Ева.Ру
Тема: "Фенечки.кухонные и не только
Просмотрена 6336 раз(а)
Фенечки.кухонные и не только (406)

Открою новый топик.Название такое потому что иногда мы не только кухонные фенечки обсуждаем:-)
В общем купила я сегодня 6-литровую кастрюлю-термос.Видела в инете давно, но сегодня увидела в живую и не смогла себя сдержать и купила:-)Собираюсь в нее шашлыки складывать (мы обычно сначала жарим все шашлыки, а потом их едим).Внутри мержавейка,а снаружи пластик и форма приличная, на супницу керамическутю похожа.Так что не стыдно ина стол поставить.Разумеется там можно и супы-борщи держать.Обещают что держит тепло или хилод 5 часов.Но есть 1 недостаток(на взгляд моего мужа потому что это его касается:-)) : нельзя мыть в посудомойке.Если найду картинку, то покажу или сфоткаю и выложу.
мона C.B. 27.01.10 13:01

Совсем народ обленился с посудомойками этими:-)
Фото плиз, если не трудно:-)
Я у нас видела большие термосы с большим горлом, да еще и с тарелочками внутри. Классные. Но вот кастрюлю не разу. Думаю в дачных условиях такая вообще была бы незаменима.
foxtrader C.B. 27.01.10 13:05

Только на иврите нашла,но главное там есть картинки.Я купила из серии Дипломат.Производство Индия. http://www.sirtermi.co.il/product.asp мона C.B. 27.01.10 21:24

Слушай, прикольная. Мне еще последнии понравились - Пирамида. Это ж и правда в кайф, когда можно на стол такое поставить и есть по мере надобности хоть весь день. Когда друзья в гостях, вообще шикарно. Мне нравится. foxtrader C.B. 27.01.10 22:28

А мне еще Элегант понравился и он удобен для пикников.Он так защелкивается,что можно за ручку таскать.Мне хотелось что-нибудь небольшое,чтобы например сосиски горячие туда сложить.Мы всубботу планируем съездить на "водопады" на Голанских высотах, а это далеко и горяченькие соски были бы к месту:-)Но маленьких таких кастрюлек не было:-( мона C.B. 27.01.10 22:36

Да у тебя теперь хоть большая юудет, а у меня никакой. Тем себя и успокаивай:-) foxtrader C.B. 28.01.10 00:22

:-) мона C.B. 28.01.10 09:14

Здорово. Мне самые верхние понравились. ulena76 **K** 28.01.10 12:05

здоровый он наверно только. Если пользоваться редко - надо место куда это приткнуть :) Тиллотама. V.I.P. 28.01.10 01:28

ulena76, ты картинки в инете показать можешь, что именно тебя интересует? Надо знать точно. Т.к. я у нас видела, но не маленькие совсем. И давно.
Буду ездить по магазинам, посмотрю.
Ты в Питер собралась? На крайняк я могу взять тебе при случае. Где-нибудь встретимся, отдам. Но точно не могу сказать найду ли. У нас раньше в Санта - Хаусе много чего было. Но эту сеть магазинов закрыли. А в других все более грустно выглядит с такими вещами. Попробую порыскать, но не сразу. Тебе как срочно надо?
foxtrader C.B. 27.01.10 13:13

http://palerom.ru/catalog/rubric/hlebnyie_formyi_konditerskiy_inventar/
Вот тут самый идеальный вариант. И цены и размеры. Прямо увидела и расстроилась. Такая мелочь вроде, но не найти нефига.
Есть еще у тефаля : http://www.kupitefal.ru/cash/info/528.html, но я не люблю эту фирму.
http://www.babyblog.ru/com/sale/335293
Мне конечно не срочно, но к пасхе бы хотелось. Хотя бы в марте.
И еще ЛС написала.
ulena76 **K** 27.01.10 15:20

http://my-dom.spb.ru/tovari_dom/1012-formy-dlya-vypechki.html ulena76 **K** 27.01.10 17:29

Смотри ЛС. foxtrader C.B. 27.01.10 18:52

http://www.kitchenstore.ru/list/kuhen/meloch/vypech_2/6032
Мне бы такое. И цена устраивает. :oops
ulena76 **K** 28.01.10 12:52

Все бы хорошо, да продажа в Москве. У нас часто такое бывает. Производят здесь, а продают в Москве. И хрен найдешь у нас:-( Я попробую эти поискать по инету, но вообще чего-то они внешне мне не кажутся очень надежными. У нас не умеют делать качественно и дешево одновременно. Ты подумай. foxtrader C.B. 28.01.10 14:23

Да не ищи. Увидишь в магазине-хорошо, а нет- еще лучше...Гы.))))
Насчет дешево, мне же пользоваться раз в год. Сильно дорого не хочу.
ulena76 **K** 28.01.10 19:21

Ну вот, смотри наши цены:-( : http://eva.ru/albumpage/54730/718200.htm
Два магаза крупных Питерских посетила. Нашла только эту форму (диаметр 18см ). Цену сама видишь. А в одном магазе, где я покупала синюю, там вообще все похоже сметелили. Той же фирмы стоят формы обычные квадратные, а для куличей нет. Что-то странное происходит.
foxtrader C.B. 28.01.10 22:16

Тефаль не хочу . Не из за цены, а просто саму эту фирму не люблю.
Если появятся другие, значит хорошо. А нет, так нет.
ulena76 **K** 28.01.10 23:47

Да с виду не хуже тех синих, если не лучше. Вроде вполне нормальная. Меня так больше цена ошарашила. Но там вообще магазин подороже остальных. Но в целом, у нас почти все дороже чем в Москве. Вот так повелось. Оттуда же часто со складов и перевозят сюда. Да и наша губернаторша расстаралась. Город чуть ли не самым дорогим стал:-(
Я тебе там ЛС чиркнула. Ты подумай.
foxtrader C.B. 29.01.10 00:59

Ответила. ulena76 **K** 29.01.10 12:50

А силиконовые смотреть? foxtrader C.B. 28.01.10 14:34

Не надо. Я перегорела к силикону. ulena76 **K** 28.01.10 20:00

а бумажные тебе не нравятся? Тиллотама. V.I.P. 27.01.10 23:32

Нравятся очень, очень. Но у нас и их нет. Вот наклейки на яйца есть, а формочек для куличей нет. ulena76 **K** 28.01.10 01:04

ну вот если только по весне закупиться тебе прислать на сл год :) Тиллотама. V.I.P. 28.01.10 01:28

Я бы не против.....)))) ulena76 **K** 28.01.10 11:56

ты напиши сколько тебе надо и каких размеров
их в ашане щас под пасху будет небось завалом

http://www.interpekar.com/product/12.paskha2/01.formy_dlja_vypechki_kulichejj/1/50/ вот что то типа этого бывает разных размеров

стукни мне на почту что тебе купить и сколько
Тиллотама. V.I.P. 08.02.10 00:26

А у нас вместо Санта-Хауса стали появляться магазины Уюттерра. Причем на тех же площадях и примерно с тем же ассортиментом :) GoodOK V.I.P. 27.01.10 15:54

А у нас пока пусто. Ничего не сделали. foxtrader C.B. 27.01.10 18:49

Ассортимент похужее, во всяком случае в ашане на рублёвке. Уся V.I.P. 27.01.10 23:01

в москве? в меге на бд нет :( Тиллотама. V.I.P. 28.01.10 01:30

Не везде их открывают, что ли.. Я в ТЦ "Город" была на шоссе Энтузиастов GoodOK V.I.P. 28.01.10 12:38

А еще я никак не решусь купить одну прикольную штуку.Такой стеклянный чайник со стеклянной подставкой, в которой зажигают свечку,чтобы чай был горячий.Дороговато стоит.Потому что это не простой чайник,вернее он простой,но предназначен для заваривания фигурного зеленого жасминового чая.У меня есть ролик который демонстврирует эту процедуру заваривания,но его мне по электронной почте прислали,а в инете я не нашла такой(не знаю по какуим ключевым словам искать).В общем это прикольная штукенция чтобы впечатлить гостей:-) В стеклянный чайник с кипятком бросается шарик,корторый постепенно раскрывается в причудливый букет.Вкус самого чая лично я не оценила, я люблю обычный черный с бергамотом,но цветок в чайнике впечатляет.Нашла вот такие картинки,но у нас такие яркие букеты не продают пока http://confutea.ru/podar1.php мона C.B. 27.01.10 21:57

Я пробовала пару раз такой чай заваривать. Что-то у меня с цветком не заладилось. Да и чай на жесткого любителя. Мне кажется чайник тоже чисто как игрушка будет, а надо бы так, чтобы радовал всегда. Но может я и ошибаюсь. foxtrader C.B. 27.01.10 22:31

ну чайник там самый обычный стеклянный,без фильтра-ситечка,можно так использовать, просто цена на него неадекватная.Я видела чайники разных форм и размеров,а эту штучку-подставку со свечками они отдельно продают.Но вообще красиво получается.А еще там (сегодня по работе была в больнице-мы там приемное отделение новое строили-а там в этот день каждую неделю типа ярмарки) продавли еще прикольную штуку-эл.бритву для свитеров,чтобы шарушки скатанные с них "сбривать" не повреждая трикотаж:-)В общем чего толкьо не придумают,а мне все хочется:-) мона C.B. 27.01.10 22:42

Ты что, с луны свалилась?:-) Наверняка у вас эти бритвы давно, только ты не видела. У меня таких две было, много лет назад - маленькая и большая. Пришла к выводу, что лучше избегать таких вещей, которые быстро скатываться начинают. Задолбаешься этой бритвой брить весь свитер. Но я именно свитера мужнины обрабатывала. С трикотажа поудобней и быстрей должно по идее получиться. foxtrader C.B. 28.01.10 00:26

точно с этой бритвой с ума можно сойти. Я один раз штанцы дочери почистила и решила нафиг нафиг. Тиллотама. V.I.P. 28.01.10 01:31

а что плохого в ней?ТАм продемонстрировали ина первый взгляд прикольно.Выглядит как утюжок такой , а подошва его как мелкая терка.Просто гладишь свитер ивсе-он такой гладенький, а мусор весь внутри утюжка остается. мона C.B. 28.01.10 09:17

Да ничего такого, просто когда другой делает, выглядит нормально, а на деле долго и муторно. Я так с парочкой свитеров посидела пару раз и попросила мужа к выбору вещей подходить основательней:-) Штукенция не для ленивых, только и всего:-) Да и после стирки на вещи все равно тут же новые катышки обнаружатся. Если их немного, то хорошо, а если много то нафиг эту вещь и утюжок вместе с ней. foxtrader C.B. 28.01.10 11:18

ну тогда правильно что не купила:-)Мне надо чтобы для ленивых:-) мона C.B. 28.01.10 11:42

Я такой чайник с такой подставкой стеклянной вместе с стаканами-подстаканниками купила в закупке "Шикарный чай", стоит в 2-3 раза дешевле, чем в магазине. Аальга * 11.03.10 21:27

ой как раз хотела вывесить фотки этих чаев, у меня их целая коллекция :) все собираюсь собрать в одну кучу и сделать красивые картинки :)))
причем прикольно что эти чаи можно заваривать несколько раз. Я поначалу не знала и выбрасывала после одного раза :)

Тиллотама. V.I.P. 27.01.10 22:36

Да мне сказали,что можно 2 раза заваривать.Давай вывешивай картинки. мона C.B. 27.01.10 22:43

зеленый чай до 5 раз можно!
не быстро но повешу :)
Тиллотама. V.I.P. 27.01.10 23:31

