Меню

Покупки

Может ли у ребенка заболеть горло из-за мороженого?

Может ли у ребенка заболеть горло из-за мороженого?
Родители, покупая лакомство своим детям, в первую очередь смотрят на состав. Важно, чтобы он был натуральным, без красителей, с пониженным содержанием сахара и калорий. Сегодня мы поговорим о том, каким мороженым и в каких количествах можно баловать своего ребенка.
AD
AD
Вопрос № 1. С какого возраста можно давать мороженое?

Педиатры рекомендуют мамам не давать ребенку мороженое раньше трех лет. А когда вы все же решите порадовать малыша новым лакомством, выбирайте такие виды десерта, которые не содержат избыточного количества жиров и вредных добавок. В любом случае рекомендуем вам проконсультироваться с педиатром об индивидуальном рационе питания малыша.

Вопрос № 2. Как часто можно давать ребенку мороженое?

Мороженое — это не просто порция радости, это еще и продукт питания. Поэтому вы спокойно можете давать ребенку холодное лакомство на второй завтрак или полдник, но не каждый день, а один-два раза в неделю.

Вопрос № 3. Может ли у ребенка заболеть горло из-за мороженого?

У любого заболевания несколько причин. Если сын или дочь замерзли на улице, промочили ноги, переутомились и еще слопали двойную порцию мороженого, то да, холодное лакомство может стать дополнительным провокатором недуга. Однако на фоне полного здоровья одна порция не будет причиной простуды. Более того, с помощью мороженого вы можете закалять ребенка. Если малыш периодически получает небольшое количество этого лакомства, слизистая оболочка горла со временем станет неуязвимой для болезнетворных микробов.

Вопрос № 4. В каких случаях нельзя давать ребенку мороженое?

Старайтесь ограничивать порции десерта, если у ребенка сахарный диабет, избыточный вес, аллергия на определенные компоненты в составе или острые проявления лор-болезней. В любом случае проконсультируйтесь с врачом.

Вопрос № 5, самый главный! Почему детям полезно мороженое?

Потому что мороженое — это вкусный, сладкий, сытный и питательный десерт, в составе которого могут быть самые разнообразные полезные компоненты, например натуральные ягоды, сок, сухофрукты. Сладкое помогает вырабатывать серотонин, поэтому порция мороженого всегда поднимает настроение, дарит заряд бодрости и стимулирует умственную активность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325