Ева.Ру
Тема: "Мальчики.С какого возраста стесняются?
Просмотрена 2407 раз(а)
Мальчики.С какого возраста стесняются? (110)

Вопрос мамам мальчиков. С какого возраста у вас детки начали стесняться? Наготы, ходить без одежды, мыться при маме-папе и т.п... Anonymous 29.07.10 10:30

Родителей пока не стесняется, врачей начал стесняться в 6 лет. Сейчас почти 8 Аиша (aka Умная Эльза) C.B. 29.07.10 11:38

Спасибо за ответ. Больше здесь родителей мальчиков, по ходу, нет:( Anonymous 29.07.10 12:59

Родители есть, мальчики пока не стесняются ;) Rodinka V.I.P. 29.07.10 13:05

Именно так :) Duima V.I.P. 29.07.10 13:40

Ну напишите возраст пожалуйста своих деток, которые пока не стесняются.
Моему вот 7. Не стесняется. Ни голым ходить, ни писечные проблемы с нами обсуждать. Когда лет в 6 головка открылась-порывался даже бабушкам показать! В этом году, перед пляжным сезоном, пытались ему объяснить, что переодеваться перед людьми надо только под полотенцем, что перед бабушкой уже тоже нельзя писькой сверкать... Он, науськанный нами прятался..... когда помнил:) Стоило немного забыться, как письки-попки сверкали на пляже при переодевании, при бабушке и т.п. Т.е. сознательного чувства стеснения еще не пришло.
Anonymous 29.07.10 13:43

Обучен не демонстрировать пипиську окружающим, но внутренней потребности скрывать что-то не имеет.
Не так давно начал стесняться ходить без футболки на даче. Я удивилась, сказала, что, по-моему, зря - прошло.
Серая Мамба _ 29.07.10 14:16

4 года, не стесняются) ptitsa_olga C.S. 29.07.10 14:00

Моему старшему 8 лет, папу не стесняется вообще, меня начал стесняться примерно с 6-ти лет. Т.е. в ванную меня пускает только помыть голову. Говорит, что я ведь девочка, и нельзя мне на него смотреть, неприлично это:-о ALMA. * 29.07.10 17:09

в 11 лет. до этого спокойно мог при родителях раздеться и в душ пойти. Светланa V.I.P. 29.07.10 17:44

6,5 сыну. Стесняется только футболку на улице снимать, чтобы позагорать. И то первые 10 минут. Наготы не стесняется, при этом, естественно, "хозяйство" просто так никому показывать не станет:) ТусЬ V.I.P. 31.07.10 17:53

сыну.5.5 лет, стесняется чужих, младшеи сестры, бабушек-дедушек, но тут муж постарался- все время ему напоминал, что ходит голым неприлично.. NAZLI *** 07.08.10 00:48

сыну 5 лет,не стесняется. masssa C.S. 07.08.10 08:56

нам 4,9г к врачам не ходим, поэтому не стесняемся:) меня не стесняеся, но если рядом папа, то переодеть трусы это целая трагедия "папа, уйди, папа отвернись, я стесняюсь:)" если бежит из ванной голышом, то стручок зажимает между ног или прикрывает руками, но только перед папой. Кстати не перед бабушкой, не перед тётей не стесняется:)
началось в 4,6, хотя вру было время давал купать себя только мне
зайчуня V.I.P. 07.08.10 19:25

у меня уникум похоже, с 7 лет стесняется всех, в том числе меня и папу, но при этом мы ему иногда помогаем вымыть голову и он стоит там голышом, а как-только вылезает из ванны все свое "добро" прячет:-) на пляже прикрываю его полотенцем, что ни дай Бог, кто не увидел:-) МАМ_ЛЕНА V.I.P. 09.08.10 15:13

В 5-6 где-то начал стеснятся братика младшего, правда через раз. Ну и посторонних само собой. Кета C.B. 15.08.10 11:44

Не стесняется родителей и бабушек-дедушек...нам 6,7 АГНЕШК@ * 17.08.10 00:31

Наготы и ходить без одежды с четырех с половиной. Мыться с мамой и папой только рад. pepsi V.I.P. 24.08.10 00:24

