Ева.Ру
Тема: "Киста я-ка. Где удалять?
Просмотрена 1008 раз(а)
Киста я-ка. Где удалять? (55)

Диагноз: эндометриозная киста левого яичника (+аденомиоз). Наблюдалась в Пироговской клинике (последнее вемя там, рядом живу), предложили там за 80 тыс операцию. Может я что-то не понимаю, но это конечно очень дорого для меня, я готова к оплате, но не такой. Кроме того, думаю может тогда уже в специализированном центре делать - типа Института акушерства и гинекологии? что-то такое....

Вопрос:
- стоит ли делать через обычную ж/к? как врачи в прикрепленных больницах? может не все так плохо... может кто порекомендует врача и больницу? Я не рассчитываю на совсем бесплатно, как обычно врачу оплатить, в любом случае это не 80 тыс.

- куда еще можно податься к профи? может что-то типа ЦПСИРа (не знаю, занимается он такими вещами?)

Спасибо всем заранее за ответ! расстроена сильно заболеванием (это еще не все диагнозы).... и еще такие цены..

Разрешили еще месяц понаблюдать
Anonymous 09.02.12 12:43

Может в Институте акушерства и гинекологии на Опарина? какие еще есть специализированные институты по гинекологии? автор 09.02.12 15:49

в 31 больнице удаляла, условия хорошие, осталась давольно, через знакомого врача неофициально, как бы по скорой, 40 тыс без лишних анализов ylasha + 13.02.12 09:23

Вы знаете, мне 2 разных врача посоветовали почему-то 31 больницу! Я задумалась. Можете написать ФИО врача в личку? БУду очень признательна автор 13.02.12 14:40

В 31 ой Штыров конечно же. А вообще там все врачи говорят отличные. Летний дождь (to twiggi) **K** 14.02.12 00:45

Штыров вам приплачивает? Он нормальный врач с ненормальным ценником. У него осложнений куча была у пациентов, если есть возможность, поищите эту инфу, узнаете много интересного. И конечно же в 31 он был не единственный, ага. Возможно сейчас все изменилось, есть большая вероятность, что один Штыров там и остался из лапароскопистов. Anonymous 17.02.12 03:04

Штыров там не один из лапараскопистов - это раз. В инете очень много озывов о нем как о хорошем специалисте, и ни одного плохого отзыва не нашла про него.
Про его ценник не знаю, т.к. далековато мне туда ехать, но если быпошла, то к нему.
А вы почему серенькая то??
Летний дождь (to twiggi) **K** 17.02.12 17:57

серенькая, потому что хочется так. А откуда у вас про него информация, если ценника не знаете и далековато? Он хороший специалист несомненно, только таких масса по Москве и зачем к нему ломиться - непонятно. Anonymous 18.02.12 00:25

Информация про него из отзывов по интернету, не более. Летний дождь (to twiggi) **K** 18.02.12 00:33

Моей сестре делали за 40 (официально, через кассу) и она ничуть не пожалела, что платно. Потому, она заплатила не за то, во сколько сам себя оценивает хирург, а заплатила за работу врача, который действительно специализируется на данной проблеме и учился в специализрованном центре. Вы когда туфли за 500 рублей видите, вы же понимаете, что они сильно отличаются от тех, которые за 10 тыс. рублей! С хирургами - так же. А попытка "купить на рубль пятаков" когда речь о здоровье, тем более когда еще предстоит детей рожать..... P4elka * 13.02.12 10:16

простите,а врач который "специализируется на данной проблеме и учился в специализрованном центре" ни как сам себя не оценивает ?
врач получает с больницы ,дай Бог процентов 10-15, и то не всегда ,от той суммы которую вы назвали!
в нашей медицине нет нормальных денежных отношений врач-организация! поэтому пока за качество нужно платить самому врачу,а не больничке!

а самооценка врача себя складывается на востребованости ИМЕЕНО ВРАЧА,а не названия организации ,потому как "десять диссертаций" и золотая вывеска на дверях кабинета ,к сожалению не добавляют опыта врачу! хотя сущесвенно увеличивают его неразумную "самооценку".........печально что это так!слов нет как печально!
про "купить на рубль пятаков" полностью согласен!
DOXTR... C.B. 13.02.12 11:01

я понимаю про что вы пишите. и честно говоря мне все равно куда платить (в кассу или лично врачу). Мне самое главное даже не сколько это стоит, а ГДЕ НАЙТИ ТОГО НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА?!!! Посоветуйте мне врача, пожалуйста, если можете!
Я хочу еще ребенка родить... очень расстроена
автор 13.02.12 14:46

