Ева.Ру
Тема: "Изменился ли ваш муж после рождения детей?
Просмотрена 2583 раз(а)
Изменился ли ваш муж после рождения детей? (55)

Мы знакомы 13 лет, живем вместе 10 лет. Недавно появились дети (двойня), и мужа как подменили. Я раньше думала что это "мой человек", мы практически не ругались, а если ругались то по мелочам и просто не разговаривали. Сейчас он стал постоянно ко мне придираться, ему не нравится когда я с ним не соглашаюсь, мои аргументы по его мнению не достойны внимания, а то что он говорит это правильно. Anonymous 29.07.12 18:47

Когда мужик начинает придираться.... сравнивает с другой. Можно сколько угодно кидать в меня тапки... но раньше у вас была цель родить... Цель достигнута, но о боже - они пищать, памперсы менять надо, денег на них уходить прорва. Мужик понял, что 10 лет стремился хрен знает к чему. Anonymous 29.07.12 18:50

Сам же хотел...да и вроде с деньгами нормально. Автор 29.07.12 21:16

Хотел - родились.... А оказалось, что неинтересно с этими двумя орущими комками Anonymous 29.07.12 21:45

У нас первый год или два после рождения ребенка были паршивые. Причём, без типичных ситуаций, какие бывают в это время. Просто я увидела рядом чужого человека. Сейчас всё хорошо (4 года прошло) Anonymous 29.07.12 18:50

мой муж не изменился, его политику в отношении детей я знала задолго до рождения детей. Anonymous 29.07.12 18:51

муж изменился потому, что изменилась я.
Только после рождения второго ребенка не без помощи хороших людей я поняла, что нельзя во главу угла (семьи) ставить детей. Муж всегда занимает свой главный угол, а от него уже и мы. Вот теперь муж всех носит на руках, а много слез утекло, много скандалов было и мы дошли почти до развода, даже тут прилюдно разбирались :-)
Сейчас я понимаю, что если муж придирается, значит, он не чувствует, что я в него верю. Значит, мне надо быть немного внимательнее к нему, и он с удовольствием берет на себя все остальные заботы.

Это не модное мнение на еве - среди ужасающего большинства женщин, рушащих свои семьи своими руками. Но тем не менее это помогает :-)
Anonymous 29.07.12 19:12

Скорей всего вы правы, наверное у нас такая же проблема. Автор 29.07.12 21:18

Искренне желаю вам счастья. Попробуйте разобраться в себе. Вы можете все исправить, можете вдохнуть жизнь в семейный очаг.
Посмотрите эти статьи, когда-то они во многом спасли мой брак
http://www.valyaeva.ru/?p=143

http://www.valyaeva.ru/?p=2392

http://www.valyaeva.ru/?p=2299

мне так хорошо легло на душу, что я стала читать и читать, втянулась :-) я увидела результаты в своей жизни, я даже стала аккуратно советовать своим друзьям некоторые постулаты, и видела положительные результаты. Буду рада, если вы сможете найти для своей семьи полезную информацию и воплотите ее в жизнь :-)
Anonymous 29.07.12 22:51

тоже после первого вашего сообщения про Валяеву подумала.
Но это ж вас сейчас тапками закидают;-)
Inco **K** 29.07.12 23:34

да пущай :-)
может, кому и полегчает?
Anonymous 29.07.12 23:37

Мы после рождения двойни чуть не развелись. Жили до детей 5 лет, для себя, наслаждались жизнью, друг другом, путешествиями. Решили, что пора и о детях подумать. Хотели, конечно, одного. Но вот так получилось, что двойня (наследственность по маминой линии у меня). И понеслось... Я не высыпалась, ничего не успевала, не смотря на помощь сначала мамы, а потом и няни. На мужа ни времени ни сил не оставалось. А он привык к вниманию за столько лет. Обиды, недовольство, усталость, родственнички подливали масло в огонь. Думаю, что у мужа была любовница, хотя за руку не ловила, но предпосылки были. В полтора года детей я спокойно предложила развестить, муж отказался. Поговорили, как-то все потихоньку стало утрясаться. Поменяли няню, пригласили домработницу, я вышла на работу. Стали чаще проводить время вдвоем, пару раз съездили в отпуск без детей. Дети подрастали, с ними становилось легче. В общем, как-то вылезли мы из этого кризиса. Сейчас детям 6, муж их обожает, проводит с нами все свободное время. Мы вместе много путешествуем, жизнь вошла в прежнее русло. Муж хочет еще малыша, а я даже думать боюсь о повторении той истории. Anonymous 30.07.12 11:21