моему 4,5, началось что-то типа того "мама, не смотри на мою писю...", "отвернись" Armadila C.S. 24.08.10 20:17

9 лет, пока не начал. Anonymous 29.07.10 14:08

это не от пола зависит, а от воспитания Anonymous 29.07.10 14:29

по-моему, не от воспитания, а от характера. Серая Мамба _ 29.07.10 14:29

тогда не только от воспитания но и от характера Anonymous 29.07.10 14:38

неа, у моего вдруг как будто переключатель повернули в какой-то момент.. до этого мог попросту "забыть", что не надо например при всех плавки переодевать, хотя говорили об этом с нежного возраста (я не люблю "светить" детскими попами в людных местах)
имхо, это просто приходит
mrs Bender C.B. 09.08.10 16:19

Уточните -- при ХОРОШЕМ воспитании они быстро начинают стесняться или долго не стесняются?... Leti-ka (c) V.I.P. 11.08.10 18:32

к чему стёб?
или вы хотите узнать хорошо ли вас воспитали что вы к подростковому возрасту брата стесняться стали?
Anonymous 11.08.10 18:55

Ну мне тоже интересно- плюс это или минус..С точки зрения воспитания))Я честно говоря, и сейчас не особенно стесняюсь) Creambird V.I.P. 15.08.10 14:53

сыну 7 лет. Нас не стесняется. Спокойно перед нами переодевается. А вот на пляже только в переодевалке согласен менять плавки на бельё. Или на крайняк полотенцем оборачивается. Бабушку и дедушку тоже не стесняется. На даче в бассейней голышом без проблем плещется. Fillette Fleur C.B. 29.07.10 14:45

моему 7 лет, меня, папу и бабушка, с которой он постоянно практически не стесняется, а посторонних стесняется. Но например, переодеваться при посторонних стесняется, а вот сказать, что например писать хочу может, в туалете закрывается. An-net V.I.P. 29.07.10 14:50

Ну, не знаю. 10лет. Открыто не стесняется. Может голышом из ванны в комнату спокойно пойти. Может меня так же в ванну позвать, показать, как он там заныривает, время там чтоб засекла. При этом спокойно на спине может лежать. Т.е. тут не стесняется. Меня. Остальных, кроме папы - стесняется...ну, наверно, лет в 6-7 начал потихоньку. В 6-7 лет точно не было у него желания переодеваться на пляже в принципе. Сейчас вот на пляж не ходит почему-то. Говорит, что не хочет, а меня рядом нет, так что причину точную сказать не могу. Во двор частного дома не выходит без футболки и ессно в шортах (они по колено). А то мало ли, соседи увидят...
6 лет. Ну как и страший меня не стесняется. Бабушку немного. Но во двор частного дома может легко выйти в одних трусах гулять. В связи с чем очень сильно загорел. Переодеваться на пляже будет, если его прикроют от посторонних взглядов. Но особо переживать не будет, если кто-то "подсмотрит"...
жужелица V.I.P. 29.07.10 18:28

6 лет. Не стесняется вообще никого, спокойно может по пляжу голяком пройти. Ольсен **K** 30.07.10 10:44

+1. Сыну тоже 6 лет. Feu V.I.P. 30.07.10 11:09

+2. То же самое. Fiata **K** 11.08.10 00:19

+еще NataliaGor ** 11.08.10 11:28

10 лет - родителей не стесняется. Правда, моется категорически сам уже несколько лет - но это самостоятельность, а не стеснение.
Посторонних стесняться достаточно давно начал, т.е. на пляже переодеться без полотенца не согласиться ни за что.
Tarja **K** 30.07.10 11:24

сыну 7 лет, нас не стесняется совсем. А про посторонних- приучаем лет...с 5, наверно. Рысь V.I.P. 30.07.10 12:32

Чуть раньше 5 начал стесняться всех, коме родителей. Единственно, с дедушкой в баню ходит без всего.
Плавки на пляже обязательны, даже если футболка все прикрывает
Ольча82 * 30.07.10 13:25

