Ева.Ру
Тема: "Золото из ломбарда дарил.
Просмотрена 2440 раз(а)
Золото из ломбарда дарил. (89)

Блин, вот я дура наверно, на днях узнала, что мой муй на протяжении всей нашей жизни( 10 лет), дарил мне золото б/у, а именно из ломбарда(( Всё всё всё золото, кольца серьги ,цепи, браслеты итп. Я дико обиделась, ведь это же обноски!!! А я всё время думала, вот откуда у него деньги были на то кольцо с сапфиром и брульянтом, когда ходила в ювелирку, подобное стоило порядка 50 тыс. И тут он мне дарит похожее. Только чистота брилов немного отличалась, в салоне 4/4 была, а тут написано 5/6, но в деньгах разница не очень большая. А в ломбарде оказывается всё продаётся чуть-ли не с 40 процентной скидкой. Вобщем я плакала все выходные. Так дёшево меня ценил все эти годы((( А он нормально так отреагировал, а что такого-то? Золото оно и в африке золото, там же в ломбарде изделие почистили, отполировали. И всё окей. Говорю , а как-же энергетика того человека, кторый носил это злато, мало -ли кто он. Да ещё и ворованое золото там частенько. Вобщем что думаете? Дура я, или успокоиться и носить дальше золото((((??? ломбардная 08.12.10 09:13

какая энергетика в золоте?? сам факт не приятен да, но не повод реветь все выходные juliJ * 08.12.10 09:27

отрицательная Anonymous 08.12.10 09:39

вы верите в мифическую херню? juliJ * 08.12.10 09:54

В мифическую можно и не верить, но после землятресения в армении многие мародерствовали, и ломбарды были забиты армянским золотом, с покойников.. Хотя это давно было.. Anonymous 08.12.10 23:37

Подержите под проточной водой и будет вам щастье. Руна C.S. 08.12.10 15:52

По мне так муж вполне нормально поступал.
А я так вовсе сейчас к антикварным сережкам присматриваюсь - вот уж б/у по полной программе. :)
Anonymous 08.12.10 09:48

вам больше заморочиться не о чем?
завидую если это так.

как энергетика у украшений, вы о чем?
вы уж тогда и метро\автобусах\самолетах не ездите - мало ли кто до вас на кресле сидел и какую ауру забыл )))
miss O C.B. 08.12.10 13:46

Почему "наверное дура"? ДУРА и есть. Х...ю какую-то несете. смешно... 08.12.10 15:15

ДУРА!!! :) Не обижайтесь только :)
Ну какая разница - муж вас явно очень ценит. Ну на совсем новьЁ денег не нашлось. Но порадовать же хотел! С сильно большой скидкой в ломбарде продавать не будут - это таки золото, и таки камни.
Волнуетесь - ну блин, притащите святой воды из церкви, да омойте свои украшения ;)
Anonymous 08.12.10 19:46

+1 про святую воду. я браслет найденный на улице полоскала в ней. Ни чего так носится, уже третий год как. Anonymous 08.12.10 20:35

имхо - дура Heretik _ 12.12.10 22:30

мне вообще за 15 лет 2 пары серег и одно тонкое колечко и ничего - жива) Anonymous 12.12.10 23:49

по-моему,так не с золотом надо разбираться, а с мужем и с вами проблема! злато - это только "вершки".
"корешки" - он вас, да и себя не очень-то ценит и уважает. только сейчас заметили?
конечно, можно развить тему "какой он предприимчивый и смекалистый"... :-)
Золото-бриллианты 13.12.10 20:13

Конечно же дура. Anonymous 08.12.10 09:19

думаете это нормально? Вы бы носили? ломбардная 08.12.10 09:29

А почему нет? Руна C.S. 08.12.10 15:53

+1 Ботаник V.I.P. 08.12.10 09:29

А чего тут такого? Носили такие же люди.У меня тоже скопилось целая куча разных колец,которых я в жизнь уже не одену,вот думаю,мож их тоже в ломбард отнести? К@пуста * 13.12.10 19:44