Похоже как у нас, тоже ему предлагала развод если ему не нравится жить так, ну что поделать. Да видно и правда лучше больше не рожать детей в таком случае. Автор 30.07.12 13:52

Блин, у нас такая же фигня... Вместе 13 лет, женаты 11. Муж очень хотел детей, да и мало того-у него бесплодие, поэтому и с рождением детей как фактом-с ним все трудно... Первого родили, забеременнела вторым, беременность вообще на гране жизни и смерти в настоящем смысле этого слова(: И сейчас оказывается, что именно в этот период у него и появилась любовница. Мне говорил-хочу ребенка, только роди. А на самом деле- со мной сексом нельзя во время бер-ти, а ему очень хочется. После родов ничего не изменилось, я конечно об этом и не знала. И тоже самое-придирки, недовольства, поздние возвращения с работы и огромное внимание своему внешнему виду: солярий, спортзал, эпиляция и все такое. Anonymous 31.07.12 10:40

Да, после первого было много недопониманий и обид. Преодолели, пришлось долго, мудро, ненавязчиво вовлекать. Хотя ребенка рожали обдуманно. После второго он прям отец-отец и муж-муж. Тянется к семье. Anonymous 03.08.12 23:22

Изменился. В лучшую сторону. селянка 06.08.12 13:05

После рождения ребёнка не только родители меняются, но распорядок дня, быт и т.д.. Ä/V C.B. 29.07.12 19:45

Да, после второго явно и не в лучшую сторону, надеюсь, пройдет. Младшему год. Anonymous 29.07.12 21:12

Не в первый раз уже слышу, что после рождения второго ребенка мужья окончательно перестают бояться жену потерять. Неужели правда?
Мой второго просит усердно))))) неужто тиранить меня собрался?))) Шутки-шутками, а страшновато)
Anonymous 29.07.12 21:17

я не знаю, чего он боится, меня потерять или свое свободное время. Его больше беспокоит его личное пространство скорее, счас его у него не осталось. Да и у меня тоже. но я как-то терплю, а его клинит. Anonymous 29.07.12 21:21

У нас тоже дележка была и с первым малышом. Anonymous 29.07.12 21:35

Не, не правда. :) Мужья ни при чем. От жены все зависит, будет ее муж бояться потерять или нет, от кол-ва детей не зависит. Unique&Amazing * 29.07.12 21:47

опять все от жены! :) прям ни секунды расслабиться))

Вообще мне очень нравится выражение, что придирки к окружающим начинаются с недовольства собой) меня оно часто вразумляет :)
Anonymous 29.07.12 21:58

Это Вы боитесь, что муж после второго оборзеет? Я в анонимах не могу разобраться, Вы хоть как-то обозначайтесь, а то я не понимаю, с кем разговариваю :)

Да расслабляйтесь себе на здоровье, сколько угодно. Или лучше даже вообще не напрягайтесь. Наслаждайтесь жизнью, детьми; от счастливыхх жен мужья редко уходят.

Насчет придирок верно. А еще они в ПМС начинаются. :)
Unique&Amazing * 29.07.12 22:25

Я боюсь, да :) но я надеюсь, что уже обрела достаточный опыт по разруливанию дележки частных пространств.))) (хотя до конца не уверена))))

В ПМС у меня особого злодейства не наблюдается, а вот некоторого вида обжорство имеется)))) (может поэтому и нервы не мотаю, что мороженное трескаю от души))))
боюсь :) 29.07.12 22:34

Первое частное пространство, которое Вас длжно волновать - это Ваше пространство.
Со вторым ребенком гораздо проще, опыт уже есть, заморочек меньше, больше кайфу.. Не бойтесь, реально от кол-ва детей нифига не зависит, зависит от других параметров.
Как у Вас с работой, например? С зависимостью от мужа - есть такое? Хобби, увлечения, друзья? Планы на дальнейшую жизнь? Если все нормально - бояться нечего. :)
Unique&Amazing * 29.07.12 22:56

