Ева.Ру
Тема: "мазня
Просмотрена 687 раз(а)
мазня (27)

Здравствуйте,девочки! решила первый раз спросить совета. Беременность 7-8 недель, неделю назад началась желто-коричневая мазня,врач прописал Дюфастон по 1 т утром и вечером (2 недели),пью точно как выписал, но выеделения не прекращаются.
В 5 недель делала УЗИ,все норма.Работа на ногах постоянно,низ живота за все время три раза тянул.
Кто знает, как скоро они должны прекратиться, а то я на грани паники!!! Думала,что должны прекратиться после приема Дюфастона.
Волнуюсь 22.01.13 15:08

Сделайте еще раз УЗИ и поговорите с врачом о назначении более высокой дозы прогестерона (например добавить утрожестан 200 на ночь)
Магний пьете?
И если есть возможность - на больничный и лежать!!!
Anonymous 22.01.13 16:46

на узи надо обязательно!!! Вам здесь никто ничем не поможет. Anonymous 22.01.13 16:47

Колите масляный р-р прогистерона 2,5% два раза в день. Магний б6, свечи с папаверином раза в день масяня... * 22.01.13 17:27

Вы и себе самой так легко такие назначения делаете? boa C.S. 22.01.13 18:00

А с чего вы взяли что я сама себе это назначала. Я написала что мне назначал врач с такими симптомами. масяня... * 22.01.13 22:32

УЗИ надо было сделать,когда началась мазня.Сейчас еще не поздно. Анализы. Alirina * 22.01.13 19:45

Возьмите больничный и полежите дома. Еще пейте магне-в6(он успокаиваем матку, я пила 2 раза в день по 2 табл.).
я с 7й недели до 12й на поддержке провалялась и это у меня ничего не мазало, а просто УЗИ показало опасность срыва. Будьте осторожны, ведь нет ничего ценнее чем то, что сейчас в Вас зарождается. Удачи Вам!
Vol4ica *** 23.01.13 02:35

У меня так было в 1-ю и 2-ю бер. В первую само прошло. Во вторую принимала дюфастон до 12 нед. Выделения были долго наверное недели 3 с 8 до 11. Тоже психовала. Все обошлось. Дяка *** 24.01.13 17:35

Не волнуйтесь, на таких сроках у очень многих женщин бывает мазня или кровотечения. Сама из-за этого в больницу попала, но у меня гематому на узи нашли. Лечение было тем же дюфастоном, правда 8 таблеток в день, и транексамом, по-моему. Кровило около двух недель, потом мазало еще недели полторы. Сейчас все хорошо. Пейте таблетки, не нервничайте и по возможности больше отдыхайте. Anonymous 22.01.13 16:01

У меня так было. Через неделю мазни згусток крови вышел. Я чуть сума не сошла, скорую вызвала, сделали узи и оказалась от слойка плаценты. Десять дней лечилась и все ок! 7мь месяцев берем 22.01.13 17:58

Естественно,надо знать: всё будет ХОРОШО.Но врача хорошего найти надо.
УЗИ,анализы,б/л,отдых, может быть,вылёживание - надо.
У меня кровавые выделения были,и у дочки - сын и внучка растут.
Alirina * 22.01.13 19:48

Всем спасибо, поняла.Завтра пойду на УЗИ. Волнуюсь 22.01.13 21:30

Вы с УЗИ поосторожнее, оно может спровоцировать выкидыш. Сначала закончите пить Дуфастон. Vol4ica *** 23.01.13 02:36

ей дюфастон придется пить недели до 16... а узи сейчас нужно обязательно сделать, т.к. такие выделения не есть гуд! Anonymous 23.01.13 11:02

