Ева.Ру
Тема: "Хочу купить айфон, а зачем?
Просмотрена 2019 раз(а)
Хочу купить айфон, а зачем? (168)

Прошу не переносить в цифру, пожалуйста. Там нет никого, а мне срочна.
Сильно хочу купить, для меня это покупка не из дешевых, но вполне по силам.
Говорят, что жрет он много денег, не только за интернет, а еще за что-то эппл снимает деньги.
Просветите, плиз - сильно дорог в использовании, если отбросить плату за разговоры?
Какими его функциями пользуетесь, кроме телефона?
Заранее спасибо.
И, конечно, я понимаю, что надо мной многие будут ржать.
Anonymous 07.10.12 21:35

у меня Эппл ничего не снимает, пользуюсь многими функциями, включая мэйл, интернет, навигацию, скайп и т.д............траты равны исключительно месячной абонентской плате, ни центом более ............. swinka C.G. 07.10.12 21:40

а абонентская плата эпплу или оператору связи за безлимитку-интернет?
и спасибо вам
автор 07.10.12 21:41

абонплата оператору. Возможно вам потребуется кредитная карта, чтобы создать айплID и загружать нужные программы. многие из них бесплатные, но и платные стоят не всех денег мира 1-2-3-4 евро. Anonymous 07.10.12 22:03

плата оператору...........а Эпплу иногда плачу за всякие аппликации и игры через Itunes swinka C.G. 07.10.12 23:01

Я ни в коем случае не смеюсь, но не поняла. Поэтому стало интересно. Вы пишете "сильно хочу купить". но при этом спрашиваете, для чего он нужен кроме телефонных звонков. Вы сами понимаете, для чего вам так хочется его купить? Может вам это только кажется?) paint it black C.B. 07.10.12 22:41

перечитайте пост автора Anonymous 08.10.12 10:51

Вас интересует конкретно айфон или смартфон вообще? Почему вы "сильно хотите его купить", если не знаете зачем он вам нужен? холерна Басенька * 07.10.12 22:53

Не покупайте.
Он вам не нужен.
Эппл снимает сильна-сильна многа денег с таких дур, как вы.
Ржувпакат.
Anonymous 07.10.12 23:55

Я тоже долго решала зачем мне он нужен...Уже год пользуюсь, довольна очень!!! Лучше телефона у меня еще не было!!!Эксплуатирую его на 100%. Пользуюсь навигатором, инетом,погодой, смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю книги. Плата за звонки и инет оператору...Далее, если вы собираетесь ставить какие-либо прибамбасы (типа игры, проги), то во-первых, есть платные (от 0,99$) есть бесплатные, во-вторых, чтобы скинуть на iphon музыку или книги нужна будет спец программа на комп - itunes (она довольно таки замороченная). Так, что думайте...Удачи! Tialvy V.I.P. 08.10.12 00:17

вот меня муж напугал этими заморочками,я терь тоже думаю:айфон или самсунг какой-нить :/ Золотая стрекоза * 08.10.12 00:21

да какие же заморочки в ITunes, о чем вы вообще........... swinka C.G. 08.10.12 00:24

Можно подумать, вы прям загрузили тунца и с первого раза смогли на айфон мелодию звонка установить!? А? Tialvy V.I.P. 08.10.12 00:47

О-о-о-о, самая нужная функция айтьюнз - загрузить мелодию звонка. polara C.S. 08.10.12 10:50

даж чаем подавилась - чего ж там не смочь надо было? все шаги до мелочей расписаны...... swinka C.G. 08.10.12 11:27

Дак, вот я говорю, кто соображает, где шаги прочитать, тому и "флаг в руки". А мне подруги весь моск выклевали, как это открыть, как то загрузить, куда скинуть...Это простите, не тупо синхронизироваться с компом и делай што хошь...Как винда мобайл.. Tialvy V.I.P. 09.10.12 21:39

а инета у подруга нема? там аж пошаговая инструкция по взлому выложена, а вы тут про ерунду. vinsor V.I.P. 11.10.12 00:26

заморочки хде? я уже и не помню когда iTunes запускала. при чем музыка играет нормально, ну да стоило это аж цельных 25$ (или сколько там) но играет на планшетах, телефонах и не занимает драгоценную память на самих девайсах :)
да. интернет у нас дешевый и Wi-Fi много. я долго думала (месяца три)нужно оно мне. решила попробовать... попробовала и мысль была: ну и дура, стоило так мучатся, за 25$/год вся моя медиатека играет на всех iДевайсах
программы.. часто-часто скидки, стоят три приложения о скидках/распродажах пушат (тех программы что меня интересуют сообщают)
инетрнет... попробуйте походить пару дней с андройдом... вам трафик с iPhone покажется сказкой. ну да можно там отключить синхронизации и все-все, и вообще отключить передачу данных по сотовой сети, тольок на кой тогда покупать такой аппарат? за 10$ китьайский на две карты, с радивай и гарантия на 3 года :)
Acid Burn V.I.P. 16.10.12 23:39

Поток сознания :) Уже бегу, ага + 16.10.12 23:44

И вы еще думаете?)) не понимаю :) я после того как взяла в руки, тот первый америкосовый, больше не выпускаю :) РаисаЗаХарна V.I.P. 08.10.12 00:36

ни за что больше не платила, кроме как оператору за разговоры и безлимитный интернет. Все программы, которые мне нужны, они бесплатные. Муж дарил программу за денежку, типа электронного блокнота, так я ей не пользуюсь. Неудобно. Дымкa C.S. 08.10.12 13:29

Потому что игрушка качественно сделанная. Приятная блажь :-) Волнушкa C.B. 08.10.12 00:44

Да вы с ума посходили? Лучший телефон это- Nokia Лена удивилась 08.10.12 07:36

8310? :-D Anonymous 08.10.12 09:57

3310 Anonymous 14.10.12 16:39

Был нокиа лет 6 8800 и 8800сапфир, сейчас айфон, небо и земля. айфон очень удобен. нокиа использую как второй только для звонков. Елена 08.10.12 10:21

они были не удобные, но по тем временам симпатиШные, а после появления айфона померкли окончательно и бесповоротно :) РаисаЗаХарна V.I.P. 08.10.12 10:27

он стильный, у меня шоколадный, люблю его больше айфона, но с айфонам пробки, интернет и тп, а нокиа любимый :-) Anonymous 08.10.12 10:44

бывает такое, если сердцу дорого :) у меня был с начала чОрный, потом металлический :) РаисаЗаХарна V.I.P. 08.10.12 10:47

и у меня черный сначала, сдох через 2 года Anonymous 08.10.12 10:51

У меня тоже шоколадка до сих пор исправно пашет, для второй симки его использую :-) Антоновская яблоня C.S. 08.10.12 12:16

для автора. еще добавлю он мне столько денег экономит, у меня все друзья и подруги в программах whatsApp и Viber забиты, у всех всех всех айфоны, даже у косметолога, тур-фирмы менеджера, почти у всех...так вот я БЕСПЛАТНО общаюсь с помощью сообщений. очень много отправляю. и все за 0руб 00коп :-) и маме куплю сейчас айфон, она хочет. Елена 08.10.12 14:43