Ой вы знаете, у меня сейчас все так благополучно складывается (ТТТ) Вот все, что вы написали - все в лучшем виде :) Настолько жизнь в удовольствие - сама не нарадуюсь. :) (Супруг тоже выглядит счастливым, что и меня окрыляет)))))
Но тут ведь опять начнутся ночные дежурства, усталость, я боюсь, что мы опять начнем друг к другу цепляться :) вот нет уверенности к сожалению.
Спасибо за поддержку :) очень приятно)
боюсь :) 29.07.12 23:08

:-) Не знаю, двое, а все боится :-)))) **Svirka V.I.P. 29.07.12 22:51

:) У меня пока один, если вы обо мне)))) боюсь :) 29.07.12 22:53

У меня двое детей :-) А муж как боялся потерять, так и боится :-)))) **Svirka V.I.P. 29.07.12 22:55

))))) понятно)
А я как в анекдоте "что мы все обо мне да обо мне? А вот как я вам в последнем фильме??" )))
боюсь :) 29.07.12 23:11

Поженились студентами, прожили 8 лет, родили одного ребенка, потом второго. На этапе беременности вторым муж эавел любовницу, а может, и раньше. Развелись. Оба, нет, все трое :)- мосвкичи. Anonymous 29.07.12 23:07

похожая ситуация у меня.После первой беременности ушла от него ,когда ребенку было три месяца,потом поняла,что тяжело и вернула его через две недели,прожили год и я родила второго,думала все устаканется,ну по крайней мере он говорил,что семья ему дороже.Сейчас старшему 4 года,младшему 2 года,он живет с другой женщиной,а я осталась с двумя малявками,но благо работаЮ.хотя всеравно понимаю,что папа у нас теперь воскресный,а у нас двое мальчишек,которым нужно мужское внимание постоянно(( Anonymous 29.07.12 23:47

мда, тут и при муже то тяжело с такой разницей у детей, а без еще тяжелее. Пусть хотя бы берет их на пару дней в неделю, обговорите с ним, а то такие умные все. Сочувствую вам, знаю, как тяжело, у самой дети с такой разницей и тоже маленькие. Сил вам и удачи. Anonymous 30.07.12 01:45

+1 Это не я писала? Один в один история Anonymous 07.08.12 21:28

Даже и не знаю. По крайней мере хуже не стал. Anna G C.G. 30.07.12 06:14

Ваше внимание к себе таким образом привлекает. Не забывайте о муже, приласкайте, погладьте, обнимите, скажите как много он для вас значит и делает и т.д. И все наладится. Женщины с появлением детей забывают о мужьях, а те остро реагируют, попросить ласки и внимания не могут, вот и раздражаются по мелочам. Ну и про секс не забывайте. Anonymous 30.07.12 13:07

Спасибо за совет, буду менять тактику общения с мужем значит. Автор 30.07.12 13:54

Да. но в лучшую сторону. как он говорит - понял что теперь вся ответственность за вас лежит на мне. Он и так был хороший а стал просто замечательный. Anonymous 30.07.12 16:43

Не изменился. Отношения развиваются, но вот именно с рождением ребенка ничего существенно по-другому не стало. Lady2 * 30.07.12 17:55

Не изменился. Родили в 19 лет, ходили на курсы, к родам готовились вместе, собственно и рожали тоже вместе :)
Но у нас так может из-за того, что мы и ДО родов домашние были - по клубам не ходили, в остпуска начали ездить уже вместе с дочкой (до этого вообще учились и если и ездили, то с родителями :))
Поэтому жизнь поменялась только в лучшую сторону, т.к. с рождением ребенка как раз произошло и становление - окончание учебы, повышения на работе, независимость от родителей... Сейчас думаю если бы рожали второго, тоже ничего бы не изменилось. Но рожать больше не собираемся.
Aйони V.I.P. 31.07.12 10:08

Йу-ху! Каждый год с пацанами 10 лет ездил, сейчас есть там самая она...не езжу без нее и ее одну нЫкуданизачто!)) Магааа 01.08.12 22:44

ай промахнулся!))) Anonymous 01.08.12 22:45

Изменились. Не хочу описывать даже. Стал грубым, властным, невыносимым, начались плошные упреки и мои унижения. До этого без ребенка прожили 8 лет. Сейчас мы с дочкой (ей 8 лет) уже три года живем отдельно после развода, на который я так долго не могла решиться. Как оказалось - зря. Уходить надо было сразу. SoBBeR V.I.P. 02.08.12 00:53