лучше к врачу сходить. Я когда на поддержке валялась, то со мной лежала девочка на 5й неделе Б, ей капельницы ставили и что-то кололи, были выделения, правда очень кровавые. Так вот, врачи ей аж до 8й недели не разрешали УЗИ, потому-что оно болючее для малыша и он может просто выйти. В общем пока есть сильные выделения никакого УЗИ без разрешения врача!!! Vol4ica *** 24.01.13 15:41

А вот меня врачи при кровотечении в 6 недель мониторили на узи, не вагинальном, конечно же. На мои глупые вопросы, а не повредит ли это беременности, ответ был - может вам уже спасать некого, мы должны видеть плод, чтобы был смысл сохранять. Узи делали по 10 секунд, какой тут может быть вред? А фраза болюче для малыша - это шедевр просто))) хулиганка V.I.P. 24.01.13 19:30

дуфастон можно пить аж до 23 недели. я пила до 20й. Vol4ica *** 24.01.13 15:41

такоой глупости я еще не слышала даже здесь, на еве!!!!!!!!! Anonymous 25.01.13 11:02

обязательно на больничный и лежать пластом, вставать только в туалет и за едой на кухню, и опять лежать. Вы очень рискуете. И дюфастона мало, мне 3 таблетки назначали, а еще свечи с папаверином и этамзилат. Определите, что важнее, работа или ребенок... Anonymous 23.01.13 23:22

Ага, я пила Дуфастон первую неделю по 2т/3р. в день, а потом постепенно сбавляла дозу, ведь организм к нему привыкает и надо постепенно с него слазить + магне В6. Vol4ica *** 24.01.13 15:43

Что вы пугаете так человека?? Очень рискуют те, у кого алая кровь хлещет, а девушкам, у которых мазня, надо просто побольше лежать и дюфастон кушать. Ну и на узи сходить, вдруг там гематомка, тогда могут назначить помимо дюфастона лекарства. хулиганка V.I.P. 24.01.13 19:33

Почему пугают. У всех всё по разному. У меня тоже мазня была, принимала утрожестан, а потом как ливануло. Тонус был 2 ст. УЗИ срочно нужно делать. Anonymous 24.01.13 22:27

Так и я о том же, узи делать в первую очередь надо. Просто в подавляющем большинстве случаев мазня сходит на нет, редко у кого кровотечение потом начинается. Мне вот как и вам не повезло, началось. В больницу сразу поехала на сохранение, еще несколько недель кровь шла, гематома выходила. Просто писать женщине, что мазня это алес капут не стоит))) главное вовремя таблетки пить начать) хулиганка V.I.P. 24.01.13 23:12

я с первой беременностью пролетела, потому-что лежать надо было. Мазало немного... гематома не рассасалась а выросле еще, врач назначила медикаментозное прерывание, т.к. малышу тесно было уже с гематомой. ДУРА!!! Лежала бы себе дома, может и родила бы тогда. Я не пугаю, а предостерегаю. Лежать!!! Таблетки пить!!! И все будет хорошо. Anonymous 25.01.13 10:58

Жаль, что вас в больницу не отправили((( гематому рассасывают специально, капельницы ставят, таблетки назначают... Хотя это в нормальных больницах так (я в сеченова лежала). А в некоторых типа 33 ГКБ (сокольники) лучше промолчу... Не дай бог туда кому попасть хулиганка V.I.P. 25.01.13 12:33

Конечно у всех все индивидуально! От прогестерона в случае кровотечения хуже точно не будет!!!
Надо исключить зашкаливание мужских гормонов, в случае отстройки и гематомки - включить прогестероновую поддержку, отдых, магний и настрой!
Погестерон можно помониторить...я например увидела небольшое снижение (5 недель), чего быть не могло, тк должен был только расти пока набирало силу желтое тело..ТАк вот цифры были в пределах норм, но при снижении в 2 единицы была мазня и отслойка...больше не ждала! Отдых, прогестерон (причем укол+2дюфа+2 утрика 200мг в сутки) и исключение гиперандрогении!!!
Anonymous 25.01.13 11:07

Rambler's Top100