И что, у тебя цветы получаются? Покежь, а:-) У меня так и не получилось ничего. А я так ждала:-) foxtrader C.B. 28.01.10 00:27

специально купила подобный чайник, но через пару недель наигралась... теперь и чай, и чайник стоит без дела dashenkar **K** 14.06.10 13:46

А еще в обычном супере вчера видела прикольную штуку(как она работает я как-то поТВ видела и еще помню позавидовала:-), атеперь вот в магазине увидела) для чистки гранат.ТАм такая плошка пластиковая с решеткой.На эту решетку кладется половикка граната срезом вниз.На гранат одевается силиконовая полусфера.Надо поколотить по этой полусфере чем-то типа ложки(ну тем что под рукой окажется:-)) и все зернышки целенькие и без пачкания окажутся в плошке.Не купила только потому что была там с мужем, он как цену увидел и не разрешил покупать, сказал что и так прекрасно с гранатами справляется:-) мона C.B. 28.01.10 09:23

Вот это прикольно для лентяев. Я бы не отказалась.
А так, справляюсь с гранатом способом, которым здесь научили. Это когда ввиде серпантина его надрезаешь, и аккуратно руками в разные стороны поворачиваешь в местах срезов. Гранат получается весь как на ниточке, зерна пирамидками. Ну знаете наверно уже все. Мне очень нравится так чистить, хоть я и не фанат гранатов. Правда на гранаты "без косточек" нападаю бывает. Но такой гранат кому угодно понравится:-)
foxtrader C.B. 28.01.10 11:22

я не знала такой способ.Надо будет попробовать.Я вроде еще видела в продаже гранаты. мона C.B. 28.01.10 11:44

Тогда попробую понятней тебе объяснить. С самой верхушки граната начинай надрезать корочку до самого низа, по кругу (как яблоко чистишь одним приемом), серпантином. Потом берешь двумя руками гранат и в разные стороны пытаешься прокрутить. Если корочка хорошо надрезана (до самых семян), то у тебя легко гранат разберется на ленту, на которой будут пирамидки семян граната. Все это сразу в тарелку кидай и наслаждайся:-)
Понятно объяснила? По мне так очень удобно сразу эти пирамидки в рот запихивать и жевать:-)
foxtrader C.B. 28.01.10 12:51

вроде понятно, но надо на практике попробовать:-) мона C.B. 28.01.10 13:03

Вот нашла видеоролик этой штуки.Оказывается это израильское изобретение:-) http://www.youtube.com/watch?v=yhbwlo6va7I мона C.B. 29.01.10 08:38

а вот можно и без него обойтись,только придется перчатки резиновые одеть:-)
http://www.youtube.com/watch?v=6ftCyU8SKyE&NR=1
мона C.B. 29.01.10 08:40

Видела бы ты меня некоторое время назад. ты бы оборжалась:-) Я как дура пошла пробовать первый способ. Гранаты правда у меня не свежие, давно в холодильнике валялись. Ну может несколько зерен и вывалилось, хотя я долбала по нему ложкой от всей души. Он уже сам треснул, а зерна на месте остались. Может дело и не в зрелости. Внутри же он такой же как всегда. Да и обратила я внимание, что по твоим ссылкам гранат у них такой ровный, с ровными же пазухами для зерен. А у нас продают такие гранаты, зерна которых почти прорастают вовнутрь всего, что найдут на своем пути:-)
Вот мой гранат: http://static.eva.ru/eva/50000-60000/54730/photoalbum/1264768893197.jpg
При этом левая половинка как раз та обдолбанная:-) Если старательно приглядеться, то даже можно умудриться найти то место, откуда эти несколько зернышек вывалились.
Ты на своих гранатах такой способ попробуй. Может у вас гранаты лучше:-)
foxtrader C.B. 29.01.10 15:48

:-)какие-то неправильные у тебя гранаты:-) мона C.B. 29.01.10 21:05

У меня все такие:-) Я таких ровных как у вас не видела никогда. Насколько я знаю (видела на чеках), гранаты "без косточек" Мексиканские. А я другие не ем, т.к. не люблю косточки. Пока эти не появились, я обычные много лет уже не ела. Хрен знает как они выглядят:-) foxtrader C.B. 29.01.10 23:31

а у нас не пишут в магазине с косточками или без.Так что как попадется,но я любые люблю:-)А еще у нас уже чищенные продают,но дорого.Я 1 раз взяла в салат понравилось,а во второй раз выбросить пришлось-противные оказались. мона C.B. 30.01.10 18:24

Чищенные уже не так интересно:-) Тут сам процесс нужен, да перед телеком:-) foxtrader C.B. 31.01.10 01:21

Можно я вам тут пожалуюсь- поплакаюсь.
Ходил мой сын к другу на день рождения. Приходит и говорит: Мама, а у них есть аэрогриль. И у них такая вкусная картошка в этом гриле. Давай и мы купим.
И вот теперь он просит и просит этот аэрогриль.
ulena76 **K** 01.02.10 11:45

Ну купите, тем более дети - это святое. Аэрогриль сейчас у многих есть. К тому же там шикарно банки стерилизовать, если вы заготовками увлекаетесь. Мама моя, пока свой не разбила, в этом плане на него не нарадовалась. Рецептов по нему везде полно. В нем один серьезный недостаток - он большой, его в ящичек бочком не запихнешь. А вообще, купите сей девайс, объясните сыну как там картошку делать, и будет ваш ребеночек сам себе ужин мастерить. Ну не классно ли? vinsor **K** 01.02.10 11:50

Даже и не знаю теперь. Я в принципе не против аэрогриля, даже был период хотела его, но у нас продается только вот такой: http://ru.top-shop.ee/index.asp?tn=productview_v2&cid=181609&pid=80767&c=0
Как то он мне не очень. Хоттер бы купила не раздумывая. А магазину на диване как то я не доверяю.
А сын будет только счастлив, т.к. любит со мной на кухне готовить.
ulena76 **K** 01.02.10 13:21

У моей мамы тоже так было. Бзик. Хочу аэрогриль!!! Пошла сделала себе подарок на 8 марта :) Пользовалась 5 раз, занимала место эта бандура у не 2 года на кухне. Итог - отдала тете на дачу, банки стерелизовать :)
Так что если есть дача и закрутки смело берите! ;)
Anonymous 01.02.10 20:15

Дача есть, закатками больше не занимаюсь. За отзыв спасибо. ulena76 **K** 01.02.10 21:08

Вы в рецептах вопрос задайте как сделать картошку в духовке, чтобы было как в аэрогриле и насколько похоже получится. Может, там ничего особенного и нет, может дело вообще не в нем, а в каких-нибудь особых приправах, которые добавили в ту картошку, которую ваш сын ел. vinsor **K** 01.02.10 20:45

Кстати эта мысль. Спасибо. В духовке я картошку делаю, но он сказал что там типа как фри была. ulena76 **K** 01.02.10 21:06

мы всегда чипсы в духовке делаем.Кладу в пакет чипсы (мы обычно их делаем из замороженных чипсов), добавляю немного оливкового масла, крупной соли.Завязываю пакет и все перемешиваю,чтобы чипсы все смазались в масле.Потом выклвдываю одним слоем на на противень покрытый бумагой для выпечки и запенкаю при 200 градусах в режиме турбо на среднем уровне или даже повыше. мона C.B. 01.02.10 21:33

Да и я картошку делаю в духовке. Но ему там больше понравилось. Спасибо за Ваш рецепт. Я примерно так и делаю. ulena76 **K** 02.02.10 16:56

Уточните какой формы они были. Может и правда заморозку купили. Например, как в маке дольки продаются в супермаркетах, они там уже обработанные. vinsor **K** 01.02.10 22:02

Я наверное спрошу у тех, где он был. Пусть раскажут, что у них там за картошка супер-пупер. ulena76 **K** 02.02.10 16:54

а ну если можете спросить, то у вас есть шанс и сына порадовать и кучу денег сэкономить. Или убедиться, что вам без аэрогриля теперь никуда. vinsor **K** 02.02.10 20:23

вот спецом для тебя про картошку выложила тоже. http://tillotama.livejournal.com/123342.html

если добавить раст масла и немного муки и специи будет самое то!!!

главное специи подобрать чтобы ребенку нравились и не пересушить в духовке.
Тиллотама. V.I.P. 08.02.10 00:42

Сейчас все современные электрические плиты (духовки вернее) - с конвекцией. Это тоже самое что аэрогриль. Может у Вас духовка такая, тогда аэрогриль не нужен. Tan tan * 12.04.10 18:36

Я вам горшки глиняные принесла показать для лука-чеснока и милые такие штучки для оливок :))
И вообще посещение большого склада с утварью меня сводит с ума :))

И специально для ulena76 формы для куличей! Специально сфоткала тоже.

http://tillotama.livejournal.com/123044.html
Тиллотама. V.I.P. 08.02.10 00:17

И все-то у вас есть. Тьфу - буржуи:-)
Тарелка для оливок, круглая, очень классная.
foxtrader C.B. 08.02.10 11:50

Здорово как там у вас. Хорошо у нас такого нет. А то я бы там все деньги с кошельком оставила. Горшки для чеснока просто отпад. Прямо глаз радуется.
Спасибо ,что про меня не забываете. Формы как раз такие и хочу. Только я не поняла, там одна форма или набор?
ulena76 **K** 08.02.10 12:02

формы по разному продаются
неизвестно что в этом году завезут
Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:29

я бы купила горшочек для чеснока маленький.Классный.Для маслин такая длинная выгнутая волной штука, только без рисунка у меня есть,но у меня волны более крутые:-)А еще я видела (но цена меня удержала от покупки) такую плошку-чашку (не знаю как назвать правильно) квадратную керамическую с дырочками на дне иблюдечко к ней для ягодб клубники и т.п.Чтобы и красиво было и вода стекала:-) мона C.B. 08.02.10 14:40

А где этот рай? Oreshek 7 V.I.P. 08.02.10 19:40

тоже интересуюсь) mmk **K** 08.02.10 20:45

там ссылочка есть в жж,
если что стучите в почту
Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:28

там ссылочка есть в жж, если что стучите в почту Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:28

Хочу горшки под лук-чеснок!!! В восторге!
ЗЫ: меня вместе с вами тож в такие места нельзя!!!:)
Амок *** 08.02.10 23:49

Девчонки! купила горшки - восторг! Спасибо инициатору идеи! Амок *** 09.02.10 23:18

ой, тоже надо для лука, чеснока... а вы где купили? на ссайте не поняла- надо ехать туда? или в кеш и керри? или прям с сайта можно на дом? atara **K** 20.03.10 22:06

На ВДНХ в павильоне Культура есть такие СЕ ЛЯ ВИ **K** 28.03.10 23:23

а в Спе*ц*то*рг реально попасть? и где он находится? (на сайте не нашла магаза в москве) dashenkar **K** 14.06.10 13:56

это оптовая контора для ИП и т.д. Тиллотама. V.I.P. 15.06.10 00:11

понятно... это к счастью! иначе все деньги там оставлю :) dashenkar **K** 15.06.10 14:24

а я сегодня неудержалась и купила вот такую скалку. http://www.josephjoseph.com/kitchen-tools/adjustable-rolling-pin
С ее помощью можно раскатывать тесто 1 см толщиной, 6 мм и 2 мм.А еще на ней есть засечки для определения диаметра раскатки в см и в дюймах.Не знаю зачем она мне понадобилась, с тестом уже 100 лет не работала, но подумала, что пусть будет на тот случай если понадобится.
мона C.B. 08.02.10 14:47

А что там за грузики такие навешиваются? Что-то я не въехала.
А у меня скалка есть, в которую воду можно наливать, горячую или холодную, в зависимости от типа теста. Тоже люблю ее:-)
foxtrader C.B. 08.02.10 15:12

у меня тоже есть обычная деревянная скалка ,которую с собой сюда привезла:-)Уже не помню когда ей пользовалась последний раз, поэтому и говорю,что не знаю за какким лешим эту купила:-)А грузики-это не грузики а как раз те самые ограничители толщины теста.Они как у штанги снимаются и навешиваются в зависимости от требуемой толщины теста:1 см, 6 мм и 2 мм мона C.B. 08.02.10 15:19

Ах вот оно в чем дело - понятно:-)
А что, страдания по мраморным скалкам на форуме уже прошли? Ну так хвалят периодически, так хвалят.
foxtrader C.B. 08.02.10 16:25

у нас такие не продают.А чем они так хороши? тяжеленные наверно? мона C.B. 08.02.10 16:30

Да хрен их знает. Тяжелые и гладкие. Наверно поэтому так всем нравятся. Я такой сама не пробовала пользоваться. Мне хватает тестораскаточной машинки. Обычная скалка почти никогда не нужна. foxtrader C.B. 08.02.10 17:26

А какая у вас тестораскаточная машинка? mmk **K** 08.02.10 20:46

У меня IMPERIA. Весь набор, такой: http://www.mospos.ru/production/893625/5696.aspx

Сразу скажу, что насадка для равиоли полная лажа. Вообще досточно брать саму тестораскатку с одной двухсторонней насадкой. Этого за глаза и за уши хватит. И самое приятное в ней сам ролик, насадка же для лапши просто как приятное дополнение. Мне очень нравится такая круглая тонкая лапша. Широкая на любителя.
foxtrader C.B. 08.02.10 21:03

Челюсть отпала.

