Ева.Ру
Тема: "Планшетник в подарок ребенку
Просмотрена 1365 раз(а)
Планшетник в подарок ребенку (141)

Хочу восьмилетнему сыну подарить на НГ планшетник. Наткнулась на такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7307223&hid=6427100
Что скажете? В принципе, могу купить и нормальный, дорогой, но стоит ли для ребенка.. А этот не жалко будет в школу и на тренировки брать. ПСП берет с собой, играют друзья-товарищи. Также будет и с планшетником. Думаю, что надо для таких целей: простенькие игрушки, читать, смотреть видео, инет, почта.
Помогите выбрать, пожалуйста.
С 17.12.11 14:46

И не жалко Вам ребенкиных глаз... Топаз C.B. 17.12.11 16:23

Жаалкоо... У него их всего дваа..
А что купить тогда?
С 17.12.11 21:39

Да чего хотите то и покупайте, но с 7" экрана с разрешением 800x480 ребенку, да и взрослому, читать не стоит. Для игр и кино с конвертацией подойдет. Топаз C.B. 17.12.11 21:45

Спасибо, поняла. Тогда такой вопрос: что лучше купить, я сама выбирать буду пол года(((. Лучше пусть будет дорогой и хороший. Тогда и сама буду брать пользоваться. С 17.12.11 21:50

Ну тогда планшет для себя, который можно дать ребенку :).
На мой взгляд и на данный момент, лучший из 7" планшетов - HTC Flyer http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7296089&hid=6427100
Его обзор: http://www.mobile-review.com/articles/2011/htc-flyer.shtml
Samsung Galaxy Tab тоже интересная игрушка, но в отличии от HTC Flyer, она медленнее и у нее нет пера, которое дает просто замечательные возможности и для действий с планшетом и для развлечения.
Ну и далее по списку http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141051489~EQ~sel~x638405373-PF=2141051510~LT~sel~7.2-PF=2141051510~GT~sel~6.9-VIS=38-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100&filter=&num=&greed_mode=false по убыванию.

Рекомендую обратить внимание на Samsung Galaxy Note http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7700353&hid=91491&text=samsung%20galaxy%20note&srnum=85
Это почти планшет, но еще коммуникатор. При диагонали экрана 5.3" у него разрешение 800x1280. Очень комфортно для чтения, нет нагрузки на глаза. Если на черном фоне читать светлый шрифт, можно читать часами. При этом есть перо почти как у HTC Flyer. Вот обзор: http://www.mobile-review.com/articles/2011/ifa2011-samsung-galaxy-note.shtml

Из 10" имеет смысл посмотреть на вот эти модельки: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x809692755-PF=2141051489~EQ~sel~x1713571817-PF=2141051510~LT~sel~10.1-PF=2141051510~GT~sel~9.7-VIS=38-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100
К асусам особенно рекомендую присмотреться. Понравились они мне :).
Топаз C.B. 17.12.11 22:25

Большое Вам человеческое спасибо, буду изучать. А с какой диагональю получше? Побольше? Буду подбирать для себя и давать ребенку пользоваться.
Айпад не советуете? Я в магазине смотрела Самсунг и Айпад, но, естественно, кроме картинки ничего не поняла.
НТС что-то не вызывает доверие. У меня коммуникатор НТС, через год начал глючить((. И экран как в разводах бензиновых. Хотя, может мне просто не повезло.
С 17.12.11 22:48

Напрасно к HTC такое предубеждение. В небюджетном сегменте они делают очень качественные изделия. Это один из старейших и до сих пор ведущий производитель гаджетов. Многие бренды такие как HP размещали производство своих устройств на производственных мощностях HTC. Сервис этой фирмы выше всяких похвал. Они всегда соблюдают свои гарантийные обязательства. Если даже выпускают устройства с проблемами, то признают эти проблемы и устраняют. Это серьезный бренд.
А данная модель планшета очень хорошо зарекомендовала себя на рынке. Если бы не появился Samsung Galaxy Note, я его себе скорее всего взяла бы.

Вот насчет размера экрана я советовать не буду. Это исключительно для себя выбирать надо. Мне, как оказалось, и 5.3", но так чтоб всегда под рукой, оказалось достаточно. :) Когда куда-то уезжаю из города, то беру 10" планшет, но он для задач посерьезнее, чем по инету походить да книжки и почту почитать, по социалкам полазить.
Так что... решать Вам :).

iPad я рекомендовать не буду. Кроме корпуса, хорошего динамика, долгого времени работы за счет комфорта работы я в нем ничего хорошего я не нашла. Экран хуже всех перечисленных мной устройств. Операционка на любителя.
Топаз C.B. 17.12.11 23:02

А почему Вы выбрали именно Самсунг?
Я рабочие документы ношу на флешке, можно ли вставлять флешку в планшетники? Как выходить в инет? Дома нет роутера, так как у меня модем Комстаровский, нельзя поставить роутер и настроить вай-фай.
Спасибо, что уделяете мне время.
С 17.12.11 23:23

Слушайте, скорость роста Ваших аппетитов просто поражает :))))))).
Зачем Вам рабочие документы на планшете?

Нет, разумеется, под любую операционку есть альтернативные офисные пакеты, которые с разной степенью корректности откроют Ваши документы, наверняка сделанные в MS Office, но если у них, скажем так, не самая примитивная структура, то откроют они их коряво. Для полноценной работы с этими документами Вам нужен именно MS Office и планшет\нетбук\ноутбук\стационарный комп с MS Windows. Оно Вам надо?
Может хотелки стоит поубавить?