7 лет. и пока не наблюдаю никакого стеснения. Во всяком случае ни меня, ни отца. ни дедушек-бабушек не стесняется. Galiysik C.B. 30.07.10 16:00

У меня дочка, а племянник - ему 5,5 пока не стесняется никого и ничего. Krista81 ** 31.07.10 09:57

моему 13, все еще может пробежать из ванны голышом. Видимо, когда уже какие-то признаки полового созревания будут, тогда и начнет. Апрельская маргаритка V.I.P. 31.07.10 21:39

простите конечно но уже поздно, часто в 13-14 уже половая жизнь начинается (только не надо говорить что мой - не такой, я в принципе) Anonymous 09.08.10 14:44

Вы читайте внимательнее, пишут что у мальчика еще нет первых признаков полового созревания. Чем он сексом заниматься будет пипиркой размером с огрызок карандаша, которая даже не стоит? Anonymous 09.08.10 15:30

то есть если они к 16 они у него не появятся-пусть ходит голый, я вас поняла Anonymous 09.08.10 16:22

вы что смеётесь не стоит? у вас видимо девочка, у мальчиков с рождения встаёт хотят они этого или нет:) Anonymous 09.08.10 18:10

а говорят, что даже у младенцев стоит... разве нет? мини-стерство * 15.08.10 16:57

конечно да) Anonymous 20.08.10 23:47

сыну 7 лет. Лет с 4-х, если мыла ребенка в бане, то сама оставалась в майке и шортах. с 5-ти старалась его не мыть, поручила это папе. Уже год как при мне без штанов не бегает, когда переодевается, просит, чтобы я отвернулась (вышла). Если папа на работе и мне нужно вымыть сына, то он всегда прикрывает свой "писюн". На пляже сын не позволяет себе переодеть плавки на виду у всех. В раздевлку пока не ходит, но просит, чтобы я его прикрыла полотенцем. Ann ** 02.08.10 23:35

с 5 лет.Чужих(девочек на море,тётей)когда переодеваем плавки. Anonymous 03.08.10 10:35

8 лет. Семью не стесняется, чужих - оооочень:) mrs Bender C.B. 03.08.10 10:42

Прибл в 11 лет Prenatal *** 06.08.10 20:09

ДЕВОЧКА 5 лет ПОНИМАЕТ что голой ни перед кем нельзя, мама, папа, бабушка,врач максимум Ева я ** 06.08.10 21:57

Вопрос был про мальчиков. Они обычно менее закомплексованы. Anonymous 07.08.10 02:02

ну я бы не назвала комплексами воспитанность. Он голый на улицу не ходит? Почему? Комплексы? Нет, просто нельзя, вот и дома просто так НЕЛЬЗЯ Ева я ** 08.08.10 18:03

Про воспитанность ваших детей мы еще в предыдущем топе выяснили. А к вашей неадекватности вы еще и читать не умеете. Anonymous 08.08.10 23:12

идите...идите девушка лесом со свои голым МАСИКОМ, ваш идеал - голый 18 летний МАСИК присосавшийся к вашей сиське Ева я ** 09.08.10 14:46

У меня масика нет. Да и вообще что за зверь масик от Максима что ли? В лес спасибо, что-то не хочется мне и дома хорошо.
А мужчин да люблю голых, но постарше. Но как ходить на работу с голым мужиком присосавшимся к сиске не знаю, может поделитесь опытом, а то может что-то пропускаю в этой жизни.
Anonymous 09.08.10 15:01

о, мадам хабалка уже и тут лекции базарного ора проводит:)) Anonymous 09.08.10 16:00

стесняюсь спросить, что было бы, если Ваши 2 девочки были бы мальчиками :think mrs Bender C.B. 09.08.10 16:15

ну как минимум они не ходили бы при посторонних голыми, да и вряд ли что то изменилось бы сильно. Тут не от пола ребенка больше зависит, а от восприятия родителей, и как показывает практика именно мамы мальчиков считают что все должны умилится их малышами Ева я ** 09.08.10 16:17

