. с октября перешли в Юниор-Парк, что возле парка Дубки. Если что интересует, спрашивайте)
Екатериночка **K** 25.02.10 10:13

Алексеевская- ВДНХ есть что-то для 2х-летки? Foreignlady 28.08.08 23:25

Посоветуйте какой нибудь детский развивающий центр около станции Лось или м.ВДНХ? Для 4 лет. Спасибо. Sl@sten@ 15.09.08 17:04

Очень довольны государственным клубом "Мелодия". Проспект Мира 116к.1. Берут с 2-х лет, но можно и с 1,5 договориться. nikolaeva_e 07.02.09 15:16

А где этот центр находится? Чего-то я не нашла 116 к.1, есть только 116а и 116б..Подскажите, пожалуйста.. stasia 27.02.09 17:04

С номером дома ошиблась, извините. Точный адрес Государственного клуба «Мелодия»: Проспект Мира, д. 163, кор. 1
Директор Борисоглебская Елизавета Алексеевна
8 499 187 65 81
nikolaeva_e 27.02.09 21:14

СВИБЛОВО?????? Anonymous 12.09.08 22:47

ТИМЕРЯЗЕВСКАЯ Милашенкова 8, детский центр развития Надежда-Н, группа "Капитошка". Нам 2года, 2 месяца -были на одном занятии, в принципе понравилось.. Рейна 15.09.08 00:40

Тимирязевская - это разве Свиблово?????? Anonymous 16.09.08 23:11

Я не вам отвечала, я просто давала информацию, просто нечайно не туда присоединила, извините. Рейна 17.09.08 10:40

А нам не понравилось. Приехали записаться. Администраторы грубые - ребенку без конца делали замечания, игровых комнат нет, время назначили 9-30, хотя умоляла подыскать более позднее. Автобус 23 ходит раз в сорок минут туда к ним от нас. Maryashechka 07.11.08 21:56

а на какой возраст нужно? Kapitochka 30.01.09 23:00

4 Anonymous 30.01.09 23:06

Тогда сам бог велел в центр Детского творчества "Свиблово", можно на Беренгов, д. 3 на базе Монтесори (но по отзывам - молодая организация, не все отработано), напротив детской поликлинники занятия для детей до 5 лет (так что может не совсем то). Можно в Ученый кот на Бабушкинскую (www.uchkot.ru). Мы в именно туда ходим со Свибово уже 2 год, очень нравиться.
Дворец пионеров на Радужной - кружки и подготовительные занятия на умеренные и символичные деньги.
Kapitochka 30.01.09 23:16

У Вас устаревшая информация по центру Монтессори на Беренговом, он давно уже закрыт.А Дворец пионеров на Радужной и Учёный кот далековато от Свиблово. Anonymous 31.01.09 10:12

Снежная 25."Монтессори" недавно открылся. Еще есть муниципальная "Радуга" на Амундсена,хочу сходить на осень записаться, если в сад не возьмут. kimberly 29.05.09 11:41

http://www.centrsviblovo.ru/index.html даосский инквизитор C.B. 26.01.10 21:48

Новый центр творчества.Государственный на Амундсена.Там ступеньки есть и дошколенок с 3-4лет.Отличные занятия и там и там. kitty-pretty + 11.05.10 21:52

Нет там ничего хорошего. Болото Anonymous 12.05.10 09:51

аргументируйте, почему болото? Anonymous 20.08.10 14:16

а Рядом с м.Владыкино, на Ботанической или Комарова есть что для малышей развивающее? с года и 3 месяцев? maniachka 17.10.08 15:36

Присоединяюсь к вопросу. Живём на Комарова, нам полтора года. Ничего не могу найти поблизости. Самое близкое, что нашла, это на Алтуфьевском шоссе, в здании, где "Персей". Но мне хотелось бы что-то в шаговой доступности найти. Joan 05.12.08 22:08

У нас все за линию ходят (я тоже на Комарова живу) клуб Капитошка (детская развивающая студия для малышей с 2 до 5 лет).
http://www.6393617.ru/index_news.htm
nikolaeva_e 07.02.09 15:13

Тоже на Комарова живем, самое близкое, что нашли - это на Королева(( Каринкa 15.02.09 19:37

Мы вообще живем в районе Комдива Орлова и Гостиничных улиц, еще хуже чем Комарова.
Здесь НИЧЕГО НЕТ. Но ездим на Цандера, в Детскую Школу искусств. И вот пытаюсь узнать отзывы тех, кто ходил в Детский Дом Творчества Останкино- там есть и клуб"Фонарик"-много разных занятий, и танцы с 3 лет, и художественная гимнастика. Это на ост.улКоролева, а адрес ул.Новомосковская.
КТО ХОДИЛ???? А вот на Милашенкова клуб Надежда- нам не понравилось категорически, зато очень дорого.
sunflowers 07.03.09 08:49

Просто глухомань у нас тут((
Про Надежду тоже слышала в основном негативные отзывы... А на какие занятия Вы на Цандера ходите? Нравится? Мы все никак не доедем туда...
Каринкa 07.03.09 21:09

Мы с сентября ходили по февраль, а сейчас не ходим, дочка тяжело переболела гриппом кишечным, еще неважно себя чувствует, мы с ней в больнице лежали..с 16 февраля болела. А так и дальше конечно возобновим, когда окрепнет. Ходим туда на музыкальные занятия к Хоревой Л.А.На мелкомоторике там большим деткам(моей уже 3 года 8 мес.) неинтересно, там только учат клеить, а она уже умеет все! На ритмику тоже пробовали, вроде бы ничего но получилоась 2 дня подряд- ездить далеко!
В итоге занимаемся только на музыкальных, там и элементы ритмики есть- в будущем(лет в 5) хочу ее на инструмент туда же. Как Бог даст.
А занятиятам разные есть - и английский с 4 лет, и ритмики, и мелкая моторика. Каждый курс стоит 1200 р. в мес. раз в неделю.
sunflowers 08.03.09 09:04

Спасибо! Съездили-таки в эту школу, посмотрели)) Планируем пару месяцев до лета походить... Каринкa 15.03.09 17:35

Челобитьевское шоссе, Северный.

Подскажите пожалуйста ближайшие хорошие детские разв. центры (нам 2 годика).

Спасибо!
П4елка 24.12.08 00:24

В Монтессори-сити на Дежнева д.29 кто-нибудь ходит? милена2008 25.02.09 16:48

я с сыном туда ходила в 1,7 г. где-то и весь учеб.год. Нам очень нравилось. Педагог замечательная - Саша, дети ее обожают, постоянно придумывает что-то интересное. Для малышей очень стоящее времяпрепровождение :)
Единственный минус - цена :(
dorik 02.04.09 20:53

Английский язык для ребенка 3,5-4 лет.
Куда можно пойти ? Хотим со следующего года добавить английский.
Ходим в детский развивающий цент Надежда рядом с Тимирязевской, в "Капитошку".
Екатериночка 14.04.09 12:31

В Лианозово или Бибирево кто-нибудь подскажет, где хорошие музыкальные занятия и танцы для девочки 4 лет? Мы 2 года ходим в "Водолей", но с сентября хотим что-то другое. Спасибо! Налиата 29.04.09 13:50

В Марьиной Роще есть что-то для ребенка 4 лет,развитие?В сад не дали путевку,ищу центр развития!Помогите,пожалуйста. yak25-4 03.05.09 23:56

если вас эта информация еще интересует, попробую у подруги узнать. Она водит ребенка на разв.занятия и танцы в районе октябрьской улицы и очень довольна. Alanis * 10.11.09 22:54

Про развивалки, которые в Персее на Алтуфьевском шоссе есть отзывы? Joan 14.07.09 12:48

Да, мы туда ходим уже больше года и очень рады.Шахматы, анг.язык ходили))вообще там преподаватели хорошие.позвоните и сходите.советую elevik * 07.11.10 17:24

Подскажите, пожалуйста, хорошую танцевальную студию для 5 лет в Отрадном. Лотти 18.08.09 23:16

подскажите пожалуйста!!!!кто-нибудь ходит в детскую школу искусств им.Светланова на подготовительные занятия????или дк на Алексеевской?!еще не поздно туда записываться????как там учителя ????к кому лучше записаться???спасибо!!!
ЕЖИК2009 * 12.09.09 12:37

Ярославское шоссе, где и чем можно было бы занять ребенка после садика...хотелось бы танцы, английский МамаДашутки ** 05.10.09 15:56

Ходили в ЦИПР в Отрадном в 955 садике (бесплатно). Понравилось очень. Вообще, по свао вот здесь можно инфу посмотреть http://www.svouo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=72, но актуальна она была на 2008 год.
До этого ходили в Монтессори, что на улице Отрадная. Не в особом восторге.
Tanyushkin * 12.10.09 11:22

Подскажите, пожалуйста,какой-нибудь развивающий центр в районе ул. Стартовой м. Медведково gen _ 14.10.09 17:59

переехали недавно какие есть развивалки в районе вднх?мальчику 5лет автор 22.11.09 17:05

Могу посоветовать Семейный клуб, где проходят развивающие занятия. www.masterclub.jimdo.com Ann90 _ 19.03.10 20:37

http://www.centrsviblovo.ru/index.html
хореография на высшем уровне. Отличный педагог по ОФП пришла с нового года - рекомендую.
даосский инквизитор C.B. 26.01.10 21:54

подскажите пожалуйста развивающий цент для ребенка 3 лет в отрадном (живем на хачатуряна),буду рада любому ответу JNo **K** 01.02.10 16:39

Лосиноостровский район центр "Родник" (школа 751 на Таймырской ул.) кто-нибудь посещал? Как Вам оно? Солнышко C.B. 08.04.10 14:05

Мы занимались немного в прошлом году, не понравилось. Никому ничего не надо, администратор вредная, нет мест на все отвечает, посоветовали подходить прямо к педагогам, оказалось, есть места. Но как-то не зацепило ни меня, ни ребенка. Ходили на рисование, кукольный театр и развивалки (Умка, по-моему, называется). И бросили:) На Коминтерна, 4 теперь, очень нра. Boo_ ** 28.02.11 22:02

Подскажите, а есть какой-то Дом детского творчества около м.Медведково? Anonymous 08.09.10 18:23

Детский творческий центр на ул.Коминтерна, 4Г (м.Свиблово, Бабушкинская) приглашает в группу временного пребывания детей 3-5 лет.
Пн, вт, ср, чт. с 10 до 13.
Педагоги центра проводят занятия по ритмике, лепке, рисованию, развитию речи, математике и письму.
Занятия бесплатные.
Также можно записываться на хореографию, рисование и др. в дневное и вечернее время. Некоторые занятия платные, некоторые - нет, узнавать в центре.
Мы пошли с дитем в группу временного пребывания, сегодня было первое занятие, народу мало, попросили рассказать знакомым:)
Про центр мало кто знает, он в прошлом году переехал в бывшее здание школы на ул.коминтерна.
Филиал его находится на ул.Амундсена, 15 к.1, там отличные занятия по лепке и муз.развитию.
Тел. центра на ул.Коминтерна (495)471-19-22, 471-22-39
Boo_ * 14.09.10 18:33

Танцы или развивалка на Тимирязевской или где-то рядом для 5-летки. Поделитесь информацией, пожалуйста. Важно, чтобы либо вечером можно было ходить или по выходным ))) Заранее всем спасибо :))))) MaSko V.I.P. 15.10.10 11:59

A Вы с какой стороны Тимирязевской? Если со стороны Дубков, то Юниор-парк прямо около парка. Если в Бутырском, то Вдохновение за Матрицей (мне лично не очень, но, может, я ошибаюсь), Надежда-Н за Спаром большим, Капитошка на Фонвизина, и "Солнечный ребенок" недавно открылся возле Юниор-хоккея, вот сайт их http://www.s-child.org.ru/ Anjelika7 **K** 16.10.10 20:08

ВАО Вкусняшечка 26.03.08 10:26

Мы ходим в Орленок на Верх. Первомайской, отделение карапуз (с 1,5 до 3 лет). Довольны. tuks 31.03.08 17:15

А напишите пож., чем там занимаются с детками. Есть ли вечерние занятия? И адрес? Galchenok 13.04.08 17:04

Зайдите http://www.lotos-club.ru/content/view/3/8/, там все про них написано tuks 24.11.08 14:34

+100 Leruska 21.08.09 14:44

Мы ходим в СИНТОН на В. Первомайской, 11-й Парковой. Нравится.
Про Умку расскажите кто-нибудь, плиииз!
катюська 02.04.08 20:26

ходим на Умку год (с сентября), на 15-й Парковой. Возраст ребенка 3.5 г.
В целом довольны.
Плата 2000 р. в месяц, занятия 2 р в неделю. Два "урока" по примерно 40 мин каждый (во времени могу ошибиться). Основы арифметики + "окружающий мир" +ритмика, музыка. "Русский язык"+кружок (поделки, рисование, лепка). В один их этих дней есть доп. время на "фольклор". Бывают праздники, в т.ч. в Театре теней.
Группы по 7-9 чел. Занятия проводят 1 или 2 преподавателя. Вроде все)
Volis 02.06.08 14:44

Подскажите пожалуйста точный адрес этого центра и если можно телефон . Заранее спасибо. flerKa 29.08.08 13:08

УМКА на 15-й Парковой(Сиреневом б-ре): телефоны 464-1229, 8-909-925-8976 (Елена Николаевна).
Есть еще отделение на 16й Парковой (они чем-то отличаются) - спросите, они все расскажут.
Есть еще УМКА (а может и не УМКА, а может это страус...кхм, простите))) - на самом деле мы в какой-то момент запутались, т.к. УМОК этих несколько. Видимо, в свое время у них происходили какие-то внутренние метаморфозы, в результате чего кто-то уходил и брал с собой старое название, а тот кто оставался, настаивал, что именно их УМКА самый первый и поэтому правильный) В общем, позвоните, узнайте. Мы ходим, вроде все ок, хоть и недешево) С этого года кстати будет дороже.
Volis 29.08.08 13:42

Мы в эту "УМКУ"уже три года отходили ,пойдём 4-й очень давольны и родители дети.))) Бeльчонок 12.09.08 20:40

хочу записать дите с осени туда, напишите если не сложно поподробнее на почту 4atskaya@gmail.com спсиб заранее. интересует преподавательский состав, профессионализм, бывали ли сложные ситуации с поведением ребенка, как выходили из них, какие методики, насколько доброжелаьельная обстановка итд. мама Карло 31.07.08 16:39