Я выбрала не самсунг, а конкретное устройство с определенными характеристиками :). а выбрала я его за экран и за возможность не таскать с собой планшет :). И для меня это еще и телефон, притом, основной телефон(у меня их два, второй рабочий для исходящих звонков). Что бы ни говорили те, кто не являются владельцами этого коммуникатора, но разговаривать по нему удобно.
И чем дольше, тем больше радуюсь его возможностям. А возможности его с учетом использования вакомовского пера просто изумительны :). Теперь, в ожидании я могу не только читать, но и рисовать, притом, с удовольствием :). Я, конечно, далеко не художник, но просто под настроение что-то нарисовать это правда здорово. А подурачиться с фотками это вообще тема.
А еще... Вот смотрите:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/mTiEkEWLeZcV_Yk7fSsl5KEm11mU1GxPFdTybRRCPcs?feat=directlink
это фото сделано и обработано только на моем коммуникаторе. Правда здорово?
А это исходное фото: https://picasaweb.google.com/lh/photo/LbuRo90gJn8-fd8DSCouCNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink с параметрами съемки.
Без пера такое сделать наверно можно, но намного сложнее, чем с ним.
Это устройство дает очень много возможностей.

Кстати, флешки к нему подключать можно. MicroSD вставляется внутрь, а usb флешки через переходник, который надо купить отдельно. USB хост называется.
Выглядит вот так:
http://st.4pda.ru/forum/uploads/monthly_10_2011/post-1652511-1319205557.jpg
и
http://img.dxcdn.com/productimages/sku_67186_1.jpg
Я заказала оба, не знаю какой удобнее.
Топаз C.B. 18.12.11 00:05

Не, ну аппетит растет во время еды)). Если уж брать под себя, то самое лучшее из того, что могу себе позволить. А позволить могу тысяч до 40, больше жаба душит.
Что касаемо работы с Вордом, то для меня это довольно-таки важно((. У меня имеется еще ребенок-грудничок и иногда прогулки-поликлиники с ним, и вот, чтобы не сидеть без дела, я могу в это время поработать, а я работаю в довольно-таки напряженном графике и иногда позарез нужно открыть или отправить какой-нибудь документ. Для этих целей был куплет нетбук, но он тормозил и был довольно-таки объемным и тяжелым для меня, что я быстро от него избавилась. Вот если бы планшетник не тормозил, шустро летал по инету, да еще бы я могла бы работать в ворде, я была бы счастлива. Вот.
Фотография по Вашей ссылке красивая.
С 18.12.11 01:06

Ну если в Ваших документах не будет сложного форматирования, то с такими задачами планшет справится :).
Подождите немного, пару месяцев буквально. Должны выйти новые модели с 7 и 10" экранами и большим чем сейчас разрешением. Вот тогда и будете выбирать :).
Топаз C.B. 18.12.11 01:14

Сложного форматирования нет, обычные письма-приказы-отчеты и т.п. Пару месяцев не критично, могу и подождать. То есть к весне можно выбирать? А из чего надо будет выбирать? С 18.12.11 01:17

Да, выбирать к весне будет из чего, судя по анонсам в новостных лентах. Топаз C.B. 18.12.11 01:20

Добрая шутка про анонсы/ обзоры гаджетов на андроиде:

Android OEMs and carriers have gone crazy, releasing as many new phones as possible, as quickly as possible.

As a result, there are a ton of Android phone reviews written. I want to make it easier for tech writers, so I’ve created a list — a recipe, if you will — to help make this easier.

The screen is better, brighter and bigger than on previous devices.
It’s thin, but not iPhone-thin.
The OEM’s Android skin isn’t awesome, but in some places, it could be.
The new launcher comes with lots of widgets that do things.
4G is cool, unless you like battery life. But damn, those 28 seconds of browsing are fast!
The camera software still sucks. Also, FRONT-FACING CAMERA! Note: This can be swapped for “3-D!!!!” if the review requires it.
While Android is open, there’s lots of crapware on this phone. Hello, VZContact Manager FREE!
This may be the best Android phone yet, but if not, just wait a week or two.
The current version of Android lacks some polish, but the next version of Android will be the one to have, we promise. It’s going to rival iOS. Granted, this phone probably won’t ever get to run it.
Gimmy C.G. 18.12.11 04:10

Поживем увидим. Мне интересно на 4-ку посмотреть. Топаз C.B. 18.12.11 12:37

Напрасно к HTC такое предубеждение.
+++ Да ладно! :)

В небюджетном сегменте они делают очень качественные изделия.
+++ А в бюджетном - некачественные. Интересная такая политика у компании: испортить себе имидж.

Многие бренды такие как HP размещали производство своих устройств на производственных мощностях HTC.
+++ Еще больше брендов размещают свои заказы на Foxconn, но это не сделало последних ничем, кроме сборщика чужих устройств.

Сервис этой фирмы выше всяких похвал.
+++ Давно смотрела отзывы на маркете, Маш?

Экран хуже всех перечисленных мной устройств.
+++ Фу, Маш...