Врачу выгоднее делать операции не через кассу как раз, т.к. все денежки ему пойдут. А от официальной суммы заплаченной пойдет 10-15%.
Тут вопрос в том, что за что платить, фактически все те люди которые идут платно, то платят за комфорт, одноместная палата, телевизо, душ и т.д. Если вы заплатите деньги, то это совсем не значит, что Вам сделают все хорошо.
Мое мнение, нужно искать нормального врача и напрямую с ним оговаривать все моменты, ну или бесплатно стараться попасть в нормальную больницу.
Летний дождь (to twiggi) **K** 13.02.12 12:11

Так в том-то и вопрос - где найти нормального врача и нормальную больницу???
По прописке предлагают 5 и 54 больницы, я ничего про них не знаю (врач в п/ке сказала "даже не знаю, делают они лапароскопию или нет..." )
автор 13.02.12 14:48

напишите илии позвоните,если конечно нужно DOXTR... C.B. 13.02.12 14:56

удаляла в ноябре кисту в акушерства и гинекологии на оприна, лапороскопия, довольна, больше всего боялась наркоза но все было прекрасно,в после операционный период там медсестры не очень смотрят конечно ,ноя практически после операции встала сразу и уход со стороны мне был не нужен, хирург была Лейла Владимировна Адомян , золотые руки lilushka23 **K** 09.02.12 18:24

А цена какая и как туда попасть? Anonymous 09.02.12 18:34

удаление кисты гдето около 50 тысяч, попала просто, в четверг у лейлы владимировны прием в поликленике, платно, только надо приезжать часам к 9 , не позже, ато очередь огромная, но раз попадете и там она меня записала в свой журнал , и все пришла сдаваться на операцию , ну с анализами естественно lilushka23 **K** 09.02.12 20:21

Подскажите, долго ли ждали очереди на операцию? Сколько дней/месяцев? И нужно ли было в числе анализов делать колоноскопию? Например, в ЦПСиР это необходимо для лапары:( другой Anonymous 09.02.12 22:56

прием раз в неделю, как попала на прием , там Лейла владимировна осмотрела и подтвердила что лапороскопия нужна, я уже сделала там же узи пару дней назад, так как без узи толку нет идти, она сказала что ближайшие 20 дней не может,заграницу часто ездит и срочно кому надо видимо ну и это ведь надо в определенные дни месячных, короче за 40 дней гдето записалась , но там у нее календарь и там же все выясняется по датам, я просто хотела именно у нее, представляете у нее кровопотеря на операции не более 100 мг , у меня то не сложный случай , а там были намного сложнее и все прекрасно
перед операцией положенные анализы стандартные
а так мазок на чистоту что-ли назывался , в поликленике обычной короче
lilushka23 **K** 09.02.12 23:02

Спасибо вам просто огромное!!! а на какой день месячных надо делать,подскажите, пожалуйста? и озвученная цифра это именно ей или через кассу? и можно ли узи с собой (у меня вообще вся карта со всеми анализами и историей за полтора года).
Спасибо еще раз вам!!!
автор 10.02.12 11:42

Мне 6 лет назад удаление эндометриодной кисты у Адамян через кассу считали около 6 тыс. долл. А прием вместо нее вела совсем другой врач. В регистратуре об этом говорили только после наступления времени приема. Anonymous 16.02.12 17:34

насколько я поняла делали операцию через пару дней после окончания месячных, ну или в середине цикла, ей лично ничего не давала, я ее только на приеме и на операции и видела то, она же хирург, академик, у меня вроде нормально было и я со своим курирующим врачом уже общалась, анализы все по разному
обязательно там надо сдать rw вич и гепатиты а так же резус и группу
а остальное все где хотите
флюрография срок 1 год , ктг -1 месяц , а у других просто срок маленькии -10 дней чтоли
узи с собой думаю можно но чтоб не более 2 недель, я когда в очереди сидела кому-то говорили, было старое и послали переделывать
lilushka23 **K** 10.02.12 16:10

Извините, а какая у Вас была киста, если не секрет (можно в личку). И ещё, есть ли разница у кого делать УЗИ - может посоветуете врача? И сколько стоило УЗИ у них?
Спасибо большое!
ЕлеNа * 11.02.12 00:34

У меня тоже киста. Сегодня ездила в 79 больницу на беседу в врачом, озвучили сумму около 45 тысяч (не через кассу ессно), мне кажется дороговато. Анализов куча, в т.ч. стоматолог, ректороманоскопия, гастроскопия, УЗИ брюшной полости и т.д. Анализы действительны 14 дней всего, вот еще нужно на анализы тысяч 10 потратить, чтобы без очередей платно сделать.
Вообщем сумма кругленькая выходит(
Anonymous 10.02.12 22:44

Недавно удаляла в центре планирования семьи,все оч понравилось koshka129 * 11.02.12 10:06

