"Сложная" мама в школе постоянно пишет жалобы на учителя

копировать

Сложилась ситуация, что одна мама постоянно пишет жалобы на учителя в Департамент, в Префектуру, претензии следующие - ей порекомендовали пообщаться с психологом по поводу ребенка (тут же жалоба), вторая претензия, что ребенка отправили на физ-ру, хотя ему, как оказалось, было нельзя. Учитель в шоке, у нее безупречная репутация, огромный стаж, к ней мечтают попасть со всей округи, а теперь у нее 2 жалобы за пол года. Как можно заступиться за учителя, поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным. Мама на разговор не идет, говорит, что всем довольна и ничего не писала.

копировать

Ерунда какая-то...Если ребенку было нельзя на физру-у него должна была быть справка от врача или другой документ. Если его не было-какие претензии к учителю?! А в помощь учительнице можно написать благодарственное письмо, лучше коллективное, в тот же департамент.

копировать

Вот такая ерунда и справки не было,но при этом жалобы есть и на них должны реагировать, учитель в шоке и получается, что другие родители не могут никак заступиться, на мамашку же не напишешь никуда, хотя у нее точно проблемы с психикой. Письмо в поддержку учителя пока написали директору школы

копировать

Не, надо именно в департамент писать.Мы писали в саду, когда была аналогичная пробелма с воспитателями и одной нервной мамочкой.

копировать

Если учитель права, зачем ее защищать?

копировать

А откуда куратор должен понять что учитель права? Благодарность родителей-просто лишний аргумент "за".

копировать

даже если учитель права, на любую жалобу должны выехать и разобраться и получается учителю лишние переживания, вообще конечно смешно, что приезжал префект разбираться, почему же Ваня все-таки пошел на физ-ру. Жаль, что на мамашу нельзы куда-нить написать

копировать

Ну и как префект, разобрался? Почему все-таки Ваня пошел на физ-ру? Мне кажется, если "состав преступления" обнаружен не был, а тем более если так повторится пару раз, то на ее письма просто перестанут реагировать. Или все-таки действительно имел место какой-то недосмотр учительницы?
А вообще поучительная история, буду знать, что префектура так бодро реагирует! ;)

копировать

Вы знаете, если приезжают с проверкой-вопрос про Ваню уже не стоит. Проверяют все подряд и придраться к непарвильному оформлению какой-нибудь бумажки (а учителя их пишут не меньше врачей:() можно всегда:( ну либо каждый раз накрывать "поляну" проверяющим:(

копировать

не могут просто перестать реагировать. Все равно будут приезжать,заполнять кучу бумажек. А самое противное-что будут отвлекать от повседневной работы! Которая никуда не денется,а только сдвинется.

копировать

Это уж проблема директора.

копировать

Ну, можно коенчно, и на такой позиции стоять. А можно и поддержать учителя, тем более, если действительно хороший педагог!

копировать

На жалобу - благодарность. Напишите от всего класса благодарность учителю, и пусть все родители подпишутся. И мамашку принудите. Мы так делали в детском саду, потом нашему воспитателю давали премию.

копировать

Спасибо за поддержку, я уж думала нам одним так "повезло", оказывается не редкий случай

копировать

а как вы заставите мамашку подписывать ,если она не считает правильным писать эту благодарность

копировать

А зачем мамашку заставлять подписывать?

копировать

этот вопрос не ко мне :) Девушка пишет , чтоб принудили подписывать мамашу. мне интересно как это выглядит на практике :) как заставлять будут :)

копировать

Тоже не поняла, зачем мамашку принуждать :) и как это сделать.

копировать

Если мамашка говорит, что жалобы не писала, почему бы ей не подписать благодарность. Я так она поняла, что общественное мнение для нее что-то значит, раз она скрывает факты.

копировать

А что, если не жалуешься - то обязательно должен быть благодарным? С чего ей благодарность подписывать?

копировать

Евик *** написал(а): >>Напишите от всего класса благодарность учителю, и пусть все родители подпишутся. И мамашку принудите.

Вот потому и грош цена всем этим благодарностям, о чем все проверяющие прекрасно знают...

копировать

Ну Вам виднее наверное, только я писала выше, что нашей воспитательнице премию выписали.

копировать

так премию школа выписывает ,а не департамент

копировать

Это понятно, но нашей воспитательнице выписали по наводке сверху, после благодарственного письма в департамент.

копировать

Маму на совет профилактики вызвать и поговорить, объяснить порядок как надо действовать, цель- успокоить. Не забывайте, сейчас весна, у многих детей и родителей обострения.
Учителя можете не защищать, как поступить, чтобы защитить себя она знает.