гм. тут давеча на отдыхе в арабской заметьте стране видела 2 сестер - лет 7 и 9 на вид, шагающих по отелю вдоль бассейна не то, что без купальника, но и без трусов абсолютно голяком. Наблюдала их кстати не единожды.
Думаете, мама девочек тож умилялась?;)
mrs Bender C.B. 09.08.10 16:22

Почему это нельзя? Мой дома в 9 лет голый ходит. Когда приходят гости, одевается по моей просьбе. По дачному участку ходит голый, когда сушится после купания в бассейне. При посторонних не ходит, чтоб не шокировать людей. Было бы в обществе более спокойное отношение к человеческой наготе, думаю, и по улице запросто пошел бы голый. Просто "нельзя" - это непонятно. Нужно объяснить, почему нельзя. Я объяснила, что многие люди стесняются и лучше их не пугать, чтоб избежать неприятностей. Все. Anonymous 09.08.10 01:39

не ну че спорить, еслы вы считаете что это нормально в 9 лет то флаг вам в руки, если ребенок одевает трусы только по вашей просьбе чтоб не шокировать других..слов нет Ева я ** 09.08.10 14:37

Да, считаю это нормальным. Мой ребенок не стесняется своей наготы и одновременно спокойно относится к наготе других, не хихикая глупо, если увидел что-то "такое", как делают многие дети. По улицам голым не ходит, так что обществу к нему придраться не с чем. Я и сама обожаю ходить голой, когда меня никто не видит (фигура уже не та, чтоб людям показываться). Anonymous 09.08.10 16:50

ключевое выражение-когда меня ни кто не видит. Я тоже хожу. Должен мальчик уже стеснятся, а то скоро девушку в дом приведет-а вы все голые там ходите Ева я ** 09.08.10 17:02

Скоро? Ему всего 9 лет. Лет 5 в запасе есть еще, думаю. А стесняться он, может, вообще не будет по жизни. О том, что надо одеваться, когда приходят чужие, он знает, не дурак. Anonymous 09.08.10 17:20

я в шоке! Мамаши, кого мы ростим?! А потом, говорим, что мужчин нормальных нет. А откуда они возьмутся с таким воспитанием. Не нормально ходить голым в 9 лет. Anonymous 15.08.10 16:42

Почему НЕЛЬЗЯ? Аиша (aka Умная Эльза) C.B. 09.08.10 09:08

вы тоже голая на улице ходите? Почсему НЕТ? Чем ваш ребенок отличается от всех остальных людей находящихся на улице? Ева я ** 09.08.10 14:38

А что - у кого-то тут ребенок голый по улице ходит? Researcher Artemis C.B. 09.08.10 15:51

ну если ребенок одевает трусы при посторонних только по указке мамы это как? Ева я ** 09.08.10 16:19

Он не ходит без трусов по улице, можете спать спокойно. А меня его хождение без трусов в поле моей видимости совершенно не смущает. Anonymous 09.08.10 16:52

Вас нет конечно. А потом невестка выши будет топы заводить что ее муж при маме голдый ходит и считает это нормальным. Тут уже были такие. Если в 10 лет не стесняется то и в 20 уже не за чем Ева я ** 09.08.10 17:03

Ну и что? Ходит и ходит. Не сексом же он с мамой занимается. Anonymous 09.08.10 17:22

Мне - никак. Это личное дело, как, кому и в чем ходить у себя дома.
А знаете, бывают еще нудисты. Они друг перед другом голышом ходят. Одеваются только в присутствии не-нудистов, чтобы не оскорбьлять чужие чувства.
А еще сходите немцев поучите - у них в баню ходят голышом все, независимо от пола и в общую.
Researcher Artemis C.B. 09.08.10 18:16

При чем здесь улица? Почему ДОМА тоже нельзя голым?
А я - да, могу на улице и голой :-) Если это специально отведенный пляж, например :-)
Аиша (aka Умная Эльза) C.B. 10.08.10 09:11

про 5 лет и 6 лет
http://eva.ru/topic/137/2357280.htm?messageId=58522007
Anonymous 09.08.10 16:11

Она это понимает строго потому,что это ей мама сказала) Этак и собачку можно приучить)Это не называется стесняться) Creambird V.I.P. 15.08.10 14:58