Как часто этой монстрой пользуешься?
Топаз C.B. 08.02.10 21:11

"Подлые" врачи временно запретили пшеницу употреблять:-) Поэтому моя машинка на отдыхе пока. А так, довольно часто пользовалась. Тем более, что сейчас появилась у нас мука нормальная в магазинах, для макарон, Итальянская. Но я из обычной прекрасно делала. У меня муж макароноед натуральный. И в суп хорошо. Ко всему прочему можно делать лапшу с добавками любыми, хоть с вялеными томатами, хоть со шпинатом, хоть с зеленью или песто. Я имею ввиду тесто - прямо в него подмешивать добавки.
А сама тестораскатка хороша для раскатки теста на что угодно. Пельмени мне в пельменнице не нравится делать. А из пласта теста очень удобно сразу целую "нитку" пельменей сделать, просто потом разрезать по краям.
Беляши делала просто и легко. Ручками сама делать не стала бы. А тут раскатал эту нить теста до нужной толщины и вырезай себе кругляши для беляшей. Быстро и легко получается.
Писали мол не надо дрожжевое тесто на такой машинке раскатывать. да ладно, все можно, было бы желание. Я так рулет с маком сваяла. А можно просто булочки сделать.
Но что есть, то есть, с бездрожжевым тестом реально легко и приятно работать.
foxtrader C.B. 08.02.10 22:27

так может можно и не из муки пшеничной тесто? Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:31

Можно и специальной муки делать. Но я пока не пробовала. Однако прекрасно знаю, что из такой муки фиг эластичное тесто сделаешь. Оно может рассыпаться еще на стадии раскатки. Такое лучше ручками делать. foxtrader C.B. 09.02.10 13:29

скажите, а почему для равиоли лажа. как раз о ней и мечтаю ради равиоли... во Франции такие вкусные ела, они мне просто снятся, а потом увидела машинку и все мечтаю, как на ней их буду лепить. Она неудобна для закладки начинки да? vinsor **K** 08.02.10 23:57

Мне кажется, что скорей дело в самом тесте. Оно должно быть тугое и явно не из муки, которую у нас обычно продают. Специальную лично я еще не пробовала пользовать.
Из обычной пыталась. Слишком маленькие квадратики получаются, фарш скорей все вокруг перепачкает, нежели запечатается в эти квадратики. Я точно не помню что да как, т.к. мне одного раза хватило для проверки. Эта тема не раз обсуждалась на сайте "Хлебопечка.ру". Поищите там тему про эти машинки. Тема просто огромная и вполне полезная.
А вообще, любые пельмени, любого размера, будут очень вкусными, если их делать собственными руками. Ну и фантазия с начинками и тестом не помешает.
foxtrader C.B. 09.02.10 00:12

пельмени делаю только руками. никаких машинок. ела равиоли там внутри сыр и шпинат,не фарш. все это было в расплавленном однородном виде. было очень вкусно. vinsor **K** 09.02.10 14:39

Ну вот честно, я тоже далала руками. Так руками у меня значительно хуже получается. У меня в этом плане руки не под то заточены:-) Я вообще работу с тестом не люблю. А тут я могу раскатать тесто толщиной теста "Фило". Мне кажется это плюс в данном случае. И необязательно это для пельменей делать. Тесто для лазаньи можно раскатать в два счета. foxtrader C.B. 09.02.10 15:41

я тож все думаю - а оно мне надо? Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:31

Ну тебе может и надо. Тебе вообще все надо:-)
А вообще, с детьми подобную процедуру в игру можно превратить. Там все очень легко. А тесто можно раскатать до прозрачного состояния - очень тонко.
И если ты часто заморачиваешься с безжрожжевым тестом, то это самое оно. И обязательно насадку для спагетти:-) Они получаются очень похожими для пасты на лагман(так пишется?:-)).
Только для этого не обязательно покупать дорогущую машинку как у меня. Там одна насадка для равиоли чего стоит.
foxtrader C.B. 09.02.10 13:35

Дааааа. Мы тоже в восторге от этой машины!!! Пользуемся уже 3 года и теперь не представляем как раньше без нее обходились. Мы чаще делаем манты и пельмени. Раньше, чтобы раскатать тесто тонким слоем мне надо был попотеть, плюс постоянно пытаться не разорвать его, с ней же никаких проблем. Правда у нас нет насадки для равиолли. Но зато теперь мой супруг решил придумать как к ней приделать моторчик, чтобы на кнопку нажал и она сама работала - лень ему крутить :) А те которые продаются с моторчикам... цены атомные. Varejka V.I.P. 09.02.10 13:04

А мне и вручную не лень:-) Хотя на большую семью с моторчиком конечно предпочтительней. foxtrader C.B. 09.02.10 13:36

У меня такая скалка. Она действительно очень удобная. ulena76 **K** 08.02.10 21:46

Так в чем прелесть? Именно в тяжести и гладкости? Дрожжевое тесто легко раскатывает? foxtrader C.B. 09.02.10 00:13

Ага. В этом. Дрожжевое тесто раскатывает хорошо, да и вообще хорошо любое тесто . У меня подруга ей даже пельменное тесто раскатывает тонко. А я уже пас. Тут мне лапшерезкой удобнее.
У меня еще есть деревянная скалка. Дак там усилия прилагать надо. А с этой практически нет.
ulena76 **K** 09.02.10 11:22

Ну вот и я о том же. Мне скалка вообще редко нужна. Пока своей справляюсь. Но если вдруг потянет меня на пироги, то скалку таки прикуплю подобную. А так, меня мама пирогами кормит, и я обленилась:-) foxtrader C.B. 09.02.10 13:38

накрайняк если печь не будешь - можно мужа погонять :))) Тиллотама. V.I.P. 09.02.10 01:30

Это точно. Мраморной вот не особо погоняешь. )))) ulena76 **K** 09.02.10 11:23

а в Москве где такую скалку купить кто знает? Для песочки точно удобно. vinsor **K** 09.02.10 17:55

А у меня пластиковая с листом (помимо обычной деревянной). А ещё сырница. :) Niyole **K** 22.03.10 01:18

Тоже такую купила в Стокманне у фиников:) Innulia V.I.P. 22.05.10 17:22

Пока GreenPan мне сковородки не досталось, я вам принесла другую с керамикой показать:
http://tillotama.livejournal.com/123957.html
Тиллотама. V.I.P. 10.02.10 02:25

Хочу такую сковороду для индукции:-( Точно буржуи - пошла рыдать:-)
Я у нас пока вообще не видела таких сковород. А тут Мона уже всех подготовила как надо. Ходим тут, слюни роняем:-)
foxtrader C.B. 10.02.10 10:56

для индукции может попозжее, там последняя фото Тиллотама. V.I.P. 10.02.10 10:59

Видела. У нас и для обычных не продают.
Давно они в Москве появились?

Смотри сюда:-) : http://static.eva.ru/eva/50000-60000/54730/photoalbum/1265801453958.jpg

Узнаешь? Как весна нормальная наступит, я его в хороший горшочек посажу. А то сначала хотела посадить сразу, да побоялась позже, что корни могут по зиме подгнить и поставила опять в банку. Чувствует себя прекрасно:-)
foxtrader C.B. 10.02.10 14:25

наверно с год уже точно есть если не больше.
а фото не открывается что то
Тиллотама. V.I.P. 13.02.10 22:53

В магазе вчера видела чайник заварочный прикольный.
Тяжелый ужас, хоть и маленький совсем. Вот думаю для чего оно надо?

http://tillotama.livejournal.com/124186.html
Тиллотама. V.I.P. 13.02.10 22:55

У нас тоже такие вовсю продаются. Подозреваю, что чай в них заваривается быстрее и лучше чем в обычных, и тепло держит очень долго.

P.S. Фото у меня в альбоме "Разное". Там же твой цветуёчек:-)
foxtrader C.B. 14.02.10 00:49

мне уже там ссылку в жж бросили :) похоже в нем только воду кипятят, а чай не заваривают.
и вода получается с железным вкусом :)

цветочек вижу теперь :) это у меня с компом было что то. Корней сколько уже!! Зеленый какой :)) Давай сажай его в землю, ничего ему не будет. А долго в воде тоже плохо - ему ж питаться нечем.
Тиллотама. V.I.P. 14.02.10 01:09

На пару мини куружек что ли кипятят? Значит Японский чайничек. В России это даже для заварки мало:-)

Цветочек посажу конечно:-) Как только мороз закончится. У нас же влажность ого-го в городе. Я поэтому и побаялась в итоге его в землю сразу сажать.
foxtrader C.B. 14.02.10 10:39

Наоборот там как раз написано, что кипятить воду в нем нельзя. Можно только заваривать.
"Рекомендации: 1. Не используйте ваш чугунный чайник для кипячения воды. Высокая температура может повредить внутри эмаль. Однако вы можете держать чугунный чайник над свечой для медленного разогрева содержимого, если вам это необходимо. 2. Лучше всего при приготовлении чая использовать горячую, но не кипящую воду."
Varejka V.I.P. 08.03.10 19:42

ага спасибо!
не, эта громадина дома совсем ни к чему мне...
Тиллотама. V.I.P. 08.03.10 21:01

может уже не актуально, но я на такие чайники подсела в японских ресторанах. теперь дома тоже в нем завариваю чаек )
у нас их два - мужу большой, мне - маленький
dashenkar **K** 14.06.10 14:08

по вкусу отличается от чая в керамике? Тиллотама. V.I.P. 15.06.10 00:11

у меня керамического нет. а от стеклянных не отличается. просто красиво.