Да, согласна Нокиа лучший Натусик 08.10.12 10:24

в 19....лохматом году???? Лена все еще удивляется 08.10.12 14:52

вы последние десять лет спали в замке ждали прЫнца?? уж наскока я не поклонник данного бренда, но где айфон и где нокия. :-7 Sweetlana * 08.10.12 10:29

а что, у нокии нет смартфонов?:) Anonymous 08.10.12 12:21

Жутко неудобное меню. Волнушкa C.B. 08.10.12 11:27

"чтобы порнуху пальцем тыкать".
(С bash.im — Цитатник Рунета)
Anonymous 08.10.12 11:40

у меня НТС-все тоже самое,что в айфоне, только проще,ко всем компам без неких программ-была бы только микроюэсби, либо вайфай. и на андроиде. единственный минус-по сравнению с предыдущей нокией-плохой приемник, в Москве все хорошо, а вот подальше-не ахти. Anonymous 08.10.12 12:25

а мне муж хочет купить айфон :) он уж несколько лет пользует и восторге, а мне не надо... вроде. Подозреваю, что как нить подарит сюрпризом, потому как все чаще рекламирует. мАскино **K** 08.10.12 13:38

не отказывайтесь,что значит не нужно?хочет-пусть дарит!!!)) Золотая стрекоза * 08.10.12 13:59

у меня 2 телефона итак- но маленькие, банальная нокиа и тот и другой, мне только звонить и нужно 2 оператора мтс и би. Подарит- ок- буду осваивать. Но я чесслово ничем кроме звонков в телефоне не пользуюсь, меня даже смс угнетают :) мАскино **K** 08.10.12 14:44

суть,что муж хочет порадовать-вот и пусть радует,доставьте ему удовольствие доставить его вам))))))))))))а там разберетесь надо-не надо)мне вот вроде тоже не надо,но я хочу,яблоко ж ;-) Золотая стрекоза * 08.10.12 15:16

Я тоже так думала, а подарили — и запользовалась, теперь и удобно, и нужно :) холерна Басенька * 08.10.12 15:22

Я вообще не понимаю восторгов по поводу айфона, честно.
Я его называю игрушкой для домохозяек:) Т.е. для тех, у кого много свободного времени. Ну и любители гаджетов сюда же.
Был у меня этот айфон, ничего особенного, куча ненужных наворотов, как впрочем и в любом современном телефоне.
Я лично в телефоне пользуюсь только звонками, телефонной книгой и смс.
Ну, да, были там игрушки, ребенок играл. Остальные навороты оказались на фиг не нужны.
Купила я его, кстати, после массы восторженных отзывов, мол, там столько всего, так удобно, без него никуда... Если любите всякие гаджеты - тогда берите, если нет - только зря потраченные деньги.
Leran * 08.10.12 13:50

Практически ежедневно использую gps, проверяю емейлы в дороге, смотрю актуальное расписание транспорта, погоду, расписание важных встреч, список продуктов забиваю туда же, слушаю новости по дороге на работу, пользуюсь переводчиком, скайпом, интернет-банкингом, слушаю радио, музыку. polara C.S. 08.10.12 14:16

Gps у меня в машине, да и там не пользуюсь, я дорогу прекрасно знаю и хорошо ориентируюсь.
Имэйлы проверяю на работе, аналогично скайп, инетбанкинг, переводчик.
Расписание транспорта меня вообще не интересует, Расписание встреч на сегодня держу в голове (все равно их не больше 5), а на работе оно у меня в календаре в аутлуке.
Продукты не покупаю, если и покупаю, то по настроению, что понравится. Для музыки и новостей - радио в машине.
Leran * 08.10.12 14:24

Если вы не пользуетесь какими-то опциями, то это не повод называть айфон гаджетом для домохозяек. Я использую любую свободную минуту для своих дел, поэтому приходится проверять емейлы и пользоваться скайпом за пределами рабочего стола. polara C.S. 08.10.12 15:08

Потому что в большинстве своем пользуются этими опциями те, кто не ездит на машине и не работает в офисе :) Т.е. или домохозяйфки или люди свободных профессий.
Хотя я не писала, что айфон - только для домохозяек, прочтите внимательней - любителям гаджетов тоже пойдет вполне :)
Leran * 09.10.12 10:42

Вы в корне не правы. Я, кстати, и в офисе и на машине и тем не менее все опции нужные. Аха, разница в том, что я взагранице, а вы нет. И сдается мне, что работа у нас с вами тоже разная, хоть и офисная. polara C.S. 09.10.12 15:05

По-моему, основными потребителями айфонов уже стали русские (реально у каждого второго он есть) :), поэтому насчет заграницы пассаж не поняла.
Чем Ваши реалии настолько отличаются, что Вам ТАМ он нужней, чем мне ЗДЕСЬ? :)
Слушайте, откройте секрет, а зачем Вам GPS, если Вы на машине? В машине нет его, что ли? А музыка зачем, где Вы ее слушаете? В машине она есть, на работе тоже какая угодно, дома аналогично, на встречах как-то неудобно слушать музон :)
Скайп, имэйлы? На работе для этого есть комп, дома тоже, в машине зачем они, когда Вы умудряетесь их использовать?
Я еще понимаю, если у вас работа разъездная, сплошные встречи, но Вы говорите, что Вы офисный сотрудник или?
Leran * 09.10.12 18:47

:)))) И по Вашему образу и подобию живет все население? Moon River C.G. 09.10.12 19:20

:) Leran * 09.10.12 20:18

Я аж подавилась. Вы за пределы России выезжаете, чтобы говорить о том, что основные потребители айфонов - русские? Бедный мир, до сих пор в нокии тычет. А вот то, что машину паркуют у порога только в России вы тоже не слышали? Хотя тоже не совсем верно. Поэтому жпс и музон в айфоне рулят. А еще я пользуюсь переводчиком, ожидая приема к врачу. Готовлю жалобы и диагнозы. В магазине занимаюсь тем же. Там же слушаю музон, там же скайплюсь и емейлюсь. Мне ясно одно - у вас куча свободного времени, поэтому вы обходитесь без гаджетов. Поздравляю вас, но поймите и нас и многих других недомохозяек, для которых телефон не игрушка. polara C.S. 10.10.12 00:41

Именно потому, что выезжаю, так и говорю. А Вы давненько не были в РФ, судя по всему? Ну, хорошо, за всю Россию не скажу, но в крупных городах уже без айфона реально "некомильфо" :)
Насчет парковки не поняла - Вы не найдете дорогу домой или в учреждение без джипиэса, если припаркуетесь в паре кварталов?
У меня как раз не так много свободного времени, поэтому я имеющееся оптимизирую, а не расходую на гаджеты, потому что они как раз это время жрут, вот такой парадокс вывела для себя.
Но я уже поняла, Вам просто нравятся гаджеты, поэтому Вы будете защищать айфон до последней капли крови :)
Leran * 10.10.12 22:45

Не путайте туризм с имиграцией) В незнакомых кварталах без gps не найду. А вы сможете в каком-нибудь Париже иди Лондоне без него? Завидую.
Вообще странный у вас вывод обо мне и о гаджетах. Неумный, мягко говоря.
polara C.S. 11.10.12 14:29

Ага, обхожусь и всегда обходилась без джи пи эса. Когда то их вообще не было, представьте? И люди умудрялись находить дорогу :)
Ну, а вывод вполне логичный, только любовью к данному гаджету можно объяснить его упорную защиту :) Соответственно, логично и обратное - меня сей гаджет не впечатлил, и я его не поддерживаю :)
Leran * 11.10.12 15:08

>> Ага, обхожусь и всегда обходилась без джи пи эса.