м. Преображенская пл. "Фонарик" Зельев переулок д.3
занятия по методике М. Монтессори
Очень довольны.
ulima 21.04.08 23:07

скажите плиз а как далеко от метро и для какого возраста там занятия? ЛаNga 10.05.08 21:03

от метро мин. 10 дворами пешком. По монтессори есть группы 0-3 и 3-6 лет. Но еще много занятий и для более старших деток: танцы, борьбы, математика.... ulima 11.05.08 19:30

у них есть сайт с описанием, что и как? Подыскиваю своей дочке (14 месяцев) что-то подходящее... Elena_Sofia 27.08.08 09:27

есть, ссылку вроде нельзя прямую давать.
наберите в яндексе семейный центр "фонарик".
к сожалению сайт статичный и обновляется редко.
ulima 27.08.08 10:39

Они сейчас переехали
Россия, 107392, г. Москва, метро Преображенская площадь
Электрозаводская ул. д. 37/4, стр.8
Администратор +7 (901) 518-73-39; +7 (495) 964-90-69
Uvita * 29.01.10 17:59

Открылось новое направление - спортивные бальные танцы. Мы уже три месяца ходим с дочкой и очень довольны. ulima V.I.P. 24.01.11 22:32

Малыш на Краснобогатырской, очень нравится и мне и доче. Качественные насыщенные занятия, это я как педахог говорю;) Кто хочетс с сентября записаться, надо спешить, т.к. в сезон к ним трудно попасть. У них фелиалы по всему Вост Округу;) Getta 16.05.08 15:20

Добрый день, а координаты дайте, пожалуйста, и где на Краснобогатырской, она длиная :) AlexIr 19.05.08 16:12

фЕлиалы? Anonymous 22.06.08 19:51

Киньте контакты в личку и адрес сайта, если есть, плз. Elena_Sofia 29.08.08 13:07

А можно мне тоже контакты в личку? просто Лена 07.10.08 13:54

здравствуйте, напишите , пож-та координаты этого центра развития. Давно о нем слышала. Туся78 14.12.08 22:56

А сбросьте мне координаты в личку, пожалуйста korolinka 08.03.09 19:45

Здравствуйте, пришлите пожалуйста, ссылку на данный центр мне в личку... Заранее спасибо. Ясело 17.06.09 15:25

пришлите пож-та координаты в личку Extravert 20.07.09 15:21

Здравствуйте.
А можно тоже координаты этого центра и сайт если есть в личку. Спасибо.
v-taya 28.08.09 16:19

Здравствуйте.
А можно тоже координаты этого центра и сайт если есть в личку. Спасибо.
v-taya 28.08.09 16:28

И мне дайте, пожалуйста, контакты в личку.
В поисковике ничего нашла(((
Мармеландия * 22.10.09 18:19

Здравствуйте и мне пожалуйста дайте координаты Женя78 * 27.10.09 12:54

добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактыми центра "малыш". у них есть сайт? Катько111 * 28.10.09 14:15

Краснобогатырская д 75/2, в здании библиотеки о стороны лужебного входа,8926-1614020, 8 499 1624606( 17 до 21). пробное занятие 400 рублей, годовой взнос 2000, месяц - 2800(2 занятия в неделю по часу) Я_мама **K** 09.11.09 18:37

подскажите, куда отдать трехлетку около м Щелковская
спасибо
Tan-ka 20.06.08 02:08

а в Новогиреево-перво что то есть? vesun 30.07.08 16:02

Есть, "Я Сам".
Союзный пр-т, д.7
Тел. (495) 901-99-53
Но я об этом именно филиале ничего не знаю, сама бы хотела послушать, тк нам он ближе всего.
Elena_Sofia 27.08.08 09:41

у меня подруга туда ребенка водила, осталась жутко не довольна... сказала, что вынимание денег и все. vesun 29.08.08 11:28

:( Послушать бы из первых рук... Может, ей не понравилось, что там малыши должны с мамами заниматься, а не с воспитателями? У меня знакомая тоже по этому принципу невзлюбила Монтессори-группу. Elena_Sofia 29.08.08 12:01

нет не по этому, там платишь огромный вступительный взнос, который при уходе не возвращают. Занимались не ахти, и в какой то момент ребенок сказал не пойду, не интересно. Но они просто выгрызали вступительный взнос обратно, т.к. сходили на 3 занятия. Ребенку не было 2-х лет, поэтому и вопросов не было, что мама должна вместе с ребенком заниматься. Потом еще одна мамашка из нашей песочницы туда сунулась и сказала тоже самое, просто съем нереальных денег. При таком раскладе, лучше ездить в ого город, и деньги теже, а работаю там супер! сами там были... очень нравится! vesun 29.08.08 12:10

а где про ОГО можно почитать? Это наш район или далеко? Меньше всего хотелось бы ездить по часу с ребенком на развивалки - и сама устану и ребенок... Elena_Sofia 29.08.08 12:29

хех, нашла ОГО-Город. Вы уверены, что цены те же? Что-то там вообще космос по ценам... Абонемент на 8 занятий - 13 тысяч... Правда, занятия по 3 часа, но утренние с 10 до 13, а у меня деть к 13 часам уже засыпает. А вечерние вообще не про нас :( Elena_Sofia 29.08.08 13:44

ну в я сам подешевле, но и времени занятий меньше. Не могу вам ничего советовать. Там помимо 3-х часовых занятий есть и другие занятия. Мы тоже на утренние не попадаем) так же спать ложимся. А на вечерних были в прошлом году, но мне неочень удобно забирать его оттуда. Просто про я сам очень много негатива слышала. Сама не была. Но если хотите, попрошу написать вам девочку, которая была не довольна. она тож еварушница :) vesun 29.08.08 13:57

Если пойдете в ОГО-город на 3-х часовые занятия, не берите абонемент сразу, а оплатите сначала разовое посещение. моя подруга ходила туда на прошлой неделе с 2-хлеткой, ей совершенно не понравились занятия, говорит, что учителя там какие-то отмороженные. Там, говорит, все взрослые возмущались по поводу проведения занятия... Ol-a 11.09.08 09:28

(-) Ol-a 11.09.08 13:02

Хидили с дочкой в Ясам 3 дня назад на пробное занятие. Программу конечно стараются давать насыщенную. Но как для моей (1.11 мес.), так я видела, что и для других деток она слишком интенсивная. Преподаватель пытается завладеть их вниманием, но получается с трудом. Может быть слишком молодая, а может быть связано с тем, что там у них стоит горка и дети только и ждут как бы на неё удрать. Плюс вокруг игрушки, как говорится есть чем заняться помимо их программы. Думаю, больше не пойдем. Были, и совсем нелепые моменты на мой взгляд - показывали карту мира с акцентом на самую большую страну - Россию. Пели в быстром темпе алфавит и слога, а оно для них по-моему еще пустой звук. В нашей группе (это была самая большая на тот момент) вместе с нами было 3 человека (т.е. 2 такие же сомневающиеся мамы).

Сейчас мы пока ходим в группу на Мартеновской 3А (фирма эос). Длительностью по 3 часа (можно ребенка оставлять без мам). Я видела 2 группы - детки примерно 3 года и выше, и дети около 2-х и до 3-х (мы сюда ходим). С ними рисуют, лепят, чего-то клеют, читают, постоянно какие-то потешки и т.п. Развитие по программе Истоки. Рядом большой зал для подвижных игр, еще 1 раз в неделю есть так называемая "Музыкальная гостинная", ведет музыкальный педагог. Мы ходим 2,5 недели, дочку от туда не вытянуть. Вот так, хотела немного написать, а получилось ОГО-ГО сколько!
Иришкина мама 17.10.08 15:23

здравствуйте, а про эос можно подробностей? телефон? сколько что стоит? vesun 17.10.08 18:27

и мне тоже можно телефон и сколько стоит в эос? Маруся Кузенкова 20.10.08 17:02

Телефон - 305-77-22, стоит час 180 руб. (540 руб. в день), но т.к. получается много часов (3 раза в неделю по 3 часа), то в общей сумме больше 6 тыс. набегает. Это куда ходим - группа Чебурашки (2-3 года), а что касается остальных возростных групп, то не в курсе. Что касается подробностей (vesun спрашивала) - рисуют, лепят, делают аппликации. Ходят на музыкальную разминку. Даю с собой что-нибудь перекусить (печенье, бублики). Воспитатель вроде ничего, конечно рано пока что-либо говорить, но пока устраивает. Что касается моей, то я её с трудом оттуда выцарапываю. Иришкина мама 20.10.08 20:23

Телефон - 305-77-22, стоит час 180 руб. (540 руб. в день), но т.к. получается много часов (3 раза в неделю по 3 часа), то в общей сумме больше 6 тыс. набегает. Это куда ходим - группа Чебурашки (2-3 года), а что касается остальных возростных групп, то не в курсе. Что касается подробностей (vesun спрашивала) - рисуют, лепят, делают аппликации. Ходят на музыкальную разминку. Даю с собой что-нибудь перекусить (печенье, бублики). Воспитатель вроде ничего, конечно рано пока что-либо говорить, но пока устраивает. Что касается моей, то я её с трудом оттуда выцарапываю. Иришкина мама 20.10.08 20:28

ПРО ЭОС- там везде так убого??? Я заходила в ЭОС на мартеноской, знаю у них 3 филиала. Девушки кто водит детей подскажите пож. Так вот зашла туда и меня очень расстроило это место :((. Хуже обычного детсада, да еще за деньги... Это 2х этажное здание, обшарпанное, комната для занятий на 1-ом этаже, маленькая, тут же раздевалка в ней, как зимой я даже не знаю как там дети и в заснеженной обуви приходят и тут же бегают,т.к. места жутко мало, лежит 2 страшненьких коврика коричневых, как там размещаются 10 детей не представляю, стульев насчитала всего 5 у единственного столика!!!! Игрушки самые дешевенькие из ашана, их немного. Говорят приносите с собой детей покормим, интересно как??? За этим малюсеньким столиком стоя будут 10 детей кушать всё разное, и смотреть друг на друга кто что ест. Я думаю 3 часа дети могут прозаниматься без еды и попить просто сок, в саду перерывы между питанием больше кажется? Зал для занятий на 2-ом этаже, тоже так себе. Очень обрадовалась когда узнала об этом центре, но разочаровалась еще больше когда туда пришла!!!
КТО ХОДИТ напишите пож. как происходят занятия, что дети там делают? Во всремя моего пребывание постоянно втирали мне дополнительные занятия, а я каждый раз говорила что интересует только 3х часовое, но на все вопросы ответ был, вам обязательно нужно посетить дополнительные занятия и так далее 28 раз...
мама я * 05.09.09 01:37

я со старшим ходила, когда еще в библиотеке на Полимерке был Я САМ..тоже не нравилось многое, особенно пропевание алфавита и слоги...а так тоже лепили, рисовали, логическими заданиями занимались...Вот ща маюсь куда со старшим пойти, нам 1.9 почти)))
А тот что на Федеративном народ вообще говорит жесть, точно знаю что там очень маленькое помещение, а народу ходило много(Это в здании ДСадика
алексашка 27.02.09 18:00

Отвратительное место.
Заявленные цены настолько не соответствуют уровню услуг, что просто диву даешься!
Педагог тупо отрабатывает заложенную в него на семинарах программу, не делая скидки на возраст ребенка и, по-моему, вообще с трудом различая кто перед ним - 1,5-летний малыш или 3,5 лет от роду.
Помещение какое-то... не знаю... неопрятное. Игрушки такие, что в руки брать неприятно, да и изначально, будучи новыми и чистыми, они не блистали красотой и качеством. Есть ощущение, что их собрали по принципу "все, что было не нужно дома педагогам".
Особенно порадовало то, что непомерный вступительный взнос ты теряешь в тот момент, когда перестаешь непрерывно покупать абонементы. Ну, то есть сделав перерыв в 1 месяц, например, и не купив перед этим абонемент на какой-нибудь из последующих месяцев, ты снова будешь платить этот самый вступительный взнос в полном объеме.
В общем - бессовестное выкачивание денег и ничего более ИМХО.
Справедливости ради отмечу - ходили туда год назад. Уж не знаю, произошли ли за это время какие-то разительные перемены, но желания вновь пойти туда не чувствую :)
Ляля Батарейкина 25.10.08 20:33

Спасибо. Печально, конечно. Выходит, что в пределах досягаемости у нас ничего путного нет :( Elena_Sofia 25.10.08 20:50

Извините, не очень поняла, это вы о ЯСам? oleandr 26.11.08 20:38

на Саянской в культурном центре "надежда" есть много. начиная от года и выше. мы ходили на развивалки с полутора лет. мне очень нравилось. дите ходил с удовольствием.
тел. 305-91-80. ул. Саянская дом не помну. рядом с универсамом Перекресток
амеба 26.01.09 21:44

центр "феникс"Зелёный 75(сад и школа №1666)сад-супер(средний ходит)!в школу тока перевожу старшего,поглядим,но воще хвалят! vosmaya8 *** 04.10.09 22:19

посоветуйте английский для трех летки. НаТуСиК2 14.08.08 12:28

А стоит ли? Они еще и русский-то не очень понимают :) Река... 22.09.08 00:55

а вы в каком районе.на семеновской знаю центр Шмеленыш ** 27.12.10 00:00

Семейный центр Веста, ул. Хромова д. 7
www.vestacenter.ru
DolceVi 15.08.08 16:11

А есть отзывы? Elena_Sofia 29.08.08 14:27

Напишу свой. Мы туда ходили 2 раза, теперь хотим Монтессори попробовать.
Мы ходим в 1,8.
Это классическая развивалка, 45 минут, чуть-чуть танцы, рисование, песни, сортеры, кукольный театр и т.п. Само занятие довольно интересное, детям нравится, но уже после полутора лет точно. Организовано все очень четко, девочки доброжелательные, администратор тоже.
Мне понравилось, но недешево. Нам озвучили сумму в 2500 тысячи в месяц, занятия раз в неделю для нашего возраста.
Хотя может быть это нормальная цена сейчас...
Вобщем, попробуем Фонарик - и потом будем выбирать.
просто Лена 30.01.09 23:32

Хотелось бы узнать Ваше мнение о Фонарике. Что вы выбрали в итоге? Ilona 05.04.09 17:25