п.с. они у пуня V.I.P. в сп продуктах отлично стоят :)
dashenkar **K** 15.06.10 14:25

Моя новая блинная сковородочка с покрытием "плазменная керамика " от TVS
http://tillotama.livejournal.com/124670.html
Тиллотама. V.I.P. 14.02.10 12:47

Блинчики с маком - какая вкуснота:-)
foxtrader C.B. 14.02.10 13:27

Офф: А не поделитесь рецептиком маковых блинчиков? Elenium C.S. 21.02.10 12:51

Что то меня понесло на покупки последнее время. Кастрюлька вот еще от Ронделл. http://tillotama.livejournal.com/124700.html Тиллотама. V.I.P. 15.02.10 00:44

повезло тебе с мужем:-)Мой попросил меня пока с покупками завязать:-(А кастрюлька миленькая мона C.B. 15.02.10 09:30

Ах какая кастрюлень! С носиком. Да ты садистка:-) Издеваешься над нами:-)
Я бы тоже от такой не отказалась.
foxtrader C.B. 18.02.10 13:58

Я тоже на эту серию подсела. Уже две купила, планирую дальше этим же заняться :) Вы, кстати, где покупали? Мне показалось в Ашане дешевле всего (2,3 л 1140). Luchick **K** 09.03.10 09:48

На 14-е февраля муж подарил такое чудо
http://vitesse.ru/detail.php?PRODUCT_ID=271
Какая же она хорошая, просто невозможно! Уже готовила в ней - удобно безумно...
Декабрист ** 15.02.10 22:54

поздравляю :))

ручки греются?
Тиллотама. V.I.P. 16.02.10 01:01

У меня такая же. Не греются ручки, без прихваток обхожусь Кризис жанра V.I.P. 21.02.10 13:38

А я вот какие прикольные тарелочки ирозеточки нашла.Колекция израильской дезайнерши Адас Эла.Особенно понравились треугольнички для торта и тарелка для шоколадных шариков или трюфелей. http://www.kleibait.co.il/search_results.asp?manu_id=140 мона C.B. 18.02.10 14:45

ой красота какая!! а где интересно в Москве такое купить можно? Капитошенька * 18.02.10 15:39

Какие классные штучки! Я сама очень люблю подобную посуду. Прямо глаз отвести не могу когда вижу:-) foxtrader C.B. 18.02.10 18:07

для торта тарелки суперские!!! ни разу таких не видела! Тиллотама. V.I.P. 20.02.10 23:39

вот еще интересная штука для приготовления замороженых чипсов в духовке.Мне это актуально.Интересно есть ли у кого такая?много ли чипсов можно в ней за раз приготовить? вкусно ли получается? http://www.kleibait.co.il/ProdPagePics.asp?prodId=3578 мона C.B. 18.02.10 14:53

Хм... даже представить не могу о чем речь :(. Топаз C.B. 18.02.10 15:24

Загорелась купить такую форму для тортов http://www.nordicware.com/store/products/detail/2-piece-angelfood-pan/2225B1FE-7C89-102A-B382-0002B3267AD7
Видела у нас в одной кулинарно-развлекательной передаче,как пекли апельсиновый бисквит в ней.Получается очень высокий и воздушный.Единственное что меня пока сдерживает,это то что она алюминиевая,а значит в посудомойке нельзя мыть и муж мой будет ЭвысчтупатьЭ по этому поводу.
мона C.B. 20.02.10 23:29

А не думаешь, что скорее бисквит такой получился из за рецепта, а не из за формы? Тиллотама. V.I.P. 20.02.10 23:38

нет именно из-за формы.Ты видишь там ножки?В общем эта форма не простая на самом деле.Вся фишка в том что ее ненадо смазывать перед употреблением.Тесто просто выливается в нее.ПОсле выпечки форма с бисквитом переворачивается вверх тормашками:-) и остается так до полного остывания.Корж разумеется не может выпасть из формы иостается в подвешенном состоянии не примнаясь.После остывания ножом корж отделяется от стенок формы и вынимается(кстати дно сьемное), в результате имеем шикарный высоченный и воздушный бисквит. мона C.B. 21.02.10 10:09

мммммммммм, что то все равно не убедила. Прекрасно представляю как ведет себя алюминий в духовке. так что в общем все эти манипуляции как то не впечатляют пока :)) если купишь попробуешь расскажешь
так можно любую форму перевернуть кверхногами до остывания :)))
Тиллотама. V.I.P. 21.02.10 12:39

да тут не в духовке дело, а в процессе остывания в подвешеннон состоянии.получается что вместо спрессовывания и опадания корж как бы растягивается под собственным весом.А в плане выпечки это самая обычная форма.Я наверно куплю несмотря на предполагаемую реакцию мужа ито что не очень-то пеку в последнее время, но очень уж хочется провести этот эксперимент:-) мона C.B. 21.02.10 13:04

так а почему любую другую жесткую не силиконовую форму нельзя перевернуть вверх ногами? Тиллотама. V.I.P. 21.02.10 15:40

можно, но она должна быть без тефлонового покрытия, чтобы бисквит не вывалился, а прилип к стенкам и у него дно должно быть сьемное,а то потом от стенок ножом оклеишь,а от дна как? И ставить ее надо на что-то чтобы бисквит был как в воздухе( в передаче он показал что надо перевернуть типа на бутылку).В той передаче шеф как раз и обьяснял что надо делать с обычной формой чтобы получить тот же эффект, а потом показал эту форму мона C.B. 21.02.10 15:55

у меня как раз форма есть не тефлоновая, нержавейка для бисквита :) со съемным дном :)
ты меня подбиваешь на торт, которые я в принципе пеку оч редко :))))))
Тиллотама. V.I.P. 22.02.10 12:53

ну попробуй-интересен результат:-)А она глубокая?Не знаю важно ли это,но если судить по этой форме, то наверно это играет какую-то роль. мона C.B. 22.02.10 13:13

яйца в доме закончились :)))))
она 10 см где то
Тиллотама. V.I.P. 22.02.10 15:03

Юля, напишите, пожалуйста, какая у Вас разъёмная форма из нержавейки. Я уже обыскалась Везде аллюминий, ну или тефлон, а мне нужна именно нержавейка.
Ginger Well **K** 24.02.10 19:04

Юль, оффффффффффффффффффффффффффффффффф. Жду сковородки. когда будут? Татия☂ **K** 22.02.10 12:09

оффффффффф

пришли
Тиллотама. V.I.P. 08.03.10 15:44

Если бисквит получился, то никакая форма его не испортит :)))

http://tillotama.livejournal.com/125220.html
Тиллотама. V.I.P. 23.02.10 17:44

конечно не испортит, но может улучшить:-)))))Все же я куплю наверно эту форму из спортивного интереса:-)))))) мона C.B. 23.02.10 21:38

расскажешь :)) но после сегодня я точно поняла что мне не надо такое :) Тиллотама. V.I.P. 23.02.10 21:48

А вот такая фенечка есть у кого-нибудь?
http://recipegal.com/shopping/images/pr_14655.jpg
Действительно так красиво получается? Видели где-нибудь такую в продаже?
Elenium C.S. 23.02.10 13:25

У меня есть. Действительно так красиво получается. ulena76 **K** 23.02.10 13:36

Плюсану. У меня тоже такая есть. Хорошая штука. foxtrader C.B. 23.02.10 20:24

в ВТК точно такие есть, только что то мне показалось очень дорого.
Можно и ножом так порезать, только надо очень аккуратно. А такой штукой конечно легко и красиво!!!
Тиллотама. V.I.P. 23.02.10 14:20

Нашла. Вопрос снят. Спасибо за наводку!
АПД: супер! Магазинчик находится рядом с моим домом :)))
Elenium C.S. 23.02.10 22:47

везет!! а я никак туда не доеду, у меня уже заказов гора набралась девочкам по межгороду :((
Тиллотама. V.I.P. 24.02.10 00:20

Подскажите, пожалуйста, где этот магазин? jullisa * 24.02.10 10:10

это на алексеевской
стучите в аську 174881263 подскажу
Тиллотама. V.I.P. 08.03.10 15:45

У нас, что-то пока криво-косо все, но в тех местах, где прорезано, там очень красиво. Naсh **K** 08.03.10 18:05

Тиллатамисче, ты соблазнительница, я таки прикупил йогуртницу Северин, они еще комплект дополнительных баночек 8 штук продали :)
Исчо таки не удержалси и прикупил три в одном гриль тоже Северин http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_1/8/197 , ваще оказался очень неплохой сайтик у них, много денег выкачал, остальное правда вполне обычное и еще не опробованное *ржот*
Naсh **K** 08.03.10 18:10

ну ка расскажи мне про гриль. а то я все на Филипс 3 в 1 смотрю. Понравлся тебе северин? Тиллотама. V.I.P. 08.03.10 20:55

Сегодня делал бутеры, мне понравилось, из минусов - отсутствие включалки, то есть надо для выключения выдергивать вилку из розетки, но возможно это и плюс, потому что гриль сильно нагревается снаружи.
У меня расслоился йогурт, у тебя банки сильно нагреваются? я добавил Активию йогурт в каждую баночку, до этого вскипятил молоко и остудил, через 6 часов убрал в холодильник, по вкусу супер, но не гомогенный, отправил в переработку в творог :(
Ты что туда в виде закваски суёшь?
Для вафель нет пока рецепта, вечером пожарю гамбургеры и расскажу.
Я хочу рецепт вафель с тестом в Меджик Булите, иначе слишком много возни, у тебя на примете что-нить есть?
Naсh **K** 09.03.10 14:04

в йогурт обычно биомакс или чудо йогурт 2 стаканчика на литр молока.

молоко кипятить не надо.

заквашиваю обычно 10 часов.

вафли не знаю :)
Тиллотама. V.I.P. 13.03.10 00:08

Я сделал из Бифилайфа, оченна неплохо, но немного сыворотки таки отделяется. Naсh **K** 13.03.10 01:50

перемешай ложкой и будет тебе однородный
Или бери жирное жирное молоко :)
Тиллотама. V.I.P. 13.03.10 02:09

Сделал, как ты предлагала, смешал сразу молоко и Бифилайф в пакете, прикольно, первый раз делался десять часов, повторный 6 часов, третий и четвертый уже за 4 часа. Получается очень густой. На взбитом молоке ваще супер.
Сколько раз можно использовать сделанный йогурт в виде закваски?
Naсh **K** 17.03.10 01:00

Гамбургеры *ажна стонет* эта штота, ваще не сравнимо со сковородой... я абажрался!!!! Naсh **K** 09.03.10 20:21

Вафли тоже зачотные получились и без местных заипоноф, смешал яйцо, сыворотку, сахар, растительное масло, соль и муку в Меджике на глаз и прекрасненько выпеклись хрустящие снаружи, мягкие внутри и ниразу не оладьи. Naсh **K** 10.03.10 13:15

Кстати, уже наверно год не могу нарадоваться купленной по случаю вот этой фене: http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_24/22/147 :) Топаз C.B. 09.03.10 21:02

*скромненько так* ну я ее тоже прикупил и не тока её, мелкий возжелал сам готовить бутеры *ржот* Naсh **K** 10.03.10 00:30

Огласите весь список :).
У меня еще роклетница была, но... не склались у меня с ней отношения. Валяется на даче.
Топаз C.B. 10.03.10 00:51

С роклетницей мы тоже расстались, не выдерживают мои нервы такой готовки :(
Эх, да вроде ничего такого особо интересного не купил :)
Микроволновку http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_12/15/557 , вот таку печку http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_31/28/168 кофеделку-экспрессу http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_5/11/556 сушилку http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_23/ и морозилку http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_29/26/206
Naсh **K** 10.03.10 02:20

И как тебе их эспресса? Топаз C.B. 10.03.10 19:19

Еще не пробовал, это я на дачу затарилси, может в выходные опробую, кофеварка не маленькая, 15 бар, так что надежда есть, что будет нормуль. Naсh **K** 10.03.10 19:54

