Ева.Ру
Тема: "Как прочистить уши в домашних условиях?
Просмотрена 1085 раз(а)
Как прочистить уши в домашних условиях? (25)

Не знаю каким образом, но у меня в ушах скопилось некоторое количество серы. Прочистить их простой ваткой, намотанной на спичку, не представляется возможным, поскольку сколько бы раз я не засовывала её в ухо, она всегда пачкается серой, т.е. вычистить таким образом всё невозможно. Вероятно, там образовалась серная пробка. Подскажте, пожалуйста, как мне лучше всего прочистить свои уши? Может капли какие продаются? Annia_ _ 24.02.11 02:37

Вообще-то, сера - показатель чистоты уха, а не наоборот. Это вам любой ЛОР скажет. Если хотите действительно заработать серные пробки и приобрести наружный отит, продолжайте как можно чаще чистить уши ватными палочками. r0sso * 24.02.11 09:16

Не надо чистить уши "до блеска" и засовывать глубоко ушные палочки. Этим Вы только усиливаете образование серы и возможность появления пробок!!!
После купания достаточно палочкой протереть снаружи ушную раковину и слуховой проход, но не глубоко.

Главный признак серных пробок - заложенность уха, а не сера на палочке.
И если Вас все-таки что-то беспокоит, лучше обратиться к лору. Пусть посмотрит и скажет есть или нет пробки. Удалять их в домашних условиях не советую.
Аленка 80 V.I.P. 24.02.11 10:13

Мне когда-то лор назначал капли Ремо-Вакс для профилактики отита, но я спрашивала, для удаления серных пробок в домашних условиях – это самое средство. Только действовать надо, как в инструкции написано. Мне помогает. Vitalllina _ 25.02.11 19:35

Лучше перекиси водорода еще не придумали. Закапываете не менее 10 капель или просто заливаете в ухо (если меньше, то жидкость просто размазывается по слуховому проходу. Это кстати любых капель в ухо касается.), сидите наклонив голову, чтоб жидкость не выливалась. Затем просто ватным жгутом удаляете оставшуюся жидкость. Самое главное НИКОГДА не копайтесь в ушах ватными палочками. Одна из причин - утрамбовывание серы, и вторая- ватные палочки не стерильны. Несколько лет назад по всей Москве из-за ватных палочек был грибок у пациентов обратившихся в мед. учреждения. Ludmilo4ka * 01.03.11 22:59

пальцем
я не смеюсь
все что пальцем вычистите то и лишнее
Anonymous 09.03.11 23:22

Много всяких средств, в том числе и народных имеется. Как почитаешь методы "прочистки", диву даешься. Одни масло заливают, другие того хуже, не народными правда - свечки вставляют, от которых ожоги потом...На мой взгляд, самое эффективное и безобидное - капли ремовакс. За 10 минут сера растворяется в ухе. И потом просто вытекает. rassolval_mail_ru _ 11.10.11 03:43

Я для очищения ушей ремовакс применяю. Это безобидное средство справляется со своей функцией очень хорошо. К тому же – это неплохая профилактика против наружных отитов. Katrin 19.11.11 02:43

А если вообще сера не выделяется это что значит?
Муж чистит уши каждую неделю, а у меня никогда там нет серы.
Anonymous 24.02.11 22:26

откуда вы знаете, что не выделяется? Anonymous 24.02.11 23:00

на ватной палочке не остается Anonymous 25.02.11 08:27

ну и что? или вы ее до мозга вставляете? Anonymous 25.02.11 10:41

Мне кажется это плохо, когда серы мало, а тем более нет вообще. Мне врач говорила, что сера нужна в ухе в умеренных количествах, для защиты от инфекций хотя бы. Luizka07 + 04.03.11 23:41

Есть спрей для отхожения серных пробок Ваксол называется. Anonymous 24.02.11 23:57

Капните перекисью по стенке, а лучше - намочите ватную турунду и положите в ухо. Будет шипеть)) Потом почистите ухо и все Anonymous 25.02.11 10:42

У меня иногда сильно чешется в ушах, стала прочищать палочкой с ваткой, смоч. в водке.
Читала, что там могут жить клещи - что скажете?
Anonym 25.02.11 17:59

то же самое. И у бабушки моей такое. Вобщем у нас в семье уши чешутся- дождь или снег значит будет! Причём чешется аж внутри и щекотно. Муж меня барометром называет, никогда не ошибаюсь. Murk@ ** 05.03.11 16:32

Я однажды увлеклась ватными палочками, чистила как маньяк. Потом начали болеть уши. Доктор отругала, сказала, без надобности туда не лазить. Сера ведь защищает ухо от всякой гадости. Все в меру нужно делать. Надюнька V.I.P. 25.02.11 20:04

капли реновакс для сей цели Сосна V.I.P. 26.02.11 11:55

РеМо-Вакс, знаю, пробовали, сыну, когда ещё в пелёнках лежал, капали и сера вышла, врач вовремя заметила пробку, хорошо, что до воспаления не дошло. Luizka07 + 04.03.11 23:43

детю выписывал ремовакс или а-церумен - если капать как написано- выходит Anonymous 01.03.11 22:32

Сходите лучше к Лору,он вам за минуту прочистит ухо. МБ ** 05.03.11 14:28

+1000!!!
А самостоятельно можно оч серьезный вред нанести
LisaLisa1982 _ 09.03.11 13:46

Мне лор говорил, что уши надо чистить смесью борный спирт+йод. На тонкую зубочистку накрутить ватки, обмакнуть в смесь спирта и йода и аккуратно по стенкам уха снять серу. Должно щипать. Чистить уши лучше после мытья головы. Anonymous 09.03.11 23:29

:crazy :crazy :crazy Аленка 80 V.I.P. 10.03.11 00:25

Rambler's Top100