Поделюсь своим опытом.
Мы с дочкой ходили и в Фонарик и в Весту.
Они сами по себе разные, если в фонарике ты занимаешься с ребенком сам, а педагог практически не учавствует, то в весте набирается группа (уже и не помню, кажется человек 6) и идет занятие с детьми (рисуют, лепят, и еще много всего, нам на тот момент было 1,4). Но ушли и из Фонарика и из Весты по причине частых болезней, по достаточно высоким ценам (Веста дороже), нам так же далековато ходить. В конце года нашли развивающие курсы в библиотеке (рядом с Панинтером и магазином вишенка, улицу и дом не помню). Цена-качество нас устроили. Если кому интересно - пишите в личку, поделюсь.
v-taya 28.08.09 16:56

У меня младшая ходила в Весту сначала на занятия 3 раза в неделю, потом в группу кратковременного пребывания с 9.00 до 13.00 каждый день. Мне и дочке очень нравилось. Цена соответсвует качеству. на тот момент все было новое и в группу кратковремм.пребывания было не попасть. Как сейчас не знаю. жуда * 20.03.10 13:08

У меня сын туда ходил 2 года (с 3-х до 5 лет). Очень все нравилось. Зачитал он там быстро, считать стал, ну и все возможные рисования, лепки, песни, танцы, игры. Sabine V.I.P. 14.07.10 00:22

А вы ходили на развивалки или в группу кратковременного пребывания? korolinka V.I.P. 22.07.10 15:32

Думаю, что на развивалки. Там часа 1,5 занятия были, но без родителей. Правда, у меня Кирюшка, сначала, боялся один, поэтому первое время мне разрешали сидеть там, а потом он привык. Sabine V.I.P. 22.07.10 16:33

"Гармония" - на Б. Черкизовской - между парком и прудом (где церковь) - очень приятные и разумные опытные педагоги, хорошая подготовка к школе. Племяшка там занималась 2 года. to_luba 18.09.08 23:49

а у вас телефона их случайно нет или ссылки в инете где о них есть, не могу найти о них инфы, хотя отзывы слышала замечательные TipA_ZonTiK 29.04.09 20:10

+1. Мы отходили целый год (параллельно с садом), в этом году продолжим занятия. Дочери очень нравится. Еще большой плюс- занятия бесплатно. DolceGatta 19.08.09 14:12

М. Первово. Подскажите, пожалуйста какие-нибудь развивающие центры для двухлетки! Очень хотим заниматься, но нашли толко два: дк Перово, но там нет мест, и еще один, но там цена - 6 тыс. dmitik 02.10.08 16:48

Могу посоветовать на Мартеновской 3А (эос). Я выше уже писала о нем. Там по развивающей программе по 3 часа занимаются (чередуются занятия с двигательной активностью), группа называется "Чебурашки", но по цене тоже 6 тыс. с лишним получается. А так неплохо вроде. Иришкина мама 17.10.08 15:30

А нам не понравилось, ходили 2 мес. Allinenok **K** 13.02.10 11:10

а я могу посоветовать клуб "Светозар",2-ая Владимирская д.9а.тел.922-92-74 ритуля12 18.11.08 17:46

Я как-то пошла в Светозар. Мне показалось, что там небольшое помещение, нет толковой раздевалки (вещи висели тут же на входе). За столами сидели дети с родителями и занимались рисованием. Преподаватель вела очень строго. Один ребенок видимо не очень слушал, так она его выгонять начала, пока тот не расплакался. Игрушек я в этой комнате не увидела, как собственно, и игровой зоны вообще. Возможно, там есть еще помещения? И это было мое первое неверное впечатление? Напишите, чем оно вам нравится. oleandr 27.11.08 09:32

Была в этом месте один раз с дочкой!!!! Помещение грязное,раздевалки нормальной нет,столы для занятий не соответствуют возрасту детей(мы пошли в группу для малышей)У преподавателя наверно нет педобразования,ведёт себя очень строго(мягко сказано).У меня дочь-шило в попе...пришли в первый раз,ей всё интересно посмотреть,везде залезть,всё потрогать надо....она естественно сразу к столу препода,там игрушка стояла,та совершенно отвратным голосом-положи на место,не трогай,мы не знакомы с тобой!!! Ребёнку 2,7!!! Но нам этого было достаточно,с моей вообще таким тоном никто не разговаривает..поэтому занятия ей были не интересны..на всё моя дочь отвечала..Не буду....Не хочу!!! Препод решила отправить её в другую комнату,типа для таких детей-))))))) мы с удовольствием пошли....и всё в таком духе...Если ты решила заниматься с детьми,то наверно нужно находить подход к каждому ребёнку отдельно...Детей-то всего было...ТРОЕ!!!!Одна была ещё меньше (на неё вообще никакого внимания),одна ходит уже 4-раз...и послушная,так с ней проще!!!
В общем очень неприятное место,за свои деньги-то..
я опять мама 29.11.08 23:39

а мы с ноября ходим туда на раннее развитие и нам очень нравится, преподовательница очень добродушная женщина.Помещение конечно оставляет желать лучшего, но вообщем то достаточно чисто Krapa 03.01.09 20:29

И нам очень нравится в Светозаре. Ходили с октября на Семейные занятия. И моя дочь и подругина ходили с удовольствием. Сейчас летом занятий нет, а они спрашивают , когда пойдём рисовать. Помещение, конечно простовато, но говорят там ремонт сейчас, может лучше станет. enho 05.07.09 20:02

У меня тоже ОЧЕНЬ странное впечатление. Живем рядом недавно. С конца августа пыталась проходя мимо, узнать, куда можно записать детей. Там каждый раз было закрыто.
Недавно(середина октября!)попала. С улицы сразу попадаешь в класс. Там преподавательница занималась с одним мальчиком. На мои вопросы ответила, приходите, когда будет директор, она Вам все объяснит. Я попросила телефон клуба, позвонить проще. Она долго искала номер, так и не нашла. Короче , я ничего не поняла. Пошла и записала детей в Дворец творчества. Там администратор все четко объяснила, записала.
victokot _ 23.10.09 21:44

Ул. Подбельского метро - Богородское. Кто-нибудь что-то знает? Нашла только АМБН у метро. Никто не ходил? просто Лена 07.10.08 13:56

Простите,а что такое АМБН? Мы тут рядом, но я ничего не слышала ursmajor 11.10.08 10:06

Это мед. центр недалеко от метро, при них же есть и занятия детские.
сайт амбн(англ. буквами).ру
А вы где живете, прямо около метро? Я на бульваре Рокоссовского, в дальнем от метро конце.
Район Богородское считается, тут вообще ничего кажется, нет. Есть еще Лицей в другом конце бульвара, пять же ближе к Открытому шоссе, д. 1 или 3 по бульвару, я забыла, там тоже занятия детские есть - видела рекламу. Но туда нам только пешком, а это минут 20-30 с ребенком. До метро можно хоть на травмвае доехать...
просто Лена 17.10.08 22:02

Спасибо.Как-то внимания не обращала...
Я тоже на бульваре живу,"в книжном и сбербанке":) А про Лицей я забыла совсем!!! Мы сходили на пробное занятие в Весту - Хромова,7 Мне понравилось.Сыну вроде тоже.Уходил довольный,в начале покис немного а потом разошелся. Теперь в понедельник идем. Посмотрим, что будет...
ursmajor 18.10.08 04:28

О, знаю я книжный и сбербанк)))) а мы в другом конце - где аптека дом. Там еще автозапчасти в высотке рядом. Про Весту я слышала, у меня туда подружка водила дочку. ей нравилось. В АМБН стоит 400 рублей занятие, а в Весте сколько?
А вам недалеко до Весты ходить или вы на машине? С моей просто сложно далеко ходить...Пешком идет не туда, куда надо, а на коляске ездить не любит.
просто Лена 18.10.08 12:09

Понятно:) Мы гуляем мимо вас в лес. Последнее время что-то я забросила туда ходить, а по началу- как на работу :)
В Весте занятие стоит около 500р. 4000 в месяц. Мы вот сейчас начали ходить - нам перерасчет сделали до конца месяца. Не знаю, как с болезнями будет -забыла спросить. Мы туда без машины, в четверг на коляске - тоже ходит с трудом по заданному МНОЙ направлению :)) Я думаю, будем иногда на автобус или маршрутку садиться, тогда пешочком.
ursmajor 18.10.08 23:15

А кстати я у вас о другом спрошу, можно?
вы тут про сады у нас в районе ничего не знаете? Или вы не здесь в сад записывались?
просто Лена 19.10.08 00:31

В сд записались. В 569,кажется:) Я номер его все время забываю:) Он не навороченный, маленький на 4 группы всего. На Глебовской, напротив немецкой школы. Это очень старый сад - я в него ходила и дочка моя старшая.Заведующая там ничего и набор воспитателей приличный. В нем нет бассейна, нет отдельной спальни - у детей в группе стоят выкатные кровати (а мы вообще на раскладушках спали!). Садик теплый очень,дочка не болела почти.Единственное сомнение - начали сносить кирпичные сады - на бульваре новый уже работает - как бы и этот не попал под снос:(
А про другие -ничего не могу сказать путного.437 -новоотстроенный на бульваре- компенсирующий. Потом еще был садик неплохой в районе леса, там где площадка автоклуба.Он к воинской части принадлежал когда-то.Что с ним сейчас -???
ursmajor 19.10.08 15:59

Я просто записалась в какой-то первый попавшийся, на Миллионной, даже номер не помню. Он тоже не новый вроде бы. Я ходила когда дочке было всего 3 мес - про сады ничего не знала тут в районе. Вот и не знаю - куда мы теперь попадем...А не знаете тут типа ужасные сады))) куда точно не стоит попадать? а то мы со след. года собираемся, надо будет идти в апреле путевку получать, вдруг ужас какой дадут...А вы когда? просто Лена 19.10.08 17:17

Нет. про ужасные пока не знаю... У меня время получения путевки - 30-31 марта. Честно говоря. я сад выбирала по принципу удобства "вождения"-чтоб по дороге на работу-с работы... Занятия вроде сейчас везде проводятся. а укомплектованость воспитателями - это надо говорить с теми, кто ходит. Я думаю, тактика такая. Обычно детей забирают в4-5. Можно погулять несколько дней у садика, поспрашивать,довольны-недовольны...
А на Миллионной кстати есть сад, в котором имеются группы раннего развития и адаптационная. Только,по-моему,путевок уже нет :((((
ursmajor 19.10.08 21:52

А вы спрашивали про путевки, да? Я хочу завтра дойти до комиссии спросить как раз про группы эти. И если нет - пойдем на платные тогда...
А вам прямо дату написали? мне кажется сказали просто в апреле приходить...Или в марте? надо посмотреть на самой путевке, забыла уже.
просто Лена 19.10.08 22:25

Про путевку в сад - у меня на листочке написано 31 марта. Как я понимаю, надо идти в ближайший к этой дете понедельник.
А про адаптац. группу - было так. Я позвонила в Депертамент. выяснила про мад (так и не помню номер :((( ) потом позвонила в сад,со мной поговорила зав. просила перезвонить через два дня... Путевки были, штуки 3-4.Но когда надо было за ними идти -мы безобразно заболели. Там еще был один момент. Группы разные:адаптационная - с мамой.туда не нужна мед.карта, и кратковременного пребывания -без мам, она как ясли, и мед.карту надо делать. В первой мест уже не бвло,если только ждать.когда кто-нибудь отсеется...А в ясли мне вести его не хочется, да и карту делать пока лень:) Вот я и не стала дергаться
ursmajor 20.10.08 14:32

Странно, у меня написано с 1 по 30 апреля:( Бред какой-то...Ну я пойду в первый пн апреля. а вы не знаете, у нас тут частных садиков никаких нет?

Я думала про адаптационную, без мам не хочу. Но мы тоже заболели, в этот пн не пошла, думаю попробовать на Подбелку записать дочку, попробуем походить в этот АМБН.
просто Лена 22.10.08 23:42

мы тоже записаны в 569 :) он прям напротив нашего дома, через дорогу :) я уже 5 человек знаю, которые туда записаны, интересно, все попадем ? AlexIr 04.12.08 14:59

Сама же себе про АМБН и напишу. Жуть, нас там обхамили - я туда больше не пойду и вам не советую.
Позвонила за 20 минут до занятия, спросила - есть места? сказали, что есть, приходите. Я попросила - запишите нас, чтоб место не заняли. Обещали записать.
Пришли, - 3 остановки на трамвае, не в соседний дом пришли -а там тетя - а у нас уже группа собралась, больше мы не берем.
Я говорю, что звонила 20 минут назад..Она мне про абонементы рассказывает, типа разовые занятия не катят, если пришли с абонементом. Ну так если есть абонемент у людей и группа полная - почему нам сказали ,что можно приходить?
Я возмутилась, они - приходите в след. раз. Я сказала, что мы больше к вам не придем, на что получила ответ - "не очень-то и хотелось".
Вот это я считаю хамством, сами же накосячили, еще и хамят в ответ. А я ребенку пообещала развлечения, группу детей, песенки и т.п.
Так обидно было...
Вот, высказалась, извините, что длинно.
просто Лена 08.12.08 01:27

МОО ДСКЦ "Восток" - пол трамвайной остановки в сторону Богородского :-) An 08.12.09 20:55

На территории Богородского храма в здании воскресной школы есть разнообразные секции. Ходим туда 2р/нед на танцы. Есть рисование (с 5ти), пение, гитара. Ходили на развивающие занятия (3-4 года и 5лет) (2 р/нед 4 урока по 25 мин - занимаютя по книгам "Ломоносовской школы" для одаренных детей, по букварю Жуковой. Счет, буквы, пение, прописи-узоры), детям было 4г - с пятилетками тяжело , с 3хлетками неинтересно. Цена 2 тыс/мес. Пропуски не компенсируют пено *** 22.03.10 23:47

В Кожухово клубы Стрекоза и бейби-клуб кто-нибудь посещает? Vesnen 27.11.08 21:20

В Кожухово только в"Детский центр" своих водила (тот что на руднёвке 14) Цены огромные ,а знаний дают ноль.
Вобще на этой улице много разных развивалок открылось,как для совсем малышей так и для деток от 3х лет и старше.Выбор огромен-цены тоже :)
Блохины 09.04.09 20:38

кто-нибудь водит детей с художку на краснобогатырской, напишите впечатления, нам 4 года Туся78 14.12.08 23:06