Теперь-то уж что, успокойтесь и носите :-)
а вообще мысли такие:
- а если мне муж вообще золото никогда не дарил - убиться апстену?
- если честно, я лично в подарок тоже предпочла бы новое золото. Я не верю ни в какую энергетику, но тем не менее в моем представлении подарок - это все-таки новая вещь, с бирочкой ;-) Хотя, если подумать - тараканы это, я как-то рассматривала пристально сережки золотые(новые) в магазине - они все равно уже в микроцарапинках, их же берут в руки, примеряют.
я тебе не киска * 08.12.10 09:31

ну они с бирочками, только уже юзаные много раз. Меня это напрягает. ломбардная 08.12.10 09:38

Скажите, чтобы больше из ломбарда не дарил. А то, что уже куплено, носите и не парьтесь - Вы же не замечали, что украшения юзанные, пока он сам не сказал. Наверное, у него просто нет заморочек насчет новизны... все равно же он Вам приятное хотел сделать, мог бы вообще ничего не дарить. я тебе не киска * 08.12.10 09:47

не замечала, их же полирут там, бирочки вешают с ценником. ломбардная 08.12.10 09:55

что вы на пустом месте проблему создаете? Иркина мамка * 08.12.10 09:54

Вообще-то, считается наоборот - вещи, прошедшие через ломбард, энергетически очищаются. Но по существу - сама иногда захожу в ломбарды, там такие интересные штучки бывают, необычные, в ювелирных магазинах такие и не встретишь, если только по заоблачной цене. Знакомая себе недавно купила в ломбарде потрясающий кулон, носит и радуется, хотя женщина ооочень обеспеченная, может себе позволить и новое золото.
Носите и не думайте ерунду всякую :)
natava C.B. 08.12.10 10:52

спасибо! ломбардная 08.12.10 10:57

Мы как раз и покупаем в ломбардах и на аукционах - т.к. цена 1/3 от реальной стоимости в большинстве случаев. Вам автор, шашечки или ехать? Если любите драгоценности, то ИМХО, ломбарды и аукционы - очень практичное решение вопроса. Кстати 1. не обязательно вещи юзаные, 2. Брильянты чистотой что 4/4, что 5/6 = не есть айс. Это так, к сведению. кольца и браслеты 08.12.10 12:00

кстати в крупных салонах, МЮЗ, Адамас, Бронницкий, та чистота, что заявлена 3/3 по факту 4/5, 6/6. А вообще человек невооружённым глазом 3/3 от 6/6 не отличит, особенно если камешки маленькие, возможно если хотя бы в карат камень, то при хорошем освещении будет заметна лёгкая желтизна в 6/6, а вкрапления не увидите. Это я говорю к тому, что я по образованию геммолог, просто не работаю, не моё. ОТК пропускает, хотя и стоит там штамп этот но всё это условно, ОТК тоже взятки берёт)))) Про каменья я знаю много чего. И кстати, раз уж вы заговорили про айс и не айс- вы сами сможете отличить на глаз в магазине 1/1, или 1/2 от 3/3, 4/4? Я нет, в камне карата в 3-4 да, а в 0,3- 0,5ct не смогу. ломбардная 08.12.10 12:27

ого! :) natava C.B. 08.12.10 12:29

а что вы так с подъ..бом? В любом салоне и ломбарде глаз можно вооружить. 1/1 от 1/2 отличить не смогу - такие камни можно покупать только у проверенных друзей-ювелиров :), да если покупаешь кольцо с брильянтом 1/1 - это ИМХО, исключительно для того, чтобы всем об этом рассказывать и ублажения собственного эго. 1/2 от 3/3, тем более от 6/6 и тд все же отличить можно и в камне от 0.5 карата. Меньше - нет, вернее я не пробовала. Про камни я знаю как любитель и собиратель красивых юу. И часто работа много превосходит чистоту камней. кольца.... 08.12.10 12:40