В России вполне. В Европе в мегаполисе - увольте.
polara C.S. 11.10.12 15:29

Что-то Вас немного клинит на Европе, недавно перебрались, что ли? :) Если что, там гораздо проще найти что угодно. Попробуйте сориентироваться где-нибудь в российской провинции, особенно в сельской местности :) Leran * 11.10.12 15:58

Меня не клинит на Европе. Это вы задали направление ветки, спросив, чем мои реалии отличаются от ваших. polara C.S. 12.10.12 14:16

Вы перечтите ветку то сначала, разговор начался вообще с моего поста о том, что айфон по большому счету мне лично ничем не пригодился :)
Кстати, на вопрос, чем эти самые реалии отличаются, Вы так и не ответили.
Leran * 12.10.12 16:49

Ответила, вы невнимательны. В отличие от России в Европе вы вряд ли припаркуетесь у порога заведения, куда вам нужно попасть. Поэтому даже с машиной придется топать пешком по незнакомому кварталу и еще запоминать место, где запарковались.

ЗЫ То я давненько в России не была, то недавно в Европу перебралась. Вы уж определитесь.
polara C.S. 12.10.12 19:26

Опциями современных коммуникаторов пользуются те, кому они нужны и кто умеет ими пользоваться.
Я в любое время и в любом месте хочу иметь возможность прочитать как рабочую так и персональную почту, выйти в инет для получения нужной мне информации в данный момент, а не когда я на работе или у компа дома, когда куда-то иду - слушать музыку, когда чего-то жду, читать книги. Когда еду в незнакомое место, мне нужен GPS навигатор с актуальной картой, правильной логикой построения маршрута и с загруженными пробками. Как оказалось, встроенная магнитола с навигатором, даже если на нем стоят яндекс пробки или навител навигатор хороша только в случае, когда знаешь куда едешь и нужна просто информация о пробках вокруг ;).
Конечно, здорово иметь возможность, например, посмотреть видео/фото с достижениями, которыми хвалятся или что-то рассказывают родные, друзья и знакомые в социалках или самой что-то показать.
В коммуникаторе же удобно вести семейный бюджет, контролировать питание, тренировки, да много чего, расписание, планы, задачи. Например, коммуникатор покажет что пора сделать, напомнит о днях рождения, о дате окончания действия карточек, ключей, гарантий, о приеме таблеток, снятия параметров счетчиков на воду, электричество...
Удобно вдали от компа иметь возможность перекинуть файлы с usb флешки или с фотоаппарата через картриадер в память коммуникатора или на флешку, если надо передать файл кому-то.
Удобно, когда есть возможность удаленно зайти на рабочий или домашний компьютер, откуда угодно.
Коммуникаторы какую бы платформу люди не выбирали, а мне продукция apple вовсе не близка, т.к. и половины не умеет того, что мне надо от коммуникатора, но даже они определенно внесли комфорт и удобство в жизнь тех, кто умеет возможностями мобильных устройств в свое благо пользоваться :).
Топаз C.S. 13.10.12 19:36

во во. я еще пользуюсь гпс при ходьбе и в незнакомых городах, смотрю в латитюде на сына :), вотсап и гугл ток, рецепты белоники с шопинг листами и во всю пользую гугл драйв. и усе ето без айфона. :) Sweetlana * 08.10.12 14:38

это умеет любой смартфон. Anonymous 08.10.12 14:51

муж у меня очень серьезный дядька и айфон у него уже давно, очень облегчает жизнь. Anonymous 08.10.12 14:40

Чем? Правда, интересно.
Разве что он часто ездит по командировкам и тогда ему действительно нужно в дороге читать имэйлы, пользоваться скайпом и т.д. ?
Leran * 09.10.12 10:43

вы считаете стоя в пробке это не нужно? Anonymous 09.10.12 22:38

Вообще-то это опасно, разве что у него водитель. Leran * 10.10.12 22:45

Домохозяек? Для меня это наоборот, офис в кармане. Плюс музыка, электронная книга и навигатор. Могу сравнить с HTC и Самсунгом Гэлакси- оба проигрывают очень сильно. Кримхильда V.I.P. 08.10.12 15:04

в чем самсунг проигрываает? Золотая стрекоза * 08.10.12 15:17

В удобстве. Айфон логичнее устроен как-то оказался. На знакомство с самсунгом ушло, пусть недолгое, но время, айфон же будто с детства со мной. Самсунг убился довольно быстро, айфону доставалось гораздо больше, но жив. Кримхильда V.I.P. 08.10.12 15:39

В чем проигрывают? холерна Басенька * 08.10.12 15:22

Самсунг неправильной веры и продался гуглу?? :) Sweetlana * 08.10.12 15:24

Впечатления от самсунга выше написала, а про нтс даже вспоминать не хочу) Кримхильда V.I.P. 08.10.12 15:40

А зачем офис в кармане, если есть обычный офис? Или Вы работаете дома? Часто в деловых поездках?
Зачем Вам навигатор и музыка в кармане, если они есть в машине? Где Вы читаете электронные книги? Мне правда интересен образ жизни тех, кому кровь из носа нужен айфон.
Leran * 09.10.12 10:47

Есть множество профессий, предусматривающих частое отсутствие в офисе.
Есть множество ситуаций, где навигатор, встроенный в автосистему, бесполезен. Например, пешеходный маршрут в отпуске по европейскому городу или поездка на арендованном авто за рубежом.
Есть множество ситуаций, для которых специально брать эл. книгу не будешь, а ждать приходится.
Есть ситуации, когда "надо вот это снять", а зеркалка дома осталась.
Gimmy C.G. 09.10.12 11:33

По первому пункту согласна. остальные - чисто любителям гаджетов, я, например, с удовольствием пользуюсь картой (муж, правда, предпочитает gps) и люблю читать обычные книги. И, кстати, куча телефонов обладает теми же функциями - gps, закачку книг, что там еще. Leran * 09.10.12 18:51

остальные - чисто любителям гаджетов,
+++ да ладно. Вы предпочитаете карты, я предпочитаю не тратить денег на атлас автодорог, которым я воспользуюсь единожды. И потом выяснить, что в данном атласе не оказалось крытых парковок одного из европейских мухосрансков, в который я собрался, а также не нашлось места отметки бензоколонки по пути... Карты - они такие ограниченные. И кроме того,т вопрос стоял не о том, нравятся Вам карты или навигатор, вы упоминали навигатор в авто. Как понятно, вытащить встроенную мультимедийную систему, чтобы прихватить ее с собой в арендованный авто, попросту неудобно.