долгого времени работы за счет комфорта работы
+++ Да, да, да. Именно лучший комфорт снижает время работы при просмотре одного и того же фильма на андроидах :) Точно-точно!
Gimmy C.G. 18.12.11 00:42

Сереж, я с тобой спорить не собираюсь. Если есть свой, а не вычитанный нипойми где опыт нипойми кого, вот свой опыт использования можешь привести.

А с сервисом HTC мне случалось сталкиваться не единажды. Последний раз мой муж на рыбалке утопил HTC Desire. Починили по гарантии в короткие сроки.

Мой HTC HD2, купленный 03.12.2009 используется мной до сих пор, сейчас как "рабочий".
До него был htc touch cruise, а до него htc artemis, а у мужа HTC TyTn. Не ломались, если не ломали.

Так же, можешь рекомендовать автору iPad-ы в полную силу.
Только не забывай указывать, что изделия других производителей ты рассматриваешь исключительно с точки зрения какое они говно по сравнению с яблоками ;).
Топаз C.B. 18.12.11 00:49

Маш, ты заблуждаешься в главном: я не буду ничего конкретного рекомендовать автору. На рынке сейчас расклад сил весьма прост: iPad и все остальное. Причем две версии одного устройства продолжают уверенно держать более половины рынка, на котором гаджетов за последний год аки грязи, выбирай - не хочу.

Небольшое лирическое отступление: почему стилус spen ты называешь вакомовским пером?
Gimmy C.G. 18.12.11 03:52

Ну так расскажи почему именно iPad, а не все остальное. Только после реального сравнения, а не по форумам обзорам, ага?

S Pen использует Wacom E-Pen G5SP sensor, соответственно он производства Wacom
Им можно рисовать даже так:

или так

и так

и даже вот так
Топаз C.B. 18.12.11 12:12

Ну так расскажи почему именно iPad, а не все остальное.
+++ Маш, не буду, как понятно, я буду предвзято относится к остальным ровно так, как ты предвзято относишься к iPad. По меньшей мере мне понятнее логика iOS, чем Андроид.

S Pen использует Wacom E-Pen G5SP sensor
+++ понял, спасибо за инфу. Я смотрю, этот сенсор wacom oem'ит активно.
Кста, для iPad они сделали отдельный стилус:
http://bamboostylus.wacom.eu/index-RU.html
Gimmy C.G. 18.12.11 13:03

Я не отношусь предвзято к яблокам. Я люблю хорошие и качественные вещи. Просто их идеология не для меня.
Ты картинки оценил? Они были нарисованы на SGNote и довольно быстро, притом, не профессиональным художником, но безусловно талантливым человеком.
Я под впечатлением.
Черно-белая картинка тоже хороша, но автор другой.
Топаз C.B. 18.12.11 13:05

Я не отношусь предвзято к яблокам.
+++ :D

Я люблю хорошие и качественные вещи.
+++ Не верю.

Просто их идеология не для меня.
+++ охотно верю.

Ты картинки оценил? Они были нарисованы на SGNote и довольно быстро, притом, не профессиональным художником, но безусловно талантливым человеком.
+++ я к подобным вещам отношусь прозаично: могу ли я так же, обладая тем же инструментом. Ответ - нет, я не умею рисовать :) А умеющему рисовать по большому счету пофиг, что у него под рукой: уголь, краски, стилус, или палец - это просто инструмент для воплощения идеи. Вот другой пример:
http://www.youtube.com/watch?v=ecJDOVU92Gk&feature=related
Gimmy C.G. 18.12.11 13:42

Когда что-то делают показательно и профи, это не удивительно, а вот так:
"Нигде не учился рисованию. Последний раз рисовал портреты девочкам в школе, ну и не сказать что особо удачно Сейчас уже 33 года. Если бы не Ноте данный талант так и дремал бы где-то внутри"
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=284690&view=findpost&p=10106568
вот это впечатляет даже несмотря на то, что меня хватает только на цветочки с бабочками, но в удовольствие :).
Топаз C.B. 18.12.11 13:51

Когда что-то делают показательно и профи, это не удивительно
+++ Маш, я не знаю, что такое профи в креативных направлениях. Есть талантливые люди и есть ремеслуха, а получают они за это деньги или нет - не суть важно. Насколько та девочка в ролике профи и делала это показательно - не знаю.

Вот этот талантливый профи одинаково интересно умел работать как на коленке шариковой ручкой, так и во втором фотошопе (там был 1 шаг анду и не было слоев): http://solo.design.ru/pd/ Да, он закончил профильное учебное заведение: ПТУ №1 при ЗИЛе. Слесарь-механосборщик.
Gimmy C.G. 18.12.11 14:03

Сколько слов вместо простого признания :). Топаз C.B. 18.12.11 14:26

Какого признания?
Если ты про картинку, то да - картинка хорошая, мальчик - молодец.
Gimmy C.G. 18.12.11 15:49

Да, я об этом. Топаз C.B. 18.12.11 16:41

>>Кста, для iPad они сделали отдельный стилус:
http://bamboostylus.wacom.eu/index-RU.html

Посмотрела, но не поняла, он на силу нажатия реагирует? Кнопка сбоку на этим стилулусе есть?
Если есть, то поддержка софта есть?
Топаз C.B. 18.12.11 13:18

Посмотрела, но не поняла, он на силу нажатия реагирует?
+++ не знаю, не щупал. Можно наверное обзоры поискать.

Кнопка сбоку на этим стилулусе есть?
+++ это вряд ли.