ну вы меня подъебнули)) я не в обиду написала. ломбардная 08.12.10 12:44

Про цвет, вы может и правы, зависит от закрепки, а чистоту начиная с 0,3 карата 6 от 3 отличить легко. Тем более, что большинство ювелирных не напрягаясь предоставляют стандартную 10-кратную лупу и нормальный свет. nastik_d V.I.P. 09.12.10 09:00

Извините за оффтоп, но нельзя ли было бы с вами проконсультировать по поводу камней? Напишите пожалуйста в личку, очень вас прошу. Jako V.I.P. 11.12.10 23:02

Я вам такую историю расскажу. Как-то у нас с мамой была полная ж... с деньгами, пришлось заложить бабушкины кольца. Кольца совестких времен. Т.е. не антиквариат. Хотели выкупить, но не смогли. В общем, потом спустя полгода где-то, зашла я в увелирку с подругой, и увидела на витрине в магазине бабулино кольцо. Чуть не упала, если честно. Точь-в-точь оно. Вряд ли щас кто-то сделал подобное, щас таких дизайнов уже не делают. И вот оно продавалось как новое в ювелирном магазине. Так что глубоко не факт, что изделия купленные в магазинах, никто до нас не носил. mous 08.12.10 12:35

я в ювелирке работала, у нас поставщики были исключительно Эстет и Адамас ещё закупали турецкую дешёвку, но не ломбард. В левых лавочках может и перекупают ломбардные изделия. Anonymous1 08.12.10 12:48

Надо срочно обрадоваться, что муж Вам не раз дарил золото, хотел приятное сделать, хотел что-то покруче купить на небольшие деньги.
А про ломбард - просто попросите дарить теперь золото из магазина, есил вас это действительно важно.
Anonymous 08.12.10 13:13

Во-во, мог бы вообще не дарить. Могу поспорить, что автор в этом случае тоже бвла бы недовольна.))) Gerda V.I.P. 08.12.10 13:55

реветь из-за цацек, а еще удивляюцо, почему муж не уважает, н-да...:( Pechka V.I.P. 08.12.10 13:16

Ого, какой максимализм:-) Значит, уже прям-таки не уважает?
Это потому что золото дарит? ага.
Anonymous 08.12.10 13:47

Это была весьма общая фраза, безотносительно, так сказать:). Не старайтесь увидеть больше чем есть:) Pechka V.I.P. 08.12.10 14:02

Радуйтесь, что Вам золото доставалось, хоть и из ломбарда. А бывает и такое, что золото жены потихоньку в ломбард претекает.... Anonymous 08.12.10 14:44

да я уже успокоилась. автор 08.12.10 15:20

я тогда тоже дура. была бы страшно разочарована. tonina * 08.12.10 15:38

Вы правы, без подарков намного лучше. Руна C.S. 08.12.10 15:54

+1, обноски фуууу. Anonymous 08.12.10 15:57

Признаюсь честно, мне было бы тоже не приятно..и я бы расстроилась. Однажды в период нашего финансового неблагополучия папа маме подарил колечко с маленьким бриллиантиком (мне сознался что купил в ломбарде), мама была очень рада подарку....но счастье, колечко оказалось чуток маловато и мама его не носила и не носит. Holli * 08.12.10 16:06

Вы считаете счастьем, что мама, так радовавшаяся подарку мужа, не смогла его носить? Руна C.S. 08.12.10 16:53

Считаю..1)У мамы масса колечек,в том числе и с бриллиантами 2) мама не шмоточница 3) она радовалась не самому колечку, а тому, что папа в трудной финансовой ситуации нашел возможность подарить ей что-либо - в данном случае кольцо.4)она не расстроилась когда поняла, что его трудно снимать и надевать и сказала, что отдаст его в мастерскую...(если бы расстроилась, возможно, моя реакция была бы другой) но ей оно так нужно, что валяется среди ее украшений и не пользуется спросом совершенно, в мастерскую не отнесено. Мне расстраиваться? Для меня счастье, что кольцо она не носит. Я брезгливая,+ считаю, что чужая энергетика имеет место быть... Может это бред, но вспомните про драгоценности с кровавой историей.. Holli * 09.12.10 08:33