люблю читать обычные книги
++ отлично, но в самолетах есть ограничения по весу, что ограничивает количество книг с собой.

И, кстати, куча телефонов обладает теми же функциями - gps, закачку книг, что там еще.
+++ да. и что?
Gimmy C.G. 09.10.12 22:54

Про джи пи эс - ну и как часто Вы арендуете машины и встает вопрос перестановки джи пи эса?
Про функции и другие телефоны речь зашла потому, что многие аргументируют выбор айфона именно наличием этих функций, хотя на самом деле они есть не только в айфоне.

По моему мнению, айфон - исключительно удачно разрекламирован как один из показателей престижа, ну и из смартфонов появился первым или одним из первых, вот и пищат все от восторга. А ничего особенного, такого, чтобы его так уж выделяло из массы аналогов, нет.
Leran * 10.10.12 22:57

По первому вопросу: регулярно. Только в этому году мне потребовалось бы купить атласы автодорог нескольких европейских стран.
Ну так в данном топе вроде про конкретный гаджет речь, чего притягивать остальные? Да, там тоже можно.
Вы лично видели рекламу айфона от производителя (не от опсоса) на территории РФ? Тогда о какой разрекламированности может идти речь?
Gimmy C.G. 10.10.12 23:05

Насчет рекламы не отвечу, я вообще ни одной рекламы не вижу, не интересуюсь :)
Изначально в США раскрутили тему, все и повелись. Ну и плюс - дорого же они стоили поначалу, да и сейчас не копейки. Т.е. сначала их купили люди обеспеченные, а теперь все обезьянничают, хотят крутыми казаться. Понты понтами. Уже дети с айфонами ходят сплошь и рядом.
Ну реально, обычный телефон, прикольно поначалу всем было, что там надо "пальцем картинки двигать", так сейчас таких куча появилась с аналогичными фишками.
от айпадов вон тоже все в восторге (хотя их нужность под еще большим вопросом, строго ИМХО).
Leran * 10.10.12 23:32

>> от айпадов вон тоже все в восторге (хотя их нужность под еще большим вопросом, строго ИМХО).

Моя начальница читает и отписывает емейлы в дороге с айпада. Не с телефона же это делать. У вас другой стиль жизни и вы никак не можете и не хотите этого понять.

И дело не в раскрутке надкусанных яблок. Дело в их юзер дружелюбности и пр достоинствах. На работе у нас кста аймаки и не по простой прихоти айти отдела. Ну и кагбэ за пределами России айфон не считается понтами.
polara C.S. 11.10.12 14:30

Я сама начальница и часто бываю на встречах. Имэйлы почитать и на них ответить могу, если еду на служебной машине с водителем, и это можно делать необязательно с айпада, эта функция на многих телефонах есть. Не говоря о том, что на встречах айпад часто бесполезен, поэтому берется с собой ноут, а зачем тогда айпад вообще?
Ну а если я за рулем, то какие мэйлы, побойтесь бога, а еще уважаю свою жизнь и жизни окружающих.
Жизнь у каждого своя, но я прекрасно знаю, что при любви к гаджетам ее можно наполнить ими до упора, а при нелюбви - спокойно обойтись их минимумом, тем более, что многие друг друга дублируют.

Интересно, а почему вы уверены, что аймаки у вас на работе не по прихоти айти отдела? Кто определяет айти политику Вашей компании?
Leran * 11.10.12 15:06

Начальник начальнику рознь. С телефона ежедневно читать и отписывать десятки писем дико неудобно. Если бы вы делали это регулярно, то никогда бы такое не предложили. А на встречах мы обсуждаем дела, а не проверяем почту. Кста, в современных книгах по менеджменту в моей отрасли так нелюбимые вами гаджеты предлагаются как эффективный инструмент тайм менеджмента.

Айти политику компании определяем мы, люди, которые пользуются компьютерами. Первый вопрос, который был задан мне айти менеджером - какой компьютер тебе купить?
polara C.S. 11.10.12 15:36

Чтобы письмо написать, спокойно можно пользоваться телефоном с удобной клавиатурой (кверту или как она там?) Занимает столько же времени, что и с айпада (проверено). Писем в день я получаю около 200, на бОльшую часть отвечаю в офисе, разве я писала, что отвечаю на письма на встречах? Я писала, что пользоваться айпадом для работы с файлами крайне неудобно в сравнении с обычным ноутом.
По поводу тайм-менеджмента - от гаджетов это вообще не зависит (ИМХО), а только от самоорганизации. Можно хоть обложиться гаджетами, а толку будет ноль.

Ага, про политику понятно - сейчас модно иметь маки и айфоны/айпады, разрекламировали их, куда деваться айтишникам - закажут, раз пользователи определяют политику :).
Leran * 11.10.12 15:52

>> Ага, про политику понятно - сейчас модно иметь маки и айфоны/айпады, разрекламировали их, куда деваться айтишникам - закажут, раз пользователи определяют политику :).

Слушьте, мы работаем с разнообразным специализированным софтом для image analysis, проекты у всех разные, софт тоже, поэтому требования к машинам индивидуальные. Вы б не судили о том, в чем как свинья в апельсинах. Политика начальства - экономия денег, поэтому мода - не наш критерий.
polara C.S. 12.10.12 14:21

Что и треболось доказать.
Т.е. Ваши слова насчет того, что айтишник в вашей компании покупает тот комп, который Вы захотели - понты? :) А на самом деле все упирается в экономию и требования к машинам?
Короче, что-то Вы подзапутались в показаниях :)
А судить я имею полное право о том, о чем считаю нужным это делать, особенно учитывая, что имею очень неплохое представление о том, как формируется на самом деле политика компании по вопросам айти в том числе.
Впрочем, мы как-то далековато ушли от первоначальной темы разговора.
Leran * 12.10.12 16:47

Leran * написал(а): >> Что и треболось доказать.
Т.е. Ваши слова насчет того, что айтишник в вашей компании покупает тот комп, который Вы захотели - понты? :) А на самом деле все упирается в экономию и требования к машинам?
Аха. Только требования к машине диктует пользователь, так как он определяет что ему нужно и понадобится в будущем для проекта. Вам хинт - у нас не компания, поэтому ваши представления тут не помогут.
polara C.S. 12.10.12 19:33

Сильно и срочно хочу то, не знаю, что ;)))). 5 баллов! Moon River C.G. 08.10.12 20:40

Всем спасибо! Беру, значит!
Я по роду своей деятельности постоянно в разъездах, и мне очень часто нужно быть в интернете, в основном это почта. Хочется, конечно и новости посмотреть, музыку послушать, семье позвонить на скайп.
Теперь прошу помощи в выборе.
Я лох в айфонах (скоро буду лох с айфоном), как вы поняли.
Буду покупать в Америке. Думаю, что на 16 Гб мне хватит. Или нет?
А еще скажите, пожалуйста - за границей можно в него местную симку купить или надо с российской ходить? Ценник тоже как у своего оператора и все или что-то еще добавляется?
Автор 08.10.12 21:49

в америке почти все телефоны залочены под оператора, берите в европе Anonymous 08.10.12 23:27

уууууу, а незалоченный нельзя купить? чтобы все официально и по-честному автор 09.10.12 07:35

ифон такой же телефон как и самсунг и аш-ти-си, и т.д., почта и прочее только уведомление, самой почты нигде нет... если не планируется покупка других изделий эпла(ноутбук, десктоп), то и смысла нет... Mactep * 09.10.12 09:26

ифон такой же телефон как и самсунг и аш-ти-си, и т.д.,

+++ С точки зрения замены термопасты что ли?:-)

почта и прочее только уведомление, самой почты нигде нет...