Если есть, то поддержка софта есть?
+++ насколько я увидел, есть собственный софт и поодержка другими прогами: скорее всего реализовано на системном уровне, то есть для api стилус является пальцем.
Gimmy C.G. 18.12.11 13:47

если кнопки нет и нет специального экрана, то это не то. Топаз C.B. 18.12.11 13:49

Маша, кнопка и спец.экран - это обязательные требования для палочки для рисования? :) Не помню таких на карандаше или кисти, а сколько шедевров было написано...
Ваком сделал палочку для рисования и писанины от руки (если еще кто-то умеет), она работает.
Gimmy C.G. 18.12.11 14:07

Это не просто палочка. :)
Кнопка и спец.экран дают возможность устройству отрабатывать события и реагировать на "силу" нажатия как карандашу.
Топаз C.B. 18.12.11 14:28

Это просто палочка, заменяющая палец - nothing more. Судя по отсутствию драйверов использует системные api, Маш. Дальше все зависит от реализации касания в конкретных программах для рисования, их для iOS много. Gimmy C.G. 18.12.11 15:56

но изначально экран необычный для таких стилусов идет.
Кстати, на других емкостных экранах s-pen не работает ;).
Топаз C.B. 18.12.11 23:44

В случае с Note - да, там явно делали спецом под стилус. Gimmy C.G. 18.12.11 23:56

Перо SGNote Топаз C.B. 18.12.11 14:37

Маш, еще один вопрос (сорри за любопытство, без каких-либо подначек): ты неоднократно писала про настоящую многозадачность на андроиде. Мы тут с Голосовым думали-думали, что реально требует вычислений в фоне? Gimmy C.G. 18.12.11 04:19

Видишь ли дело в чем... Банальный пример:
Ты хочешь загрузить несколько программ.
На iOS они будут грузиться последовательно, а на андроиде параллельно. Это удобно потому что быстрее. Разные программы весят по разному и скачиваются за разный интервал времени. Тоесть, пока навигационные карты еще грузятся, всякая мелочь уже скачалась и установилась и ты можешь ее уже загрузить, посмотреть и даже не одну.
Пока у тебя грузится ролик с youtube, ты не ждешь, а читаешь почту, просматриваешь странички...
Продолжать можно долго.
Это удобство, которое пользователям планшетов на iOS просто не доступно.

Кстати, а еще в iOS камеры на яндекс картах показывают фото, а не видео, т.к. flash не поддерживается ;).
Топаз C.B. 18.12.11 12:25

На iOS они будут грузиться последовательно, а на андроиде параллельно.
+++ Маш, давай откровенно: это не многозадачность.

Это удобно потому что быстрее.
+++ Лукавство, Маш. Параллельное скачивание с разделением канала не будет быстрее, чем последовательное использование всего канала. И ты, как технически образованный человек, это знаешь.

Тоесть, пока навигационные карты еще грузятся, всякая мелочь уже скачалась и установилась и ты можешь ее уже загрузить, посмотреть и даже не одну.
+++ это решается настолько элементарно, и занимает так мало времени по wifi что даже не заслуживает внимания. А по 3G ios не даст скачать прилоджение больше 20мб, чтобы потом не ныли про расход средств, что имхо логично.

Пока у тебя грузится ролик с youtube, ты не ждешь, а читаешь почту, просматриваешь странички...
+++ Тут да, согласен, если конечно ролик грузится как подвешенный. Я обычно не успеваю переключиться на другую программу до момента старта воспроизведения ролика.

Продолжать можно долго.
+++ продолжи плиз.

Кстати, а еще в iOS камеры на яндекс картах показывают фото, а не видео, т.к. flash не поддерживается
+++ логично. Скоро и у вас перестанет по уверениям производителя. :) Умер флеш, умер. Можно помянуть.
Gimmy C.G. 18.12.11 13:18

Еще раз, пока одновременно грузятся разного размера файлы, маленький уже скачался и может использоваться, пока грузится в фоне большое.

Да, непосредственное время закачки может и не уменьшится, но суммарная дистанция по загрузке и установке будет пройдена быстрее. Ну не говори, что не понимаешь почему ;).
При этом, пока пользователь скачивает карты, он не скучает.

Продолжать не хочу, лениво, т.к. впустую.
Топаз C.B. 18.12.11 13:26

Еще раз, пока одновременно грузятся разного размера файлы, маленький уже скачался и может использоваться, пока грузится в фоне большое.
+++ я уже отвечал на это, Маш.

Ну не говори, что не понимаешь почему
+++ не-а, не понимаю. Почему?

При этом, пока пользователь скачивает карты, он не скучает.
+++ Он и не скучает :) Только вчера качал на iPad карты Навигона по России и Европе. Пока качались, развлекал себя Infinity Blade II (это то, чего лишены владельцы андроид :))
Gimmy C.G. 18.12.11 13:50

Не верю, что не понимаешь ;). Вот в то, что лукавишь, верю.