4 с половиной, стесняется девочек, т.е. не будет купальник передевать на пляже, если рядом девочка его возраста или чуть старше. Взрослых не стесняется talpa **K** 07.08.10 00:54

у моей кумы сыну уже восьмой год идет. до сих пор может выскочить из ваны голый при мне, при других сидящих в кухне. может со двора заскочить, снять в зале трусы и прошлепать с голой попой в вану. я уже говорила куме, что пора бы приучать, и объяснять, что он взрослый, и нужно прятать свои прелести. хотя вторая моя вресница, уже в три года с полотенцем выше сисек бегала, и все краснела когда оно слазило Anonymous 08.08.10 15:18

а потому что там МАСИК, есть чем гордится Ева я ** 09.08.10 14:42

А что такого в наготе, дом на то и дом, чтобы там можно было раздеться и ходить в свое удовольствие. Он же не на улице так расхаживает))))))))) Amores Perros C.S. 09.08.10 15:33

я не буду спорить, если вы считаете что подросток может ходить дома даже при близких людях голым-ваше право Ева я ** 09.08.10 16:20

Чужих стал стеснятся примерно лет с 4-х. Нас - родителей и бабушку - не стесняется до сих пор - а сынцу уже 9 лет. Стесняется дядю - моего брата, при чужих - естественно не бегает голым. Сейчас были на отдыхе, даже порывался одеваться полностью, чтобы дойти с пляжа до корпусов - а там метров 200 и все в купальниках и плавках рассекают.
В ванне не стесняется - я спинку ему тру до сих пор.
Marsha V.I.P. 08.08.10 15:37

ну и в свете другого топа объясните мне-почему люди выше вообще не понимают почему ребенок (заметьте МАСИК ;) ) должен в 9 лет чего то стеснятся, одеваетсЯ только по просьбе мамы, а так голышом и по даче и где угодлно готов скакать. Вот гден у мам проблемы Ева я ** 09.08.10 14:41

у вас? Не, ну точно мы незнаем, все таки онлаин не видно, но врач-психиатр вам возможно даст ответ. Anonymous 09.08.10 16:18

Дорогая, я не догоняю ваш полет мысли - у кого проблемы? У моего сына? Или он МАСИК? Если вы внимательно читаете - при чужих он голым не ходит и не переодевается. А то, что он пока не стесняется меня, отца и бабушку - не думаю, что это серьезное психическое отклонение в 9 лет. Marsha V.I.P. 09.08.10 18:12

Ни где угодно, а по дачному участку за высоким забором и по квартире. Это наше частное пространство, куда чужие люди не вхожи, и мы можем делать там все, что угодно. Я не понимаю, почему это вас так цепляет. Мы еще и спим голыми, кстати, все, включая ребенка. Можете еще к этому придраться. Почему человек должен стесняться в принципе и зачем развивать стеснительность, если ее нет, мне непонятно. Стеснительным вообще живется сложней. Достаточно соблюдать нормы приличия, принятые общественным договором, вне стен своего дома. И будет с вас. На общественном пляже вы моего ребенка голым не увидите, не переживайте. Хотя идея нудизма ему нравится сама по себе. Anonymous 09.08.10 18:26

сын в 11 только начинает стесняться, но иногда забывается - может плавки на пляже начать стягивать, или в трусах пройтись. O-Totoro * 08.08.10 21:23

Моему 8. Мамы-папы не стесняется, а чужих-конечно. Да и при бабушке уже не будет раздеваться. В принципе, я и сама стучусь к нему в ванну, если надо зайти когда он моется и без трусов он при мне не скачет. Козля C.B. 08.08.10 22:10

Почему то многие путают озабоченность с приличием. То есть если у ребенка нет признаков полового созревания (ни че что у некоторых к 16 это появляется?) то можно ходитть голым, и пиписька это не пиписька. А просто воспитывать детей не пробовали? Ева я ** 09.08.10 16:24