Мы отходили уже год туда на рисунок-живопись и на лепку. Нам очень нравится. Я сама рисую и у меня много художников знакомых, так вот эта школу все очень хвалят - уровень хороший. Занятия у подготовишек 1 предмет раз в неделю по 1 часу. 1 предмет стоил 1250. Расписание можно подобрать очень удобное - есть и вечером, есть днем, есть утром. Запись вроде в августе. Мы пошли с 4 лет, в 5 нас уже посадят за мольберт, как больших :) Если что - спрашивайте в личку (тут боюсь не услежу) Aйони 08.07.09 16:02

Мы ходим 2 раза в неделю в парк Сокольники. Там есть дом детского творчества - музыка, развитие речи, познание мира.
Ване нравится, но не всегда...
Mabi 19.12.08 11:39

А с какого возраста там берут и есть ли у них сайт? просто Лена 13.01.09 01:20

Мы начали туда ходить с 2 с половиной лет, но кажется там есть группы и для детей по-младше.
Вам надо съездить туда, т.к. у них нет сайта. Они находятся с парке Сокольники, в детском доме творчества (из центрального входа, по аллее налево, сейчас там рядом ледовый городок)
Mabi 13.01.09 09:21

АЛТАЙСКАЯ 33/7, м.Щелковская. Детский центр, много разных занятий - общее развитие, английский, музыка, рисование, шахматы, ритмика, физкультура (с корекцией осанки, плоскостопие), йога. Группы по 5 человек. Берут детей от 2х лет. 8 занятий в месяц - 2500руб. (пропущенные занятия можно отработать на любых других). 8 915 183-74-76 Ирина Сергеевна.
Я там работаю, поэтому рекламировать немного не удобно, но все равно напишу:-) . Очень нравится ритмика и рисование, вожу дочку 2.6года. Сына вожу на английский и шахматы, ему 4.6 года, английский очень нравится, они там теремок ставили и стихи учили, шахматы немного рановато - играть его за два занятия научили, а дальше просто нужно играть как можно больше, а вот с 6 лет уже решают задачки сложные, меня мальчик 7 лет обыграл.
F@ina 16.01.09 10:23

Прошу прощения, а Вы не подскажите в Гольяново развивающего центра для годовалого ребёнка!? BAG_1973 13.04.09 22:55

узнайте в д/с Лад уральская 15А. Там занятия для детей до 3-=х лет. Мы правда постарше Вас, ходили - подвижные занятия чередуются с развивалкой. 400 руб одно занятие квадро 07.05.09 14:32

Спасибо большое за рекомендацию, а то кого не спрошу в районе все плечами пожимают. Ребёнок очень активный, хочется повернуть его активность в мирное русло :-))))
Ещё раз огромное спасибо!!!
BAG_1973 09.05.09 15:40

Сегодня бесплатные открытые уроки английского с 3х лет и психолога семейного, начало в 16.30. Весь этот месяц будут открытык уроки и скорей всего в сентябре, звоните телефон выше. F@ina 20.05.09 09:54

в НОВОКОСИНО есть Дом культуры. www.gudk.ru
много развивающих занятий для детей любого возраста. Старший ребенок с двух лет ходил в "Кроху" потом были гимнастика, английский язык, художественная студия, теперь на подготовку к школе ходит. Младший 4 года тоже с удовольствием на развивающие занятия идёт, и рисует и песни поёт и потихоньку читать учится :)
goon 01.02.09 23:00

Семеновская-Электрозаводская посоветуйте развивающие центры TipA_ZonTiK 05.02.09 17:36

Вы ничего не нашли? Я тоже очень ищу на Семеновской-Электрозаводской... Живем на ул. Б.Семеновская. Anonymous 29.07.10 16:22

мы ходим в апельсин на семеновской.там есть развивалки,но деть ходит в мини-сад на 4часа.отличные занятия. Шмеленыш ** 27.12.10 00:04

мы начали ходить в спортивную школу на нижней первомайской,напротив 723 школы, там занятия для малявок полуторачасовые(нам 3 года), занимаются одни без родителей,родители в коридорчике ждут, там логопед,психолог,художник занимаются с детками.стоит 400р одно занятие,кого заинтересует пишите,дам телефон aasha 15.02.09 15:04

А что конкретно за занятия? Рисование или еще что? Школа-то вроде спортивная. Дайте по ним инфу плиз. катенок2 V.I.P. 14.08.10 00:14

можно телефон школы Шмеленыш ** 27.12.10 00:05

мы ходим на 7-ой парковой в ЧУДО ШКОЛУ "Умница" очень давольны, ходи с конца сентября, кому интересно могу ссылку на сайт кинуть Lesya727 31.03.09 23:41

Юля, а расскажите пжлст про эту школу! Нам 4,2, хотим начать с сентября на всякие читалки-считалки и на творчество конечно же:)
заранее спасибо!!!!!
nicebaby 05.06.09 01:57

у них есть офф сайт там есть описание всех программ по возрасту и контакты, у них 2 центра, один на 11 парковой и там как раз детки постарше занимались, а второй на 7 парковой он новый, только в октебре того года открылся, вот тут можете посмотреть
http://chudo-shkola.ru/
Lesya727 05.06.09 15:01

ул. Бойцовая д.24 корп.4 дет. центр "Восход" (это их главный корпус, наши занятия в другом корпусе) ходим туда на подготовку к школе. Занятия каждый день с 9 3- до 13 30. Изучают русский, математику, музыка, офп, творч. занятия. Уже год отходили - безумно нравится. Стоит 4000/месяц + 500 руб на питание (у них там 1 раз перекус легкий) Если что - спрашивайте в личку Aйони 08.07.09 16:08

А мы ходим ЦДО "Черкизовский парк" (на подготовку к школе и декоративно-прикладное творчество) Лана78 16.07.09 11:48

Мы уже два года ходим в Дом творчества в Сокольниках, но не в тот, кот в самом парке, а в тот, кот недалкео от метро. Занятия два раза в неделю. Программы разные в зависимости от возраста ребёнка. Ребенок ходит с огромным удовольствием. Туда же ходим дополнително на английский язык и к логопеду. Логопед отличный, мы очень довольны. Если у кого то есть вопросы, с удовольствием отвечу. berny 28.07.09 13:47

подскажите в районе Соколиных Гор и Семеновской какие развивающие центры? отзывы..Спасибо МэриЭл 02.08.09 13:56

так никто и не отозвался? или в личку написали что-то? не поделитесь? monitor + 08.11.09 00:48

я тоже ничего приличного найти у нас не могу anna1608 * 25.11.09 23:55

Развивалка "АБВГДейка", раньше была в ДК "Чайка", сейчас переехала в ДК Ленина на пр. Буденого(адрес точно не помню,в районе 5 Соколиной)Очень сильная подготовка к школе. Занимаются детишки с 3 лет. Сын ходит 1,5 года, очень довольны.Хоть нагрузка достаточно сильная, дети с удовольствием занимаются. Особенно Марина Геннадьевна хороша- педагог от бога, влюбленная в свое дело и детей. mary777 * 15.02.10 23:58

А про Прожектор напишите кто туда ходит. Дочери 3года, живем напротив. Но как-то не встречала наших одногодок, которые там занимались. enho * 22.10.09 19:23

А в Реутове что-нибудь есть? N3018855 + 07.11.09 16:50

В Реутове в ДК на северной стороне есть детские занятия всякие, еще есть в здании музыкальной школы "апельсин" (там индивидуально с одним ребенком занимаются). Для детей постарше есть у "вечного огня" д/с, так при нем есть развивалка серьезная. O-Bankirsha * 03.12.09 20:46

Ходим на Щелковской в Лотос. Учим анг. второй год и с этого на поготовку пошли.2 раза в неделю ин.яз 45 минут 1900 и подготовка 2 раза в неделю по 1.5 часа 1900 руб. Многодетным скидка(от 3х детей) так как государственная.Подготовка очень хорошая:) Нам 5.9. vog * 11.11.09 12:34

А вы адрес не подскажите и телефон? kapone V.I.P. 21.10.10 17:04

Развивайка в Новокосино - есть отзывы? Там мини-сад недавно открыли, по 4 часа в день. Удобно, но хотелось бы отзывов. Anonymous 23.01.10 17:34

ЧУДО-ШКОЛА "УМНИЦА"
Мы ходим в "Гномики" на 15 парковой. Ходим к чудесной Анне на комплексное занятие. Вообще в группе до 8 чел-к но у нас пока 3. Присоединяйтесь! Занятие очень насыщенное, очень интересное.
Очень нравится педагог Марина с "Монтесори".

Там правда есть замечательные администраторы, а есть неочень - это сказывается только на первом впечатлении от клуба.
Вопросы лучше в личку.
Калевала * 20.02.10 22:19

ул Ибрагимова д 16. Детский центр "От мала до велика".
Совсем новый открылся где то в августе-сентябре 2010 года. Ходим туда с дочкой на хореографичские занятия, вроде нормально. Меня это по времени устраивает, больше ни где не успаю после работы.
Там есть рисование ,актерский кружок, подготовка к школе, гитара ,развитие для малышей, современые танцы для постарше, и открылись вот только что занятия для мам, микс такой из танцев.
oliav V.I.P. 06.11.10 14:37

В ВАО открылись новые развивающие занятия -- музыкальные студии и развивалки для деток от года до четырёх. Средняя Первомайская, д.38/7 занятия Монтессори, Средняя Первомайская д.23 и музыкальные студии, 7я Парковая,д.27 - развивающие и музыкальные, Ул.Челябинская. д.24 -- развивающие)) www.ostrovok-centr.narod.ru МАМАЧКА + 08.11.10 12:59

На Средней Первомайской и Челябинской открылись развивающие занятия и музыкальные студии, филиалы "Островка". Запись и информация 643-06-64,Ольга. МАМАЧКА + 03.12.10 21:06

из ВАО 3-х летку в спорт куда? Шмеленыш ** 27.12.10 00:12

есть ли спорт секции для 3-х леток в ВАО?гимнастика,коньки,хореография,ФП Шмеленыш ** 28.12.10 21:40

При детском саде 1908 Центр раннего развития. Бесплатные и платные занятия. Мы ходим, нам нра. Группы для детей от 1 до 2 и от 2 до 3 лет. Физкультура, театр для малышей, занятия с психологом в игровой комнате, музыка, рисование. Сейчас идет запись на апрель. Вроде еще места есть. Запись через комиссию по записи в сад(в доме Творчества на 1-ой Владимирской)с собой ксерокопию паспорта и свидетельство рождения ребенка. MariyaM ** 01.02.11 17:01

В ВАО на ул. Чечулина есть бесплатный муниципальный центр - школа "Родина" ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ лепят. рисуют, англ.язык, логика, математика, логопед, психоло, физкультура, артисты приезжают, квн устраивают, викторины, на экскурсии возят и все БЕСПЛАТНО если сможете прорваться конечно!!!!!!!!!!!!! Anonymous 11.02.11 21:05

ЮВАО Вкусняшечка 26.03.08 10:26

кто ходил в чудо жизни,напишите свои отзывы плиз.

и может кто-нибудь знает другие центры для малышей в этом районе,можно их сайты
Anonymous 26.03.08 14:16

Есть хороший центр, направленный на развитие гениальных способностей у детишек + обучение английскому языку - центр называется "Вундеркинд"- http://www.institut.norbekov.com/kursrandet.php marina333 03.04.08 10:26

а вы откуда о нем знаете? Шмоточница 03.08.08 19:52

племянница там занимается, родители очень довольны.Если заинтересовало, можно позвонить по тел - 8 926 209 33 23, там вам расскажут поподробнее. Удачи. marina333 19.08.08 15:40

мы там занимаемся уже 5 месяцев, нам нравится, это на Дубровке larachka 22.12.08 14:42

Мы тоже ходим в "Вундеркинд". Дочке нравится. Уроки проходят в игровой форме. Ходим не очень долго, так что говорить не говорим. Но с некоторых пор отказалась смотреть мульты на русском, английский предпочитает:) Уверяет, что все понимает:) V&V 22.12.08 23:31

Мы тоже ходим и все нравится,но имхо очень дорого все-таки. JuLisenok V.I.P. 29.03.10 17:24

о, мы собираемся в эти выходные попробовать, цены конечно кусаются у них прилично, надеюсь оно того стоит! Rosya *** 10.11.10 14:49

тоже интересуют отзывы о чудо жизни ИриSH 21.09.08 00:04

ходили в чудо, там все отлично в плане педагогики, но вот не очень понравилась раздевалочная зона, но если вас не смущает некоторая толкучка, то не пожалеете! Танцы и общеразвивательные занятия нам очень нравились в 2-2,5 года Дымкa 22.11.08 17:05

А дайте пожалуйста координаты этого чуда? Тритатуля 19.12.08 20:14

а вот их сайт http://www.lifemiracle.ru/ там все почитать можно. Они от нас через дорогу, потому и ходили, пока сада не было. Дымкa 19.12.08 20:23

мы ходили в Монтессори-центр "Розовый слоненок" 2 года, оч нра :) Ща ходим в Радугу Сельдерюшка 29.03.08 23:05

В прошлом году ездили в Бизнес Центр "Марьино", в семейный Центр Островской, ссылка:http://www.578.ru/education/page_5_7.htm
Сейчас ходим в Центр "Рубеж":http://www.kuzminki.ru/dop4-1.php
Добрая 1 10.04.08 10:03

Раскажите, пожалуйста, об этих занятих. Какая стоимость, длительность. И почему решили перейти в другой центр? Mагнолия 28.05.08 23:59

Подскажите пожалуйста телефон радуги :) тоже туда хотим записаться :) FIFOCHKA 27.08.08 10:41

И мне нужен телефон Радуги на Новомарьинской luckyA 28.08.08 17:36

в предбаннике где висит реклама занятий нет тел, находится в моем доме, вот тоже думаю туда водить с 2 лет simlina 17.10.08 14:21

Извините,можно где нибудь найти подробную информацию по этим центрам развития,может сайт))
Спасибо
УМКА 21.09.08 20:28

Мы сейчас ходим в Монтессори Розовый слоненок.
Я очень довольна.
tasha0001 *** 01.06.10 21:02

Кто-нибудь ходил в "Сильвант" на Кожедуба-Марьинский парк? Teacher78 13.05.08 17:13

Порекомендуйте что-нибудь в районе Кузминки-Рязанка Марона 29.05.08 02:53

Есть недалеко от Вас, на Пролетаркке - Дубровке - отличный центр "Вундеркинд" marina333 19.08.08 15:45