Ой, я вспомнив детство тоже поиграла в портированную heroes of might and magic 2.
Топаз C.B. 18.12.11 13:56

Не верь. Но я действительно не понимаю... Gimmy C.G. 18.12.11 18:23

Вот, нарисовала тебе схемку: http://static.eva.ru/eva/0-10000/1486/photoalbum/22448024618176910.jpg

Возможно, если есть затык в толщину канала, то темные линии, обозначающие загрузку, будут в первом случае чуть короче, но не факт, кстати, что этот затык будет.
Теперь яснее о чем я?
Топаз C.B. 18.12.11 23:42

Маша, технически безграмотно, извини. Это фентези. Gimmy C.G. 18.12.11 23:57

Потрудись объяснить. Или в твое видение мира не вписывается? Топаз C.B. 19.12.11 00:14

Элементарно: время закачки 4 приложений одновременно не равно времени закачки каждого из этих приложений последовательно, а увеличивается более, чем в 4 раза, ибо мало того, что канал делится на 4 паралелльных, так еще и добавляются лишние служебные пакеты. Если для тебя это новость... Gimmy C.G. 19.12.11 01:20

про более, чем в 4 раза это ты перегнул вообще то. Топаз C.B. 19.12.11 01:34

Маш, а чудес не бывает. если канал 1024Кбит, то при 4 параллельных закачках не может каждая даже теоретически быть быстрее 256Кбит. А реально она будет еще несколько ниже из-за параллельности. Так что с картинками у тебя не получилось, извини. Gimmy C.G. 19.12.11 08:38

ага, в теории, если отдающий сервер он имеет ограничений на скорость закачки. Топаз C.B. 19.12.11 10:14

Машенька, а какая хрен разница, что именно ограничит скорость и поделит ее между параллелями? Или ты полагаешь, что если сервер не отдаст больше 512 при каналае в 1024, то каждый из 4 потоков не упадет до 128 вместо 256? :):):) Gimmy C.G. 19.12.11 10:39

Я расскажите мне, пожалуйста, про свой выбор планшетника. С 18.12.11 01:08

Зачем Вам МОЙ выбор, чем он Вам поможет? У меня весьма конкретные потребности, не совпадающие с Вашими, совершенно другая техническая инфраструктура дома, мой планшет показывает мне кино, лежащее на компе, флешка мне не нужна и уже давно, ребенок на планшете занимается тоже совсем иным (а именно музыкой) и даже программы для работы с документами у меня иные. Не думаю, что мой выбор хоть в какой-то части поможет Вам определиться с планшетом.
Я не делаю каких-то тайн из своего выбора, но в окружении другой продукции Apple было бы нелогично брать не iPad.
Gimmy C.G. 18.12.11 03:57

Правильно, твой выбор iPad vs iPad2, ну еще выбор цветов, а то, что и другие устройства прекрасно могут показывать кино с компа, это не важно. Правда? ;) Топаз C.B. 18.12.11 12:14

Хм. А какие еще планшеты могут подбирать контент из библиотеки iTunes? OFF C.B. 18.12.11 12:33

А зачем?
Есть много других каталогов. Мне флибусты, либрусека... хватает. Они отлично доступны из программы Moon+ Reader.
Топаз C.B. 18.12.11 12:41

не помню в либрусеке и флибусте ни видео, ни музла, ни подкастов... Gimmy C.G. 18.12.11 14:11

Да, там книги. Топаз C.B. 18.12.11 14:25

А библиотека iTunes (как ты знаешь, Маш) - не только книги. Gimmy C.G. 18.12.11 15:57

Да знаю, знаю, только не знаю что может меня заставить смотреть кины на планшете при наличии приличной плазмы, реса и колонок, ага. Топаз C.B. 18.12.11 16:42

Гы, Маш, туда оно тоже транслируется из того же места через смешную коробочку Apple TV.
А заставить меня может ситуация, когда я хочу посмотреть кино, которое семья смотреть не хочет (например видеоуроки по Final Cut Pro X - ну неинтересно оно большинству), но при этом семейство хочет посмотреть какое-то другое кино. А мне для обучения максимально удобно иметь под рукой планшет с видео, а комп свободным для самой программы.
Gimmy C.G. 18.12.11 18:20

Ну... клева, наверно, но медиасервер тоже с компа отлично транслирует по wi-fi видео на телек на кухне или планшет. Топаз C.B. 18.12.11 23:46

А тот жэе медиасервер с планшета на телек? ;) Gimmy C.G. 19.12.11 00:00

На винде - легко. На андроиде не озадачивалась... это может понадобиться? Топаз C.B. 19.12.11 00:13

А почему нет? :) На винде кучка других проблем с планшетами, начиная с времени выхода в готовность. Gimmy C.G. 19.12.11 01:22

А что со временем? Он просыпается мгновенно. Топаз C.B. 19.12.11 01:38

Винда просыпается мгновенно? Wow! Gimmy C.G. 19.12.11 08:41

Что, при спящий и ждущий режим в виндах ты тоже не слышал? Топаз C.B. 19.12.11 10:15

Не только слышал, но и видел в работе. :) Gimmy C.G. 19.12.11 10:40

Правильно, твой выбор iPad vs iPad2, ну еще выбор цветов
+++ Нет, Маш. Свой выбор я сделал, поэтому нет vs и нет выбора цвета :)

другие устройства прекрасно могут показывать кино с компа, это не важно. Правда?
+++ Готова продемонстрировать замечательную работу с видео с одного iMac на паре Самсунгов/ HTC? Imac предоставлю, не вопрос, сетку 802.11n 5GHz тоже, фильмы тоже есть.
Gimmy C.G. 18.12.11 13:55