Вы никак не поймёте, что совершенно всё равно, как ВЫ относитесь к тому колечку, совершенно всё равно радуетесь ВЫ или огорчаетесь по этому поводу. Лично вы в той ситуации вообще ни при чём. Руна C.S. 09.12.10 22:34

А Вы никак не поймете, что эта ситуация вообще Вас не касается, и писалась она не для Вас. Я вольна радоваться или нет без Ваших советов и участия. Узнай моя мама о покупке кольца из ломбарда, она бы сказала папе - "спасибо, любимый" и убрала бы его подальше...не носила бы ни дня из чувства брезгливости (поверьте, я знаю свою маму очень хорошо). А я рада тому, что результат оказался такой же без осознания, что подарок ломбардный. Свою радость, я оставила при себе. Holli * 10.12.10 12:42

А для кого вы описываете ситуацию НА ФОРУМЕ? :) :) Если для узкого круга лиц, то в личку бы надо, нет? :) Или наивно полагаете, что будут читать только те, кто напишет поддерживающие вас посты? :)
Кстати, а то, что лично меня эта сиуация не касается, так и слава Богу. :)

P.S. Меня вообще поражает и умиляет, когда форумчанки, не получив поглаживания по шёрстке, начинают яриться и откровенно грубить. Словно им кто-то обещал, что на общественном(!) форуме все непременно будут поддерживать их точку зрения. :)
Руна C.S. 10.12.10 15:32

Ситуацию описываю для автора этого топа. В поглаживаниях не нуждаюсь. Хочется Вам сталкиваться, ругаться или выражать свою точку зрения-пожалуйста.... где Вы увидели ярость и грубость в моем ответе? Ее ровно столько же, сколько в Вашем более раннем сообщении в мой адрес. По-моему Вы слишком бурно реагируете, я Вас не хотела обидеть или задеть, только сообщить,что лично ВАС моя ситуация не касается, а пишу я для автора топа. Holli * 10.12.10 15:55

/с тяжким вздохом, в стопятидесятый раз/
Согласно правилам данного форума, на ваш пост может отвечать любой форумчанин, вне зависимости от адресности вашего поста и вашего желания.
Так что... :)
Руна C.S. 10.12.10 20:20

Бедняжка) Утомились нотации мне читать...то радоваться не могу без Вашего участия, то грубо написала...Я не знаю, чего Вы ко мне прицепились... В любом случае, больше в склоке участвовать не хочу, при желании можно тут упираться годами упражняясь в словесности... С Новым годом Вас! Holli * 10.12.10 21:28

А вы ещё поогрызайтесь, а? :) Это так забавно выглядит. :) Руна C.S. 11.12.10 17:42

и мне не приятно былоб, лучше ни чего, чем обноски... Anonymous 08.12.10 17:43

Вот если б воровал и дарил - эт да, повод пореветь. А так... Ну мож и оставляет сей факт осадочек, что не полтос на колечко ваше потратили, а поменьше... Да ну и хрен с ним! Приятное же хотел сделать! Поцелуйте его в тыковку))) да ладно вам! 08.12.10 22:26

Меня бы тоже сильно покоробило....это равноценно тому,когда немцы выдирали золотые коронки в концлагерях у заключённых, а муж эти бы коронки скупал и радовался, что дёшево. Золот ж!
В ломбард сдают либо по сильной нужде, либо краденое-и то и другое негатив. Это всё равно,что носить вещи с убитого.
Anonymous 08.12.10 23:16

кстати не факт, что там такого золотишка нет. MonkeyB V.I.P. 13.12.10 19:43

Ну Вы совсем уж сравнили попу с пальцем. Lavanda Lvusikus C.B. 13.12.10 20:29

Надо же, салат в ржавом тазу кушать брезгуют, а ворованное золото носить-нет. А вдруг кого-то убили, сняли это кольцо и сдали в ломбард. Anonymous 08.12.10 23:17