есть на Саморкандском б-ре Муравейник Булка(АленикБ) 06.10.08 14:21

А что-нибудь знаете про Муравейник? Sneghok 10.11.08 13:03

мы туда ходим третий год, очень довольны! Булка(АленикБ) 10.11.08 13:37

А сколько стоит и скакого возраста начинать можно? И еще ,вытне в курсе про частный сад Голицын в парке в кузьминках? Sneghok 10.11.08 17:16

4700р 3 раза в неделю по 1,5ч, мы начали ходить с 4лет, по-моему можно и раньше..
в парке сад знаю, подруга туда ребенка водит(подробности не знаю)
Булка(АленикБ) 10.11.08 18:22

подскажите телефон Муравейника, пожалуйста Близняшки 18.11.08 15:19

Москва,Самаркандский бульв., 17, к.4
Телефон: (495) 372-4001
Булка(АленикБ) 18.11.08 19:05

спасибо вам, уже позвонила:-) Близняшки 21.11.08 17:40

Мы ходили в Муравейник с сентября 2008 - апрель 2009, очень довольны. Если бы в этом августе не запись в детский сад, то продолжали бы ходить. Граммотные педагоги, отличные тематические праздники. И никаких дополнительных поборов, платишь за абонемент и ходишь, занимаешься maryllin 18.05.09 10:26

М.Кузьминки,ул.Жигулевская,д.6.к.3.
центр творческого развития "Радуга"
тел.8-499-722-64-80
Олси 25.05.09 16:00

Детский городок. Ходим второй год. Очень довольны :)
Недавно у них появился сайт (пока в разработке, но уже можно кое-что посмотреть)
Очень рекомендую
http://www.strana-uspeha.ru
Финансистка * 28.01.10 11:08

На Ферганском пр. 7 корпус 3 есть отделение ДПК Вихрь - досуговый центр для дошкольников. Центр только начинает свою работу, но есть интересные перспективы. Сейчас есть изостудия, картины из пластилина, начинает свою работу живой уголок, есть студия "Год-хоровод" - фольклорные занятия в ритме года. В планах - открытие детской игровой студии с традиционными игрушками и мастерклассами по традиционной игрушке для мам - это бесплатно. Набирается логопедическая группа с 4 до 6 лет. Lotta V.I.P. 28.01.11 15:47

Хочу своего 7-летку отдать на у-шу. Где-нибудь есть по-близости? В Жулебино желательно бы. Юлия 13.08.08 19:40

есть на Моршанской улице именно у-шу для деток. В доме рядом с центром занятости Litsana 17.01.09 16:24

В Текстильщиках есть хорошие группы. Kloklo + 31.01.10 17:15

Художественную студию или школу рядом с Люблино кто нибудь знает? Maugli 03.09.08 23:33

В Марьино есть школа искусств, Мячковский бульвар д.7, кажется:) Ale_nka 04.09.08 22:25

Кузьминки! подскажите рядом с метро есть что-то? марара 15.11.08 00:33

http://www.ku-obr.ru/
Подруга очень хвалит
Marina_7_Marina 25.02.09 15:48

Подпишусь! Классный центр! И сейчас там акция по 105 ре утренние занятия!!! supertanchik C.B. 09.11.09 23:54

А кто нибудь ходил к ним в студию "Мы растем"? Расскажите, пожалуйста о ней. iri_ka + 31.03.10 12:07

http://www.center-raduga.ru/about/ Alinna 09.06.09 14:40

В ТЕКСТИЛЬЩИКАХ в "Орбите" проводятся занятия для малышей от 1года до 7 лет.Очень нравится! Тел.:
8905 777 01 18.От метро 5 минут.
Fuchs 11.09.08 18:38

А в районе Кузьминки, Юных Ленинцев-Волгоградка, кто-нибудь знает, что есть для 2-хлеток? Спасибо tatk 13.09.08 16:35

м.Кузьминки на Волгоградском проспекте есть Клуб "Детский городок" тел.657-04-11 Лампуля 21.11.08 00:01

В Текстильщиках есть центр Эдельвейс
www.de-ti.ru
Там изостудия, хореография, английский. подготовка к школе, школа-экстернат.
Еще много разных занятий во Дворце пионеров им. Гайдара.
Marina_7_Marina 26.02.09 20:23

В Кузьминках
молодежный и детский центр досуга"ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"
http://www.infoedu.ru/index.php
Центр детского творчества http://www.ku-obr.ru
Marina_7_Marina 26.02.09 20:26

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти развивающий детский центр,по ЮВАО.Мы только начали ходить в детсад,нам 2,5 года.Очень хочется ходить в центр по выходным,и наблюдать чем там твой ребенок занят))) УМКА 21.09.08 20:22

Начали ходить с Дворец развития творчества Лефортово (бывший Дом пионеров) на Лефортовском фалу в студии "Гармония" общее развитие и "Веселинка" (хореография). Пока очень нравится. Есть такие, кто еще ходит туда? Или кто-то ходил, - поделитесь пожалуйста отзывами. Бергамотка 22.09.08 16:15

А у вас нет контактов туда? Телефон не могу найти Boevi4ek 30.09.08 16:47

наверное, этот http://www.stolicadetstva.ru/catalog/firm.php?ID=51705 катюнка 04.10.08 11:32

А кто-нибудь может посоветовать в районе Площади ильича, авиамоторной что-нибудь? ребенку полтора года Boevi4ek 30.09.08 13:52

На ул. Ташкентская есть что-нибудь? Слышала, что где-то около взрослой пол-ки, но найти не могу. iri_ka 26.11.08 01:00

В Кузьминках еще что-то есть? напишите кто куда ходит? марара 07.12.08 23:56

Радуга, на Жигулёвской
http://www.center-raduga.ru/about/
Alinna 09.06.09 14:33

Вот еще новый центр открылся, мы туда ходим. http://www.podari-nastroenie.ru/. Есть и в Кузьминках на Зеленодольской улице. GingerFox V.I.P. 06.10.10 08:59

конкретно на Ташкентской - нет. есть "Муравейник" на Самаркандском, в шк. им. Балакирева что-то есть kаte 30.12.08 23:56

На Ферганском пр. 7 корпус 3 есть отделение ДПК Вихрь - досуговый центр для дошкольников. Центр только начинает свою работу, но есть интересные перспективы. Сейчас есть изостудия, картины из пластилина, начинает свою работу живой уголок, есть студия "Год-хоровод" - фольклорные занятия в ритме года. В планах - открытие детской игровой студии с традиционными игрушками и мастерклассами по традиционной игрушке для мам - это бесплатно. Набирается логопедическая группа с 4 до 6 лет. Lotta V.I.P. 28.01.11 15:48

Подскажите кто-нибудь хороший монтессори центр в округе! (лучше все Печатники-Текстильщики) спасибо. Алёныч 03.02.09 09:58

Помогите найти хороший детский центр в Жулебино, собираемся туда переехать пожить на некоторое время, хотелось бы как-то занять ребенка ( тем более , что дочка очень любит подобные мероприятия и занятия). Может кто-то знает хорошие клубы в данном районе? В первую очередь интересует рисование. Заранее, спасибо, за информацию. rare 04.02.09 15:27

Подскажите ктонибудь ритмику в районе Кузьминки-Выхино. Ну ничего найти не могу ((((. Может кто-то ходит, знает, видел? dugn 05.02.09 12:29

В Олимпе на Судакова,11- есть танцы для девочек lagonaki 27.05.09 01:08

Только для девочек? у меня мальчик :( dugn 27.05.09 02:26

Я там видела только девочек. А сколько лет вашему мальчику? У нас при садике есть хореография - и для мальчиков, и для девочек. Группы есть и для садиковских деток, и для сторонних. lagonaki 27.05.09 10:51

3.5 года, а вы в какой сад ходите? dugn 27.05.09 11:58

Сад 1582, это по Краснодонской (то ли 37, то ли 39-й дом) во дворах. Сейчас хореография уже на каникулах, а с сентября опять будет. Занятия вечером (около 5 вечера), 2 раза в неделю. lagonaki 27.05.09 12:53

Вот еще что вспомнила - есть в Высотном проезде спортивный клуб, там много чего есть, в том числе танцевальные занятия для детей. Подробностей не знаю, на самих занятиях не была. Есть их телефон 359-77-01, 359-77-66 lagonaki 07.06.09 15:46

Радуга, на Жигулёвской
http://www.center-raduga.ru/about/
5мин от метро кузьминки,ритмика,рисование,музыка идр. Нам нравиться
smorodina06 * 13.03.10 18:13

Мы ходим в Олимп на изостудию. Когда сыну было 3 года ходили туда на развивающие занятия - мне очень нравилось, 2 педагога - и лепка, и сказка, и танцы, и песни, и рисовали, и про числа и про фигуры рассказывали. Очень хорошо структурированные занятия. Педагог Ольга Владимировна.
Сейчас сыну уже 5, в лицей туда отдавать не стала, а вот в изостудию ходит с удовольствием - занятия разнообразные: то акварель, то гуашь, то лепка, то аппликация, то природный материал. Каждый раз на выходе детский шедевр! В группе 5-7 человек. А последний раз сын вообще один был - остальные по дачам уже разъехались.
lagonaki 27.05.09 13:22

Кто знает, где в Люблино есть спортивная гимнастика для мальчиков? lagonaki 29.05.09 19:19

подскажите что-нить для детей то 2-х лет на Рязанском проспекте kassandra76 29.08.09 00:22

в лефортово - подскажите, куда можно податься)) Nale * 02.09.09 14:11

м. Пролетарская Монтессори-группа от "Умного ребенка" с 8 мес. на 1-й Дубровской, д.5А .Ходили пару лет назад - очень нравилось)))Жаль переросли... Настя77 **K** 21.10.09 15:06

Подскажите пож-то что-то подобное в Жулебино, если кто знает? Спасибо! дуня + 27.10.09 12:51

Ходим в ЭДЕЛЬВЕЙС (м.Текстильщики) на ул. 7-ая Текстильщиков, нравится. Народу в группе 3 человека. Есть группа раннего развития с 9 месяцев, нам 1 годик. Valy * 25.11.09 14:05

открыта Студия танцев Гедиминаса Таранды
Здравствуйте! Делюсь - в Люберцах, недалеко от станции (10 мин.пешком) недавно открыта танцевальная студия при Имперском Русском Балете. Сейчас проводится набор в детские и взрослые группы. Студия открыта на базе спорт-клуба "Созидание" (ул.Побратимов, д.30).
Принимают всех желающих, детей - с 4-х лет (классическая хореография, общетанцевальная подготовка).
crayfish * 26.02.10 00:20

еще там ЛФК для детей хотят открыть - сейчас вроде бы набирают группу. Преподаватель будет замечательный, общалась с ней несколько раз - она просто фонтанирует идеями упражнений/занятий, к деткам относится с большой любовью, находит свой подход к каждому. crayfish * 26.02.10 00:26

я вот знаю в Капотне есть бесплатные развивающие занятия для маленьких. так же логопед,психолог. тоже бесплатно. а в районе кузьминки-рязанский пр-т-выхино есть такие центры? c-v-e-t-a ** 09.04.10 01:31

Кто-нибудь занимался в ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА в ЖУЛЕБИНО? Поделитесь отзывами пожалуйста Нэт V.I.P. 16.04.10 11:56

ЛЮБЛИНО
Есть Центр развития ребенка РОСТОК
расположен на ул. Ейская, д.4 стр.1
прям в усадьбе Люблино
хорошие грамотные преподаватели
kuze4ka **K** 01.07.10 09:05

Подтверждаю. БерлиННка V.I.P. 01.02.11 15:32

на ВЫХИНО есть какие-нибудь развивалки? Podsolnyx **K** 10.09.10 18:43

есть в Жулебино, ул. Привольная,д.5,к.1 tanja-mini *** 04.12.10 13:47

На Ферганском пр. 7 корпус 3 есть отделение ДПК Вихрь - досуговый центр для дошкольников. Центр только начинает свою работу, но есть интересные перспективы. Сейчас есть изостудия, картины из пластилина, начинает свою работу живой уголок, есть студия "Год-хоровод" - фольклорные занятия в ритме года. В планах - открытие детской игровой студии с традиционными игрушками и мастерклассами по традиционной игрушке для мам - это бесплатно. Набирается логопедическая группа с 4 до 6 лет. Lotta V.I.P. 28.01.11 15:50

кто ходил в Радость на новочеркасском 41 в танцевальную группу и изостудию? Девочки, расскажите пожалуйста. Lady Summer ** 21.10.10 13:49

открылся новый детский центр в Жулебино! tanja-mini *** 04.12.10 13:45

Добрый день! Приглашаю на развивающие комплексные занятия м. Марьино. Занятие длится 1 час и состоит из нескольких блоков: Каждое занятие подразделяется на части и включает:
- круговое приветствие;
- речевая гимнастика;
- развитие памяти, внимания, мышления, знакомство с буквами счётом;
- музыкально-ритмическая часть;
- познание окружающего мира;
- развитие мелкой моторики (по методике М.Монтессори);
- развитие творческих способностей (рисование, аппликация, лепка с использованием природных материалов);
- физкультурная минутка (занятия с обручами, мячами, развитие координации движений);
- минутка отдыха – чаепитие;
- сказка с элементами сказкотерапии;
- круговое прощание.
Цены очень приемлемые, от 200р. до 350р.
samikon **K** 04.02.11 11:09

возраст детей? Вот так! V.I.P. 19.02.11 22:19

здравствуйте. с 2 лет samikon **K** 19.02.11 23:16

м.Марьино. Творческое развитие "Творим сказку". В данных занятиях используется несколько методов терапии: арттерапия, цветотерапия (рисуем свои впечатления от сказки, сказочных героев), игротерапия (придумываем игру по сказке или инсценировать любимый отрывок), и конечно же, сказкотерапия (донесение ребенку смысла поступков через сказочных героев, затрагивание важных для ребенка вопросов).
Пробное занятие бесплатное.
цены очень приемлемые от 200р. до 350р.
тел . 89037008280
samikon **K** 04.02.11 11:12

ЮАО Вкусняшечка 26.03.08 10:26

Ого-Город на тульской Ирисска 26.03.08 21:10

Подскажите пожалуйста где именно на тульской находится этот центр и надо ли туда за-ранее как в детский сад записываться? Айришкин 12.05.08 19:48