А маки то тут причем? Топаз C.B. 18.12.11 13:57

Ну так я кажется подробно объяснил, почему у меня такой выбор. В том числе и из-за удобства маковского окружения. Так ты готова продемонстрировать возможности андроида с маками (кстати, они хотя бы к 5GHz сетке-то подключатся или будут стыдливо просить mixed mode?) Gimmy C.G. 18.12.11 14:09

У меня маков нет и мне оно не интересно. Топаз C.B. 18.12.11 14:30

Хм, кто там про однобокость-то вещал? :) Gimmy C.G. 18.12.11 15:58

Это не мешает мне на своем опыте оценивать возможности, а не по форумам ;). Топаз C.B. 18.12.11 17:21

И как там с макос 10.7.2? :) Gimmy C.G. 18.12.11 18:21

Без надобности. Но если я говорю о планшетах на разных os, я это делаю из личного опыта. Топаз C.B. 18.12.11 23:48

Разносторонне. :) Gimmy C.G. 19.12.11 00:00

Да. У тебя есть дома серваки\рабочие станции на винде? Топаз C.B. 19.12.11 00:14

Зачем мне оно дома? Хотя при необходимости - дело пары часов, виртуалку никто не отменял :) Gimmy C.G. 19.12.11 01:23

Это да. Тебе по работе и дома не нужны винды, а мне маки ни там, ни там ;). Топаз C.B. 19.12.11 01:58

Ну так я тебя и не призывал их иметь. Но ты говорила про однобокость моих взглядов, несмотря на мое окружение :) Gimmy C.G. 19.12.11 08:40

Да, когда мне попадал временно ipad и iphone я интересовалась тем, что же в них хорошего и когда мне на выхи попал ipad, я была только рада узнать что-то новое и найти что-то удобное, оценить плюсы и минусы на своем опыте.
Ты же смотришь не не маки исключительно с точки зрения какое все это говно и даже не пытаешься увидеть хорошее в них. Судишь исключительно по тому, кто чего где-то написал.
Конечно, удобная позиция, чтобы не расстраиваться отсутствию выбора ;).
Топаз C.B. 19.12.11 10:20

Ты же смотришь не не маки исключительно с точки зрения какое все это говно и даже не пытаешься увидеть хорошее в них.
+++ Маша, мне приходится по работе иметь дело с другими платформами. Так что я каждый день пытаюсь в них хоть что-то найти хорошее. И не моя вина, что не находится.

Судишь исключительно по тому, кто чего где-то написал.
+++ Да, некоторым обзорам я доверяю.

Конечно, удобная позиция, чтобы не расстраиваться отсутствию выбора
+++ Меня оно и так не расстраивает. Если бы меня не устраивало что-то в выборе, то наверное я бы искал что-то иное.
Gimmy C.G. 19.12.11 10:43

Не знаю, как планшетник, а смартфоны у HTC не отличаются особой надежностью и отсутствием поломок. Увы и ах. До надежности Самсунга у них пропасть.
Конкретика по HTC, - отклеивающиеся в жару экраны, потери сигнала сети, слабые АКБ, внезапные ребуты, внезапные отключения сигналов и звонков (это глюк более Андроида, а не HTC)...
Яблоко тоже в китае собирают, но надежность гораздо выше. Что, впрочем, не отменяет другие их недостатки... Идеала, на самом деле, нет... :)
Сильвер * 18.12.11 03:02

Вот в который раз диву даюсь... Вот говорят и говорят всякое, а мои игрушки все работают и работают.
Годами.
И при никак не щадящем использовании.
У HTC большой модельный ряд для разных аудиторий и разного качества изготовления и цен, соответственно.
Топаз C.B. 18.12.11 03:05

Маша, твои игрушки в данном конретном разрезе - это статистическая погрешность. :) А судя по тем же отзывам фамильные проблемы у HTC есть и серьезные, в том числе на дорогих моделях. Я вряд ли обращу внимание на единичную проблему но когда она повторяется из поста в пост, это уже повод задуматься. Gimmy C.G. 18.12.11 04:00

Вот сколько людей вокруг, знакомых, коллег, друзей, родственников.... Что то никто не слезает особо с HTC и даже новые модели смотрят изначально из изделий этой фирмы. Ну, конечно, это тоже погрешность, ага. Топаз C.B. 18.12.11 12:17

Есть люди, которые просто "не видят" недостатков. Перезагружается телефон раз в неделю, - да и ладно, это ведь не проблема... :) Отваливается экран, приклеенный на двухсторонний скотч, - да и ладно, можно ведь пальчиком прижимать и на неделю хватит... Не ловит GPS спутники из-за дурацкого конструктива, - да и ладно, можно ведь по сотовым вышкам привязываться... :)

На самом деле я и не говорил о проблемах у ВСЕЙ поголовно выпускаемой продукции. :) Да, какой-то процент продукции брака не имеет. Вот только как купить именно ЭТОТ процент? :) У меня из Дизаеров S только третий аппарат прижился, с первого раза не получилось, и со второго тоже... И то есть непринципиальные недостатки. На форумах тоже жалоб полно.
И если технологи HTC допускают такие технологические ляпы, то хоть кто будет говорить, что "у него все работает"... :)
Сильвер * 18.12.11 11:17

Я очень придирчива к недостаткам ;). Я бы их не терпела. Топаз C.B. 18.12.11 12:18

Ну ты же работаешь с Attain? ;) Gimmy C.G. 18.12.11 18:23

и?
То что в Вас не смогли заставить nav работать, не значит, что продукт - говно.
Топаз C.B. 18.12.11 23:49

Он именно говно, безотносительно того, заставили его работать или нет. Gimmy C.G. 18.12.11 23:58

Ну ну :) Топаз C.B. 19.12.11 00:15

Да хоть как. Gimmy C.G. 19.12.11 10:43

смартфоны у HTC не отличаются особой надежностью и отсутствием поломок. Увы и ах. До надежности Самсунга у них пропасть.
+++ вот +100.