Если б вы видели, как делают колбасу, то ворованное золото (кстати, почему там всё золото только от убитых или ворованое - непонятно) показалось бы вам сущей ерундой. Однако колбаску вы едите с удовольствием. :) Руна C.S. 08.12.10 23:45

колбасу я не ем-это не ко мне. Ещё раз: люди туда сдают золото не от хорошей жизни! То есть вам нормально носить кольца с убитого? Anonymous 09.12.10 00:02

Ну, замените колбасу на какие-то другие продукты - там тоже будет достаточно "веселое" приготовление. Суть останется та же.
И опять-таки, с чего вы взяли, что в ломбарде находятся только те вещи, которые сняты с убитых людей? Это ж совсем не так.
Руна C.S. 09.12.10 22:36

почему обязательно с убитого...я (да нет от хорошей жизни)пару раз относила золото в ломбард...выкупать не стала,ничего особо ценного там не было...для меня это как продать вещь НЕ нужную....тут на еве кстати кучу всего продают... Anonymous 13.12.10 00:24

а я мужу тоже цепочку дарила из ломбарда, 9 лет назад - и ничего, у нас тогда с деньгами было туго, мы мобильники там покупали, сам предложил, чтоб я ему там ту цепочку купила на др. VikaB **K** 08.12.10 23:17

Ну что вы! Тут же собрался цвет бомонда, сплошные миллионЭры: "вторые руки" для них - верх неприличия. :) Это ж самая большая в жизни проблема - колечко из ломбарда, других проблем в жизни нет. :) Руна C.S. 08.12.10 23:46

Дело не в миллионах. Если нет денег, то можно одеваться и в секонд-хенде.. - выхода нет, а выживать надо. А когда дело идет о драгоценностях (т.е. предметах роскоши, а не необходимости), то тут дело выбрать - хочешь подешевле и с бриллиантом но в ломбарде, а хочешь за ту же стоимость, но без бриллианта..с ювелирного завода. Каждый сам делает выбор...Для Вас не проблема носить вещи из ломбарда - пожалуйста, нет проблем, а кому-то это противно. Holli * 09.12.10 08:43

Не-а, вещь из секнонд-хенда мне не противна, если к ней прилегла душа :) , если вещь оказалась "моей". Руна C.S. 09.12.10 22:37

Кольцо есть металл. А вот чужие тряпки носить... кстати, тоже неизвестно, с кого их сняли. Вдруг с трупа? 8-О Virtalina V.I.P. 10.12.10 09:20

Кстати, да. Руна C.S. 10.12.10 15:34

Плакала все выходные©
От горе-то какое, муж всю жизнь золото дарил
ПЦ 09.12.10 22:38

Ага. Клиника. Как говорили люди, пережившие Войну, мало скорбей в жизни. Esdra + 10.12.10 00:14

Автор, ну вы даёте :) Муж искренне хотел вам приятное сделать, но, видимо, не было другой возможности покупать именно золотые украшения с драгоценными камнями. Вас больше обрадовало бы, скажем, новое серебро? Вот только честно ;)
Разве это повод плакать все выходные? :)
Если вас так беспокоит энергетика и вы правда во всё это верите, положите украшения в стакан с чистой холодной водой и поставьте в морозилку на ночь, потом вытащите и, когда лёд растает, носите не парясь :)
Я спокойно отношусь к вещам б/у, часто покупаю украшения на "блошином рынке" или в антикварных магазинах, т.к. сейчас редко найдёшь такие вещи и уж тем более такие камни :)
Я бы не обижалась на мужа. Другой на его месте не дарил бы ничего, потому что не по карману.
Anonymous 10.12.10 14:05

лучше бы наверное ничего не дарил? радоваться надо,что он у вас такой экономный. Мне вон муж на прошлое 8 марта подарил комплект за 50 000 с 50%ой скидкой, так я сама радовалась - какой он у меня предусмотрительный.