прошу пардону, но в чем цимус техники Северин? Да еще и за такие деньги. Например морозилка Gorenje высотой 85 см стоит около 9000. Это для сравнения. Я без издевки, а для кругозору. Vasja * 11.03.10 01:42

Немецкая техника, собранная в Германии и реально известная в Германии в отличие от всяческих Боркоф и Гефестоф.
Кроме этого, если вы не заметили, высота данного холодильника 50, а не 85 см, если бы мне нужен был морозильник 85, то я бы его купил.
Naсh **K** 11.03.10 16:19

звиняйте меня, если обидела. Я ж без наезда. Я для кругозору. Может и мне это надо, а я не знаю :-) Vasja * 11.03.10 20:28

Конечно без обид, писал быстро, позабыл поставить ржач :) Naсh **K** 11.03.10 23:56

Слушайте, а ведь спасибо Вам большое. Потому что я полагала, что Северин это что-то типа Техно и иже с ним. Ничего не имею против последних, это для сравнения. А Северин действительно немецкая компания, которой уже более 100 лет. Vasja * 11.03.10 20:35

а я подсела на кофе, который варить не надо. Разболтал в кружке, 5 мин и заварился. Тиллотама. V.I.P. 13.03.10 00:12

А шож ты тогда мордень кревила, когда я тебе в Муджике предлагал кофий делать? Naсh **K** 13.03.10 01:50

Так там реально Г получается из обычного кофе молотого.
А этот специальный для заваривания в чашке.
Тиллотама. V.I.P. 13.03.10 02:08

у нас тоже такой кофе довольно популярен:-)У нас он называется кофе-боц (боц-грязь):-) мона C.B. 13.03.10 13:40

смешно :) Тиллотама. V.I.P. 15.03.10 00:59

можно встряну? блинницу Северин юзали?
Вот такую http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_32/29/173
Выглядит очень заманчиво
Рута ** 15.03.10 20:49

Мы не пробовали, Тиллотама по таким блинницам спец, она их несколько разных фирм тестила. Naсh **K** 16.03.10 19:56

Скажите, пожалуйста, в той части, которая ростер (или гриль?), что-нибудь кроме горячих бутербродов можно готовить? Рута ** 13.03.10 00:00

да... котлеты, колбаски... да что угодно, что влезет :) Топаз C.B. 13.03.10 00:06

котлеты сырые туда класть? И сколько времени уходит на приготовление? Спасибо. Рута ** 13.03.10 00:09

да, как на сковородке :) Топаз C.B. 13.03.10 00:10

Я делал гамбургеры толщиной 1 см, зажарились за 3-4 минуты. Naсh **K** 13.03.10 01:53

Как делают гамбургеры? Спасибо. Рута ** 13.03.10 12:08

Из хорошо вымешенного фарша вот такой штукой выдавливаются, потом охлаждаются, мы морозим, а потом в раскаленном гриле жарятся. Naсh **K** 13.03.10 23:58

какой штукой? :) Рута ** 14.03.10 00:23

http://www.mirknigi.ru/product-46663953.html?SID=91d735b56e4b17f8f550c49789dc986a потерялась штука :) Naсh **K** 14.03.10 00:47

У меня пока не получилось только рыбу гриль сделать, остальное очень прилично получается.
Там же три вида форм, гриль, бутерброды и вафли.
Naсh **K** 13.03.10 01:52

Вы про эту машинку http://www.severin-shop.ru/kitchen/s_24/22/147 ?
Так она еще и с формами? Там нигде не сказано.
Рута ** 13.03.10 12:07

Нет, не про нее, в этой только бутеры и тосты.
Получается нормально.
Naсh **K** 14.03.10 00:00

спасибо за отзыв про тостериницу-фафельницу. ура. бегу покупать! Наталька_Гля_Мур-р **K** 27.03.10 19:37

А вот подскажите мне, плиз. Хочу сделать песочный торт. Формы нет, что можно придумать на скорую руку? Любимый Пончик * 11.03.10 22:36

не поняла совсем... Тиллотама. V.I.P. 13.03.10 00:03

Хотела бы уточнить
что это за зверь?
http://moskvabyt.ru/005/cash/info/108473.html?Ke9fsHA=t73NWkCXfvczhm02VW3Vh9
дети увидели и теперь ноют.. хотим такую штуки (она же красивая;)).. стоит покупать или нет?
tinitolkaj C.B. 12.03.10 14:00

имхо она оч слабенькая. берите немокс или аналоги. Тиллотама. V.I.P. 12.03.10 23:49

Она не только слабенькая, она еще и мелкая совсем. Там даже одному мало мороженого получится. foxtrader C.B. 14.03.10 11:21

Хотела купить гриль с каменной плитой,кк думаете нужен? Бабуля Ванятки * 15.03.10 13:39

Хотела прикупить гриль с каменной плитой,как вы думаете нужен? Бабуля Ванятки * 15.03.10 13:44

Вы с грилями в принципе знакомы или планируете первый приобрести? Naсh **K** 15.03.10 14:30

Вообше-то знакома,но для чего эта плита.для подогрева? Бабуля Ванятки * 16.03.10 10:03

у нас сейчас песах на носу:-)Так вот везде на предприятиях дарят подарки работникам:у кого деньгами, у кого магнитными карточками, у кого вещами у кого и то и другое и третье(от благосостояния предприятия зависит).ТАк вот у мужа четвертый вариант:-)На днях спрашивает что выбрать: или 3 бутылки вина или сковородку с керамически-золотым покрытием.Догадайтесь что я выбрала?:-)КОнечно же сковородку хотя она мне и не очень-то нужна-дома всяких уже полно:-)Типа этой я так предполагаю
http://www.radad.co.il/item.php?id=957
мона C.B. 17.03.10 13:48

Кто бы сомневался:-) Я бы тоже такую сковороду выбрала, даже если за нее заплатить пришлось бы:-) foxtrader C.B. 20.03.10 22:49

Гриль-бутербродо-вафель приказал долго жить, прям с недоделанными вафлями внутри, завтра буду раскручивать и звонить в сервис. Naсh **K** 19.03.10 01:05

Северин? Жаль:( А я только намылилась с Вашего сайта блинницу заказать Рута ** 21.03.10 17:07

Пока вроде проблем нет, сказали привезти на обмен в удобное нам время :) Naсh **K** 21.03.10 20:20

Девушки, помогите. Ищу формочки или как они там для салатов, чтобы приготовить порционно салаты слоеные. В магазинах не видела. В инете найти не могу, кажется в поисковике я не правильно задаю вопрос, выскакивает не то, что нужно. Если поняли о чем речь, киньте, плиз, ссылочку или правильное название. А.Р.В.И.Н V.I.P. 21.03.10 15:48

Кулинарные кольца? У нас они постоянно продаются в Метро. Поищите в этой сети магазинов.
У нас они лежат в отделе профессиональных примочек для кулинаров и поваров:-)
Есть разных размеров, подходящих не только для порционных салатов, а и для больших салатов-тортов, и джля выпечки бисквита.
В обычном магазине у нас их нет вообще. Возможно у вас тоже, поэтому вас и не понимают.
foxtrader C.B. 21.03.10 21:44

я в них торт всегда делаю муссовый, очень удобно. У меня таких колец несколько разных диаметров. Правда, салаты так никогда и не делала. vinsor **K** 29.03.10 22:59

А где покупали? А.Р.В.И.Н V.I.P. 30.03.10 14:23

Купила сегодня одну прикольную фенечку:-)В основном для детей,но и мне тоже сгодится:-)Таймер для варки яиц который меняет цвет.В форме в виде полу-яйца и в нем есть картинка красная внутри с пометками на 3 вида яиц.Кладется варится в кастрюлю вместе с яйцами. В зависимости от окраски можно не засекая времни на часах знать как сварились яйца.В общем вот так выглядит: http://www.grill-perfect.com/egg.html мона C.B. 26.03.10 16:48

хочу такую штуку! :-) А то меня муж каждый раз тестирует - ну скажи сварились или еще нет? я как-то угадываю когда уже готово :-) Vasja * 26.03.10 23:12

учитывая что мы едим в крутую... то минимум 10 минут :).. а там.. обычно позже вспоминаем :)
но сама штука - супер!
tinitolkaj C.B. 26.03.10 23:24

мы всмятку любим, он мне кричит - ЗАКИПЕЛО! и от этой минуты я уже как-то могу почувствовать когда будут в смятку. и ведь почти всегда угадываю. муж потом меня еще и похвалит - сегодня у тебя хорошо яйца сварились. Причем если по часам засекать, то пропускаем время, а готовим всегда в разной посуде и разное количество поэтому таймер не спасет. Vasja * 27.03.10 03:17

Мы это уже проходили. Отнесла взад, вместо смятки в лучшем случае получался "мешочек". Никакой таймер с моим мужем не сравнится:). К тому же совершенно бесплатно:) Dandylion * 12.04.10 06:55

мы в смятку не едим.Но таймер действительно берет больше времени чем надо.в крутую варятся дольше чем 10 минут, но зато наверняка, а нам как раз и надо чтоб наверняка:-).Так что нам (вернее детям и мне если варю утром перед работой и нет времени следить за часами)в самый раз. мона C.B. 12.04.10 10:16

Для "вкрутую" он подходит, этто точно. А я именно для смятки брала, тоже с целью высвободить время от "бэбиситерства" яичного, но прокол получился :) Dandylion * 13.04.10 02:34

о, да, мы такой уже пару лет с удовольствием пользуемся. Свою купили в Англии, а полгода назад увидела здесь такую же в каталоге центра уникальных товаров Ria V.I.P. 14.04.10 23:36

У меня такая тоже есть:) Только к ней тоже нужно приспособиться. Едва краешек темнеет, это уже яйцо всмятку. Я так несколько раз сварила вкрутую, ориентировалась по их шкале, а шкала врет:( Innulia V.I.P. 22.05.10 17:21

думаю она не совсем врет.Я однажды думая что шкала завышает время варки вытащила яйца чуть раньше чем надо было по шкале ижелток внутри оказался немного недоваренным.Я обычно сначала опускаю яйца в кастрюлю, а потом термометр, а может надо сначала его, а потом яйца?Но мне надо яйца в крутую поэтому меня и так устраивает. мона C.B. 22.05.10 17:46

а я совсем перестала варить в кастрюле яйца. Варю в МВ. В такой штуке: http://www.mirknigi.ru/product-46664694.html

причем бывают оч редко они в продаже в магазах
но оч удобно - 7 мин всегда всмятку, 9 вкрутую
Тиллотама. V.I.P. 22.05.10 19:36

прикольная штука, унас такую не видела, ноя осторожно покупаю посуду из пластика, поскольку посуду моет муж, а мыть пластик ненавидит(я уже кажется как-то писала об этом:-))-приходится учитывать это:-) мона C.B. 22.05.10 20:08

Там пачкаться нечему. А внутри железо. Если увидишь, бери. Штука реально классная. foxtrader C.B. 23.05.10 11:10

И тысячу раз тебе за наводку спасибо:-) Я с тех пор, когда ты первый раз ее упомянула, успела ее еще в Санта-Хаусе купить. Балдю до сих пор:-) Вот и сейчас у меня яйца варятся:-) Штука, по моим понятиям, самая крутая для варки яиц. foxtrader C.B. 23.05.10 11:09

ну чего только не придумают:-).Смотрите до чего додумались: электрическая вилка для спагетти:-))))))
http://www.gadgetshop.co.il/items/spaghetti-fork.php?c=35&gift=455
мона C.B. 26.03.10 17:15

а автоматический нож не придумали? или я от жизни отстала? tinitolkaj C.B. 26.03.10 23:24