+++ Да ну?:-)
OFF C.S. 09.10.12 11:41

фельдфебельский юмор типа? :)
не путайте нормальную почту с уведомлением о почте... учите матчасть
Mactep * 09.10.12 11:51

Что Вы называете уведомлением? Я вполне себе читаю и отвечаю на почту, пользуясь телефоном. Что-то не так делаю, наверно. OFF C.S. 09.10.12 12:30

В телефон приходит уведомление о том что в ящике что-то изменилось, а уж потом через 20(а то и больше) узлов происходит авторизация, обмен данными и т.д., и если где-то по пути(в большом количестве узлов-запросто) происходит сбой, то всё начинается сначала... а если ещё письмо "тяжёлое", с вложением, то этот процесс займёт немало времени... так что по факту нормальной почты в вышеназванных телефонах нет и в помине...
p.s. в такой "почте" в режиме СМС переписываться нельзя по определению...
Mactep * 09.10.12 12:54

По ФАКТУ я пользуюсь почтой в телефоне. В том числе с вложениями любого размера, который пролезает в почту в принципе. И именно поэтому мне дико интересно, почему это невозможно. Внимательно слушаю.

ЗЫ. Он чуть не свел Воланда с ума, доказывая, что его не существует. © ;-)
OFF C.S. 09.10.12 15:11

Леш, забей. По факту здесь далее будет ересь про мертвый BB, рассказы про то, как все круто, и поэтому компания на всех парах летит в банкротство. Верной дорогой идут товарищи ©& Gimmy C.G. 09.10.12 22:59

Мне, честно говоря, фиолетово на ББ, я даже пожелаю ему здоровья и долгих лет. Не нравится другое, человек с умным видом говорит глупости, а люди ему верят. OFF C.S. 11.10.12 14:48

Надо сказать Lotus Traveler в моем телефоне, что он как-то не так работает ;) Уже бегу, ага + 09.10.12 15:17

В телефон приходит уведомление о том что в ящике что-то изменилось, а уж потом через 20(а то и больше) узлов происходит авторизация, обмен данными и т.д.,

+++ Кстати, вот это особенно сильно интересует. Какая разница, сколько узлов в роутинге, и почему их количество упомянуто только применительно к письму? И что такое, по-Вашему, уведомление? Вы вообще в курсе, как e-mail работает?;-)
OFF C.S. 09.10.12 15:46

я вообще в курсе, как почта работает, и не только, а вот Вы похоже не совсем, раз не знаете, что в случае обрыва связи(на ходу или при неуверенном приёме), весь процесс получения письма начинается сначала(авторизация и.д.), хотя бы просто потому что IP адрес сменился...
кстати отсюда и энергопотребеление излишнее..
Mactep * 09.10.12 16:28

я вообще в курсе, как почта работает, и не только, а вот Вы похоже не совсем,

+++ Вот сейчас и выясним:-)

+++ Цитирую: "почта и прочее только уведомление, самой почты нигде нет"
Это утверждение ложно, поскольку почта в телефоне есть, и она работает, в том числе "в режиме смс". При наличии интернета, разумеется. Объясните противоречие между Вашими словами и объективной реальностью.

+++ Цитирую: "В телефон приходит уведомление о том что в ящике что-то изменилось, а уж потом через 20(а то и больше) узлов происходит авторизация, обмен данными и т.д.,"

Будьте любезны, объясните, почему 20 хопов упомянуты исключительно на тему приема сообщения, "уведомление" как-то по-другому приходит что ли? И какая разница, сколько там хопов в роутинге, на что это влияет?
OFF C.S. 09.10.12 18:26

влияет на время от момента прихода письма в ящик до появления его в телефоне, бывает очень долго...
p.s. если Вы называете это почтой, необходимой автору, то Вы просто не пользовались нормальной почтой по видимому...
Mactep * 09.10.12 18:30

Я задал три совершенно конкретных вопроса, Вы невнятно, без каких бы то ни было объяснений ответили на один. Повторю вопросы. Если Вы понимаете, как работает почта, Вам не составит труда четко и по существу ответить. Если же ответить не можете, будьте любезны, не делайте заявлений, противоречащих объективной реальности, они выглядят, как бы это помягче, странно.

+++ Цитирую: "почта и прочее только уведомление, самой почты нигде нет"
Это утверждение ложно, поскольку почта в телефоне есть, и она работает, в том числе "в режиме смс". При наличии интернета, разумеется. Объясните противоречие между Вашими словами и объективной реальностью.

+++ Цитирую: "В телефон приходит уведомление о том что в ящике что-то изменилось, а уж потом через 20(а то и больше) узлов происходит авторизация, обмен данными и т.д.,"

Будьте любезны, объясните, почему 20 хопов упомянуты исключительно на тему приема сообщения, "уведомление" как-то по-другому приходит что ли? И какая разница, сколько там хопов в роутинге, на что это влияет?

Тут уточню, раз неочевидно. Каким образом количество хопов влияет именно на сообщение?
OFF C.S. 09.10.12 18:40

Я Вам ответил выше, потрудитесь прочитать...
Если абонент находится в одном месте с уверенным приёмом, то проблем нет, почта будет в любом телефоне, имеющим клиента и gprs. Всё меняется, когда абоент в движении(смена БС), возможен неуверенный приём сигнала, тогда время от получения письма в ящик до его появления в телефоне может быть и час и более...
Это очевидно, если включить голову... :)
p.s. автору как раз нужна почта в разъездах, так что в частности ифон не очень хороше решение
Mactep * 09.10.12 18:57

Какие ужасы Вы рассказываете:(
Как хорошо, что я живу с выключенной головой)) Чёрти в каких лесах бываю, а почта все идет и идет...
Вы сам пользовались данным гаджетом или просто там сейчас салфетки интегралами расписываете? Не, ну может Вы и правы, и одно письмо где-нть затеряется и придет к ужину, тогда нафиг вообще эти телефоны/смартфоны, чо о них говорить...Типа лучше никакой почты в разъездах, чем с такими задержками;)
Moon River C.G. 09.10.12 19:36

Я Вам ответил выше, потрудитесь прочитать...

