золадекс. Кто сталкивался?

копировать

Лечусь уже пол года, врачи находят то одно то другое. И вот вроде подошла к заветной цели - инсеменация. Анализы все в сборе, осталось проверить проходимость труб.Назаначают день лапараскопии, я с надеждой иду на оперстол. После сложной полутора часовой операции диагноз - эндометриоз 2 степени, спаечный процес 3 степени, трубы в порядке, проходимы, но были подпаяны к сальнику кишечника. Назначают 6 уколов золадекса. Я снова в слезы, снова как минимум на 6 месяцев откладывается беременость, и плюс пока востановится цикл после золадекса, и вообще никаких гарантий что ИИ с первого раза получится. Да и полгода под золадексом пугает ужасно, это же искуственный климакс! Что делать? я уже не знаю кому верить((( Меня пол года гинекологи лечили от воспалений, да мазки на флору мои собирали, уже как коллекция марок их у меня. Почему сразу же когда человек приходит с цифрой "6" лет нет детей они не назначают лапараскопий либо других методов проверки внутреннего состояния органов. Почему меня гоняли по мелочам в поликлинике??? Если б сразу диагноз поставили, может и эндометриоз был бы к тому моменту более поддатлив к лечению .Девченки, посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией?

копировать

зайдите в клубные топики в тему "Из климакса в беременность" Там Вам все подробно расскажут.
Полгода беготни по врачам не срок. Для сравнения - я бегаю уже 8 лет. Лапароскопия была в 2008 году. Так что делайте выводы и не отчаивайтесь :)) А в клубные все-таки зайдите :))

копировать

Мне тоже ставили 3 степенЬ, но вроде для того, чтобы лек-ва могла купитй дешевле (чтобы гос-во оплачивало болЬшую частЬ). ТолЬко мне кололи Диферелин 4 месяца. Когда сравнивала Золадекс и Диферелин - выбрала Диферелин. Потому как про Диферилин не было написано, что месячные могут не восстановитса. В свою очередЬ, так было написано про Золадекс. Понимаю, что вероятностЬ мала, но рисковатЬ не стала: ) тем более у меня 2 врача склонялисЬ к Диферилину. Но многие, как читала на форуме, принимают и Золадекс.
А ИИ часто считают не совсем эффективной мерой. Но думаю может попробиватЬ после лечения. Если никогда до етого не делали. Считаетса, что естй смисла делатЬ до 4 раз. По статистике - самые болЬшие шансы в первые 4 попытки. Понятно, что статистика - дело общее, однако...

копировать

Климакс - нелегкое состояние, но переживете. А некоторые побоцных эффектов и не чуствуют. Я чувствовала. Но из климакса вышла нормалЬно

копировать

Пол года я лечусь только в центре планирования семьи, до этого 6 лет непрерывной беготни по обычным гинекологам, которые вообще посадят на кресло и говорят: ну что ж, попейте поливитаминчики, да фолиевую кислоту, и приходите через пару месяцев, либо 3 месяца регулона назначат. пощупают, посмотрят и говорят: ну все в порядке, просто время не пришло. Потом решила съездить в центр планирования семьи. И здесь, обозначив свою проблему, которая длится уже 6 лет, меня замучали сдачей мазков на флору да лейкоциты. неужели нельзя было сразу отправить на лапараскопию? я ж не могла догадываться что у меня там внутри. И просто руки опускаются уже на все, такое ощущения что просто идет выкачка денег и тянут время((((. А поповоду задвоенной темы, так это просто я первый раз зашла на сайт, и когда создала тему, то просто ее потеряла и не могла найти, так как сайт толком еще не изучила, и данные искажены, просто мне поставили спайки III степени, а эндометриоз II, от волнения немного запуталась в первом форуме)))

копировать

зайдите сюда http://eva.ru/topic/143/2009268.htm
И кстати, климакс, это не страшно. Если бы не приливы, я бы с радостью продолжала уколы и до сих пор, так мне было на нем спокойно и хорошо :))

копировать

Не заводите столько тем!!!
Все вопросы задавайте в одной!