нож давно есть :) http://www.electroklad.ru/product_12179.html

например
Тиллотама. V.I.P. 30.03.10 19:19

ой! точно! забыла :):):):):) tinitolkaj C.B. 31.03.10 09:40

напоминает какой то изуверский инструмент :)))) Тиллотама. V.I.P. 30.03.10 19:20

откапала дома вот такого зверя http://www.bekker.ru/products/ware/1104
не знаете.. шо ето за зверь? нормально или лучше избавится?
tinitolkaj C.B. 26.03.10 22:54

хорошая весчь на случай когда надо 3 разных блюда одновременно подогреть. я бы не отказалась такую у себя дома найти. Vasja * 26.03.10 23:14

это понятно.. только вот меня смущает.. уж очень она тонкая! как ее использовать.. не пригорит ли! tinitolkaj C.B. 26.03.10 23:23

наверное маааааленький огонь и помешивать Vasja * 27.03.10 03:18

пюре например с мясом подогревать для тех, кто не любит это все в перемешанном виде. vinsor **K** 29.03.10 22:57

а она не тонкая? Тиллотама. V.I.P. 30.03.10 19:17

ОЧЕНЬ тонкая! вот это и настораживает! tinitolkaj C.B. 31.03.10 09:39

а вот такая штука есть у кого? какие отзывы? я соблазняюсь нипадеццки!
http://i029.radikal.ru/0806/cc/c4a618d1a34a.jpg
Аэрочино.
ЭЛЕН C.S. 05.04.10 00:51

Як ана работает? Naсh **K** 05.04.10 14:09

вроде как электрич взбивалка для кофе капучино. народ грит - супер рулез:) терь думаю, мож, и мне надо:) ЭЛЕН C.S. 05.04.10 16:11

У нас была проф, но неэлектрическа, через какота время перестала отмывацца сетка, потом тефлон, больше не хочу. Naсh **K** 06.04.10 02:10

это вроде для взбивания молока для кофе? мона C.B. 05.04.10 14:51

ага, оно самое, для капучино:) ЭЛЕН C.S. 05.04.10 16:15

мне вполне взбивалки за 89р из икеи хватает. ее и мыть проще мне кажется. Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 08:35

В каталоге стокманн - СД... есть ariete* серия дисней... стоит это купить или нет? С точки зрения использования... по качеству? ил ломается? Тосты дети уважают и от вафель не отказываются, ну.. а чайник.. чайник за компанию! tinitolkaj C.B. 09.04.10 09:14

Эта типа дикая редкасть, все хотели купить в разные временные моменты, но никогда в наличие не было... Naсh **K** 11.04.10 01:32

так.. те все хотели но не купили? мдя.. не весело...хотелось бы качество узнать ... ну ладно.. придется на страх и риск tinitolkaj C.B. 11.04.10 21:01

Среди моих знакомых ни у кого нет, хотя практически все хотели купить. Naсh **K** 13.04.10 03:26

я купила этой фирмы блинницу. поеду в сервис. печет долго - есть подозрение, что тен один сломан. покупала правдане в стокмане, а через инет. может мне не повезло... Наталька_Гля_Мур-р **K** 14.04.10 09:26

хкехке... думаю тогда! tinitolkaj C.B. 14.04.10 09:33

мне кажется они просто такие в принципе не очень мощные Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 08:33

т.е. 900 ватт это мало????? я смотрела как у вас пекутся на вашей блиннице. там первый блин что-то 2 минуты, второй уже меньше, третий минуту.
у нас можно было уснуть пока один испечется и как-то однобоко пропекался. подрумянивается только с одной стороны. 900 ватт при учете что диаметр в полтора раза меньше чем у вашей блинницы. да они должны быстро пропекаться!!!
Наталька_Гля_Мур-р **K** 15.04.10 09:21

у меня тостер уже 2,5 года. тащила из англии. работает хорошо. хорёчек ** 14.04.10 16:08

Здравствуйте.
Я недавно случайно услышала о чудо-вещице - ветчиннице. Теперь сплю и вижу такую штуку на своей кухне... http://beloboka.ru/beloboka/index.php?mode=sections&id=52
вот только не поняла где ее купить и нужная ли в хозяействе штука?
лапка C.S. 11.04.10 00:06

У Тиллотамы есть. Naсh **K** 11.04.10 01:33

блин, написано что 8-го выкуп, а она с 5-го молчит((( Мне муж всю плешь проел уже с той ветчинницей Розария Агро **K** 11.04.10 01:53

Она с температурой валяецца, ща оживёт и объявицца. Naсh **K** 11.04.10 02:04

я тоже хочу, уже заказала в СП. Вот тут посмотрите подробно, вся ветка про ветчинницу http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4095.new;topicseen#new Розария Агро **K** 11.04.10 01:58

я в 1000 мелочей на Ленинском видела, но не помню, сколько стоит Ррррута ** 14.04.10 20:49

в сети магазов 7 холмов еще есть. Вы попробуйте сначала в банке сделать - типа вот так - http://tillotama.livejournal.com/91931.html может вам не понравится вкус. А может наоборот понравится и будет тогда смысл покупать :) Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 08:32

спасибо... как раз искала как бы попробовать для начала без нее. А если неи мультиварки как варить? может скороварка подойдет или просто в обычной кастрюле? лапка C.S. 15.04.10 10:05

да подойдет все что угодно, хоть кастрюля, хоть духовка. по времени только главное угадать :)

смысл в сильном прессе
Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 10:48

Ветчинница штука хорошая. Один минус, даже если по минимуму делать, получается довольно большой кусок. Но зато спрессовать все что угодно может. Хоть оливки в ветчину запечатать:-) На сайте хлебопечки огромный топик по этому поводу есть, с рецептами и фото. foxtrader C.B. 15.04.10 13:09

Я наконец пришла вроде к жизни. Три недели просто вылетели из жизни - болели ужасно. Рада всех видеть :)
Принесла вам новую свою фенечку - ножик из керамики. Давно на них облизывалась, но японцы непомерно дороги для меня.
Порезала недельку пришла к выводу, что надо купить подложку. Мясо и помидоры режет идеально. К капусте даже подходить с ним не стоит. Но в общем он мне очень пока нравится. Посмотрим сколько прослужит если не разобью :)
http://tillotama.livejournal.com/125978.html
Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 08:30

еще швабру довесила http://tillotama.livejournal.com/113941.html Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 10:41

Кто-нибудь знает, где можно лопатку для пиццы купить? Для посадки в духовку. Есть камень для пиццы, но как засунуть тесто с начинкой в духовку, не представляю, хотя решетка и выдвигается, вариант с разделочной доской не прошел((
На проф.сайтах я смотрела уже, там эти лопатки стоят как чугунный мост, а мне бы что-нибудь попроще :ups3
GoodOK V.I.P. 15.04.10 11:54

есть такие формы разборные для выпечки. Там донышко и стенка на защелке. Как вариант использовать енто дно. Только предварительно мукой обильнее посыпать. Как думаете? Может получится? Vasja * 15.04.10 12:19

ну это тот же вариант, что и с разделочной доской) сползать-то оно сползает, только рукам горячо(( GoodOK V.I.P. 15.04.10 12:32

извините, но не поняла, что именно горячо если решетка выдвигается. Или Вы про вытаскивать? Vasja * 15.04.10 12:37

http://www.souzagrocomplect.ru/shop/product/4154.aspx
Смотрите какую нашла. Дешевая.
Vasja * 15.04.10 12:41

О! то что надо)) попробую заказать)
про вопрос выше - у меня выдвигается не вся тележка, а только сама решетка, поэтому получается, что не до конца и руки таки оказываются в духовке)
GoodOK V.I.P. 15.04.10 12:48

у меня только сомнения возникли про лопатку, про ее размеры. вдруг она для одного кусочка только. Спросите на всякий случай. Vasja * 15.04.10 12:51

ага, спасиб) GoodOK V.I.P. 15.04.10 13:09

так если решетка выдвигает то почему пиццу нельзя стряхнуть с того на чем раскатывали? муки, бумагу для выпечки и она съедет Тиллотама. V.I.P. 15.04.10 14:28

можно, но решетка не до конца выезжает.. ну и опять же, желание заполучить очередной прибамбас на кухню :) а то вдруг где продается по нормальной цене, а я не знаю :) GoodOK V.I.P. 16.04.10 12:56

это я даже не спорю :)) Тиллотама. V.I.P. 16.04.10 13:08

Давно смотрела на эту штуку в супере.Они там на ней всякие штуки готовят и у них всегда получается все очень вксусно,а когда покупаешь,то что они рекламируют,то дома почему-то не так уж и вкусно (более сухо).Я конечно сразу поняла что все из-за этого девайса.И вот вчера на День независимости когда весь Израиль разжигает мангалы я уговорила мужа купить эту вещь-электрический гриль,чтобы сидя за столом за пивом и беседами можно было готовить на гриле кому что нравится.Тем более стоит это не дорого.Правда пришлось объездить несколько магазинов в поисках оптимальной конструкции для удобства пользования и удобства мытья после пользования.Вчера как купили так сразу и испробовали:готовили кебабы, сосиски для гриля чорисо, куриную грудку.Сегодня начнем с обычного мангала(шашлыки, куриные ножки без костей-не знаю как это по-русски обозвать), гамбургеры,а продолжим на этом гриле все те же кебабы и чорисо.Получается все настолько вкусно и сочно и все не вставая из-за стола.В общем вот наша вчерашняя пробная посидделка :-): http://gizmodo.com/5520164/this-is-apples-next-iphone?skyline=true&s=i мона C.B. 20.04.10 14:57

По ссылке реклама айфона. Но все равно поздравляю:-) foxtrader C.B. 20.04.10 18:27

УУУПС!:-)вот правильная ссылка http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/790/2251.html мона C.B. 20.04.10 19:43

От, теперь вижу:-) Видела подобные, но страшно пугала его открытость. Мыть его не замучаешься? foxtrader C.B. 20.04.10 20:35

все в посудомойке кроме спирали.Нет ни запаха, ни дыма, ни брызг мона C.B. 21.04.10 09:29

Надо же. Это совсем другое дело. А то вручную там с ума быстрей сойдешь, чем отмоешь:-) foxtrader C.B. 21.04.10 09:52

на самом деле там вся трудность ручной моики в решетке.С ней надо повозится, а остальное не проблема.Поскольку там наливается вода, то жир капает в нее и застывает в ней, просто слить и помыть.Но в посудомойке конечно проще. мона C.B. 21.04.10 10:15

А вот такой же, но с перламутровыми -зачеркнуто- с крышкой не попадался? Я вот все мечтаю об электрогриле с крышкой, чтобы как настоящий, но без дыма. Такой без крышки у нас тоже есть, довольно часто пользуемся летом. Два главных достоинства - в момент нагревается и отмывается на раз. Дымка, правда, не хватает. Dandylion * 22.04.10 07:56

я не знаю как в доме, но вроде дыма никакого нет.Когда в супермаркете на нем готовят, тоже дыма не наблюдается. мона C.B. 22.04.10 10:01

Вот что значит в ночи писала - сама себя перечитала- со второго раза поныла что хотела сказать, гы. Я имела в виду, что настоящий гриль, который на углях или газе, тот с дымом и с крышкой. А электрические грили хоть и без дыма, но все попадаются без крышек. Вот. А я хочу электро, но с крышкой, как у настоящего, но при этом без дыма. Мне кажется я у соседей в прошлом году что-то такое видела, да постеснялась расспросить поподробней. Мне показалось у них электрогриль с "колпаком", как у обычного угольного, т.е. там создается именно такая обстановочка духового шкафа и продукт прогревается сразу снизу и сверху. Надо будет в сети пошерстить на досуге. Dandylion * 22.04.10 20:38