+++ Вы ничего не ответили. Ваше утверждение о том, что почты нет, а есть только т.н. "уведомления" суть вранье. Сейчас начались какие-то оговорки про движение и пр.

+++ Следующий вопрос так и остался без ответа, будьте любезны, осветите его, если можете:
объясните, почему 20 хопов упомянуты исключительно на тему приема сообщения, "уведомление" как-то по-другому приходит что ли? И какая разница, сколько там хопов в роутинге, на что это влияет?

Если абонент находится в одном месте с уверенным приёмом, то проблем нет, почта будет в любом телефоне, имеющим клиента и gprs.

+++ Вот, уже оговорки. Тоже не в кассу, правда.

Всё меняется, когда абоент в движении(смена БС), возможен неуверенный приём сигнала, тогда время от получения письма в ящик до его появления в телефоне может быть и час и более...

+++ Разумеется, в движении как минимум существенно снижается скорость передачи данных. Разумеется, это влияет. На любой клиент. И тем не менее, я недавно принял от уважаемой Moon River письмо с двумя фотографиями по мегабайту, передвигаясь в этот момент по МКАДу со скоростью около 90 км/ч. Почта - один из основных моих инструментов, а в автомобиле я провожу несколько часов в день и отнюдь не только в пробках. Почта приходит и уходит. Объясните противоречие Ваших слов и объективной реальности, если сможете:-)

Это очевидно, если включить голову... :)

+++ Попробуйте включить:-)

p.s. автору как раз нужна почта в разъездах, так что в частности ифон не очень хороше решение

+++ Чем именно? Просьба учитывать реальность, а не только Ваши безграмотные фантазии:-)
OFF C.S. 09.10.12 23:56

Ваша пустая демагогия тут неуместна, больше похоже на пустословие...
Ваша почта это не объективная реальность, а только слова, ведь никто проверить это не может, правда? В своё время катаясь на траспорте РЖД по ярославской дороге с 3GS никак не мог взять в толк, почему письмо отправленное скажем в 23 часа приходит только рано утром, практически к подъезду в пункт назначения, я что-то делал не так? И это тоже "объективная реальность"...
Ваши сказки также суть безграмотные фантазии на тему почты в ифоне, правда почему-то думаю что Вам известно почему, но признать это Вы не хотите...
p.s. "весь процесс получения письма начинается сначала(авторизация и.д.), хотя бы просто потому что IP адрес сменился..." проанализируйте как это влияет на время доставки почты, а потом развивайте демагогию...перед зеркалом, может поможет :)
Почта в iOS, Android, MS - суть "доставка пиццы из соседнего дома через Нижний Новгород", вот это и есть настоящая объективная реальность!
"что такое пуш в понимании Apple...Насколько можно экономный способ сообщить что где-то, что-то поменялось...и всё.. Забирать это нечто телефону придется непосредственно с сервера, где это что-то поменялось. Качество канала до этого сервера уже никого не волнует и экономией траффика ресурсов и не пахнет.Звонок в этом случае и есть тот самый пуш, как его смогли реализовать Apple"

Удачи!
Mactep * 10.10.12 08:26

Так я продолжаю не понимать: а в каком устройстве при условии отвратительной постоянно теряющейся мобильной связи почта будет приходить идеально быстро и в режиме реального времени? Какие альтернативы-то? VooDoo Doll V.I.P. 10.10.12 10:32

Ваша пустая демагогия тут неуместна, больше похоже на пустословие...

+++ Очень прошу прощения, но демагогией тут занимаетесь как раз Вы. Именно Вы утверждаете некие утверждения и не можете ничего ответить на просьбы их пояснить, только льете килотонны околонаучной воды.

Ваша почта это не объективная реальность,

+++ Моя почта - это именно объективная реальность. И не только моя, а еще страшного количества народу, в том числе таковые присутствуют здесь. У всех все работает, но только Мастер знает истину, что этого не может быть. Выглядит презабавно:-)

Ваши сказки также суть безграмотные фантазии на тему почты в ифоне,

+++ Позвольте, я ничего не рассказываю, я только задаю простые уточняющик вопросы, на которые Вы не можете ответить. Или можете? Давайте попробуем еще раз:-)

+++ Вы ничего не ответили. Ваше утверждение о том, что почты нет, а есть только т.н. "уведомления" суть вранье. Сейчас начались какие-то оговорки про движение и пр.

+++ Следующий вопрос так и остался без ответа, будьте любезны, осветите его, если можете:
объясните, почему 20 хопов упомянуты исключительно на тему приема сообщения, "уведомление" как-то по-другому приходит что ли? И какая разница, сколько там хопов в роутинге, на что это влияет?

Если абонент находится в одном месте с уверенным приёмом, то проблем нет, почта будет в любом телефоне, имеющим клиента и gprs.

+++ Вот, уже оговорки. Тоже не в кассу, правда.

Всё меняется, когда абоент в движении(смена БС), возможен неуверенный приём сигнала, тогда время от получения письма в ящик до его появления в телефоне может быть и час и более...

+++ Разумеется, в движении как минимум существенно снижается скорость передачи данных. Разумеется, это влияет. На любой клиент. И тем не менее, я недавно принял от уважаемой Moon River письмо с двумя фотографиями по мегабайту, передвигаясь в этот момент по МКАДу со скоростью около 90 км/ч. Почта - один из основных моих инструментов, а в автомобиле я провожу несколько часов в день и отнюдь не только в пробках. Почта приходит и уходит. Объясните противоречие Ваших слов и объективной реальности, если сможете

Это очевидно, если включить голову...

+++ Попробуйте включить

+++ Чем именно? Просьба учитывать реальность, а не только Ваши безграмотные фантазии
OFF C.S. 10.10.12 23:17

письмо с двумя фотографиями по мегабайту
---
которые были отправлены с айфона:)))
Moon River C.G. 10.10.12 19:45

Тогда это было в позапрошлом году, Вероник! Иначе нельзя объяснить, почему безукоризненно не доставляет почту только любимый гаджет Мастера. Gimmy C.G. 10.10.12 23:07

Искривление пространственно-временного континуума детектед. На фотографиях был автомобиль, который в прошлом году еще не собрали. OFF C.S. 10.10.12 23:35

:D Moon River C.G. 10.10.12 23:59

Йомайо! Зачем Вы это написали?:-о Раньше спокойно получала почту, горя не знала, а теперича буду про 20 узлов думать и нервничать! :'(

Для смс imessage есть:). Хошь на номер телефона, хошь на почту...хошь на маленький гаджет, хошь на комп... Красота:))
Moon River C.G. 09.10.12 16:27

у автора нет ни компа яблочного, ни имесаг(он ещё работает? :) ), так что почта в реальном времени будет лучше... Mactep * 09.10.12 16:34

он ещё работает?
---
А чо с ним сделаеццо?:-о пока инет есть...