Я летом в 79 больнице удаляла. Стоило 50 тыс., и около 3 тыс. заплатила за анализы. Можно анализы и в другом месте сделать, но мне не хотелось в поликлинике в очередях сидеть. БлондинкаА * 11.02.12 15:23

А у кого делали? Т.е. и гастроскопию и ректоманоскопию и консультации всезх специалистов в т.ч. стоматолога и т.д. вы там делали? Anonymous 11.02.12 15:59

У меня было 2 лапароскопических операции по удалению кист яичника в 2005 г. и летом 2011 г. обе операции делал профессор Тер Овакимян Армен Эдуардович (про него много есть положительных отзывов в интернете) в 79 больнице.
гастроскопию и ректоманоскопию и стоматолога - не требовалось ни разу.
Сдавала кровь из вены на инфекции, группу крови, вич, гепатит и онкомаркеры, кровь из пальца, анализ мочи, мазок, кардиолог, терапевт, узи гинекологическое и брюшной полости, флюрографию. Все проходила там, за несколько дней до операции - этим летом.В 2005 году все анализы сдавала в районной поликлинике.
БлондинкаА * 14.02.12 21:00

Странно, в одной больнице разные требования к анализам предъвляют. Спасибо. Anonymous 15.02.12 01:23

Тоже собираюсь делать лапару, дали кучу анализови врачей и оин все действительны в течение 2-х недель.
Девочки, подскажите с чего начать? Справки от стоматолога и терапевта тоже 2 недели действует?
Я просто в расстеряности чесс слово.
Анализы крови и мазки я так понимаю сдавать в последнюю очередь, так?
Сначала врачи и УЗИ, гастроскопия и т.д.?
Anonymous 11.02.12 16:22

У меня госпитализация 28-го, я сегодня сдала ВСЮ кровь,мочу, экг и сделала гастроскопию, в платной сдала гемостаз и на онкомаркеры(СА125 который), потому как в пол-ке были заморочки с этими анализами. В обычной районной пол-ке, с небольшими фин. вложениями(500р.)))
Готово все будет через неделю, тогда же приду за выпиской от терапевта.
Осталось узи и мазок - это заберу у своего доктора перед операцией. Сама думала сдохну по врачам гонять, а вот в один день все основное сделала.
Начните с ЭКГ и крови. Это готовится неделю точно(в районной), а тем временем Узи и все остальное.
алексашка C.B. 15.02.12 22:23

Спасибо что отликлнулись. Взяла направление, в понедельник поеду на консультацию и возьму список анализов, начну собирать. Скажите, а заключение стоматолога и ректоманоскопия нужна? Anonymous 17.02.12 18:00

В 5-ю гинекологию?
Могу скинуть скан анализов если нужно(в личку напишите), стоматолога и второе страшное слово не нужно)))Для меня самым страшным было гастроскопия)Но ниче, отдышалась)))
алексашка C.B. 17.02.12 23:23

Не, не туда ) Почитала про 5-ку отзывы хорошие. Если вдруг не понра мне там, то попрошу в 5-ку направление. Вы не по договоренности? Долго ждали операции? Anonymous 17.02.12 23:45

по договоренности) алексашка C.B. 18.02.12 00:03

Я Вам пару вопросов написала в личку. Летний дождь (to twiggi) **K** 18.02.12 00:35

Вопрос не по теме, в России стала платная медицина? Кисту удалят" платно?
Извините, давно не живу в России, немного шокировало...
Anonymous 11.02.12 20:27

По направлению бесплатно, совершенно верно. Направление дают ВСЕМ в ЖК, по крайней мере москвичам. Иду платно, т.к. не хочу ждать 2 месяца операции. Anonymous 12.02.12 10:51

По направлению из консультации БЕСПЛАТНО! Anonymous 11.02.12 23:55

ППКС! Девочки, Вам что деньги девать некуда? Идите в ЖК и берите направление. В указанной больнице идите к зав. гин. отделением и договаривайтесь. Положат очень быстро. И сделают качественно. А если уж нужен комфорт-купите коммерческую палату:это около 1000 р/день.Я так договаривалась в 20-й больнице. Как бы её не ругали (в контексте "почечного" скандала)гинекология там хорошая. И заведующий неплохой.Если есть договорённость никто Вас не будет держать неделю-выпишут раньше. Вобщем, подумайте, чем выбрасывать десятки тысяч впрямом смысле слова коту под хвост. Anonymous 12.02.12 21:18

А можно поподробнее про 20-ку пож. ЖК туда дает направление на лапару. Про р/д слышала много "хороших" отзывов, а вот гинекология говорят там хорошая. Как договариваться? Как все проходит? Если не сложно напишиет в личку, долго ли ждали операцию. Нужно уже определятся, а больница рядышком находится и не хоцца ехать на другой конец Москвы. Летний дождь (to twiggi) **K** 12.02.12 22:46