такие я видела только газвые.Вот типа этого (дорогой гад)-он для пикников и дама.
http://www.cookstore.co.il/default.asp?catid={A4098009-5D43-4217-8901-24B412EA2A18}&details_type=1&itemid={6ECB3CF8-2F01-4580-A6B7-E8B3F98152C3}
мона C.B. 23.04.10 09:13

Какой хорошенький!!! Хочу!! Это он Вебер называется? Надо у нас поискать, как раз то,что надо - и маленький, и с дымком. Спасибо за наводку, Мона:) Dandylion * 14.05.10 07:40

прикольно :) у нас мне кажется это как то не очень принято просто. Или все идут в лес и разводят костер - мангал все чумазые валяются вокруг кустов :)) 220 в лесу как правило нету :))
а если дома то уже чтоб все было готово и на столе :))

вы то хорошо посидели?:)
Тиллотама. V.I.P. 21.04.10 19:03

У нас тоже любят в лес или на море и на озеро Кинерет.Вчера весь Израиль попер в лес, читала в новостях,что везде все забито,нет места в лесу или на берегу машину припарковать.Поэтому мы решили дома во дворе посидеть.Посидели классно.На углях делали шашлык и паргиет(те самые куриные ножки без кости).А на электрическом гриле кебабы и чорисо-сосиски.Одну паргит пробовала приготовить на электрическом гриле,но сын не оценил,сказал,что на углях вкуснее.В общем посидели с комфортом и в свое удовольствие. объелись мясом:-) мона C.B. 21.04.10 20:51

Мы таким раньше пользовались, потом забросили, даже не знаю почему. Naсh **K** 17.05.10 00:14

Давно хотела показать свою новую перцемолку электрическую. Пользуюсь уже месяца три. http://tillotama.livejournal.com/126626.html Тиллотама. V.I.P. 23.04.10 17:56

у меня тоже есть такая,вернее внешний вид другой,но работает по такому же принципу.Я в ней и специи для стейков молола,но крупные кусочки там застревали, и перец молола.Сейчас у меня в ней морскя соль с лимонным вкусом.Но все же лучше всего в ней действительно перец молоть. мона C.B. 23.04.10 18:31

вот такая у меня http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=4884 мона C.B. 23.04.10 19:00

а еще у меня есть с одной стороны солонка,а с другой перцемолка одной рукой http://www.chefn.com/Product.aspx?id=191 мона C.B. 23.04.10 19:13

А я... А мне... Вобщем мне надоели все эти перечницы-мельнички. Я себе ступку каменную купила :).
Точнее две :). Одна побольше, а другая беленькая поменьше.
Вот беленькой пользуюсь редко и больше для измельчения фурацилина, а вот каменная тяжеленная - зачет :).
Если интересно, могу щелкнуть вечерком :).
Топаз C.B. 23.04.10 18:40

у меня тоже ступка есть из серого мрамора.Но пользуюсь ей очень редко мона C.B. 23.04.10 18:52

:) А я прям на удивление распробовала.
И такой запах в процессе... Кайф.
Топаз C.B. 23.04.10 18:56

Спасибо тебе, друг:-) Ступка есть. Но по-поводу фурацилина я бы не догадалась, а очень актуально бывет:-) foxtrader C.B. 23.04.10 21:32

Гы ;) После того, как внебытие ушла моя любимая деревянная толкушка, я эту белую ступку как раз для него и прикупила :). Топаз C.B. 23.04.10 21:33

Буду знать. А то стука зря простаивает:-) foxtrader C.B. 23.04.10 22:42

Вот я все думаю нужна ли мне ступка или нет.... ulena76 **K** 23.04.10 21:46

Ну я не сильно от не зафанатела. Редко когда мне требуется вручную мять что-либо. Вот фурацилин вещь:-) foxtrader C.B. 23.04.10 22:42

Вот и мне подруга говорит, что у нее была и не прижилась. ulena76 **K** 24.04.10 08:46

Не настолько дорогая вещь, чтоб сильно сомневаться :) Топаз C.B. 24.04.10 02:36

места небось не так много :) вот и думаешь вечно - покупать или нет... Тиллотама. V.I.P. 24.04.10 07:59

Место-это да. Отдельная грустная песня.... ulena76 **K** 24.04.10 08:48

Просто у меня этих вещей столько..... И все кажется супер нужно, а потом лежит. Но купить я ее наверное все равно куплю.... ulena76 **K** 24.04.10 08:47

офф

я про тебя помнила про формы куличи, но жутко очень проболела перед пасхой и не выбралась никуда. Если вдруг летом в интерпекарь попаду куплю тебе на сл год :)
Тиллотама. V.I.P. 24.04.10 08:00

Спасибо тебе большое что помнишь про меня. :-) ulena76 **K** 24.04.10 08:49

Вот ведь как вам круто. А я до сих пор не встречала этих форм. Пожалуй только Ашан не штудировала. Муж его терпеть не может:-) Висит одна одинокая, за кучу денег, и все.
Я от жадности себе купила года два назад. Так не пользовалась ни разу:-)
Вообще свинство. В Москве вся мелочевка есть, а у нас как косточку кинут, и опять потом пропадает. И так по жизни. Поэтому у меня барахла много. Если сразу не схватишь, потом можно сильно обломаться:-)
foxtrader C.B. 24.04.10 11:48

А у нас так вообще не фига нету.... ulena76 **K** 24.04.10 12:16

Не на много хуже. Я разорилась на одних мелочах, и квартиру захламила. У меня много вещей из разряда "один раз в продаже видела". foxtrader C.B. 24.04.10 12:54

ну ка девушки прям заинтриговали, а что вы с таким количеством фурацилина делаете? может мне тоже надо? :))
и ступку фоткай конечно!
Тиллотама. V.I.P. 24.04.10 07:59

+1 тоже ссей девайс есть, очень удобно Замужем за Шреком **K** 14.05.10 09:31

апну, что ли :) GoodOK V.I.P. 11.05.10 12:06

Ой,что я вчера в магазине видела!Новый Аллигатор!Режет пластинками тонкими.Я до сих пор в шоке.Это настоящий монстр!Даже какое-то неоднозначное чувство,с одной стороны прикольно резать на пластинки.Но эта огромная конструкция только их и режет и при чем всего одной толщины.Можно еще брусочки,но их можно и на обычном аллигаторе тоже.Главное смятение вызвала конструкция которую непойцмешь как мыть, хотя продавщица уверяла,что все легко разбирается и моется, но что-то меня не впечатлило.Сейчас попробую найти картинку мона C.B. 13.05.10 22:11

http://www.amazon.com/gp/product/B0015F6CB0/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_1?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000HI3YWQ&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0E7KX366H740CNDQP1H1

Вот тут есть ролик:

http://www.alligators.se/eng/index.php
мона C.B. 13.05.10 22:23

я видела подобные слайсеры только с ножами в одной плоскости. по отзывам ничего хорошего. А тут сделаны ступенькой, может за счет этого и режет хорошо - не мнется продукт?
видео заманчивое :)
Тиллотама. V.I.P. 14.05.10 09:43

Мечтаю о таком сменном блоке для люкса ;), но нету :(. Топаз C.B. 16.05.10 19:11

А меня тут поразил до глубины души термопот на 6 л с двумя отдльными емкостями http://www.eto-online.ru/cat/detail/71047244/

каждый по 3 литра и с разной температурой

но места занимает этот монстр!!!
Тиллотама. V.I.P. 14.05.10 09:48

А в чем плюс? Топаз C.B. 16.05.10 19:13

в двух разных емкостях можно поддерживать разную температуру. Мне например актуально для зеленого чая. Дома все пьют черный а я зеленый. А у него т-ра меньше заваривания. Но покупать это не буду уж очень огромный бегемот! Тиллотама. V.I.P. 22.05.10 09:36

Новую штучку притащила для дачников :) http://tillotama.livejournal.com/126981.html сетка от комаров на дверь. Тиллотама. V.I.P. 14.05.10 09:54

Давно смотрю на эту штуку. Есть у кого отзывы о ней? http://cgi.ebay.de/WEIS-Zitronenpresse-Becher-Edelstahl-OVP-/160362812060?cmd=ViewItem&pt=Kuchenhelfer&hash=item25565e529c ulena76 **K** 16.05.10 18:54

У нас такая пластиковая, не нравицца, все руки в масле, проще половинку выдавить. Naсh **K** 17.05.10 00:21

а что это? мона C.B. 17.05.10 09:13

а почему в масле - там же лимон вроде Тиллотама. V.I.P. 17.05.10 11:36

эфирные масла из кожи при нажиме на руки переходят, мне не понравилось, валяется уже лет пятнадцать. Naсh **K** 17.05.10 18:19

а! поняла! Тиллотама. V.I.P. 22.05.10 19:37

Спасибо за отзыв. Значит пока обожду покупать. ulena76 **K** 22.05.10 08:09

Мона! Надя! Я вам безмерно благодарна за наводку на гриль. Спасибо огромное. Без вашей помощи я бы его точно на нашла.:-* Dandylion * 22.05.10 07:42

что за гриль, я прохлопала? Тиллотама. V.I.P. 22.05.10 09:35

Прохлопали, прохлопали:) Там повыше переписка моя с Моной, среди Апрельских постов затесалась. Она меня навела на гриль-малютку, Weber Q. Dandylion * 23.05.10 07:06

:-))))))купили?Уже опробовали? мона C.B. 22.05.10 15:13

Да, уже бюргеры на нем делали, овощи и сыр. Завтра баранью ногу буду запекать. Крассссота! Мы в кондо живем, т.е. двора у нас нет, только балкон, поэтому я нормальный гриль покупать боялась. Хоть нам по уставу и разрешено газовые грили иметь, мне все равно как-то стремно было большой гриль на балкон ставить, именно из-за газового баллона. А этот работает на маленьком баллончике, не страшно. Мы еще к нему и тележку прикупили. Я думаю летом, когда плавательный сезон начнется, буду его к бассейну вывозить, чтобы ужинать не отходя от кассы:) еще раз спасибо, от всей семьи:) Dandylion * 23.05.10 07:03

ДА не за что:-). А на сколько хватает балончика? мона C.B. 23.05.10 09:11

Пока не знаю, мало пользовались, около часа. Баллончик на 14 унций, газ пока есть. Сегодня мне нужно больше часа, поэтому купила запаску. Где-то в отзывах читала, что даме-одиночке 16-унцевого балончика хватило на сезон, 2-3 раза в неделю. Это на самый маленький гриль с "жарочной" поверхностью 180 кубических дюймов (не знаю сколько в см). Вечером постараюсь отписаться, что получилось. Dandylion * 23.05.10 19:28

Пока на два часа хватило, и газ еще есть. Dandylion * 24.05.10 19:28

а я вот какой настольный гриль в инете нашла на углях и уверяют что без дыма http://www.gadgetshop.co.il/items/cobb.php?c=30&gift=676 мона C.B. 09.06.10 14:15

Я тоже прохлопала. А какая у него мощность? У меня Тефаль 3-в-1 на 1400Вт, совсем слабенький :(
Я вот такой присмотрела:
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/other_small_home_appliances/delonghi/bq_78/
Или такой:
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/other_small_home_appliances/tefal/bg2110/
Elenium C.S. 23.05.10 11:17

Я газовый купила, но такой же есть електрически. По отзывам результат максимально приближен к газовому. Я сначала искала электро с крышкой, их довольно мало. Без крышки у меня Тефаль есть, наверное, что-то типа вашей. Там гриль и а ля противень для блинчилов. А внизу надо в поднос наливать воду. Такой у вас?