Покупал бы без скидки - золота было бы у вас в 2 раза меньше
tenerezz + 10.12.10 14:38

есть 2 пути
собрать все золото подаренное и переплавить в те изделия что вам понравятся
есть второй - опустить изделия в воду и поставить в холодильник. ледяная вода снимает отриц энергию
Ариель * 10.12.10 14:57

а мой муж..все ое золото снес в ломбард..вот так... Anonymous 10.12.10 23:59

Если вы во что-то не верите-это не значит что оно не существует. Это касательно энергетики. В каждой вещи,а тем более в камнях и металле есть энергетика.Это как с платьем, в котором вы были счастливы или влюбились..Надеваете его и ощущаете себя по-иному.Можно спорить,но уж коли автор верит,так тому и быть. И есть куча способов,чтобы её снять. И с любыми украшениями своими периодически можно так делать.А в магазине новые украшения ведь тоже меряют,сотни покупателей,и от каждого что-то остаётся. Так что фигня это всё, правильно вам сказали-мог бы совсем ничего не дарить,ссылаясь на отсутствие финансов. да и у мужчин тоже может быть личное отношение к украшениям.Для большинства это побрякушки:)Зачем переплачивать за кусок металла со стекляшкой:) Anonymous 11.12.10 13:13

Anonymous написал(а): >> . В каждой вещи,а тем более в камнях и металле есть энергетика.

ага-ага, у кмней энергия, у кошек - душа, у воды - память... не смешно? )))
Anonym 11.12.10 13:16

а что тебя так в этом веселит? Ева Адамовна * 11.12.10 23:17

Я бы тоже расстроилась и обиделась. На мой взгляд лучше купить более дешевую вещь, но новую.
Не смогла бы носить цепочку-колечко, принадлежавшее чужим людям. Это не относится к наследству и родственникам - там другое, память, близость.
Anonymous 12.12.10 12:27

Блин, вам больше нечем заморочиться шоле? Засуньте все эти цацки под кран с проточной холодной водой и все! Не будет больше плохой энегретики (шо таке ваще эта энергетика?" А в ломбардах офигенные вещи попадаются, не новодел с бульником а действительно красивые и качественные изделия. Раритет. Кутюрье ** 13.12.10 09:41

мне было бы ОЧЕНЬ неприятно, я бы сдала назад в ломбард. MonkeyB V.I.P. 13.12.10 19:35

выкиньте в помойку, отнесите в церковь, сдайте в ломбард, а деньги отдайте на благтворительность - вариантов полно.Купите новую бижутерию и носите ее с удовольствием.И вообще - дареному коню в зубы не смотрят. Не нра подарок - избавьтесь. offshore * 13.12.10 20:24

Ну с Вами ченить страшное за эти 10 лет случилось, нет? Носили и в ус не дули, рады были да? И цацки явно любите. Ну и чего ж Вам еще? По полным ценам у Вас таких богачеств не накопилось бы. Lavanda Lvusikus C.B. 13.12.10 20:28

вы одежду из секонда будете носить? MonkeyB V.I.P. 14.12.10 13:48

А я при чем? Речь не обо мне, а о суевериях автора. Она вот только теперь узнала, что 10 лет носит не новые цацки и вдруг спужалась. Но 10 то лет жила и в ус не дула. Может и сейчас не стОит истерить? Lavanda Lvusikus C.B. 14.12.10 14:42

мне муж подарил как-то браслет из ломбарда, в 2004 году, мистика или совпадение, не знаю, но начались несчастья и болезни, безденежье пошло. И муж чёта говорит, всё началось с того момента как я браслет тебе подарил. ну я от него избавилась. Так же сдала в ломбард. Не поверите. Всё наладилось моментально. Вот тебе и энергия. хошь верь хошь нет 14.12.10 14:59

верю. Anonymous 14.12.10 18:13

Rambler's Top100