Идеала, на самом деле, нет...
+++ и еще +100 :)
Gimmy C.G. 18.12.11 03:58

Вот в который уже раз убеждаюсь... Какой же Gimmy тактичный человек... Как тактично он дал понять, с чем он НЕ согласен... ;) Сильвер * 18.12.11 11:02

:):) Не, я так глубоко не мыслил. Остальное поскипал просто, там конкретика и факты...
И таки единственное, с чем я весьма относительно согласен - это с качеством гнусмаса. Про личное впечатление не буду, хотя был владельцем около года, но летняя софтверная проблема с galaxy tab, когда совершенно легальный софт на совершенно легальном гаджете мог убить гаджет нафиг обычной операцией чтения - это навевало на весьма грустные мысли. Не знаю, порешили проблему или нет, но летом точно не спешили.
Gimmy C.G. 18.12.11 11:16

Э... просто он односторонне развит, так сказать и за страну яблок если и кидает взгляды, то исключительно недоверчиные и как на врагов. ;) Топаз C.B. 18.12.11 12:30

Маша, мое одностороннее развитие имеет возможность регулярно сравнивать работу в разных ос: холдинговые конторы, на которые я работаю, используют в работе все основные платформы. Так что мое одностороннее несколько шире твоего разностороннего.
Другой вопрос, что у нас с тобой подход к этой технике разный: ты - гик, я - лентяй, это видно даже по оснащению гаджетами авто (читал твой пост на эту тему, каюсь :)) У меня все то же самое (за исключением видеорегистратора - нет его в машине пока) выполняется двумя устройствами (одно из которых - сигналка) и одним подлючаемым кабелем. И я готов поспорить, что большинству обычных автопользователей мое решение будет понятнее и удобнее, чем твое.
Gimmy C.G. 18.12.11 14:19

Вот тебе бы лишь бы обзываться ;).
Лучше быть гиком, чем прыгать по всему этажу в попытках запустить машину с брелка сигналки, проще это сделать одной смс-кой.
Навигашка у меня сейчас - SGNote. Да, были более веселые времена, но они позади.
Придет моя новая магнитола, не потребуется подключать как к старой плеер.
Все течет, все меняется ;).
Топаз C.B. 18.12.11 14:34

Лучше быть гиком, чем прыгать по всему этажу в попытках запустить машину с брелка сигналки, проще это сделать одной смс-кой.
+++ Хм, прыгать не надо, особенно на каблуках, Маш, - это опасно. Машина отлично запускается даже без выхода на балкон. Но GSM тоже поддерживается, так что можно и смской.

Навигашка у меня сейчас - SGNote.
+++ Плюс еще одно устройство в колхоз... :)

Придет моя новая магнитола, не потребуется подключать как к старой плеер.
+++ помнится, она потребует собственного управления на руле? ;) Я и говорю: гик против лентяя.
Gimmy C.G. 18.12.11 16:01

Какого собственного? Управление магнитолой штатное, просто в комплектацию не входило. Топаз C.B. 18.12.11 16:43

В комплектацию авто? В смысле нет кнопок на руле? Gimmy C.G. 18.12.11 18:22

Всмысле, в данном варианте и круиз-контроль и управление магнитолой на симметричных подрулевых лепестках, а не на руле. Это штатное для Кореи решение, но в Россию везли машины только с круизом. Топаз C.B. 18.12.11 23:51

4 подрулевых? Еще же свет и омывалки? Gimmy C.G. 19.12.11 00:01

Да.
Свет и омывалки выше и длиннее. Пользоваться удобно.
Топаз C.B. 19.12.11 00:16

Понятно. Gimmy C.G. 19.12.11 01:24

Все прочитала, хочу пойти посмотреть вживую Самсунг Ноут, понравилось, что можно пользоваться и как телефоном и как планшетником. Скажите, Ворд на нем откроется? Можно ли будет на нем править документы? С 19.12.11 12:54

С простыми файлами впредустановленном Polaris office проблем нет.
Открываются и правятся без проблем.
Топаз C.B. 19.12.11 14:34

Мария, посмотрела я вживую Galaxy Note, очень заманчиво иметь два в одном, и внешне он мне очень понравился. Можно я помучаю Вас вопросами?
Если я вставлю флешку через переходник, можно ли будет смотреть с нее фильмы, или надо будет как-то конвертировать и закачивать в сам Самсунг? Если мне надо будет отправить документ, можно ли будет прикрепить его напрямую с флешки? Есть ли возможность поставить напоминание и задать напоминать раз в неделю или раз в месяц одно и тоже. У моего второго НТС почему-то так сделать нельзя. Наверное, я коряво написала, но смысл, думаю, ясен.
С 21.12.11 00:05

Вот насчет флешки через переходник не скажу пока не попробую, должен прийти перез неделю-две, но на 4pda народ пищит от восторгов от просмотра видео без конвертации. Мои тренировочные ролики запускаются без проблем.