почта в реальном времени будет лучше...
---
Push :think
Moon River C.G. 09.10.12 19:17

а откуда пушмайл в ифоне? его там отродясь не было... :D
почитайте на досуге, что такое "пуш" http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8358
Mactep * 10.10.12 13:12

Я там дальше второго абзаца никак не могу дочитать. Слов таких не знаю:) Я простая мамочка:))) Мне пофиг как это работает, главное, чтобы работало и меня не парило. И пока это так:) Возможно, в предпочитаемом Вами телефоне это все устроено еще лучше, но это не значит, что в айфоне г-нная почта;) Moon River C.G. 10.10.12 19:39

он ещё работает?
+++ ну это же не BB, на глазах трупом не становится. :D
Gimmy C.G. 09.10.12 22:58

да ну? и 80 млн. пользователей по всему миру плачут навзрыд, а те что плкать уже не в силах бегут в магазин за "яблоками".... :D
для справки, сервис работает, девайс тоже, так что слухи сильно преувеличены...
Mactep * 10.10.12 13:05

iMessage - крутая шняга. Жаль, работает только с iдевайсами. А как в МТС забавно получилось...;)
http://www.iphones.ru/iNotes/249530
Уже бегу, ага + 10.10.12 00:17

Да уж... Moon River C.G. 10.10.12 19:34

Не поняла, а в других телефонах типа какой-то другой механизм, особенно в условиях нестабильной связи? VooDoo Doll V.I.P. 09.10.12 17:03

Автор: "Я по роду своей деятельности постоянно в разъездах, и мне очень часто нужно быть в интернете, в основном это почта. Хочется, конечно и новости посмотреть, музыку послушать, семье позвонить на скайп"
Таким образом, нужен полноценный пуш-майл, в ифоне из заявленных требований только скайп и мультимедия
Mactep * 09.10.12 17:54

то есть айфона мне мало будет?
:-О
автор 09.10.12 20:28

в том случае, если почта в реальном времени в разъездах очень важна, то да... Mactep * 10.10.12 08:36

Я бы взяла самсунг ноут(в смысле смартфон а не планшет)Огромный экран-с него и почитать можно и кино посмотреть удобней ну и прочий функционал.И никаких плясок с айтюнс..Но меня наверное сейчас побьют яблоководы... anelin **K** 10.10.12 11:21

Хороший выбор. Но батарейка унылая, к сожалению... Уже бегу, ага + 10.10.12 11:26

Уж хуже, чем у айфона, ни у кого нет батареи. ятакая * 11.10.12 16:20

Каждый день новости:-) OFF C.S. 12.10.12 21:29

Думаю, яблоководам фиолетово, что Вы себе купите:) Moon River C.G. 10.10.12 20:06

блин, как телефон он дикий, имхо. С тем же успехом, можно монитор к уху приложить. Anonymous 11.10.12 00:43

Есть такие штуки - называются "гарнитура" ;) Уже бегу, ага + 11.10.12 00:46

такой ГИГАНТСКИЙ телефон? :-О вы в своем уме? :))) как недопланшет и читалка-очень хорошо, одобрям-с Anonymous 14.10.12 21:30

Ну эт кому как.а по мне так его габариты-сплошное достоинство ибо я задолбалась по 10 минут рыскать в недрах сумочки(компактной достаточно)в поисках телефона.Я его даж в кармане ухитряюсь терять(на данный момент у меня стандартный смарфон):dash1ээээх,где ты 930 моторолла времен моей юности? anelin **K** 15.10.12 12:48

звоните по айпаду. вообще кайф-точно в сумке не потеряете. и прикладывать его к уху так же нелепо, как и гэлакси ноут Anonymous 15.10.12 17:49

Для вас либо слон либо такса-среднего размера не дано по определению?Я не люблю яблочную продукцию,так что да же айпэд мне не подходит.у всех знаете ли разные потребности... anelin **K** 15.10.12 18:58

айфон - понты, дешевые и неоправданные. Лучше HTC One ничего нет. Anonymous 10.10.12 12:14

+100! И потерять нельзя - всегда на зарядке! © Gimmy C.G. 10.10.12 23:08

Решено, покупаю!
Какой купить?
Почему в Америке не покупать? А где?
автор 10.10.12 19:52

Да можно и в Америке, главное, чтобы он сим-фри был, а не с контрактом.
Какой - их всего три варианта по объему памяти и два по цвету. Память по потребностям, цвет по вкусу.
OFF C.S. 11.10.12 16:41

а там всякие 3джи, 4эс - это о чем?
какой самый новый?
памяти на 16 хватит?
автор 11.10.12 18:10

а там всякие 3джи, 4эс - это о чем?

+++ iPhone появился в 2007 году. За это время выпущено шесть моделей:
iPhone - 2007
iPhone 3G - 2008
iPhone 3GS - 2009
iPhone 4 - 2010
iPhone 4S - 2011
iPhone 5 - 2012

+++ В новом виде на данный момент продаются последние три модели. Все доступны в белом и черном цветах.
iPhone 5 доступен с памятью 16, 32, 64 гигабайта.
iPhone 4S - только 16 гигабайт,
iPhone 4 - только 8 гигабайт.

памяти на 16 хватит?

+++ Это можете знать только Вы. В моем под мои задачи реально используется около 10 гигабайт, даже меньше, но я не смотрю на нем кино, музыки в нем мало, приложений, жадных до памяти, нет. Тем не менее, как видите, 10 гиг занято. Это довольно обычная ситуация для актовного пользователя телефона. У мамы 8G, и ей по уши хватает, но она и не пользуется ничем, кроме телефона и нескольких простеньких программ. А есть люди, которые кино смотрят, им и 32G мало. В общем, чтобы определиться с объемом памяти, надо хотя бы в общих чертах понимать, что будете делать с гаджетом.

Как-то так.
OFF C.S. 11.10.12 18:54

огромнейшее спасибо за ликбез, именно это и хотела услышать. Целую вас. автор 12.10.12 06:30

Блин,А я хотела через е bay заказать в США. Что,он не будет работать? Его надо будет разлачивать? Или у них разложенные есть? Расскажите поподробнее?Где купить? КНОПКА$ ** 10.10.12 23:34

У мужа был htc. Хвалил он его хвалил, пока не купил мне очередной айфон, а мой старый себе не забрал и вздохнул спокойно наконец. В айфоне все удобнее устроено. К нему быстро привыкаешь. И даже отклик какой-то очень быстрый и приятный.
У подружки htc за какие-то бешеные бабки, сломался через два месяца, и несмотря на гарантию, ремонт обошелся в 12 тыс. Типа крышка покоцанная, такие по гарантии не обслуживаются. Ничего там не покоцано, но понятно, что два месяца он юзался.
Если что, то ни я, ни муж не домохазяйки. Он да, гаджеты любит в принципе. А я так себе их любитель. Айфон давно-давно был подарен мужем, еще когда они к нам официально не завозились. В америке покупался. И как раз до сих пор пашет, муж его и забрал сейчас. И он себя за эти много лет оправдал уже тем, что работал исправно. Ни один телефон у меня так долго не жил. Но у меня по работе разговоров миллион. Плюс почта. Я его юзаю фактически целый день, а вечером еще и ребенок подсоединяется.
Anonymous 11.10.12 00:41