начните с себя, обязательно с привлечением психиатра! Anonymous 09.08.10 16:30

А зачем? Если при посторонних великовозрастный ребенок без трусов не ходит, а родителей его хождение без трусов не парит? Ходить голым вообще приятно и полезно, если уж на то пошло. Anonymous 09.08.10 16:54

no comments Ева я ** 09.08.10 17:06

Нет, это вы путаете. Понимаете, если вы на СВОЕГО ребенка на пляже надеваете трусы - это приличие.
А если вы только и делаете, что разглядываете и обсуждаете гениталии ЧУЖИХ масиков - то это озабоченность.
Researcher Artemis C.B. 09.08.10 18:14

=D> =D> =D> Браво! Коротко и ясно :-) Присоединяюсь Аиша (aka Умная Эльза) C.B. 10.08.10 09:14

А чего в семье дети должны стесняться? Чего плохого, что они голышом бегают? Мы с братом в начальной школе ещё вместе в ванной купались, ну там лет 7-9 примерно. В какой-то момент стали трусы не сговариваясь одевать... сами, заметьте. Папа меня мыл до моих 8 лет -- чего в этом такого? Маму с тётей я и по сей день не стесняюсь, переодеваюсь и из душа голая выскакиваю при них. В чём тема? Кого там смущает восьмилетняя писька родного племянника? Кошмар какой-то... Leti-ka (c) V.I.P. 11.08.10 18:39

Моему 10, родителей не стесняется. Бабушку уже стесняется. Pumpkin C.S. 11.08.10 20:53

Старшему 5, уже давно стесняется, при мне переодевается только в крайнем случае. Недавно были у бабушки, там бассейн небольшой, никого нет, только я. Просила голышом купаться - куда там, даже младший без плавок отказывался..... Keiti V.I.P. 14.08.10 15:54

ща вам тут скажут что проблемы у вашего с головой Ева я ** 23.08.10 23:43

Гы... :) Keiti V.I.P. 24.08.10 09:06

почти 6, вообще не стесняется маму, папу, бабушку. Других не знаю даже :) Не было поводов проверить - не просили раздеться перед тетями/дядями, сам тоже внезапно не начинает раздеваться. Даже не знаю, как это можно проверить. На пляже давно не были :) Boom-De-Yada **K** 14.08.10 23:48

8 лет, не стесняется вообще, это индивидуально всё, видимо winter,s cherry C.S. 16.08.10 12:51

Моему 10. Родителей, бабушек - не стесняется. При посторонних на пляже, при сестре, при девочках уже не станет трусы переодевать. Зайченок *** 16.08.10 22:55

не стесняется родителей и бабушек-дедушек...6,7. АГНЕШК@ * 17.08.10 00:32

6 лет. чужих стесняется точно. своих тоже просит отворачиваться, выходить и т.д., но мне кажется не из стеснения, а потому что видит, что по дому никто из взрослых голышом не разгуливает, что так надо :-) Птичка-синичка *** 17.08.10 20:54

мой с 6 лет начал стесняться и врачей, и меня и бабушки, женский туалет под запретом, сейчас уже активно стесняется- на пляже только в передевалке передевается,дома в трусах ходит, моется сам или с папой, в сауну тоже только мальчуками ходят Светочкин V.I.P. 20.08.10 00:37

ну и как Вы этоможете объяснить местному народу? Тут оказывается при маме голым ходить можно\нужно даже после женитьбы, это же МАМА ..это наверное последствие ГВ до выпускного вечера Ева я ** 23.08.10 23:46

Пока сам не начнёт стесняться, никак не научить. Между 4-6 и 18 годками большая разница, Вы не находите? А девочке тоже нужно папы стесняться в 5 лет? talpa **K** 23.08.10 23:58

В 9 не стесняется при родителях. пух007 V.I.P. 24.08.10 00:52

Сыну 6,10. Когда писать идет говорит, мам, я в туалет, не заходи!! КОгда мыть надо не стесняется... МОю я.
Доктор попросил попу с фурункулом показать (меня дома не было, была бабушка) отказался наотрез!!! Сказал, что не будет тете попу показывать... Переодеваться на пляже только в полотенце. Но может по квартире после душа и голяком побегать;))) ПРи мне, бабушке, папе))
OlgaP V.I.P. 24.08.10 13:40

Rambler's Top100