Записываться надо, но не как в сад, а намного проще) Позвонили и записались)
находится на ул. Павловская, можно в инете найти их сайт, очень содержательный)
Юля-апрель 16.05.08 23:58

Спасибо. Скажите а Вам там нравится? Айришкин 06.06.08 19:38

нам оооочень. Никитёнка 23.06.08 16:32

а у меня знакомые сказали-примитив и они работают из под палки(воспитатели) без энтузиазма...благо мы много центров посещали-есть с чем сравнить...Сходите в новый акропль-поймете сразу-что значит хорошие курсы и профессионалы с большой буквы... Anonymous 17.10.09 15:10

а у меня знакомые сказали-примитив и они работают из под палки(воспитатели) без энтузиазма...благо мы много центров посещали-есть с чем сравнить...Сходите в новый акропль-поймете сразу-что значит хорошие курсы и профессионалы с большой буквы... Anonymous 17.10.09 15:10

там дороговато-700р минимум РЫСЬ79 ** 22.02.11 12:18

В Братеево открылась Монтессори-студия. Называется Капитошка. Мы сходили, записались. (пока ведется только запись)Сказали, что первое занятие бесплатное. Посмотрим... elka3 26.03.08 23:30

а где именно? подскажите, плиз Сельдерюшка 29.03.08 23:06

Студия находится в ДК "Братеево". ул. Братеевская дом 16 кор 3
тел 8903 1759777
elka3 29.03.08 23:53

Скажите, пожалуйста, а это рядом с чем?
И с какого возраста берут детишек?
Вы уже сходили наверное на первое занятие, и как вам?
Luchick 04.06.08 17:55

Сам Монтессори-центр находится в ДК Братеево.(корич административное здание) Как ориентир - рядом магазин Седьмой континент.
Да, мы ходим. Первое занятие бесплатное.Нам очень нравится. Атмосфера душевная. Моя не хочет уходить оттуда. Деткам есть, чем занятся. Большая зона для работы с водой. Отдельно зона сыпучая. Любят они там повозится. Зона развития речи очень богата на материал. Рзличные модули висят на моторику. Вообще обрудования много.Воспитатель Елена Владимировна ведет группу мама+малыш всегда внимательна, тактична,дает конструктивные рекомендации во время занятия.Короче всё как и полагается при занятиях по монтессори. В студии группа 0-3 (берут с 1 года. у меня знакомая будет ходить - мальчику 11 месяцев - взяли его); группа 3-6 ( соответсвенно с 3-х лет); группа кратковременного пребывания (будет работать с сентября)Много что можно написать, позвоните по телефону (контакты выше и ниже данного сообщения уже есть),педагог ответит на все ваши вопросы. Кстати, в июне они тоже работают, надо тока уточнить расписание. Удачи вам!)
elka3 05.06.08 14:38

адрес или телефончик можно.... КсюшаСаша 15.05.08 20:08

ДК "Братеево". ул. Братеевская дом 16 кор 3
тел 8903 1759777
elka3 15.05.08 22:54

сайт capitoshka.ru посмотрите, там все подробно написано, и адрес и схема birya 02.10.08 23:23

Мы тоже сходили на первое занятие, очень мелкому понравилось, долго собирались и наконец-то решились, и теперь даже желею о том, что так много времени потеряли, надо было еще весной пойти. birya 02.10.08 23:27

А в Нагатинском затоне ДЮЦ какойнибудь есть? М@ринк@ 15.10.08 11:56

Ага. Дом культуры "Нагатино" на Судостроительной (пересечение с Затонной). Помниться, я в своем детстве туда ходила на хореографию:) Недавно проходила мимо посмотрела, что предлагают для детей от 3 лет: музыка, танцы, рисование. Для детей старше 7 много больше. А для малышей до 3 ничего:( Самое приятное - расценки- 600 р/месяц VerKiss 23.11.08 21:33

Ухты!Расценки и правда очень приятные,надо будет сьездить посмотреть М@ринк@ 23.11.08 22:09

мы там занимались.... все такое древнее, персонал грубоват. Ребенку как-то не очень понравилось и мы ходить перестали ВреDina 06.05.09 12:40

а что-то еще есть там? бархотка V.I.P. 16.04.10 22:21

А телефончика туда у вас не осталось? iri-schka * 16.06.10 09:40

Там уже давно другие расценки :) Мы ходим на ритмику - 1000 р. в месяц и балет - 2400 р. :) Рисование - 1000 р. Очень хороший педагог Ольга Константиновна. Алинёнок V.I.P. 24.11.10 19:00

подскажите что есть для 3-леток в Северном Чертаново? плавание сказали с роста 130 см.. остальное игровой стречинг что ли с сентября только в доме культуры.
может есть еще что? физ подготовка ?
Аня, сын Глеб 5/5/5 21.05.08 10:57

м.Чертановская ).Есть физкультурно-спортивный клуб "Персей" (сайт у них есть). Там есть группы берут с 1,5 или с 3 не помню. Это группы физ. подготовки. Для постарше что-то там по-серьезней. Налима 28.05.08 10:47

позвонила...с 4-х лет берут только Аня, сын Глеб 5/5/5 29.05.08 16:47

Я когда звонила (в феврале примерно), нам не было 4, сказали приходите. Пока я раскачалась, сказали мест уже нет, запись будет в августе. Налима 05.06.08 11:49

Тел. можно? ласпи 29.08.08 00:06

м.Чертановская Центр культуры и спорта "Персей" тел 312-80-00.
Там спорт для детишек с 4 лет, и развивающие комплексные дошкольные занятия студия МОЗАИКА и БУРАТИНО. В программе:развитие речи, математические игры, английский, музыка, рисование, лепка. Занятия длятся 2 часа, по 25 мин на предмет. Моему сыну очень нравится в МОЗАИКЕ.
iri-schka * 21.09.10 17:43

Про развивающий центр Ромашка никто случайно не знает? Там типа частный детский сад? Подскажите если кто ходил как там и что? mamontenok * 15.10.10 11:40

Игровой стретчинг-это и есть физ. подготовка, Марина Александровна ведет-нам очень нравится-нам 5 , а ходим с 3 лет.Вообще-много всего есть не только в 5-м ,а в 7 доме- в Истоке-но для трехлеток что-то не помню...Танцы точно не с трех.(их там полно) Нора 08.06.08 14:58

координатами поделитесь пожалуйста Astr@ 01.09.08 15:08

У меня СУПЕР проблема!!! Люди помогите!!!

Северное Чертаново, нужен центр развития с логопедией, интелектуальным развитием + игры

Очень прошу не оставьте без внимания
Мэрик 27.06.08 12:27

В Южном Чертаново не подойдет? Там будет что-то. Lastochka- 16.08.08 12:21

занятия в группе развития правда в южном чертаново. на базе садика 740. я сама веду занятия. есть и логопедические. группа 10-ть человек, два раза в неделю по три часа. Маша_логопед 19.09.08 15:09

Маша, это отличная новость!!!
Хочу знать все подробности:
- стоимость
- где находиться
- как записаться
- что для этого нужно
- возможны ли дополнительные занятия и т.д

Позвони мне пожалуйста: +79263164401 или напиши!!!

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Заранее блаодарю ,за помощь и отзывчивость
ManyaSHA 19.09.08 17:03

и меня интересует напишите условия :) ol_ika@rambler.ru спасибо! moto_glukoza 14.10.08 00:30

"Пять Совят" возле м.Варшавская. Отличное место! На развивалки проситесь к Надежде Михайловне (фамилии не знаю) Посмотрите на сайте у них www/5sov/ru Schwan _ 30.08.10 16:30

Подскажите ,пожалуйста, в Орехово-Борисово-Южное есть что-нибудь в районе м. Домодедовская? White cat 10.06.08 10:49

есть центр гармония в дет.саду.но сейчас не работает,т к лето.мы ходили.тел.89036828783
есть на м орехово монтессори в гостинице царицино.
еще кое что есть-но это уже в районе ген.белова и дальше...
lenaiv2006 19.06.08 19:22

Спасибо большое за телефон, осенью будем узнавать. Извините, а центр гармония в каком саду ? White cat 19.06.08 20:22

Гармония в саду №1092.мы в этот садик ходим коса 19.06.08 22:47

ой, напишите мне все, центры, садики, что есть в этом районе от Орехово до Красногвардейской. я туда срочно перезжаю с дочкой. ничего и никого там не знаю. буду Вам благодарна. Sovva29 17.09.08 21:34

Есть Центр Развития на базе дс 69. Очень классный :-) У меня туда страшая ходила, с сентября младший в группу раннего развития пойдет. Воспитатели там все - очень хорошие, территория отличная с кучей горок, машинок и прочего.
Они находятся на Ясеневой, в и-нете у них сайт был, я только адрес потеряла, телефон, если надо, могу скинуть.
Mitz 06.04.09 13:26

"еще кое что есть-но это уже в районе ген.белова и дальше..." расскажите про это, пожалуйста!! Melanyklo 22.09.08 02:28

здравствуйте! по развивалкам кидаю вам ссылки,там сами выберете) http://www.sinergi.ru/p897aa1.html http://zyablik.ru/index.shtml http://www.nougulliver.ru/klub/klub.htm http://www.gurenok.ru/contact.html-монтессори http://www.radost-a.ru/ http://psymagik.ru/raduga/#adress еще есть Гармония у м.орехово-89099304201-2500р в мес маршала захарова д.8к.3(раннее разв.)-1000р в мес и д.19(рисование)-1000р в мес-3902175,3431735 центр новый акропль-7395043.там 3100р в мес lenaiv2006 22.09.08 15:19

еще есть новый акрополь(сайт их есть в инете)-там есть 2 группы для маленьких,есть маршала захарова д8-не коммерч.центр,там недорого совсем,но бедновато!есть у м.орехово монтессори,на домодедовской есть с 3х лет развивалки...мы щас определяемся сами...тел.кому надо-спрашивайте. lenaiv2006 04.09.08 23:20

а на домодедовской,там что есть?
для трех летки?
мы на кантемировской,но если что-то очень стоящее,я бы возила,но только вечером
aninamama 28.10.08 20:41

на домодедовской что то у метро есть-в детском саду.что именно -не скажу,т к сама не знаю.Гармония есть у м.орехово,есть вот что
http://psymagik.ru/raduga/#adress.на м.Захарова есть новый Акрополь-мы щас туда ходим,нам нравится по сравнению с другими -найдите сайт в инете-спросите что есть для вас.Я на счет вечера не уверена..
lenaiv2006 28.10.08 21:57

Мантессори открылся в октябре на ул. Маршала Захарова, д.19. м. Орехово. АннаМаньяни 31.10.08 22:24

На Маршала Захарова 19 есть еще изостудия "Кисточка" вожу туда дочку с сентября месяца, недорого (1100 в месяц0 занятия 2 раза в неделю, есть утреннее и вечернее время. Нам нравиться. rare 04.02.09 15:39

Про Новый Акрополь расскажите пожалуйста . Какие занятия, сколько раз в неделю, с какого возраста, сколько человек в группах, в какое время.
Спасибо.
Marina_7_Marina 26.02.09 20:14

В Орехово-Борисово спортивные секции есть? Желательно приближенные к м.Орехово. Marina_7_Marina 26.02.09 20:36

Есть центр развития на базе дс№69, но они ближе к Красногвардейскай (на Ясеневой) Mitz 06.04.09 13:24

Дайте, пожалуйста, телефончик Prenatal 09.04.09 14:59

http://www.sad69.ru/ Mitz 09.04.09 16:02

У меня СУПЕР проблема!!! Люди помогите!!!

Северное Чертаново, нужен центр развития с логопедией, интелектуальным развитием + игры

Очень прошу не оставьте без внимания
Мэрик 30.06.08 12:57

ЧЕРТАНОВО! Очень нужен садик с группами кратковременного пребывания ( или развивалками при садике).Заранее благодарна всем ответившим. iri-schka * 29.10.10 21:05

Я живу в м-не Северное Чертаново у нас масса центров развития, даже для самых маленьких, если вам подходит пишите, буду рада помочь чем смогу!!! ПРОСТО Я! **K** 29.10.10 22:49

какие развивалки есть в Чертаново с 3-х лет, подскажите плиз Вкусняшечка 15.07.08 13:44

На чертановской улице, пересечение с янгеля у леса есть магазин - Чертановский погребок. На нем видела объявление -то ли детский центр или семейный клуб открывается сентября. не помню. тел. там есть-не записала. А вы нянь знакомых не знаете у нас? Lastochka- 16.08.08 12:25

к сожалению нянь знакомых нет :-(

ой :oops, а не подскажите подробнее, что там за объявление???
Вкусняшечка 17.08.08 14:59

О том, что открывается и проводится запись в группы развития дошкольников, причем по разным возрастам там как-то красиво группы названы... от 1,5-3 и подготовка к школе и музыкальные занятия и т.д. Я поняла-это курсы и с родителями и без и игорвая там по-моему тоже будет. Буду проходить мимо - посмотрю телефон. Lastochka- 19.08.08 00:18

спасибо, буду ждать с нетерпением! Вкусняшечка 19.08.08 17:42

Ура! телефон центра 644-51-04. Это Чертановская, д.66! Lastochka- 19.08.08 20:07

супер, спасибики!!! будем звонить узнавать ;-)
По адресу, вроде нам удобно добираться (несколько остановок проехать на трамвае)
Вкусняшечка 20.08.08 18:30

добрый день! вы узнали, что это за курсы? если да, напишите, плз, в топе! Baduda 03.09.08 00:21

Центр называется "Наш Круг",6 числа у нас официальное открытие (начало в 9 утра),можно прийти и пообщаться со всеми преподавателями, посетить открытые уроки.
В 11 утра будет выступать фольклорно-кукольный театр "Душегреи" (www.dushegrei.narod.ru) . Будет спектакль, народные игры и хороводы,и мастер-класс по изготовлению кукол! Если хотите попасть на Душегреев,то нужно записаться заранее по тел 644-51-04, т.к. это не бесплатно и количество мест ограничено,увы, пространством клуба.
Просто солныфко 04.09.08 00:43

Подробнее про занятия в "Нашем Круге":
Наша команда предлагает детям и мамам следующие программы:
"Вместе с мамой" (интегрированное занятия для детей до 1 года)
"Наш садик"(интегрированное занятие для детей 1,5-6 лет -это разновозрастная группа)
"Веселая аэробика" (динамическая тренировка с танцевальными элементами 2 -7 лет)
"Волшебные нотки" (музыкальные занятия для детей 1,5-6 лет)
"Соловушки" (вокально-хоровой ансамбль 6-12 лет)
"Пора в школу" (экспресс-подготовка к школьному собеседованию для детей 5.5-7 лет)
"Я играю" (игротека сюжетно-ролевых игр 1-9 лет)
"Я учусь" (игротека дидактических игр 1-9 лет)
"Посиделки" (тематические беседы для взрослых)
"I love english" (английский язык для детей 4-9 лет и взрослых)
Детская театральная студия
Фитнес для взрослых (йога,пилатес,восточные танцы,степ-аэробика,силовые тренировки,strip-dance и т.п.) Во время тренировок ребёнка можно оставить в соседней игровой комнате с няней!
...и многое,многое другое,например, выступления кукольных театров в выходные дни,празднование дней рождений.