Файлы с флешки и не только отправить письмом можно.

Есть программка Alarm Clock Plus (есть в платной и бесплатной версии) - это будильник с гибкими настройками. Рекомендую. В календаре тоже очень гибкая настройка напоминаний с любыми повторами.
Я не знаю что у Вас за HTC, но уверена, что если он на WM или андроиде, то 200% можно делать то же либо штатными средствами, либо установкой стороннего софта.
Топаз C.B. 21.12.11 00:16

Что такое 4pda? У меня сейчас такой http://electronics.wikimart.ru/communication/cell/model/179934/mobilnyj_telefon_htc_touch2/
Мне было бы удобнее в календаре, там же можно и пометки делать. Особенно для ДР. В прошлом такая функция была, в этом нету.
Вы разговариваете через гарнитуру?
Вы советовали подождать до весны, это речь шла о планшетниках? Стоит ли сейчас взять такой или тут тоже будет обновление-улучшение? И, если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на магазин, где свой Самсунг покупали.
С 21.12.11 00:25

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277898
Зарегистрируйтесь только.

Др надо в контактах проставлять. Это более правильно. Тогда в календаре они сами появляются.
Через гарнитуру разговариваю, но только в машине.

Если нужен 7-10" планшет, то лучше подождать до весны. Если нужен коммуникатор, но Note универсальный хороший вариант.

Насчет Вашего нынешнего телефона... поставьте программу Pocket Informant или Agenda Fusion (выбор на любителя).
После регистрации, здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758&st=0#entry2964310 поищите.
Топаз C.B. 21.12.11 00:37

...инет. почта... это Вы пошутили? :D А вообще любой, который по карману, если не жаль детских глаз и психики, для него всё едино! Mactep * 17.12.11 16:33

Совсем глупость сказала, да?? Я думала все планшетники по умолчанию для инета и почты. Что тогда купить? С 17.12.11 21:46

Да не глупость. Просто, в стремлении заработать, производители планшетов выкидывают на рынок устройства, которые не стоит по прямому назначению использовать. ;) Топаз C.B. 17.12.11 21:50

Понятно, что скупой платит дважды.Я Вам выше задала вопрос о том, какой купить. С 17.12.11 21:53

для ребёнка 8 лет... почта, инет... Mactep * 19.12.11 10:42

А что тут странного? У них в школе у каждого макбуки. И дома он пользуется ноутом. Почта востребована, в инете под моим присмотром (пока не знаю как поставить контроль, чтобы не залез туда, куда ему не нужно). Электронный дневник в школе. С 19.12.11 12:50

Вот я и думаю, как быстро у детей будет близорукость...(( Mactep * 19.12.11 14:40

Упаси Господи, почему сразу близорукость, если комп выдается дозированно. С 20.12.11 23:55

Если макбук, то просто: в учетной записи надо сменить тип на "родительский контроль" и задать ограничения.
Тока это... сначала надо сделать новую учетную запись администратора и пароль от нее ребенку не давать :)
Gimmy C.G. 19.12.11 19:45

Не, макбук в школе, дома простой ноут. С 20.12.11 23:54

2Топаз и 2Джимми.
офф-ное
а вы случайно не муж и жена?:-о
так ладно всегда любите друг друга, ну мало ли, какие у вас отношения "высокие" :-о:-о:-о
тыщу раз извините за такой вопрос, но я вас давно читаю в диалогах и всегда поражаюсь стойкости духа каждого, прям как единомышленники, только разными путями к одному месту:-D
С Наступающим вас обоих, есличо;)
ЭЛЕН C.S. 21.12.11 11:17

Ну по твоей логике у меня на еве гарем не меньше ;).
Тебя тож с наступающим!
Топаз C.B. 21.12.11 11:31

Да, Маш, мы тебя группой любим :) Но нежно! Gimmy C.G. 21.12.11 11:44

Оно и видно.
Извращенцы ;).
Топаз C.B. 21.12.11 12:02

Спасибо, повеселили! :) Gimmy C.G. 21.12.11 11:44

Кстати, читай внимательно. Мой муж умный и руки у него из правильного места растут, вотличии от этого виртуального гарема. Топаз C.B. 21.12.11 12:05

Чо, муж Айфон купил?:-) OFF C.B. 21.12.11 12:11

Он что, больной что ли? Топаз C.B. 21.12.11 12:17

Если купил, то выздоравливающий :) Gimmy C.G. 21.12.11 12:20

Кому как. Топаз C.B. 21.12.11 12:21

Не смогла придумать остроумный ответ? Это все из-за Андроида:-) OFF C.B. 21.12.11 12:24

Да вы тоже как то не блещете остроимием, если что, а вот камедиклаба пересмотрели - факт. Топаз C.B. 21.12.11 12:26

Ну это вообще "сам дурак":-(
Мы не смотрим телевизор.
OFF C.B. 21.12.11 12:27

Точно. Мы его делаем! :) И нам стыдно за это, Маш. Gimmy C.G. 21.12.11 12:40

Есть за что, однако. Топаз C.B. 21.12.11 13:23

Не спорю, Маш. Есть. И мы признаем, когда есть за что. :) Но это все равно приличнее, чем... не будем "про слоненка" :) Gimmy C.G. 21.12.11 13:25

Rambler's Top100