Вот и умничка что решилась, я все еще не могу решиться, уже 3 года а можжет и больше, просто раньше наплывами было, а сейчас уже все равно как то....И как вы после развода? Ребенок по папе тосковал, моему сынуле уже 6 лет, не сказать что у них теплые отношения, но все равно отец для него, он нас одинаково любит. AnonymousАнна 02.08.12 13:24

Аня, ответила в личку. SoBBeR V.I.P. 02.08.12 16:47

Запросто. Многие семьи в которых долго не было детей, а потом появились, распадаются или испытывают серьезный кризис. Все внимание столько лет было ему, любимому, а теперь его дом во что превратился? Нежный пол. К тому же вы теперь в более зависимом положении, "ниже" его, а мужчин это тоже развращает сильно и быстро. Anonymous 02.08.12 18:32

После рождения детей и муж изменился, и я. :) Unique&Amazing * 02.08.12 20:18

конечно люди меняются с появлением первенца. Первые месяцы вообще чудовищно утомительные, постоянный недосып, раздражительность, растерянность и повышенная тревожность. Тут главное держать себя в руках, не срываться на супруга. Объединить силы по уходу. Мой муж изменился в лучшую сторону, как-то возмужал, почувствовал наконец себя Главой Семьи. Но больше детей мы не планируем. Гармония в семье - вещь хрупкая. Нам всё-таки не хочется обделять вниманием друг друга, в многодетной семье это неизбежно первые годы. Anonymous 03.08.12 15:21

Сын у нас был очень тяжелым ребенком. После реанимации и долечивания в стационаре после рождения. Маленький, очень больной и еще там много впереди чего было. Но кроме одной мысли - ребенка вылечить - никаких мыслей не было ни у меня, ни у мужа. Никто не помогал, я всегда одна с ним была, потому что муж много работал и подрабатывал, чтобы заработать на лекарства и лечение.
Стали только ответственнее. На отношениях друг с другом никак не отразилось, мы уже взрослые были, по 30 лет, понимали ответственность. Хотя теперь понимаю, что муж особо не помогал (купать, вставать по ночам), потому что боялся маленького больного мальчика.)
Anonymous 03.08.12 19:35

А вы полагаете, что ваш с мужем возраст имеет серьезное значение в этом вопросе? SoBBeR V.I.P. 06.08.12 17:18

Да, возраст в некоторых случаях имеет значение. Ответственности больше появляется, особенно когда ребенок желанный. Anonymous 07.08.12 23:20

Изменился. После рождения 1 ребенка на руках носил нас обеих, после рождения второго (сына, которого он так хотел!) сразу начал мне изменять со всем, что движется. А через 4 года вообще свалил к тетке с ребенком (возраста примерно как наша старшая). И теперь мы все втроем (я, он и эта тетка) лечим ЗППП, которыми он нас наградил. Дура 07.08.12 18:12

Мы 10 лет с мужем вместе, тоже долго жили без детей, сейчас ребенку 2 года и я всерьез думаю о разводе.
Да, я много внимания уделяю ребенку.
И взгляды на воспитание у нас разные. Муж строжиться, а я не хочу, чтобы он обижал ребенка.
Ругаемся поэтому поводу.
Не знаю,смогли я все потянуть, если жить одной, финансово и быт, я ведь одна и родственников в городе нет, все полностью на мне будет.
Но я думаю о таком варианте.
Anonymous 09.08.12 00:20

Первый ребенок родился на 2м году брака и ... началось... "это не хочу", "то не буду". Наример, отказывался брать ее на руки, если она плакала. Аргумент - "не хочу, мне от нее жарко". Я в душ не могла сходить, оставив их вдвоем!!! Считал, что ночные крики ребенка - это его проблема (мешают спать), а решать ее обязана я, т.к. он же хочет спать! Ну, для пущего эффекта меня накрыла послеродовая депрессия и ругались мы в дым чуть ни каждый день. К 4 мес. стало нормально, в 9 я их оставляла одних и ездила на подработку. Когда через 2 года родился младший, то таких проблем уже не было. Говорят, что это такая ревность: "Раньше она мне уделяла свое внимание, а теперь ребенку, а как же я?" Астель V.I.P. 09.08.12 22:18

Rambler's Top100