Я веду весёлую аэробику для детей и фитнес для взрослых.Буду рада вас видеть:)
Просто солныфко 04.09.08 00:44

Мы ходим в Наш круг (Чертановская, 66) уже больше года.
Есть недостатки, конечно, как и везде. Для меня, прежде всего ,это сам факт, что помещение подвальное (правда, сейчас прорубили окошки). Но это наверное единственный большой минус.

Причем никакой сырости и т.п. нет. Полы деревянные, помещение выглядит прилично. В прихожей - черепашки в аквариуме:)
Очень нравятся занятия по музыке, чудесный педагог Света, мой ребенок ее просто обожает. Ходим на фантазеры - лепка из теста. Будем ходить на хореографию, от педагога по танцам все пищат от восторга, очень хотим попасть, пока не успеваем. Еще, здесь хорошие занятия по английскому, но у нас график не совпадает с ними, поэтому сама отзыв написать не могу.
Мое резюме (возила ребенка по разным центрам, могу сравнивать) - очень достойный клуб, причем божеские цены (например, при покупке абонемента большинство занятий стоит 250р., разовое 350, только англ.яз. разовое - 400) Важно, что даже в середине года мамам можно присутствовать на уроках, до определенного возраста ребенкиного это вообще обязательно.
Организатор клуба - Лада - сама великолепный педагог, ведет занятия в Садике (4 часовая утренняя группа).

А по поводу высказывания участников форума о лицензиях и проч. - сейчас все самым официальным образом оформлено. А вообще у нас в стране, где частным детским учреждениям ставят палки в колеса как только можно, "официальность" - это вообще не показатель качества имхо. К примеру, превосходная няня, которую из рук в руки передают, как ценный груз, наверняка в бюджет налогов не платит, и ничего:)
Baduda ** 23.11.09 17:07

Дорогая Вкусняшечка! А Вы не пробовали у этого центра Наш Круг попросить хотябы лицензию на образовательную деятельность,а? А вы ее и не увидите, получить ее не реально, только госю учреждению. А преподавать всякую лабуду и я умею, а деньжата то я уверена не малые! Это точно. Сладко песня лейся, а толку то????? глазастик1 24.09.08 18:03

Может вы и правы, но я хочу верить в лучшее и полагаюсь на мнение родителей, которые пришли за этими педагогами. Начнём ходить, а там посмотрим. Уйти всегда успеем. И думаю эти занятия не навредят моему ребёнку, а дадут возможность продуктивного общения с разными детьми и педагогами :-). До школы есть у нас 4 года и цели на подготовку к школе я пока не ставлю. Кстати цены на занятия вполне приемлемые ;-) Вкусняшечка 24.09.08 21:27

А какя цена, интересно, может для Вас приемлемо, а для других нет? Росскажите. Очень интересно.
А почему так полагаетесь на мнение других родителей. Ведь все дети разные. А почему в сад не ходите?
глазастик1 24.09.08 21:35

Цены примерно от 150 до 300 руб смотря от занятий. Если вам так интересно, то можете сами позвонить туда и расспросить всё о деятельности клуба Вкусняшечка 24.09.08 21:46

В принципе, тут нужна лицензия на дополнительное образование - а для этого госучреждением быть не обязательно.
Но центр нам не понравился - он находится в подвале, пока не отремонтирован, кругом торчат воздуховоды от расположенных сверху помещений. И на занятиях очень много народу, тесно и воспитатель не успевает всем детям внимание уделить, сновная нагрузка на родителей идет.
мама_Даши_и_Кирюши 30.10.08 00:44

Подскажите,пожалуйста, на каком именно занятии и когда Вы были? Т.к. у нас многое изменилось по сравнению с началом в отношении ремонта.
Всем интересующимся: документы на лицензию сейчас подаём в управу и в префектуру, их представители как раз вчера были у нас в центре.
Просто солныфко 31.10.08 22:41

Я тоже с ребенком была на занятии и впечатления ноль, а как звали Вашего педагога? глазастик1 23.11.08 22:14

Очень приятно, что Вы решили посетить таки наш клуб:)Однако хотелось бы принять с благодарностью справедливую критику в адрес педагога - на каком занятии были Вы и как звали Вашего педагога (а то изредка случаются замены) Просто солныфко 25.11.08 01:45

Извините пожалуйста.А какого плана няню вам надо? Zabavnaya@ya 16.07.09 17:46

В Южном Чертаново знаю есть.
1.ДК "Маяк" (381-85-78)-там есть развивающие группы (по Монтессори), есть группы для дошкольников (не уточняла, чем именно занимаются, думаю подготовкой к школе), есть логопед.. И куча еще кружков, удовольствие 1000 в мес.
2. на Россошанской 6 (не сохранился тел)открылся новый развивающий центр.
3. есть на ул. Газопровод центр "Виктория" (382-99-74).
4. Учебный центр "Перспектива", ул.Дорожная. 381-56-51. Там есть развивающие группы.
Романана 20.02.09 12:38

Кто-нибудь знает детский бассейн на Каширке Кимберлэнд,подскажите плз. smailT 01.08.08 23:11

Я знаю Кимберлилэнд, только он не на Каширке. Это м. Севастопольская. Ходим в детский бассейн давно. Что именно подсказать?
вот ссылочка http://www.kimberlyland.ru/about/contacts.htm
elka3 12.08.08 14:35

Спасибо,его и искала. smailT 13.08.08 22:14

и от меня спасибо за информацию:) Lilirina 27.08.08 23:18

расскажите, как вам детский бассейн? стОит в него ходить? КатюшКа *** 26.07.10 17:48

Подскажите телефон центра развития на Миллионщикова 30(31?) систр 10.08.08 22:58

Этот имели ввиду? Актуально еще?
ДЕТСКИЙ САД ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА Москва, Академика Миллионщикова Ул., 31, корпус 3 +7 (499) 6123278
elka3 28.09.08 00:17

а какие занятия там есть, не подскажете? xlopushka 09.10.08 15:46

честно сказать, не знаю. Адрес и телефон увидела случайно в инете. Вспомнила, что на еве интересовались точным адресом, и скинула. elka3 09.10.08 23:00

А в Бирюлево подскажите что-нибудь. l_y_n_x 26.08.08 20:17

в каком именно? idun 31.08.08 16:05

в Бирюлево Западное. l_y_n_x 08.09.08 17:47

ДК "Дружба" студия "Теремок" для деток от 1.2 до 3лет кружок "Карапуз", от 3 до 6лет "Синяя птица. Занятия два раза в неделю по 1часу. Что там за занятия лучше позвонить узнать, тел. вроде такой 3845838 и 3830151. Ещё для деток постарше там много разных кружков. lupi 30.10.08 22:10

Присоединяюсь к вопросу.Интересует Бирюлево-восточное Svetunchik 03.09.08 23:49

В Бирюлево-Восточном есть ДК "Загорье" и там студия "Карапуз". Занятия 3 раза в неделю, но не больше 8 занятий в месяц. Занятие состоит из 3 частей- 20 мин. моторика, речевое развитие и т.п.;
20 мин. так сказать физкультуры (ребенку очень нра) и 20 мин. музыкальное занятие.
Юляша79 26.10.08 14:42

а сколько стоят занятия? напишите в личку sel45 * 08.10.09 15:33

есть на Загорьевской АБВГД-ейка sel45 * 08.10.09 15:34

На Чертановской 62Б (садик 740) открываются группы развития для детишек от года до 3-х и от 3-х до 6-ти лет. 2 или 3 раза в неделю по три часа. стоят 550 рублей в месяц, так как находятся на базе детского садика! собрание планируется на 23 сентября в 18.00. Пишите мне или звоните 386-79-09 в детский сад. Маша_логопед 19.09.08 15:07

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39763010
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39805791
почитайте прежде чем идти 19.09.08 16:53

Аноним, ну не смогла пройти мимо ваших наговоров. У вас, видимо, мания какая-то, преследуете Машу по всему форуму. Ваш ребенок ходит на занятия к Маше? Как вы можете судить о профессионализме педагога? Может, вы сами педагог? Какие конкретные претензии к учебно-воспитательному процессу, к занятиям? Если у вас личная неприязнь к человеку, не надо выносить свои разборки на всеобщее обозрение.
Теперь для тех, кому интересно про саму ГКП. Мы с дочкой ходили (сейчас не ходим, но причина не в педагоге, у нас свои проблемы). Занятия 2 раза в неделю, на занятиях разнообразные виды деятельности: и рисуют, и рукоделие (разнообразные и необычные поделки), и настольные игры, и самостоятельная деятельность детей (в группе много развивающих игрушек), и что-то типа физкультуры, дети ходят в музыкальный зал на муз. занятия, а так же на занятия по рисованию (замечательный педагог), все занятия сопровождаются песенками. В конце занятия чаепитие и Маша рассказывает сказку, с игрушками (типа мини кукольного театра). Так же дети участвуют в некоторых общесадовских праздниках. Стоимость по нынешним временам смешная – 550р. в мес. + небольшие сборы на материалы (материалы закупаются оч. хорошие: натуральные краски, воск для лепки, шерсть и т.д. и т.п.). В садике оч. приятная заведующая (после недавнего общения с заведующей местного садика, есть с чем сравнивать).
Лен-усь 30.03.09 00:08

занятия ведёт педагог Татьяна Васильевна с опытом работы 18 лет в детских садиках. Маша_логопед 19.09.08 19:30

Нет, занятия ведёт лично Мария Беляева, она же Маша-логопед, вот же она написала: "я сама веду занятия"
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39824177
осторожно! 24.09.08 16:51

Я мама ребенка, который ходит в группу кратковременного пребывания, а детский сад 740. Все замечательно, занятия ведет действительно Татьяна Васильевна. Не могу понять, откуда взялась Мария Беляева и почему людям нечем заняться, кроме как обвинять человека. Разберитесь между собой и не засоряйте интернет своими разборками!!!!!!! глазастик1 01.10.08 21:18

И мой ребёнок тоже ходит в одну группу с Вашим:)
К Татьяне Васильевне.Однако странно, что Вы ничего не знаете о параллельной группе по вторникам и четвергам, которую ведёт именно Мария Беляева.Мне она даже звонила и интересовалась, почему мы ходим не к ней, а к другому педагогу.
i_masenka 16.10.08 17:52

Бассейн ,подскажие для трехлетки В Орехово-Борисово . ivanova1976 11.10.08 18:47

Танцы с 7-ми лет современные подскажите М Красногвардейская lop 15.10.08 10:02

девочки,а в районе кантемировской что толкового посоветуете?НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ ТРЕХЛЕТКИ НАЙТИ НЕ МОГУ.МОЖНО ЕЩЕ РАЙОН МОСКВОРЕЧЬЕ-САБУРОВО ПОСМОТРЕТЬ aninamama 28.10.08 20:34

Сама живу около Кантима. Нашла ДК "Загорье" Кантемировская улица, дом 4, корпус 2 (около 3-4 ост. на транспортеи во дворах)Телефон 323-3481. Сама туда не ходила, не могу сказать хороший он или нет. Знаю только занятия 1 час, Ст-ть 2000 руб. HGH 29.10.08 21:02

мы ходили в прошлом году - мне не понравился дядька,который ведет,уж очень грубо разговаривает он. и вообще скудные и скучные занятия за такие деньги.все на уровне детсада. aninamama 29.10.08 23:07

гыыы этот дядька вообще борьбу преподает)))как его пустили на танцы просто чудеса))))) Anonymous 06.08.09 17:00

м. Кантемировская. Подскажите развивающие занятия для ребенка 2х лет поближе.??? Нашла только в районе м. Домодедовская, Орехово... Далековато. Dev 31.10.08 12:28

На ул. Медиков есть монтессори клуб. Вот ссылочка http://yasamclab.narod.ru/
На Ереванской филиал ДК Родничок. Там развивалки тоже. тел. 323-35-89
elka3 01.11.08 22:40

вот это ссылка намного информативнее http://yasamclub.narod.ru/ elka3 01.11.08 22:43

Неужели, ничего ближе нет к Кантемировской? мы на ул. Москворечье живем. Может что-то есть в пешеходной доступности? aue 27.11.08 17:51

А в ДК Москворечье есть развивалки, не знаете? aue 27.11.08 17:52

есть, но я не советую туда идти. Комплексное занятие 3 раза в неделю 5000 рублей (ИЗО, английский, музыка, ритмика, развитие речи для малышей или подготовка к школе для 5-6 леток. Пропуски по болезни и праздники не возвращаются.
Отношение к детям безобразное, на 3-леток наезды, которые отбивают всякую охоту у таких малышей приходить. На развитии речи занимаются по книжке Колесниковой "Раз словечко, два словечко", за полчаса занятий успевают рассказать четверостишие, заданное на дом, обвести 3 называемых предмета из 5, соединить 2 животных с их детенышами. По-моему этот примитив можно сделать дома.
На музыке присутствовала 1 раз в период адаптации ребенка. Преподаватель (она же директор) вела себя излишне строго с детьми, разговаривала резко, суровым тоном, дети должны сидеть на стульчиках без движений. Иногда вспоминала о моем присутствии и осекалась прямо.
Английский язык, очень приятная молодая женщина-преподаватель. Первый месяц учили забавные стишки, умиляющие родителей, правда из которых ребенок с трудом вычленял английское слово если его просто спросить как называется тот или иной предмет. Ассоциация только со стихом. Далее пошли просто слова и интерес у детей снизился. Считаю, что для этого предмета детей много в группе, разбила бы их на 2 подгруппы.
Изо на 4-ку с натягом. Например, на одном из занятий, длящемся 40 минут 3-летки лепили баранку все это время. Все родители были немного удивлены результату их работы.
На ритмике вообще очень холодно, дети постоянно болеют.
5-летка ходила на подготовку к школе, ее с самого начала определили не в ту группу, она выше по развитию своих сверстников и ее должны были определить в группу 2-го года, при этом выяснилось про существование такой группы только при обсуждении нашего ухода с курсов. На мое пояснение причины ухода в связи с отсутствием прогресса у ребенка (на занятиях начали только изучать буквы и цифры, а дочка уже читает вовсю), сказали, что мне с самого начала нужно было идти в группу следующего года. О такой группе я не знала, но при поступлении на курсы я сразу говорила директрисе (которая нас и определяла в группы) о том, что ребенок читает и считает.
Вообщем, выслушала столько фи и фу в процессе ухода, была немного шокирована двуличием директора "Жемчужинок".
И это я не рассказываю еще о неприятной ситуацией по сбору денег на учебники, когда собрали 400 рублей, а пособий выдали на 100.
mirga **K** 23.12.09 21:13