Вот электрический вариант
http://www.amazon.com/Weber-526001-Electric-Barbeque-Grill/dp/B001H1NH6A
А вот такой мы купили. Это самый маленький. Есть в полтора раза больше и с боковыми столиками.
http://www.amazon.com/Weber-386002-100-Portable-Grill/dp/B000WOTUCI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=outdoor&qid=1274629084&sr=1-1-spell
Dandylion * 23.05.10 19:37

Ага, у меня такой, как описываете, только есть еще один глубокий противень со стеклянной крышкой.
Спасибо за ссылки, пошла читать. Я таких у нас и не видела...
Elenium C.S. 25.05.10 16:49

Уф я наконец сподобилась агрегат для усушки утруски опробовать :) http://tillotama.livejournal.com/127421.html

гонялась за ним три года :)
Тиллотама. V.I.P. 03.06.10 14:58

Балин, елы палы. Я о нем сама не один год мечтаю. Случаем не знаешь где такой заказать можно? foxtrader C.B. 03.06.10 15:23

в Украине их пруд пруди :) новозеландцы решили что они у них дилеры на территории снг, так что все там. но я нашла одно тайное место :) стучи :) Тиллотама. V.I.P. 03.06.10 18:41

Написала:-) foxtrader C.B. 04.06.10 00:35

Ой, я как раз из Украины:) А какой фирмы такое чудо? очень заинтересовало;) ХОЧУ КУПИТЬ такую штуку!!! ALMA. * 06.06.10 20:51

Помните я тут хвасталась золотой сковородкой которую на праздник мужу на работе подарили?Так сегодня я обзавелась такой же кастрюлей(не совсем кастрюля,а типа чугунка состеклянной крышкой).Мне сковорода очень понравилась ия решила купить эту кастрюлю для тушения и для варки риса.Но она очень дорогая и я все ждяла выгодногой распродажи и сегодня дождалась:была 50% скидка и на половину оставшейся суммы у меня были подарочные купоны (остались еще с праздника.Так что мне эта кастрюля очень дешево досчталась!Я так рада!:-)http://www.soltam.co.il/item.php?id=1079 мона C.B. 04.06.10 21:43

Вот везет же вам со скидками. У нас таких не бывает:-)
Кастрюлька явно хорошая. Напоминает казан для плова.
foxtrader C.B. 04.06.10 23:40

Я столько ждала эту скидку:-)Вначале была скидка в 40% только для членов клуба(я в принципе член:-)))),но тогда нельзя воспользоваться подарочными купонами, потом была скидка 1+1,что тоже меня не устраивало и вот наконец была скидка 50% для всех,а не только для членов клуба,а в этом случае можно воспользоваться и купонами:-).Я еще прикупила малюсенькую сковородочку с керамическим покрытием для жарки 1 яйца (детям в сендвичи в школу яичницу иногда жарю-очень удобная кругленикая и толстенька получатсяЖ-)) или даже можно блины толстенькие на ней жарить.Той же фирмы и тоже с 50% скидкой:-) мона C.B. 05.06.10 14:29

Еще и мелкая сковородка, ааа, везука:-) А нам бы и 10% скидка за счатье была. Так нет же, только накручивают:-) foxtrader C.B. 05.06.10 15:30

у нас смотря в каких магазинах,но в принципе у нас любят сначала накрутить цену "до неба",а потом делать огромные скидки.Мы с мужем пару месяцев назад поехали в соседнюю друзкую деревню в магазин где продают плитку керамическую, ванны, унитазы и т.п. увидев рекламу магазина.Обычно у них бывает дешевле чем в наших магазинах.Приехали туда,а там такие ценники! Муж говорит хозяину,что это за цены такие,а он говорит,что есть скидки большие (о которых нет никаких объявлений нигде),муж ему говорит,что такие цены отпугивают клиента,что увидев такую цену уже не хочется даже спрашивать о скидках,а хозяин ему сказал:ну что поделаешь,народ хочет скидки.У нас почти во всех магазинах можно торговаться, 5-10% всегда можно получить если платишь наличкой.Мы электротовары покупаем предварительно изучив цены в интернете,а потом в магазине начинаем говорить,что в интернете такая-то цена, они заходят на эти сайты и почти всегда дают интернетовские цены или начинаем говорить,что у их конкурентов нам дали дешевле и они дают еще чуть дешевле конкурентов.А если не соглашаются, то идем к тем кто соглашается:-) мона C.B. 05.06.10 15:59

Нифига себе! Это я о "можно торговаться":-) У нас только на рынках так можно. И цены любят взвинтить, чтобы потом о скидке сообщить. И все равно, таких скидок в нашем городе я не припомню.
Хотя вру, в некоторых магазинах все же можно выторговать скидку. Но совсем мало чаще всего. Зато могут за покупку какой-нибудь, нафиг не нужный телефон, подарить:-)
У нас иногда до смеха доходит. Покупали мне электронное пианино как-то. В инет-магазе предлагались скидки хорошие, если у них заказать. А мы решили поехать к ним в магаз сами, по адресу, чтобы сразу купить, а не ждать когда привезут. Намекнули, что в их инет-магазе скидки. Может, мол, дадите нам эту скидку, тогда мы сразу у вас купим инструмент. Говорит: "Но мы же сейчас не в интернете. Плати всю сумму, без скидок". На что мы сказали спасибо и уехали в другой магазин, в котором нам пошли на встречу. И я так рада, что так все получилось. Нашла что по-качественней чем у них.
foxtrader C.B. 05.06.10 22:19

Мы тоже как-то пришли в магазин купить темпуровские подушки.На их сайте было написано,что дают 5% скидку и еще в подарок такие подушки для шеи в машину тоже из темпуры (вроде так назывется этот материал),а они не хотели давать,говорили,что это цены если заказывать через интернет.Мы сказали,что если так то мы у них не купим,а закажем через интернет и собрались уходить,но им очень хотелось продать подушки(они же очень дорогие),позвонили начальству и дали нам и скидку в 5% и подушки для шеи:-), а недавно купили новый матрас Симонс, тоже получили приличную скидку и еще подушки выпросили в подарок(правда я имела ввиду ортопедические подушки,а они обычные привезли,ну да ладно и эти пригодятся:-)) мона C.B. 06.06.10 20:21

поздравляю! оч приятно когда находишь давно жданную вещь да еще дешево!!! Тиллотама. V.I.P. 07.06.10 19:59

в общем купила я сегодня форму для выпечки бисквита с "ножками" для остывания в подвешенном состоянии.Незнаю зачем,но купила.Теперь надо будет ее как-нибудь испытать:-) мона C.B. 06.06.10 20:24

Фотка есть? Интересно посмотреть, что за зверь такой. foxtrader C.B. 06.06.10 21:53

да я как-то уже ее показывала тут, уверяют,что бисквит должен получиться наивоздушнейший
http://www.nordicware.com/store/products/detail/2-piece-angelfood-pan/2225B1FE-7C89-102A-B382-0002B3267AD7
мона C.B. 06.06.10 22:52

У меня похожего плана была штуковина. В народе называется "Чудо печка". Так в ней на плите можно было бисквит делать. Да и вообще раньше все в ней выпекала. Получалось потрясно. foxtrader C.B. 06.06.10 23:22

это обычная алюминиевая форма с рожками.после выпечки надо перевернуть форму на ножки и дать бисквиту остыть в таком положении(подвешенным в воздухе, чтобы не осел и не примялся, а наоборот расправился). мона C.B. 07.06.10 09:45

о :) купила таки :))) расскажи что получится :))) Тиллотама. V.I.P. 07.06.10 19:58

ага, давно руки чесались и вот рискнула.Незнаю когда испеку, но как только, то сразу отчитаюсь:-) мона C.B. 07.06.10 20:16

мне по мейлу прислали посмотреть презентацию в пауэр пойнт очень интересное "народное" приспособление гриля на костре только не знаю как вам показать тут.Очень прикольный вариант:-)МОжет кто знает как это можно выложить тут? мона C.B. 07.06.10 10:23

Ё-мое, решайте быстрее - тоже хочу посмотреть:-) А то завтра улетаю, не увижу до приезда:-) foxtrader C.B. 07.06.10 10:34

могу на мейл скинуть по блату:-)Если напишешь:-) мона C.B. 07.06.10 10:44

вы можете выложить http://files.mail.ru/
и здесь кинуть ссылку
children **K** 07.06.10 21:12

Вот спасибо сейчас попробую мона C.B. 07.06.10 21:48

вот ссылка
http://files.mail.ru/SPZMZC
Мне это прислали под названием Йеменская микроволновка:-)Но я бы сказала,что это больше гриль,чем микроволновка:-)
мона C.B. 07.06.10 21:49

Не, ну внутренность интересная. Мне понравилось. Но эти банки сверху, не известно из под чего, несколько удивляют. Этот гриль только из внутренности состоит, или эти банки/коробки в комплект входят. Напоминают они мне коробки из под других продуктов. Но задумка класс:-) foxtrader C.B. 07.06.10 23:28

да это банки из-под маслин.У нас их на рынке можно у торговцев соленостями попросить за бесплатно:-) мона C.B. 08.06.10 09:08

я так и подумала, что похоже на большие консервные банки от оливкового масла или еще чего то.
т.е. это одноразовое получается приспособление?
продают получается только штырь и тарелку? или это вообще просто для себя штучка?

я вытащила фотки в жж себе - если у кого нет PP

http://tillotama.livejournal.com/127842.html
Тиллотама. V.I.P. 08.06.10 09:40

думаю что там все самодельное:-)Но я у нас в магазине видела что-то типа тарелки со штырем для насадки курицы для духовки, думаю что это можно использовать и так как на фото. мона C.B. 08.06.10 09:51

есть вот такая штука вместо штыря, но дороговато, а потому жалко на открытом огне жечь
http://www.wallashops.co.il/ws/a/ap.aspx?pi=UWD07C4C07
мона C.B. 08.06.10 10:07

точно! такиж же полно штук для курицы http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B&stype=image

у нас есть совсем дешевые по 100р примерно железячки
главное чтобы оно не упало набекрень в процессе!

а по ссылке вторая керамическая такая симатичная!!!!

http://kalejdoskop.ucoz.ru/_ph/3/2/167734871.jpg вот эта
Тиллотама. V.I.P. 08.06.10 10:28

да именно такие.Думаю не упадет, но сама идея прикольная приготовить курицу на огне и так чтобы она и пропеклась и не сгорела Anonymous 08.06.10 10:37

это я была -по ошибке нажала анонимуса вместо транслита:-) мона C.B. 08.06.10 10:38

А не желаете ли квадратных яиц?http://www.gadgetshop.co.il/items/cuber_egg.php?c=35&gift=918 мона C.B. 09.06.10 14:20

что то я не поняла... типа если свежесваренное яйцо затолкать в квадратную банку оно станет квадратное? Тиллотама. V.I.P. 09.06.10 18:16

именно:-)Оно должно быть еще горячим. мона C.B. 09.06.10 20:33

я попробовала затолкать его в пластиковую колбу и приплющить с двух сторон, покажу что получилось :))) Тиллотама. V.I.P. 13.06.10 20:01

показывай:-) мона C.B. 13.06.10 22:28

а этот полицейский поможет вам пореже открывать холодильник и не жрать:-)http://www.gadgetshop.co.il/items/fridge_patrol.php?c=35&gift=883 мона C.B. 09.06.10 14:23

мне мне такого!!! чтоб каждый раз говорил иди отсюда и хорош жрать!!! Тиллотама. V.I.P. 09.06.10 18:23

:-) мона C.B. 09.06.10 20:35

Rambler's Top100