Не надоело вам обсасывать одно и то же? Нормальные человеки выбирают девайс по потребностям. И совершенно не важно, чей логотип на нем изображен. Лишь бы владельца все устраивало ;)

Ну и традиционный наброс (ненорматив!) :)
http://www.southparkfan.ru/online/15_season/south_park_s15e01.php
Уже бегу, ага + 11.10.12 14:37

так я пишу, чтобы определить свои потребности и возможности айфона. Сама не могу, нужны советы бывалых. Автор 11.10.12 18:11

не купите вы в США незалоченный. Я делала эту попытку в августе, т.е. 2 месяца назад. Без контракта не продают, то есть совсем, причем даже в салонах Apple, что меня удивило больше всего. В Apple'овских салонах предлагают контракт любого их оператора на выбор, а незалоченного нет. В салонах оператора, соответственно контракт этого оператора. Штат Калифорния. Максимум что предложили в одном из салонов какого-то оператора - купить залоченный, а потом съездить по специальному адресу к специальному Джимми, который умеет ломать. Но такого мне не надо было, даже если бы и решила ломатЬ, то делала бы это в России. Так что точно не в США. из США 12.10.12 19:11

ясно...
значит, в Европе куплю.
А там же тоже могут продать с привязкой к оператору?
автор 13.10.12 11:17

а еще вопрос - а разлочить дома это чем вредит аппарату? автор 13.10.12 11:17

в Европе пока не пробовала, сама надеюсь на ОАЭ через пару месяцев. Насколько я поняла, то разлочивание (как и любой взлом или не знаю как правильно назвать вмешательство в стандартную систему) чреват только тем, что нельзя обновить операционку. Му. Например, взломал, чтобы установить какую-то карту, т.к. нужная ему или не продавалась или продавалась за неправильные деньги, а нужна была единоразово. Сейчас будет восстанавливать все. Но я ему покупала в Мокве, т.е официально не привязанный к оператору. Если на Ваш вопрос ответит кто-то больше меня понимающий, то тоже с удовольствием послушаю, т.к. тоже пока планирую купить не привязанный к оператору телефон где-нибудь в Европе или ОАЭ. из США 13.10.12 12:46

я бы хотела купить официально не привязанный к оператору, чтобы все законно автор 13.10.12 18:42

привязвнный к оператору так же законен как и не привязанный, у меня не привязанный потому что у нас им один оператор только торгует по диким ценам с нездоровыми расценками на услуги
в некоторых странах законодательно не привязанные к оператору (франция, британия, италия, чехия...)

привязанный телефон это как например купить машину со скидкой у лукойла с условием что будешь заливать в нее исключительно их бензин минимально 100литров/месяц независимо ездишь или нет просто счет в конце месяца приходит и делов, при чем если выходишь за 100 литров то цена следующих уже вдвое дороже :)
я покупаю машину просто в салоне и лью в нее бензин на любой мне понравившейся колонке. и если не заправляюсь то и не трачу денег.
вот и вся разница
Acid Burn V.I.P. 17.10.12 00:58

Вы вправе купить что угодно и где угодно. Но! С начала лета этого года введены ограничения мировой гарантии для покупателей из РФ. При обращении в СЦ потребуется кассовый чек с указанием серийника огрызка. Если по серийнику телефон не окажется официально ввезенным в РФ, в гарантийном ремонте вам откажут. Привет корпорации добра ;) Уже бегу, ага + 17.10.12 11:09

вот! я же говорила вступай Миша в евросоюз, а он накуй нужно, мы тут сами круты... вот теперь народ будет мучаться. сам то явно с гарантией получил подарок, хрен тут о народе думать Acid Burn V.I.P. 17.10.12 15:18

Зачем-зачем. затем. у всех есть и вам надо.
я своим довольна на 99 проц. единственный 1 процент-батарея. это пиздетс. пришлось купить "мобильную дозарядку". но я очень много обязана звонить по рабочим вопросам, поэтому мое недовольство для большинства юзеров неактуально
Anonymous 14.10.12 21:32

А что не так с батареей? Мне при 3-5 часах разговоров, примерно часе пользования яндекс-картами и часе всякого другого батареи хватает больше, чем на сутки. Даже если вечером забыл повесить на хвостик, до утра вполне себе доживает, можно зарядить в машине по дороге на работу или на работе. В входные телефон используется сильно меньше и живет на одной зарядке от вечера пятницы до утра понедельника. Не знаю ни одного смартфона, который в таком режиме хотя бы столько же жил бы. OFF C.S. 14.10.12 23:20

Ну в Вас я и не сомневалась,еще бы вы обратное написали. а у меня при пользовании те же 4 часа разговора в день, смс, почтой,пользованием сафари и джипиэс его и на сутки не хватает (приложения все закрыты, если что. вайфаем не польхзуюсь :) хорошо, если не сдохнет в процессе важного разговора. и вообще такая проблема - с недостаточным временем работы акка 4с - не только у меня, а у кучи айфоноюзеров. google it. тем более сегодня красивейший дудл, про комиксы. Anonymous 15.10.12 17:44

Возможно, Вы пользуетесь интернетом/геолокацией более интенсивно, возможно, там, где Вы обычно бываете, не очень хорошее покрытие, что тоже существенно влияет на межзарядный пробег. Я свой могу за пару часов высадить;-)

Возможно, к тому же Вам "повезло", и у Вас один из аппаратов, которые с некоторыми прошивками поедают батарею быстрее обычного. Что на эту тему с 6.0, плотно не изучал, а до этого с 5.1.х такого рода проблемы если и были, то единичные. В 5.0 - да, было относительно массово.
OFF C.S. 15.10.12 18:01

ничего не поняла, какую модель покупать, чтобы быстро не садился? автор 15.10.12 18:49

Любую. В одних условиях батареи хватает примерно на одно и то же время. OFF C.S. 15.10.12 19:26

что бы быстро не садился нужно купить сначала какой-нибудь андроид (SGS2/3 или HTS ONE), месяц с ним погулять, потом взять айфон.
батарейка в айфоне садиться первые два месяца очень быстро, с возрастом (6-9 месяцев) она начинает держать дольше (не потому что раскачивается, а по причине уже все нужное вроде куплено и не нужно пол дня лопатить аррстор в описках программ), ну и через полтора-два года снова садиться быстрее (но уже по причине изношености батареи)
Acid Burn V.I.P. 17.10.12 01:10

ровно на пол дня хватает :)
разговоров... 30 минут примерно, серфинг (музыка и подкасты так же онлайн) 5-6 часов, БТ включен - провода вроде как неприлично с человеком обшаясь, а гарнитура никого не смущает (несколько моделей только передают музыку, и о них еще мало кто знает).
за сегодня с утра (посмотрела сейчас) 1,7гб трафика
на столе лежит 3G просто заряженный, четвертый день лежит. батарея больше 20% еще :)
Acid Burn V.I.P. 16.10.12 23:52

Rambler's Top100