Сегодня увидела объявление, что открывается новый детский центр на ул Кантемировской, позвонила, собираюсь пойти туда с ребенком. У них и сайт есть: www.moesolnishko.ru lena_ru _ 10.09.09 23:26

мы в Точку роста на варшавке ходим, очень нравится.. шилО 01.11.08 13:47

а вы давно туда ходите?По сколько человек в группе?Поделитесь пож-та.Я стою на распутье между Семой и Точкой роста сейчас.Не знаю куда лучше отдать... smiralla 26.01.09 15:38

Сема на Варшавке,подготовка к школе,УМКА,РИТмика,лепка,рисование boltushka * 29.09.09 23:53

А что вам конкретно там нравится? Мы просто тоже думаем туда пойти Элэнка C.B. 01.02.10 15:38

"Почемучки" детский клуб от 1 до 7. Находится примерно на пересечении Симферепольского и Чонгарского бульваров.
Ходим второй год - и дочка, и я просто обожаем это место. Правильно организованные занятия, домашняя атмосфера, уют и чистота.
www.pochemuchki.ru
МАЛЫШКА 05.11.08 18:30

А работает ли этот луб сейчс? Чтот никто не отвечает там-(( Хотелось бы тоже туда ходить, очень удобно от дома. tuuusik 10.01.09 17:37

конечно, работает. Еще и расширился, взяв в аренду сосднее помещение.
Телефон: 8 499 619 2956
МАЛЫШКА 04.02.09 16:39

Да, мы уже ходим туда, но буду чтот другое искать, нам время не подходит+приболели-(( tuuusik 04.02.09 17:10

на Россошанской, д.6, Бэби Центр, тел. (499) 723-24-81, (495) 772-16-80 утренние и вечерние комплексные развивающие занятия от 1 до 7 лет, раннее развитие, подготовка к школе, английский, изо, музыка, танцы, логопед, психолог, дефектолог Маматима 06.11.08 17:04

Не поможете: нам сейчас 1.2, живем на черноморской бульваре, что нам сейчас можно, куда податься и отдаться-)) tuuusik 28.11.08 23:02

мы тоже на черноморском живем.
Рядом есть сема, точка росто (мы туда ходим, нам годик) почемучка и факультет выбирайте.
Если есть вопросы спрашив
мышонок 78 20.02.09 19:55

А какой лучше. Все таки почемучки доррогова-то-(( tuuusik 23.03.09 16:52

Мы сходили в сему не понравилось, ходим в точку роста мышонок 78 30.03.09 13:30

Девушки! А на Коломенской есть что-нибудь для крошек полуторогодовалых?
Знаю один центр, но он очень маленький и в него очередь большая (по отзывам мам)
Мазель 19.01.09 10:48

привет! не нашла что-нибудь развивающее на Коломенской для полутарогодовасов? я знаю только у нас на Коломенской наб, д.21 монтессори-центр September_07 11.03.09 12:35

А хороший это Монтессори-центр на Коломенской наб, 21? Мы просто тоже с Коломенской. Нам пока 10 мес, но я сейчас уже ищу что-то развивающее...Хочется найти что-то хорошее и не далеко от дома.. Arinka * 13.01.10 23:07

Рассвет на Кленовом бульваре и группа кратковременного пребывания в саду 1244 на Кленах. Алинёнок V.I.P. 24.11.10 18:59

А расскажите пожалуйста про Рассвет Н@Т@ШКИН V.I.P. 03.02.11 01:07

В Гимназии 1582 Кировоградская 18 к 4 идет набор мальчиков в студию бального танца.Занятия бесплатные и на очень высоком уровне.Наверное гимназия оплачивает.Занятия ведут муж и жена.Екатерина Валерьевна к тому же еще и депутат.Они молодые,активные.Мальчиков приглашают из любых школ.Звоните 8-916-118-46-68.Это не реклама.Не убирайте,пожалуйста.Просто доча ходит,ну ужасно с мальчиком танцевать хочет! Пини 31.01.09 09:19

Мы учимся в соседней школе, думаем о б этом кружке (девочка). Это телефон тренеров? Как попасть в кружок? Там, небось, в школу-то не пустят просто так посмотреть и поговорить? Пенелопа V.I.P. 06.07.10 14:35

Буратино - Сумской проезд, м .Чертановская. Девочки, категорически не советую. Мы проходили год, только, в принципе, чтобы ребенок общался с другими детками, привыкал к какой-то дисциплине (в сад не ходим). Пошли мы туда, умея и писать, и читать, и многое другое. Стоило 2 тыс руб в месяц. Несмотря на то, что для меня это не очень большие деньги, я спокойно могу это позволить, - должна сказать, что они просто выброшенные. Это такой допотопный уровень. Единственный нормальный учитель - это по, так сказать, русскому языку. Все остальное - мама не горюй. Особенно английский. Через год занятий ребенок не знает ни одного нового слова, кроме тех, что выучил со мной. Тетрадка - обнять и плакать. Школьная тетрадь, разрезанная пополам, были исписаны аж 3 страницы (половинчатые) за 10 месяцев занятий (крупными буквами). На детей орут. Не буду никого загружать, если кому-то актуально, пишите, расскажу подробней. Могу сказать одно - сейчас не отдала бы туда ребенка, даже если бы доплачивали мне. Там есть еще Мозаика (в этом же здании), говорят не сравнить, намного выше уровень. Но, когда я пришла записываться, мне там нашептали, что Буратино лучше (т.к. у них был явный недобор, теперь я это понимаю). Jul99 19.05.09 21:55

Буратино - это по каким дням? Если интересно, пишите в личку, мы ходим по понед. и четв. (по-моему это все же мозайка, но не помню точно) вполне довольны. Дочка обажает учителей. Лен-усь 21.06.09 00:21

Это, наверно, Мозаика. Она 100% лучше. Буратино - вторник, пятница. Jul99 19.07.09 14:49

адрес Мозайки не подскажите? mamalolla 26.08.09 15:16

извините, а не подскажите телефончик или точный адрес мозаики? оч.надо! Алена и Сашенька 20.08.09 20:28

Ищу секцию айкидо или дошкольное подготовительное отделение к любым секциям восточных единоборств, в Южном округе, для мальчика 5-6 лет, с адекватным мужчиной-тренером, желательно районы Орехово-Борисово, Царицыно, Каширская. У кого-нибудь дети ходят? Софиста 21.05.09 11:21

м. Чертановская, Московский Центр Боевых Искусств,
м. Каширская, Каширское шоссе, 39,
Айкидо-центр, сама хочу туда ребенка отдать, нам 4.5 года
ЗОЛОТАЯ КРОШКА **K** 12.08.10 19:05

м.Тульская/Серпуховская/Шаболовская-ПОДСКАЖИТЕ???
Развивающие занятия для 4-х летки. Интересует английский и может быть рисование.
Женюлькин 02.07.09 12:11

Извините, что тоже с вопросом: мы в этом же районе, и тоже ищем развивающие занятия для 4-летнего (англ., танцы, спорт). Но пока, кроме дорогущего центра ОГО-ГОРОД ничего не нашли :( Может, вам повезло больше и вы что-нибудь обнаружили? Если так - поделитесь информацией, пожалуйста! Моя почта evilll () yandex.ru evil 20.07.09 14:45

Шухова д.10, рисование точно там есть, про англ. узнавайте Настя77 **K** 10.10.09 02:00

Спасибо! А телефон или название организации знаете? Женюлькин ** 13.10.09 09:01

Называется то ли "русский стиль", то ли "русский вариант"... Настя77 **K** 13.10.09 10:49

Расскажите, пожалуйста, нашли что-нибудь интересное? Anonymous 17.01.11 23:04

Ладушки на Болотниковской... Девушки, кто знает, подскажите по нему что-нибудь, пожалуйста!:) пытаемся выбрать между Точкой роста и Ладушками) люлька 22.08.09 00:16

посоветуйте пжлста студии или кружки рисования для 4-х леток в Южном чертаново или северном бутово astora ** 14.09.09 15:16

Школа Самбо Пролетарский самбист - Садовники дом 13 стр 3 (Коломенская, Каширская). Занятия для детей с 4 лет. Бесплатно. Отходили год, собираемся еще :) Onya ** 15.09.09 11:41

В ДК ЗИЛ на Автозаводской водит кто-нибудь детей? Была сегодя - танцы, настоящая балетная школа, развивалки, шитье, народный фольклер - разбежались глаза... Onya ** 19.09.09 22:02

HELP!! Подскажите центры, музыкальные занятия для детей 3-х лет. Царицыно, Кантемировская, Домодедовская, орехово, все что было ранее написано прошерстила, половина центров уже закрыто((( Mia_Viva * 06.10.09 10:36

а этот;) http://www.tcar.edusite.ru/ idun C.G. 19.10.09 23:00

Девочки, подскажите, пожалуйста, развивашку для малыша до года в районе м. Коломенская или ближайшие (Каширская, Кантемировская, Автозаводская) Arinka * 13.01.10 23:10

на Кантемировской в сентябре Кантемировская, 4, кажется, открылся клуб Солнышко. У них есть сайт. mirga **K** 04.02.10 20:16

М.Домодедовская-Красногвардейская
Досуговый центр Викинг.Есть развивалки д/малышей по-моему до 5 лет,подготовка к школе(чтение,счет,письмо и т.д.)называется "Всезнайка"-педагог Светлана Александровна просто замечательный!!!мы закончили эту школу и очень рекомендуем!
также есть танцы д/девочек с элементами гимнастики и актерского мастерства с 3 лет кажется.мы в 5 ходили.
vanxryuslik _ 27.05.10 17:06

А, так же, там есть " Кроха", занятия с 2 лет, мы ходим туда, очень довольны, преподаватель Светлана Кимовна. АрВи *** 14.11.10 22:50

бальные танцы для девочки 5 лет где найти на Коломенской, Нагатинской, Каширке??? спасибо всем. diana+arina V.I.P. 15.06.10 13:30

Я тоже ищу танцы.Интересует м.Каховская,Варшавская солнышковокошке V.I.P. 14.12.10 14:48

Подскажите, пожалуйста, бассейн для двухгодоваса в Бирюлево-Восточном. Поискала в интернете, но то, что более или менее рядом - с 7-ми лет... Спасибо. Svetлая *** 01.01.11 22:01

кто знает что есть для малышей от 1,5 кроме ого-город в донском районе?подскажите пож-ста!! РЫСЬ79 ** 22.02.11 12:43

ЮЗАО Вкусняшечка 26.03.08 10:26

КОНЬКОВО ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР, Миклухо-Маклая ул., 20. Кто-нибудь был там? расскажите! lenny cat 06.04.08 16:32

Извините, нет ли у Вас телефончика их? Lvitsa 05.01.09 15:22

Южное Бутово, Школа раннего развития "Чудо-Чадо". Принимают с года. Нравится и мне и ребенку, ходим с удовольствием. Ptenzik 08.04.08 20:23

А почему на сайте подольские контакты? мама и цветочек 09.06.08 19:23

мы пришли на пробное занятие (одно бесплатное), как только я услышала, что педагог, объясняя детям что-то, постоянно говорит "ложить", мне все стало ясно. Liberta 15.09.08 14:26

Про Семицветик на Новых Черемушках кто-нибудь что-нибудь знает? Kit.75 23.04.08 12:03

хочу завтра туда позвонить P@nter@ 28.04.08 22:24

Что-нибудь узнали? Kit.75 29.04.08 21:14

Какие впечатления от телефонного разговора? А можете написать точный адрес и телефон? Спасибо Viento 04.05.08 01:04

а телефон туда не подскажите? Яшмолочка 29.10.08 20:00

http://www.ozy.name/ Anonymous 11.02.10 20:33

http://www.ozy.name/ Anonymous 11.02.10 20:33

а можно адрес и тел. симицветика? STuchka 03.10.08 13:32

Телефон не знаю, сама хотела бы знать) А находится м.Новые Черемушки, ул.Гарибльди, дом 36, строение только не знаю. us555 03.10.08 18:39

Попробуйте по этому тел. 8-903-177-84-85 или 749-61-82. Когда мы ходили в бассейн, там занимались группы из Самоцветика. alena02 15.12.08 11:08

телефон Семицветика 718-40-21
ул.Гарибальди, д.36, секция 10
us555 * 10.09.09 18:26

Фитбол Юниор в Ясенево кто-нибудь ходил? tarar 19.05.08 21:57

я ходила с дочкой. мне честно говоря не очень понравилось Morieta 02.07.08 11:18

Я мы ходили два года - ребёнку очень нравилось (2-3 года нам было). Ходили на детский фитнесс, футбол, развивалки. suga 14.08.08 13:05

Ходили со старшей дочкой - ОЧЕНЬ нравилось на фитнесе. Развивающие игры и творчество - не очень... Деловая_Белка 12.12.08 18:09

Я САМ в Теплом Стане от 9 месяцев до 5 лет. Года 3 назад ходили, понравилось все и детям весело и интересно. Фиалка в пустыне 28.05.08 15:27

хотела спросить вы на что ходили и почему перестали :) уменя двое хочу начать вожить на английский и музуку P@nter@ 04.08.08 14:09

На Каховке "Умка Юг". Ходим с 2007 года (с 1,5 лет), сейчас каникулы. Очень довольны MamaOrsa 02.06.08 02:01