кстати роддом там тоже нормальный, в плане комфорта не очень, но врачи хорошие... есть конечно кадры, но как и везде наверно... )) Натали =) * 13.02.12 11:23

Гинекология там отвратительная! Лежала два года назад, как раз с кистой. Привезли с сильными болями в пятницу. Узи сделали только во ВТ, на температуру 39.8 не обратили внимание (у нас не терапия, а гинекология!!!!), когда совсем мне плохо стало, предложили цитрамончика съесть. Выписали 31 декабря (видимо что бы НГ себе не портить) с кистой на грани разрыва! Сказали, езжать домой и ждать месячных. Если киста лопнет, то вызвать скорую, а если уйдет после КД, значит все хорошо, это временная киста. Вот как то так!!!! И еще диагноз не могли поставить долго, продержали 6часов (с высокой температурой!!!!!) в приемной! Не знали куда сунуть меня - в гинекологию или почечное отделение. В общем, самые плохие воспоминания у меня про эту больницу! Anonymous 15.02.12 16:57

Вы после операции родили? Рецидивы были? Anonymous 16.02.12 17:37

В ж/к посоветовали 5 и 54 больницу. Кто-нибудь что-то знает про них (естесственно гинекология интересует)? автор 13.02.12 14:54

Лежала в 5-й гинекологии(5 лет назад),правда не в хирургии, но чистку пришлось делать. Мне понравились врачи, отношение какое-то доброе что ли, помимо проф. качеств...
почитайте просто ради интереса отзывы в интернете и Вам все станет сразу ясно, с именами и фамилиями)
Сейчас буду ложиться уже в хирургию(кисту удалять), в ближайшее время, поэтому рассказать могу только потом)
алексашка C.B. 13.02.12 21:32

http://www.med-otzyv.ru/gorodskie-bolnicy/46-gkb54
http://www.med-otzyv.ru/ginekologicheskie/12-ggb5
Если из этих выбирать 2-х, то 5-ка однозначно.
Летний дождь (to twiggi) **K** 14.02.12 00:47

Добрый вечер!
Предстоит лапроскопия.
Девочки, кто делал лапраскопию с целью удаления кисты, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Как быстро потом приходишь в себя, можешь вставать? Швы как выглядят? Штаны домашние можно натянуть или надо какой то балахон? Что лучше прихватить с собой в больницу?
Буду признатльна за инфо.
Ира 17.02.12 21:06

У всезвсе по-разному, кто-то встает и идет через 2 часа после операции, а кто-то через сутки, все очень индивидуально. Штаны однозначно не стоит брать, т.к. вы их не сможете одеть из-за резинки, лучше халат.
В больницу все как обычно,средства гигиены, ложки, вилки, чашки, одежду, полотенца, покушать что-то если нужно. А вообще думаю по-минимуму, т.к. все-таки операция не сложная и лежать недолго 3-4 дня.
Летний дождь (to twiggi) **K** 17.02.12 22:11

Добрый вечер
удаляля кисту в декабре
3 дырочки,одна дырочка в пупке, ее итак не видно, думаю летом при загаре других тоже видно особо не будет
брюки брать не стоит, лучше халат или ночную
а лучше вместе
а по самочувствию я например себя настраивала только на хорошее и через 2 часа после операции уже сама прошлась , ну день два немного слабенько себя чувствовала а потом нормально
но болеть у меня лично ничего не болело, просто слабость, заставляла себя спать побольше
не волнуйтесь
lilushka23 **K** 17.02.12 22:28

я брала штаны без стягивающей резинки, чтоб не быть как пенсионерка. В день операции лучше халат. Операция нестрашная. К вечеру можно потихоньку до туалета дотащиться, на утро уже вставать и ходить заставят врачи, к вечеру побежите и захотите домой. На 3 день - домой выгонят. Швы - 3 дырочки, заживают мгновенно. Возьмите с собой ноут, чтоб кино смотреть и книжки читать, в 10 часов отбой везде обычно, свет вырубают и телевизоры. Anonymous 18.02.12 00:31

делали лапароскопию..швы очень маленькие и не видны..пришла после наркоза нормально..не рвало ..и встала в тот же день.. Сакура_р V.I.P. 23.02.12 16:21

Спасибо за инфу! Можно глупый вопрос: а после лапары есть какие-нибудь выделения? Ира 18.02.12 13:49

если делают гистероскопию параллельно(что чаще всего и правильнее делать),то есть . DOXTR... C.B. 18.02.12 20:18

Rambler's Top100